[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Андр16, kReNdelb, MaxGaluha  
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Отчеты с соревнований по фидерной ловле » Отчеты с Кубка области по донной ловле 2016
Отчеты с Кубка области по донной ловле 2016
slavok34Дата: Вторник, 26.04.2016, 23:41 | Сообщение # 21
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
еще...



Прикрепления: 2086178.jpg (131.6 Kb) · 8984403.jpg (96.6 Kb)


Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
SindoДата: Среда, 27.04.2016, 08:04 | Сообщение # 22
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Репутация: 2
Статус: Offline
Молодцы.
Хорошая битва была.
Смотрю я на Валеру, он такой скромный стоит... Посмотрите на всех фото такой скромняшка :)
Вот если бы приехали бы в эти дни бравые парни с рулеткой и стали бы мерить 200м от машины до берега, то они бы неплохо собрали бы куш.
 
slavok34Дата: Среда, 27.04.2016, 09:05 | Сообщение # 23
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Sindo, Мероприятие официальное, от комитета по спорту области, согласовано со всеми с кем можно согласовать, парни с рулеткой могли у нас сам догадайся,что померить. На период соревнований это не берег Дона, а спортивный объект, так как есть план безопасности на эти дни,тоже подписанный мин. спорта области.

Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
СеверныйДата: Среда, 27.04.2016, 13:10 | Сообщение # 24
Бывший Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13262
Репутация: 28
Статус: Offline
Масса качественных как в техническом , так и в творческом плане фотографий с Кубка Области от фотографа Михаила Алентьева! Кто будет качать имейте ввиду, архив более 1 Гб ФОТО ЗДЕСЬ

http://rigpro.ru/
 
slavok34Дата: Среда, 27.04.2016, 13:11 | Сообщение # 25
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
А другим участникам сказать нечего. Давайте писать отчеты.

Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
КовбойДата: Среда, 27.04.2016, 15:56 | Сообщение # 26
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1184
Репутация: 6
Статус: Offline
ТренировкиТренировкипроходили 10 и 17 апреля, в ходе которых были опробованы разные составы прикормок,более менее понятно с живой составляющей и дипами, помог организаторам с уборкой берега от мусора немного.
1тур. Насоревнование приехал поздно вечером в пятницу, пообщавшись с сокомандниками машину. Утромпроснулся и онемел от уровня воды, замешался, пошел на регистрацию команды и жеребьевку зон, мне выпала зона В 62, приехав к своему сектору увидел много затопленной растительности, одев хим.защиту начал бороться к репейником, чертополохом. Вроде как все почистил в  тех пределах которые были доступны в хим.защите. Помог соседу справа вытянуть неплохой куст чертополоха. Разложил всего одну палку Волжанка «Оптима» 3,9 до 120гр. Старт.Начинаю кормить 45м. Первая поклевка, -карась, подлещ.... Ну думаю щас попрем....прекращается ветер, вода начинает убывать, начинаются зацепы за кусты до которых не долез, на точку встает уклейка, у соседа с права тоже. Сосед слева уже переставил платформу и пытается все же продрать рыбу через кусты, так как у него сектор тоже был заросший. Начинается борьба с уклейкой, я же упорный, я почти 2 часа пытался бороться, она победила, сначала подумал что можно уклейку ловить на 30 метрах....поймав 5-6 плюнул, ушел на 65 метров, дальняя бровка закормил и доловил на ней оставшееся время. Звучиткоманда 5 минут до финиш! Сосед слева
ставит последний сороковой поводок, сосед справа в ответ ему говорит что у него поводки кончились еще 2 часа назад. И тут я «заплакал»!
 Итогпервого тура 866гр. 20 в зоне. 20 командноеместо.
2тур. Утромвода упала, но все же я молился что бы не попасть в край зоны В, ну и что вы думаете В 65 крайний сектор. После того как вытащил «счастливый» сектор сказал словами из песни группы Ленингра -Экспонат: «А мне просто п....ц!». Опять хим. защита, выдрав все колючки и чертополох , вырубил 2 деревца сантиметров по 50 и корнями по 70см. Справа «Я Иваныч» с Ростова, с лева ляпота, край)) Так как вода упала дальняя бровка стала ближе, вот на нейи заклипсовал 2 палки Волжанка Оптима до 120гр с леской, и свою первую фидерную палку китайца CLOUDWOLFСпирадо до 180гр. с плетней. Начало тура, задул противный ветер в лицо, Оптиму на лески подколбасивало, взял Спирадо и ей отловил до конца тура. Итогвторого тура 2,666 гр. 10 в зоне. 18 командное место.
Вылезлис последнего места, а как оказалось за последнее командное место призы давали! ^_^

Всем спасибо! До встречи на водоемах.


Рыба не "триппер", быстро не поймаешь.

Сообщение отредактировал Ковбой - Среда, 27.04.2016, 16:00
 
чакДата: Среда, 27.04.2016, 16:59 | Сообщение # 27
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Репутация: 4
Статус: Offline
Слава знай, он за тобой следит всегда wink
Прикрепления: 6453343.jpg (146.2 Kb)


а ты думал как делается аромат от сенсас.... чем накормишь, тем и прикормишь.....
 
СибасДата: Среда, 27.04.2016, 17:08 | Сообщение # 28
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Репутация: 15
Статус: Offline
53 месту сказать нечего, кроме как: "обосралсо!"
получилось все у меня как в анигдоте

3 мужика нашли в поле бутылку с белой жидкостью...
Один понюхал и говороит:"бля водка...." Делает глоток и падает... мертвый.....
Два других нихают и оба утверждают, что это водка.. Один пьет падает...мертвый...
Последний....нюхает....кричити:" Бля, ну водка же.....ПОМОГИТЕ", пьет и паадает... мертвый....

вот и я в первом туре понял как не надо делать, но во второй день попадаю в сектор ровно, тот где тренировался неделю назад, и с мыслю бля ну не может быть, что это не работает неделю спустя, сделал все тоже самое, что в первом туре и как на тренировке. Собственно и результат второго тура как в первом и в два раза хуже чем на тренировке.


Команда "Авангард"
г. Волгоград
http://vk.com/feederteam


Сообщение отредактировал Сибас - Среда, 27.04.2016, 17:16
 
чакДата: Среда, 27.04.2016, 17:11 | Сообщение # 29
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Репутация: 4
Статус: Offline
ничего, зато как знатно мы "обосралися" smile

а ты думал как делается аромат от сенсас.... чем накормишь, тем и прикормишь.....
 
Dimedrol-34Дата: Среда, 27.04.2016, 19:13 | Сообщение # 30
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 692
Репутация: 9
Статус: Offline
Да ладно парни, чак, Сибас, неудачи и поражения учат нас больше, чем победы.
Только начало сезона, ещё отыграетесь.
Народ, ну что отчёты то не пишем, хотелось бы почитать?


"Клев рыбалке не помеха"
 
slavok34Дата: Среда, 27.04.2016, 19:28 | Сообщение # 31
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
чак, а я думаю, что у меня спину жжет, а там вон кто!!!

Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
ВалерийДата: Среда, 27.04.2016, 19:51 | Сообщение # 32
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 681
Репутация: 13
Статус: Offline
Приехал в пятницу утром, тренироваться решил в секторе "В", там ловить мне ещё не доводилось. Ничего нового кроме обильных зарослей, в зоне не обнаружил, как и предполагал дальняя бровка оказалась за 50 метров, на ней и остановился. По началу было совсем печально, леща нет, карась (карасик), клевал не активно. Менял состав прикормки, перепробовал массу аром, дипов и ближе к вечеру стало хоть что то получаться.
1 тур, попал в зону где тренировался, сразу же клипсуюсь вплотную к дальней бровке, как сейчас думаю - это было ошибкой, слишком много сходов сразу же после подсечки, но как мне казалось именно здесь поклёвок было больше, решил не сдвигаться. Упор делался исключительно на карася, а тем временем, соседи полавливали густеру и что ещё печальнее для меня, частенько проскакивала чихонь. Результат тура 5 в зоне, конечно же не радовал.
2 тур, зона "А", состав прикормки "лещь черный" по совету капитана, утяжеляю "река" от Оптимиста. Ухожу дальше за бровку, со старта обильный закорм объёмной кормушкой, щедро добавляю резанного червя. Поднявшийся ветер внёс сумятицу, и хотя был готов готов к этому, имея экстра хевик "Прошку", но расчехлил его впервые, толком ещё не поняв и не приноровился. Кормак в 70 гр. меня вполне устраивал, с ним летела лучше и точнее, не стигивало, это стало приносить результаты, чем вызвало недовольство Кузьмича, сидевшего справа. На очередном вываживании карася, получаю мертвый зацеп, обрываю снасть вместе с плетнёй. Восстанавливаю по колышкам, но кормушки больше нет, нахожу самодельную на берегу,в своем секторе. Точность заброса стала страдать, требовался силовой заброс и готовясь к нему, у меня перед глазами мелькали нолики с ценника новой удилки biggrin  это охлаждало пыл. Результат, снова 5.
От своего выступления, остался осадочек, сейчас вижу свои ошибки которых можно бы было избежать и помочь команде подняться выше.
Хочу сказать большое спасибо организаторам, судьям. Всем участникам приехавшим к нам за многие десятки километров, эти соревнования по погодным условиям оказались не много рыбными но это временно, приезжайте уловы будут значительно большими. Спасибо спонсорам, партнёром, ваша поддержка с каждым годом всё ощутимее, помогает делать соревнования более интереснее и привлекательней.
Отдельное спасибо компании "ОПТИМИСТ", ваша помощь неоценима, что позволяет не только успешно ловить но и чувтвуя ответственность не даёт расслабляться. Спасибо команде, тренеру Ольге, я у вас впервые прошу строго не судить. Большое спасибо Виталику Федюшкину с супругой, нашли время приехать, да ещё не с пустыми руками, супруге низкий поклон  :flower:
Всём ни хвоста, до скорой встречи.


Команда"Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
RomanДата: Среда, 27.04.2016, 21:38 | Сообщение # 33
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго всем вечера.Не много отдохнул,пришел с работы и пишу отчет.
Подготовка к соревнованиям, началась за несколько месяцев,но оказалось этого времени-мало.Спасибо Славику за информацию с тренировок,примерно понимал на что настраиваться-в плане рыбы.Единственное что не предвиделось-так это большого подъема воды-25 метров прибавилось и получилась рыбалка в разливе,но тут кому-как.Берег и дно Дона стало чище,стараниями спортсменов!
 21.04. к 18.00 прибываем на место соревнований,а там уже нас ожидает наш тренер-Роман Грицай и часть Саратовских спортсменов-ставим лагерь и снимаем усталость от дороги...
22.04. тренировка:
мешали прикормку "FishDream" Лещ+Карп-Карась+Карп-Сазан, меласса и не много орехового сиропа,для дополнительного привлечения добавили  крашеных сухариков.Состав получился ближе к инертному.С первых забросов брала густера(в отличии от нашей,она была с крепким и упитанным пузиком),что прибавляло в ней веса.Дистанция 32 метра,бровка терпимая.На дистанции 45 метров дно-песок,переходящий в ил,ни какой явной бровки я не нашел.Не нашел и других аномалий,на которых бы стояла рыба,по этому не стал ее уделять внимания.К тому же,через час на рабочей дистанции 32 м. стал проклевывать карасик,не крупный правда,но все таки.Учитывая комфортную дистанцию и наличие на ней рыбки,решаем начинать первый тур на ней,а там по обстоятельствам и жребию.
23.04. первый тур:
я вытягиваю зону "Б" себе,зону "А" Дроботу и зону "В" Мишнину.В каждой зоне есть свои нюансы,но в зоне "В"-это было настоящее испытание для спортсменов,как в плане подготовки секторов,так и в плане дальнейшей ловли!Респект ВСЕМ ребятам,кто ПОПАЛ в эту зону!!!И вот он долгожданный СТАРТ!Сердце,да в принципе и весь организм в этот момент, находился в каком то подвешено-трепещущимся состоянии,ну вы думаю меня поймете.Это потом,через 30 минут все стало на свои места и ты весь в процессе.С первых забросов-рыба,хорошо.Но вот после трех-четырех рыбулек,нужно подачу насадки менять и менять постоянно.За весь первый тур 4 рыбы оставил в кустах репейника,как будто привязал их там поводком.С десяток поводков просто без рыбы к репейнику привязал-на дне.С лева наблюдаю как проскакивают карасики у ребят,да и с права у кого то были,но я не решаюсь переходить на дальняк,с учетом ветра боюсь размазать точку и остаться вообще ни с чем.Так и ловил до финиша.На взвешивании 2613 и 7 место в зоне.От своего тренера-Ромки,узнаю,что мои сокомандники  хуже,ну что поделаешь...А как оказалось не так все и плохо.
Вечером делаем некоторые изменения в прикормке,решаем заменить Карп-Сазан на Карася ,уменьшаем ароматику и темним цвет.А так же решаем больше уделить времени карасю.
24.04.второй тур:
Погодка уже лучше,но ветер остался.Я вытягиваю себе зону "А",Дроботу "Б" и Мишнину опять "В"-ну прям испытание для него в этой зоне!!!Чувствую себя увереннее и начинаю с хорошим настроением!В моем секторе рыбка стала клевать через 5 минут,соперники с права ловят на дистанции 35-40 метров,с лева два сектора на такой же(а дальше ребята на 50-55 кидали), я нашел на 30 метрах бровку буквой Т(параллельно берегу и по левой стороне границы моего сектора-перпендикулярно берегу)из-за этого мою кормушку в 30 гр.не несло как у других спортсменов.Отступив от нее два метра и ловил.Опять меняем подачу,но больше уделяю червю-режу его в прикормку и  резаного на крючок.Через некоторое время на червя первый карасик,потом второй,третий и все-обрубило.Смотрю по сторонам а он у всех наплывами клевал.К сожалению, больше карася я не поймал и ловил то-что ловилось.Так и не рискнул уйти на дальнюю дистанцию,побоявшись вообще остаться без рыбы.Дробот при забросе поломал свою рабочую"Шимано" и это сказалось на его результате,а вот Мишнин наоборот улучшил результат. Финиш и взвешивание-3566 и понимание,что это не лучший результат biggrin ...

Итог:12 место в командном зачете(из 20 команд) и 19 место в личном зачете из 62 участников.В любом случае ПРАЗДНИК СОСТОЯЛСЯ!
Спасибо большое моей команде,за их терпение,выдержку и за волю к победе!
Отдельное СПАСИБО моим близким друзьям,которые приехали поддержать меня за столько сот километров-это дорогого стоит!!!
Спасибо всей наше областной-фидерной компании,которая начала открывать для себя дальние горизонты и быстрыми шагами приближаться к желаемым результатам и ПОБЕДАМ!!!
Организаторы-молодцы,справиться с такой оравой.....Желаю Вам процветания и Побед!Ждем ВАС к НАМ,за нами должок....   biggrin
 
ЖэЦэДата: Четверг, 28.04.2016, 06:17 | Сообщение # 34
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 4
Статус: Offline
нда. кумовка со встречным ветром - эта ваще бойня. а из сектора В  так и слышен звон стальных спортсменских яиц.

Longus fider basis vitae est
 
ЛётчикДата: Четверг, 28.04.2016, 09:43 | Сообщение # 35
Ревизор, РОО "ОСДЛВО"
Группа: Проверенные
Сообщений: 787
Репутация: 5
Статус: Offline
1

Сообщение отредактировал Лётчик - Четверг, 28.04.2016, 18:20
 
zacepiloДата: Четверг, 28.04.2016, 10:13 | Сообщение # 36
Уже не новичок
Группа: Администраторы
Сообщений: 1417
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Лётчик ()
Валера, немножко думай, что пишешь в отчёте. А то могут быть неприятности.

А в чем проблема, ну нашел на берегу кормушку, правилами не запрещено. ))))


Команда "Ахтуба" г. Волгоград
 
slavok34Дата: Четверг, 28.04.2016, 10:21 | Сообщение # 37
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Лётчик, Где ты это взял, Сергей. Валера просто перед отчетом много пил, он еще напишет что в магазин рыболовный ходил.Не верьте ему. Мы его на лечение отдадим, исправим. И еще Сергей, там есть функция, "личные сообщения",в следующий раз попробуй воспользоваться.

Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
slavok34Дата: Четверг, 28.04.2016, 10:27 | Сообщение # 38
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Валерий, А ты сочинять бросай, у тебя там металлоискатель что ли в секторе был?
И если ты будешь думать о целости удилки с тестом 180, когда семидесяти кидаешь, я начну думать только о себе. Ей кирпичи бросать можно. Это соревнования, мой друг,тут о другом думать нужно. :-)


Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
bochaДата: Четверг, 28.04.2016, 15:35 | Сообщение # 39
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
После приезда с соревнования решил всерабочие дела, собрал мысли воедино, немного напишу о прошедшем Кубке
Волгоградской обл.
 Подготовка началась  за долго до апрельского выезда, анализировалиотчеты прошедших соревнований на Дону, докупали оборудование и снасти, в голове
прокручивали тактику…..
 И вот мы все в предвкушении битвы, загруженныепод завязку, стартуем на место баталии. Шесть с лишним часов пролетели быстро,
и вот мы наблюдаем разлившийся Дон....
У меня лично было немного другая картинав голове, спускаемся вниз, а на берегу аншлаг, все тренируются, практически все
600 м. берега заняты спортсменами и машинами. Хорошо, что Марат приехал заранее
и забронировал нам шикарную поляну, за что ему огромное спасибо! Разбиваем
лагерь, Марат делится впечатлениями от тренировки, понимаем, что будет трудно.
Подтягиваются Балаковцы, вся банда в сборе. Потом долго сидели в шатре,
некоторые вообще не ложились )))Итак,утро, подъем в 5-30, утренний променаж, горячий,  бодрящий кофе, замес прикормки и выдвигаемся
на тренировку.  Погода нас не жаловала,
из за разлива воды, в секторах полно репейника и прочих зацепов. Начинаем
кормить рыбу. Я нашел бровку на 47 м., вторая
на 32 м. Собрал два удилища, понеслось. На дальней проскакивали густерки
и прочая мелочевка. Ветер усиливался, решаю перейти на ближнюю, сразу паркую
пару хороших карасей, и дальше тишина.
Сергей (Svib) остался на дальней точке, и паркует хорошегосазанчика.
Более  или менее становится понятно, что делатьзавтра….В 14 часов уезжаем в лагерь, надо отдохнуть, навязать поводков (фото) и
привести мысли в порядок. Первый день соревнования, с 5 утрауже все на ногах, шуруповерты  жужжат как
на великой стройке, запахи по берегу такие,
просто сногсшибательные, от карамельно-сладких ноток, до
чесночно-перечных ))) Жеребьевка, мне достается зона А, Марату –Б, бедолаге Svib-у  зона В, там такой лес репейника!!!!!Причемтройной!!! Но жребий есть жребий. Первые забросы приносят хорошую густеру,
следом еще одну, ну думаю, дело налаживается, глядишь и карась пожалует. Ветер
усиливается, рыба (по моим соображениям) откатывается на дальнюю бровку,
перехожу на дальняк, пять кормушек на старте, есть рыбулька, остаюсь на этой
точке до конца тура. В улове пять карасей, и густера. Лещ в этот день, забегая
вперед, и во второй день, так и не захотел порадовать нас своим присутствием.
По итогам у меня вес 2698, 8 результат в зоне ((((, Марат с весом-2548, 9 в
зоне, Сергей, оставив практически все поводки и монтажи на жутких зацепах, с
весом-2176, 12 в зоне, красаучиГ ))) Мы в середине таблицы, надо что то
предпринимать!!!!  Мыслей у каждого рой, все осмысливаютпрошедший день, кто- то кардинально меняет прикормку, я решил сделать два
состава. Усталость берет свое, все разбредаются отдыхать, да и завтра еще один
трудный день, 5 часов непрерывной, темповой ловли, это я вам скажу не по лужку
прогуляться.  ))) Второй день. Так же ранний подъем и понеслосьвсе по новой, жеребьевка, разъезд по зонам, подготовка. Сигнал «старт», как
призыв  к атаке, 66 палок работают как
система залпового огня, даже завораживает ))))
Жребий определяет меня в зону-«В»,хорошо хоть не крайние сектора))), Сергей в зоне «А» на этот раз, Марат так и
остается в зоне - «Б».Оборудовав место и почистив сектор,преступаю к маркерению. Три бровки, на 33 м., на 52, и третья около 64 м. …Понимаю,
что до третьей смогу добросить только пулей, но уж очень «злая» бровка, буду
оставлять не только кормушки, Бог бы с ними, думал что рыбу не смогу от туда
поднять, как оказалось напрасно…Кто ушел на самый дальний кордон,  был с карасем и сазаном. Но это понимаешь
только тогда, когда уже все закончено, и ты в спокойном состоянии  начинаешь анализировать…..Тем не менее свои 2450 гр. я с трудом«наковырял», Марат завершает тур с весом 2035 гр., Серега -2819 гр. Понимаю что
пролетели, но вот на сколько?!Подведение итогов ждали как приговор)))) Распечатка итогов на столе, пробираюсь сквозь толпу, бегло ищу нашу
команду « Fisher64», сумма балов команды-14726, 64 -сумма мест ком. (символично срегионом) смайл))) и мы на 10 месте из 21 команды. Не то что хотелось конечно,
но когда рядом такие соперники, да еще на водоеме первый раз, имхо, совсем не
плохо!!!!Огромное спасибо организаторам,спонсорам, судейской коллегии и всем спортсменам, за бесценный опыт, общение и
знакомство!!! Дай Бог не крайний раз! Всем добра и здоровья!!!!


С уважением, Дмитрий!

Сообщение отредактировал bocha - Четверг, 28.04.2016, 16:13
 
OlegДата: Четверг, 28.04.2016, 17:20 | Сообщение # 40
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата slavok34 ()
И если ты будешь думать о целости удилки с тестом 180, когда семидесяти кидаешь, я начну думать только о себе.

Во во, у меня дач при забросах трещал и ничего.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Отчеты с соревнований по фидерной ловле » Отчеты с Кубка области по донной ловле 2016
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: