[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Андр16, kReNdelb, MaxGaluha  
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Отчеты с соревнований по фидерной ловле » Отчеты с кубка города Волгограда по донной ловле 2015г.
Отчеты с кубка города Волгограда по донной ловле 2015г.
OlegДата: Воскресенье, 03.05.2015, 22:21 | Сообщение # 1
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Выкладываем отчёты. Кто что делап, чем ловил и как до такого докатился. happy

Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
terra34Дата: Понедельник, 04.05.2015, 11:08 | Сообщение # 2
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Репутация: 20
Статус: Offline
Отчет.
Вот и состоялись первые фидерные соревнования Волгограда с официальным статусом.
Мы все долго этого ждали, готовились, а организаторы хорошо постарались и провели. С чем Всех и поздравляю.
Заезд 1 мая вечером. Встретились, перекусили и начали готовить прикормку. В этом сезоне она у каждого своя.
Замес Сибаса и вновь Фишмир.



Замес Северного и вновь Фишбейт.



О своих готовых составах они напишут сами.
Я же замешался на VDE. По пакету Кастар, Супер Крек и ДС Фидер. Залил компотами собственного приготовления, немного с вечера и в большем объема утром и так же утром добавил немного чесночного компота от Фишмир.
В своем сиропе также присутствовали чеснок, кориандр и куркума
И вот уже утром 2 мая, когда все спортсмены к бою готовы,  звучит приглашение пройти на регистрацию.
На этот раз все по-взрослому, у каждого были проверены все необходимые документы. Страховки, допуски врача, полисы и паспорта.
"ни хухры мухры".



Далее построение и жеребьевка



1 ТУР. Мне достается сектор 1 зоны А. Край и это радует. Сосед Тимаков Слава, что слегка огорчает, но стимулирует не отставать.

Сигнал Вход в зону. Определяю для себя две точки, 32 и 18 м. Ближней так и не воспользовался.
Сигнал Старт. На крюке бутерброд червь-опарик. Практически сразу поклевка забана. Первая рыба в зоне.
Взял до самой точки Джи, пришлось с ним поковыряться. Понимаю, что поводок длинноват, но чтобы время не терять, пробую еще.
Второй забан, взял за губу. Далее получил хорошую карасевую поклевку и тоже до самой опы.
Тут и решил поменять поводок. С размерами не мудрил. Поводок 0,14 Овнер, крючок Колмик N500 12 номера, далее его заменил на 53117 10 номера.
Поглядываю на соседа, котырый начинает плющить забана, у меня затишье минут на 30. Перезабрасывался  на счет 50. Затем увиличивал счет на 10 и на сотне ловлю неплохого подлеца. У славы тоже начинается затишье, а я сидев до 100-120 получал карасевую поклевку. При этом отказался от опарыша и червя насаживал только чулкои в половину его длины, стараясь сделать его неподвижным. Как только есть шевеление или пучок со свисами, сразу же получал забана, дурного и некрупного. В последние два часа попробовал добавить в прикормку сухой аромы от VDE зеленое яблоко. Такая кислинка, как мне показалось, отогнала забана, я получаю две хорошие поклевки карася грамм по 600-700 и меня это воодушевило. По количеству рыбы я отставал от Славы, а вот по весу карась меня спас. На взвешивании весы показывают 6700гр. Но, к сожалению, только третий в зоне. Впереди Валера Курепин и Костя Попов.

2 ТУР. В пикормочном составе изменил только ликвид от Фишмир с чесночного на специи. По жеребьевке попадаю в зону Б, сектор 16. Снова Тимаков Слава, только уже слева через сектор. Началась "заруба". Пикер даже не раскладывал, т.к. в этом же секторе вчера ловил Сибас, который сидел на пикерной дистанции и был только пятым в зоне. Дистанция 36 м. Сразу пошли караси. Соседи справа и слева "курят", за Славой следить уже тяжело, но слышу, что настроение у него хорошее, а значит мое начинает портиться.
Дальше досадный отстрел. Ставлю новую оснестку, закидываю. Снимаю клюпсу, закидываю вновь. На третьем забросе нахожу свою дистанцию, клипсуюсь. Сразу же получаю две подряд поклевки хорошего подлещика и некрупного карася. Надо заметить, что карасевых поклевок было гараздо больше, чем в первом туре, но он был также гораздо мельче. Хотя парочка хороших влетела. Была мощная поклевка, смог довести до злой бровки в метрах 22-24, уперся, а далее обрыв.
Взвешивание второго тура показало на весах 7300гр. Честно говоря, думал, что больше, но увы. Слава зону накрыл с весом 10600 и снова я третий, Андрей Белокриницкий второй с весом 9600гр.

По итогам с 6 баллами я седьмой в личке и снова не хватает одного места до второго разряда. Это огорчило больше всего.
В целом соревнованиями очень доволен. Очень интересная и захватывающая борьба. Большие веса, уровень спортсменов растет, судейства тоже. Были вынесены предупреждения, никаких поблажек и это правильно. Это нас еще больше дисциплинирует и в какой-то степени готовит к более значимым турнирам.

А далее интересное. Награждение.



ЛИЧКА
3 место - Курепин Валерий



2 место - Попов Константин



И ПОБЕДИТЕЛЬ - Тарасов Алексей. КРАСАВА!!!!



КОМАНДНЫЙ ЗАЧЕТ, ХОТЬ И УСЛОВНЫЙ НО ВСЕ ЖЕ.
3 место - АВАНГАРД. Я думал, что с разницей в 4 балла от третьего места в первом туре нам уже не догнать, но получилось, где-то были провалы у соперников



2 место - АХТУБА

Прикрепления: 2070579.jpg (444.8 Kb) · 2996898.jpg (477.4 Kb) · 0860350.jpg (409.7 Kb) · 6263999.jpg (122.9 Kb) · 2009630.jpg (174.6 Kb) · 9579718.jpg (122.7 Kb) · 0118436.jpg (117.4 Kb) · 7657907.jpg (110.3 Kb) · 1661591.jpg (106.9 Kb) · 5481774.jpg (114.9 Kb)


Команда "Авангард"
г. Волгоград


Сообщение отредактировал terra34 - Понедельник, 04.05.2015, 11:25
 
terra34Дата: Понедельник, 04.05.2015, 11:24 | Сообщение # 3
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Репутация: 20
Статус: Offline
1 Место - СТАЛИНГРАД. КРАСАВЦЫ!!! МОИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ КАЖДОМУ!!! ИХ УЖЕ НИКТО НЕ ДОГНАЛ!!!



ФОТО НА ПАМЯТЬ ВСЕХ ПРИЗЕРОВ СОРЕВНОВАНИЙ



Спасибо всем спорсменам, судьям, спонсорам и организаторам.
Спасибо девушкам за вкусный стол.
ВСЕМ ДРУЗЬЯМ ЗА ОБЩЕНИЕ.
СЛАВА энциклопедичности! ( это не для всех) smile smile smile

ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ!!! СЛАВНАЯ БЫЛА ОХОТА!!!
Прикрепления: 7559168.jpg (111.9 Kb) · 5469490.jpg (128.1 Kb)


Команда "Авангард"
г. Волгоград
 
OlegДата: Понедельник, 04.05.2015, 15:25 | Сообщение # 4
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Как и было напмсано выше "Мы долго к этому шли" и наконец свершилось! Первый официальный турнир проведён!
 
Перед самыми соревнованиями узнаю кошмарную новость, у Вани форс мажор. Команда "Ахтуба" осталась без спортсмена. Уже на берегу перебрав личников которые не вошли в команды, решаем взять третьим Бабкова Александра. Забегая вперёд скажу что выбор был правильным!
 И так первый тур.
Замешиваю VDE Секрет, фидер актив, экспо и супер роуч. арома траперская сухая которую добавлял в процессе лова.
 Вытягиваю зону С сектор 23. С лева Козлов Александр, справа Тарасов Алексей.
 Изначально решил ловить на дальней дистанции т.к. на тренировках вся крупная рыба была именно на дальняке. 47-55м. Вот и я заклипсовал 2 удилища на 54м. Это была единственная ошибка в первом туре. Единственная, но фатальная.
 Александр сразу, буквально со второго заброса вынимает забана, и забан я вам скажу не мелкий, грамм 150-200. Мне бы переклипсоваться сразу метров на 30-35 и драть мелочь, тем боле что не такая уж и мелочь. А я упёрся в дальнюю дистанцию. Спустя 3 часа начал закармливать и ближнюю, но было уже поздно. Хоть рыба и подошла довольно быстро. Тут то я и понял что тур слил, а ведь вполне мог на одной дистанции с соседями отловиться. Да и поводки можно было поставить по толще. 1.11 поводок это поводок не для Кумовки. Рыба у нас не такая пугливая как в Москве.
В общем сижу и ловлю на 2 точки. Вынимаю 1-2 рыбёшки по крупнее с 54м и перехожу на 30 что бы рыба под успокоилась. Минут через 10-15 возвращаюсь на дальнюю точку. Так и ловил вторую половину тура на ближней точки, время от времени проверяя дальнюю. На крючёк что только не насаживал, опарыш, кукурузу, червь с опарышем. В принципе работало всё. Единственно что на кукурузу был шанс поймать кого по крупнее. Кстати трёх карасей взял именно на кукурузу.
 Остаётся час до конца тура и на 30 м. дистанции поклёвка. Даже поклёвка мой колмик до 80гр. гнётся пополам. Естественно я ничего не успеваю сделать обрыв, а ведь этих 1.5-2 кг мне бы вполне хватило. Но судьба распорядилась иначе. В итоге только четвёртый в зоне.

 Второй тур. Сделал кое какие выводы. Прикормку оставил ту же самую, но замешал её почти на жидкой ароме.
И опять делаю фатальную ошибку. убрал Дач Мастер сотку и вместо него собрал шиману 3.30 до 50гр.
Старт, поехали.
Кто поехал, а кто то забыл перенести дистанцию на шиману. После 15 минут ловли мелочи, клюёт карась и тут же заводит снасть в сетку. Обрыв поводка.
В итоге, как я с этим не боролся я оставил таки на сетке 11 поводков и 3 оснастки. А это всё упущенное время. Был бы под рукой Дач глядишь и получилось бы отыграть у сетки пару карасей.
 После постоянных обрывов и сходов решаю драть "на дуру" благо поводок позволяет. А тут ещё ко всем моим бедам у меня ломается подсак. И это за 15 минут до финиша.
 Но всё таки благодаря необычайному желанию как то исправить ситуацию первого тура именно в этот момент в точку лова заходит крупная рыба и за эти 15 минут я умудрмлся вытащить двух лещей под килошку, карася грамм на 500 и забанчика.
Финиш. Завешивание показало что я только второй. В итоге 6 в личке.
Но команду мы подтянули до второго места. Так что "Ахтуба" опять в призёрах. План минимум выполнен. Команда в призах, 3 разряд заработал. Будем зарабатывать второй.
Большое спасибо всем спортсменам за участие в соревнованиях, Спонсорам кто хоть чем то помогает нам в это не лёгкое время (хотя когда в России было легко?) организаторам которые вкладывают душк в каждые соревнования, судьям которые подьерживают нас с первых дней!
И отдельное спасибо Бабкову Александру За участие в команде, а главное за взятую зону в первом туре.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
VolginДата: Понедельник, 04.05.2015, 16:54 | Сообщение # 5
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Репутация: 0
Статус: Offline
Oleg, спасибо за добрые слова!
Только вот второй тур я провалил и главное не могу понять в чем дело cool
 
VolginДата: Понедельник, 04.05.2015, 17:31 | Сообщение # 6
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Репутация: 0
Статус: Offline
Несколько фотографий с места событий



 

 

 
Прикрепления: 0368270.jpg (43.6 Kb) · 3980142.jpg (82.9 Kb) · 5778033.jpg (248.3 Kb) · 7012892.jpg (375.7 Kb) · 4427273.jpg (113.8 Kb) · 1131775.jpg (121.7 Kb) · 6148990.jpg (133.4 Kb) · 9140464.jpg (43.6 Kb)
 
terra34Дата: Понедельник, 04.05.2015, 17:53 | Сообщение # 7
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Oleg ()
Вытягиваю зону С сектор 23.
Петрович, ты точно не русский. У нас зона В, мы же русские)))
Цитата Oleg ()
1.11 поводок это поводок не для Кумовки.
такие поводки точно не для фидера smile С таким канатом можно в цирке выступать smile
Цитата Oleg ()
(хотя когда в России было легко?)
tongue


Команда "Авангард"
г. Волгоград
 
OlegДата: Понедельник, 04.05.2015, 17:55 | Сообщение # 8
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Volgin ()
Только вот второй тур я провалил и главное не могу понять в чем дело

 Бывает, хуже когда из-за собственного раздолбайства, как я.
В первом туре было горе от ума (решил выловить всего крупняка со всей Кумовки)
Во втором опять от большого ума дач сложил и оснасток не хватило. cry Короче стыд и позор.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
OlegДата: Понедельник, 04.05.2015, 17:58 | Сообщение # 9
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата terra34 ()
С таким канатом можно в цирке выступать

Ты не видел какие я навязал для второго тура wacko
Цитата terra34 ()
Петрович, ты точно не русский. У нас зона В, мы же русские)))

Я хоть и лабус, но на моих неказистых мешочках русские буквы. А на судейских латинские. biggrin


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
OlegДата: Понедельник, 04.05.2015, 18:21 | Сообщение # 10
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Равнение на знамя!    

делёж добычи    я себя не обделил?

встреча прошла в тёплой, дружеской обстановке
    вот теперь докажи что ты изображал как Кузмич храпит  happy

хватило всем!
Прикрепления: 2184621.jpg (104.1 Kb) · 6358597.jpg (76.9 Kb) · 9368958.jpg (99.1 Kb) · 6508153.jpg (124.6 Kb) · 6059212.jpg (105.3 Kb) · 4481679.jpg (104.5 Kb) · 9773602.jpg (108.4 Kb)


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
OlegДата: Понедельник, 04.05.2015, 18:26 | Сообщение # 11
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
    

Viva la labus!

Орлы!
Прикрепления: 5277692.jpg (125.8 Kb) · 0413701.jpg (103.7 Kb) · 0542337.jpg (124.0 Kb) · 9477048.jpg (124.6 Kb) · 5650649.jpg (107.1 Kb) · 5095885.jpg (88.1 Kb)


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
slavok34Дата: Понедельник, 04.05.2015, 20:03 | Сообщение # 12
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Итоговые протоколы

$IMAGE1$

Прикрепления: 8293406.jpg (237.3 Kb)


Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
slavok34Дата: Понедельник, 04.05.2015, 22:41 | Сообщение # 13
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Фоты


Прикрепления: 2942172.jpg (182.9 Kb) · 1268471.jpg (217.1 Kb) · 7957983.jpg (177.6 Kb) · 6432748.jpg (276.9 Kb) · 2878848.jpg (140.2 Kb) · 4499773.jpg (221.7 Kb) · 1897040.jpg (187.0 Kb) · 7967641.jpg (126.5 Kb) · 3846976.jpg (157.7 Kb) · 9449393.jpg (125.6 Kb)


Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
slavok34Дата: Понедельник, 04.05.2015, 22:55 | Сообщение # 14
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Еще



Прикрепления: 4019905.jpg (123.9 Kb) · 0064504.jpg (138.7 Kb) · 9019031.jpg (121.7 Kb) · 7998840.jpg (149.0 Kb) · 8988882.jpg (159.8 Kb) · 6026946.jpg (41.6 Kb) · 4537492.jpg (108.1 Kb) · 1121622.jpg (129.1 Kb) · 8781929.jpg (178.0 Kb) · 1606581.jpg (105.0 Kb)


Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
LoveranglerДата: Вторник, 05.05.2015, 00:16 | Сообщение # 15
Председатель КСС ВО ФРС
Группа: Председатель КСС РОО "ВОФРС"
Сообщений: 372
Репутация: 24
Статус: Offline
Наши отчеты ЗДЕСЬ Фото и видио много, все не размещу, если нужно обращайтесь в личку.

Да не оскудеет рыбой река Хопер во веки веков...
 
SindoДата: Вторник, 05.05.2015, 03:28 | Сообщение # 16
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Репутация: 2
Статус: Offline
Так забавно смотреть как из соревнования в соревнование одни и те же люди меняются местами.
Я уже делаю ставки, перед заходом в раздел отчетом, на победителя. Пока не угадал, но моя ставка всегда в призерах. Ну не в личке, так в командном зачете.
В прошлом году вроде веса были меньше. На этих соревнованиях прям отличные веса для соревнования.
Что-то не нашел ни одной фотки рыбы. Мелочь одна?
 
slavok34Дата: Вторник, 05.05.2015, 08:01 | Сообщение # 17
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Sindo, в основе рыба крупная была.У нас нет таких темповиков что бы под 10 кг. мелочи набили.

Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
СибасДата: Вторник, 05.05.2015, 09:01 | Сообщение # 18
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Репутация: 15
Статус: Offline
Sindo,
 
Прикрепления: 5575036.jpg (196.4 Kb) · 2696973.jpg (194.0 Kb)


Команда "Авангард"
г. Волгоград
http://vk.com/feederteam
 
OlegДата: Вторник, 05.05.2015, 09:06 | Сообщение # 19
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Sindo,  а ты бы пока в Волгограде жил приехал бы на соревнования и надрал всем задницу. Глядишь и поломал бы эту традицию.  Ни кто же не против!  wink

Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
SindoДата: Вторник, 05.05.2015, 10:42 | Сообщение # 20
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата slavok34 ()
в основе рыба крупная была.

Даже сазанчики были. Очень хорошо. 
Цитата Oleg ()
а ты бы пока в Волгограде жил приехал бы на соревнования и надрал всем задницу. Глядишь и поломал бы эту традицию.  Ни кто же не против!
 

Олег, я уже в прошлом году понял, что для меня больше отдых с семьей важнее, чем рыбалка. Прошлое лето на меня все мои пацаны говнились, что я не рыбачу с ними, а сижу у костра, готовлю обед и просто разваливаюсь в кресле с пивом.
А сейчас смотрю на ваши посиделки, шашлыки и просто веселую компания и понимаю что мне сейчас этого тут не хватает. Я даже не знаю куда тут ехать на рыбалку.
А вот последнии вести с берегов в окрестности города и за 4 часа человек снял с себя 20-25 клещей... бр.... как тут люди живут?
 
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Отчеты с соревнований по фидерной ловле » Отчеты с кубка города Волгограда по донной ловле 2015г.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: