[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Андр16, kReNdelb, MaxGaluha  
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Дипы и ароматизаторы. » Всё об ароматике прикормки и дипованию насадок. (Делимся опытом использования аром и дипов.)
Всё об ароматике прикормки и дипованию насадок.
terra34Дата: Четверг, 19.07.2012, 18:10 | Сообщение # 141
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (slavok34)
чак, Я мешаю без аромы, арому вношу дозированно, Аэратором, непосредственно перед забросом.Брызнул, 5-6 кормушек с этого места бросил, потом повторяешь.

Вводит в заблуждение, я всегда прохожу перед соревами всех участников и подсматриваю biggrin
Арому добавлял ты сразу, ай-яй-яй.


Команда "Авангард"
г. Волгоград
 
РоманДата: Четверг, 19.07.2012, 18:16 | Сообщение # 142
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Репутация: 12
Статус: Offline
terra34,
в процессе ловли Слава тоже чем то пшыкал в прикормку. Видимо аромой
 
slavok34Дата: Четверг, 19.07.2012, 20:44 | Сообщение # 143
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (terra34)
Вводит в заблуждение, я всегда прохожу перед соревами всех участников и подсматриваю
Арому добавлял ты сразу, ай-яй-яй.

То что я добавлял сразу, это была лишь малая часть аромы, плюс 500 гр. в аэраторе.Все по честному. biggrin


Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
terra34Дата: Четверг, 19.07.2012, 22:10 | Сообщение # 144
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Репутация: 20
Статус: Offline
slavok34,
Вобщем каждый имеет право на свой секрет и это правильно, жму руку.


Команда "Авангард"
г. Волгоград
 
РоманДата: Четверг, 19.07.2012, 22:31 | Сообщение # 145
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Репутация: 12
Статус: Offline
slavok34,
Так что за аэратор? Или это секрет?
 
OlegДата: Четверг, 19.07.2012, 22:59 | Сообщение # 146
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (terra34)
Вобщем каждый имеет право на свой секрет

А в чём сакрет то?
Я тоже прикормку замешивал почти без воды. На патоке и ароме. Но тем не менее основную арому всё таки пшикал. Славка так же делал. Вот что он туда мешал, даже я не спрашиваю из этических соображений. Но если честно из шкурных. Мы пока рабочий состав ищем мешаем каждый себе на уме, хоть и команда. А вот когда найдём.... Вот тогда и будет секрет happy


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
СеверныйДата: Пятница, 20.07.2012, 07:55 | Сообщение # 147
Бывший Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13262
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Роман)
Так что за аэратор?

Олег, Роман спрашивает что такое аэратор, а не состав ваших аром. biggrin Аэратор вот такого типа , продается в любом садовом магазине.
Прикрепления: 3389826.jpg (56.7 Kb)


http://rigpro.ru/
 
SindoДата: Пятница, 20.07.2012, 10:11 | Сообщение # 148
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Репутация: 2
Статус: Offline
Рома, я себе купил распылитель за 35 руб в лотке „вся фигня по 5 рублей”, сечас там цены подняли и стало по 35 руб. Такие лотки стоят на всех базарах и продают дешовую китайскую шнягу.
Потом купил бутылку 0,5 л (любой лимонад или газ вода). Обрезал длину трубки распылителя и все. У меня бутылка 0,5 л под арому и все. Маленькая, дешевая и удобная
 
РоманДата: Пятница, 20.07.2012, 10:50 | Сообщение # 149
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Репутация: 12
Статус: Offline
Sindo,
Саша, ты купил, как я понимаю распылитель для воды.
Такие используют для глажки или в флаконах для стеклоочистителей. Но там жидкость не "плотная".
А пеликан, Сильвер Брим, Сенс намного гуще, и тягучее. Я думаю их не надо водой разбавлять, чтоб арома не пропадала при хранении в холодильнике.
Я не уверен, что такие флаконы будут хорошо работать с густой аромой. Хотя если у тебя есть положительный опыт, можно попробовать.
И стоит 0,5 литра аромы больше 500 руб.
Я хотел, что то по типу как Алексей выложил. Там распыл под большим давлением. Распыл должен быть тонким. И тогда расход аромы, возможно меньше будет. У меня дома есть примерно такой опрыскиватель садовый на 8 литров. Он под большим давлением. Чтоб распылить 8 литров нужно примерно час времени. Т.е. расход очень маленький!
Примерно такой как выложил Алексей я купил перед соревнованиями в Ворошиловском районе. В том магазине, минимальный объём 1,5 литра стоил примерно 150 руб. Оказалось полное говно. Поломался почти сразу. Я его разобрал, попробовал починить, но оказалось, что он ремонту не подлежит.
Вот и спрашиваю, может кто то знает где купить распылитель: под большим давлением, объёмом до 1 литра, для "тягучих" жидкостей, хорошего качества.
Вообще бывают такие?
У кого какой опыт? Может и те, которые Саша опробовал неплохо работают?


Сообщение отредактировал Роман - Пятница, 20.07.2012, 10:55
 
СеверныйДата: Пятница, 20.07.2012, 11:10 | Сообщение # 150
Бывший Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13262
Репутация: 28
Статус: Offline
Я пользуюсь обычными, как для
Quote (Роман)
глажки или в флаконах для стеклоочистителей
И в общем можно пользоваться, но расход великоват. Конечно хотелосьбы под давлением . Надо глянуть в ОБИ или в инет магазине, может есть небольших объемов.


http://rigpro.ru/
 
OlegДата: Пятница, 20.07.2012, 18:40 | Сообщение # 151
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Северный)
Олег, Роман спрашивает что такое аэратор, а не состав ваших аром.

Так я про айратор и не говорил, я за предыдущее его сообщение.
А насчёт айратора, так оно вещ хорошая, а то я тоже у жены пузырёк для глажки отобрал и во время рыбалки кисть разрабатываю happy вместо того чтоб нажал на кнопочку и пшикнул сколько надо. ичего, на рыбалку не еду, завтра зайду в OBI пошерстю ихние прилавки.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
СибасДата: Пятница, 20.07.2012, 21:58 | Сообщение # 152
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Репутация: 15
Статус: Offline
я арому разбавлял в воде в первом туре, нормально так стандартный айратор справился

Команда "Авангард"
г. Волгоград
http://vk.com/feederteam
 
ВалерийДата: Пятница, 20.07.2012, 21:58 | Сообщение # 153
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 681
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Sindo)
Рома, я себе купил распылитель за 35 руб в лотке „вся фигня по 5 рублей”, сечас там цены подняли и стало по 35 ру

Вот взял такую хрень. С водой работает нормально, но стоило добавить аромы (заметь не чистой аромы а разведёную) и всё. Прыскает кое как но не распыляет. sad
Прикрепления: 8739699.jpg (144.4 Kb)


Команда"Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
slavok34Дата: Пятница, 20.07.2012, 22:04 | Сообщение # 154
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Роман, У меня литровый, тоже помповый, есть на птичке.150 р, но что бы держал давление нужно подматывать фумку.

Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
OlegДата: Пятница, 20.07.2012, 22:10 | Сообщение # 155
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
У меня из под "м.Мускул" прекрасно распыляет. Правда при повороте на 180градусов кончика распылителя на струю не переключается, хотя должен. Он тупо или плохо распыляет, повернул на "Sprei" и хорошо распыляет.

Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
SindoДата: Суббота, 21.07.2012, 09:33 | Сообщение # 156
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Валерий)
Вот взял такую хрень. С водой работает нормально, но стоило добавить аромы (заметь не чистой аромы а разведёную) и всё. Прыскает кое как но не распыляет.

Я бодяжу пеликан с водой 1/2 и все номарльно проходит через него и воняет также как из бутылки не разбавленный
 
ВалерийДата: Воскресенье, 22.07.2012, 10:28 | Сообщение # 157
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 681
Репутация: 13
Статус: Offline
Sindo, Вчера купил новый, точнее два biggrin , опробовал, оба работают. Похоже тот был ширпотреб китайский biggrin А вот второй, бьёт как пожарная машина но великоват biggrin

Трёх литровый wacko , у нас других нет.
Прикрепления: 7665728.jpg (109.6 Kb)


Команда"Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
sergeigradДата: Понедельник, 23.07.2012, 18:09 | Сообщение # 158
Скоро стану своим
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Валерий)
Трёх литровый , у нас других нет.

ВЫ так и до садовых опрыскивателей со штангами по 3м дойдете biggrin

Народ, понимаю прекрасно , что все фирменные аромы и дипы готовятся спецмально, но просто для информации: Если в качестве ароматики использовать концентрированный сироп, малина, лимон и тд. - нифига не получится? Они ведь тоже достаточно вонючие.
Соревнования, не в счет.


Очистим ваше АВТО или Помещение от плохих запахов.
Подробности и контакты в ветке:
http://www.feeder-club-vlg.ru/forum/105
или тел: 89616615788
или e-mail: sergeigrad@yandex.ru
Сергей.
 
РоманДата: Понедельник, 23.07.2012, 19:25 | Сообщение # 159
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (sergeigrad)
Если в качестве ароматики использовать концентрированный сироп, малина, лимон и тд. - нифига не получится?

Вы бы попробовали и рассказали.
Я на этих выходных был на Волге. Конкурентов не было. Но я в первый раз (почти в первый) ловил на размороженную прикормку оставшуюся с соревнований. В прикормке был Сенсас, Фишмир и Славин ВДЕ. Она работает! biggrin Были пойманны 2 достаточно крупных леща. Подлещики и караси.
У меня ещё осталась прикормка в морозилке. Вот когда она закончится попробую замешать прикормку без аромы и добавлять её пульверизатором.
Я попробовал в эти выходные использовать плыкалку для глажки белья. Разбавил арому водой из Волги и нормально всё распыляется. Таким методом в пшикалку перед добавлением воды можно залить всё, что угодно. Хоть лимон отжать, хоть варенье без косточек и мякоти налить. Я например купил в Хищнике баночку с аромой раффера. Запах Мёд. Пахнет нормально, объём примерно 100 гр. Стоит недорого. Надо будет попробовать. Это конечно не Сенсас и не Пелекан, но почему бы не попробовать на любительской рыбалке?
Наливаем в баночку чуть чуть аромы, разбавляем водой, пшикаем, пробуем, не нравится - выливаем и заливаем в пшикалку другую арому.
Главное прикормку при замесе не переувлажнить. Чтоб после пшиканья она не стала слишком влажной.
 
EвгенияДата: Понедельник, 23.07.2012, 21:47 | Сообщение # 160
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (sergeigrad)
Если в качестве ароматики использовать концентрированный сироп, малина, лимон и тд. - нифига не получится? Они ведь тоже достаточно вонючие. Соревнования, не в счет.

На любительской рыбалке всё что душе угодно.
Я раньше только натуральные аромы и использовала,овощи,фрукты,варенья и даже йогурты)))
Это теперь испортилась biggrin


Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»
 
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Дипы и ароматизаторы. » Всё об ароматике прикормки и дипованию насадок. (Делимся опытом использования аром и дипов.)
Поиск: