[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 20 из 20
  • «
  • 1
  • 2
  • 18
  • 19
  • 20
Модератор форума: Андр16, kReNdelb, MaxGaluha  
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Дипы и ароматизаторы. » Всё об ароматике прикормки и дипованию насадок. (Делимся опытом использования аром и дипов.)
Всё об ароматике прикормки и дипованию насадок.
РоманДата: Четверг, 09.10.2014, 23:05 | Сообщение # 381
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Репутация: 12
Статус: Offline
Сегодня услышал версию, что Слава в Ростове победил потому что у него одного оказался анисовый запах прикормки! ))) 
Вспомнил, что в аптеке анисовые капли продавались. В выходные постараюсь проэкспериментировать правоту утверждения, что анисовый запах наше всё.
Правда конкуренции у меня не будет. Один буду ловить. )))
 
КовбойДата: Четверг, 09.10.2014, 23:16 | Сообщение # 382
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1184
Репутация: 6
Статус: Offline
Роман, приезжай на гор. пляж в Волжский...составим конкуренцию.))

Рыба не "триппер", быстро не поймаешь.
 
slavok34Дата: Пятница, 10.10.2014, 09:34 | Сообщение # 383
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Роман, твоя ошибка, ты всегда понимаешь все буквально, не мог я выиграть имея только анис в прикормке. Победа, это всегда несколько составляющих, и это одна из них.

Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
РоманДата: Пятница, 10.10.2014, 10:55 | Сообщение # 384
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Репутация: 12
Статус: Offline
slavok34
1. у меня там после фразы, что ТОЛЬКО анисовый запах смайлик стоит.
2. тема про ароматику, я и написал, что неделю назад анисовый запах всех поборол.
3. понятно, что есть и другие составляющие, твоей заслуженной победы в Ростове, но пока про них туманно на сайте написано. Конкретики мало! ))) Почему у других поклёвки были в разы реже чем у тебя в другой теме обсуждается.
 
OlegДата: Пятница, 10.10.2014, 15:55 | Сообщение # 385
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Роман ()
В выходные постараюсь проэкспериментировать правоту утверждения, что анисовый запах наше всё.

Ну да, только кроме запаха подбери правильную физику и вкус прикормки. Не забудь тчательно выбрать место заброса. Потом правильно подай правильную насадку которой рыба будет отдавать предпочтение. Насади это на крючёк в правильной последовательности, сдобри это дело нужным дипом и делай перезаброс с правильной переодичностью.
 И конкурентов тебе не будет.
Да чуть не забыл. Ещё не факт что анис будет работать на пляже в это время года. Во первых прошла неделя и всё изменилось. Во вторых там был Дон, а тут Ахтуба. В третьих хоть у нас с Ростовом и почти одна широта, но это "почти " многое значит.
Ну вот как то так. wink


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
slavok34Дата: Пятница, 10.10.2014, 21:20 | Сообщение # 386
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Цитата Роман ()
. понятно, что есть и другие составляющие, твоей заслуженной победы в Ростове, но пока про них туманно на сайте написано. Конкретики мало! ))) Почему у других поклёвки были в разы реже чем у тебя в другой теме обсуждается.
Роман, кто знает асортимент ВДЕ. работал с составами этого производителя. и кто знает ароматику Трапер. и пытается найти составы для своих побед среди товаров этих производителей. для него не составит труда разобраться и понять чем я ловил. тем более кто был там тот все видел. А кто не знает, никогда сам ничего не пробовал и не экспериментировал тому наверное это и не нужно. не поймет он никогда как рыба ловится. даже если я сам ему приготовлю эти составы. Да и как по мне. лично мое мнение. мне чужие нароботки не нужны. даже очень хорошие. Свои всегда дороже и уловистей.


Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
ЗмийДата: Воскресенье, 19.10.2014, 23:12 | Сообщение # 387
Скоро стану своим
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Oleg ()
Ну да, только кроме запаха подбери правильную физику и вкус прикормки. Не забудь тчательно выбрать место заброса. Потом правильно подай правильную насадку которой рыба будет отдавать предпочтение. Насади это на крючёк в правильной последовательности, сдобри это дело нужным дипом и делай перезаброс с правильной переодичностью.  И конкурентов тебе не будет.

Я еще добавлю пунктом: "и делай перезаброс с правильной переодичностью - и правильным объемом кормушки"


Команда "Волга"
г. Волгоград.
"Тот, кто вступил в борьбу,- может проиграть, а тот, кто от борьбы отказался - уже проиграл."
 
OlegДата: Понедельник, 20.10.2014, 17:54 | Сообщение # 388
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Змий ()
"и делай перезаброс с правильной переодичностью - и правильным объемом кормушки"

Тут ещё один пункт пропустили, длинну поводка. Давича ловил себе ловил, поменял поводок. На то что он длиннее сантимов на 20 внимания не обратил. В итоге стал ждать поклёвки в 3 раза дольше.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
roman34rusДата: Вторник, 24.03.2015, 13:38 | Сообщение # 389
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем Привет! В последнее время ,что-то мне везет на аромы. В начале зимы купил ATTRACTIX за 90руб, а вчера AROMIX за 150руб. Может кто поделиться личным опытом   по применению(по какой воде,рыбе и тд и тп)  конкретно данных аром.
Спасибо!

Прикрепления: 4241966.jpg (152.4 Kb)
 
slavok34Дата: Вторник, 24.03.2015, 13:41 | Сообщение # 390
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
roman34rus, атрактис один из лучших по теплой воде,
А кориандр аромикс у меня такой никак себя не проявил, до сих пор где то валяется пол флакона., не понял я его.


Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
OlegДата: Вторник, 24.03.2015, 23:04 | Сообщение # 391
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
roman34rus
Кориандр хорошо работает по лещу, но только по тёплой воде. Я бы даже сказал не по тёплой, а по горячей. Как только вода начнёт остывать т.е. t воздуха градусов 20 кориандр может не только не сработать, но и распугать всё в округе.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
alex34Дата: Воскресенье, 10.05.2015, 20:12 | Сообщение # 392
Скоро стану своим
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Репутация: 0
Статус: Offline
Вопрос про сухие ароматизаторы: вде, траппер- если за сезон к примеру не полностью использовал ты этот пакет (200гр.), а срок годности его до ноября этого года, то до следующего сезона он выдахниться, испортится или что с ним будет, можно ли его будет использовать в июне следующего сезона?

Добавлено (10.05.2015, 20:12)
---------------------------------------------
что никто не отвечает?

Сообщение отредактировал alex34 - Воскресенье, 10.05.2015, 20:11
 
gora_aДата: Воскресенье, 10.05.2015, 21:27 | Сообщение # 393
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата alex34 ()
что никто не отвечает?
Все отдыхают))
 
ВалерийДата: Воскресенье, 10.05.2015, 22:00 | Сообщение # 394
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 681
Репутация: 13
Статус: Offline
alex34, ВДЕ сухой шоколад, 2 сезона открытый, зимой хранился не надлежащим образом, ничего с ним не случилось. Другие не залёживались.

Команда"Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
SindoДата: Понедельник, 11.05.2015, 13:08 | Сообщение # 395
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Репутация: 2
Статус: Offline
В прошлом году кто-нибудь использовал Пеликан в качестве дипов на наживку? А прикормку? Какие отзывы?
Нашел в магазине дипы и какие-то активаторы клева (большие такие пол литровые бутылки) + 2 вида прикормки Пеликан. 
Пеликан как то более знакомый мне, чем прикормка Дунаев. Тем более ее Денис использовал как базу, покупая по 70 руб, а здесь она по 150 руб... Жаба душит smile
 
alex34Дата: Понедельник, 11.05.2015, 18:54 | Сообщение # 396
Скоро стану своим
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Репутация: 0
Статус: Offline
Валерий, спасибо за ответ! Вот думаю под затариться немного сухими аромами, а если вдруг за сезон не использую...вот и спрашиваю, доживет ли она до следующего!?
 
Dimedrol-34Дата: Понедельник, 11.05.2015, 20:56 | Сообщение # 397
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 692
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата alex34 ()
Валерий, спасибо за ответ! Вот думаю под затариться немного сухими аромами, а если вдруг за сезон не использую...вот и спрашиваю, доживет ли она до следующего!?
Доживет, покупаешь в канцтоварах  большие зажимы для бумаги скручиваешь пакетик с аромой и зажимом  зажимаешь и все ок -это для пакетов где нет пластиковых застежек.


"Клев рыбалке не помеха"
 
OlegДата: Вторник, 12.05.2015, 10:34 | Сообщение # 398
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
maslovskiy-34, у траперских аром зажимы есть на пачках.В прошлом году брал,открытые пачки невыдохнулись.

Sindo,  я от Пеликана отказался полностью, перешел на трапер. Он и не выдыхается и цена вполне устраивает. На фишпрофи по моему по 150р. за флакон.Первый раз попробовал их арому года 3 назад, флакон допшикал до последней капли. Как был ядовтым, таким и остался и за 3 года не выдохся. Есть дипы лучше, но они дорогие, лично я пока не могу себе позволить набрать дипов по 500_700 колов за флакончик. Так что Ричворд, Нутробайт и Сенсас это пока не для меня. А вот Трапер самое то.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
Dimedrol-34Дата: Вторник, 12.05.2015, 14:11 | Сообщение # 399
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 692
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Oleg ()
maslovskiy-34, у траперских аром зажимы есть на пачках.В прошлом году брал,открытые пачки невыдохнулись.

Да Петрович, есть, только на зеленой серии, а если арома серии GOLD(черный пакет), то там нет такой защелки.


"Клев рыбалке не помеха"
 
OlegДата: Вторник, 12.05.2015, 14:24 | Сообщение # 400
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Я набрал зеленых

Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Дипы и ароматизаторы. » Всё об ароматике прикормки и дипованию насадок. (Делимся опытом использования аром и дипов.)
  • Страница 20 из 20
  • «
  • 1
  • 2
  • 18
  • 19
  • 20
Поиск: