[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Андр16, kReNdelb, MaxGaluha  
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Дипы и ароматизаторы. » Всё об ароматике прикормки и дипованию насадок. (Делимся опытом использования аром и дипов.)
Всё об ароматике прикормки и дипованию насадок.
СеверныйДата: Среда, 06.06.2012, 22:21 | Сообщение # 101
Бывший Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13262
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Oleg)
Похоже карповая серия работает

Олежик, да Пеликан весь рабочий! biggrin На Фидер Клубе даже ветку специальную создали )) http://www.feeder-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=101 Рвет всех и вся. Но ты же знаешь наш народ упертый ))) Одни богатеи покупают Сенсас, переходя на подножный корм )). А другие (Ваня, ни чего личного biggrin ) заказывают СильверБрим, с которым никто ни чего не выигрывал. Вот так и пойми их)))


http://rigpro.ru/
 
terra34Дата: Среда, 06.06.2012, 22:39 | Сообщение # 102
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Репутация: 20
Статус: Offline
Жалко мне денег пока. Дороговато все же.
Quote (Северный)
Одни богатеи покупают Сенсас, переходя на подножный корм )). А другие (Ваня, ни чего личного ) заказывают СильверБрим, с которым никто ни чего не выигрывал. Вот так и пойми их))

На анаком как то не очень хочется переходить biggrin
Более того, колдовали с Сибасом над прикормкой фишмир, стоит 40 рублей, а работает на 200р. Будем пробовать. Я Мише worm верю, вряд ли он херню продавать будет, да и принцип, подход к торговли у него иной.


Команда "Авангард"
г. Волгоград
 
OlegДата: Среда, 06.06.2012, 22:51 | Сообщение # 103
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Северный)
да Пеликан весь рабочий!

То то и смущает. Помнишь в Воронеже брал 3 дипа пеликан каких и не помню, смешал их и прикормку ароматизировал. Ещё прикалывался что вот возьмёт и будет работать.
Так ведь зараза работала и там и здесь работает. В субботу 2 дипа смешивал - опять работает. Может по этому я и понять ничего не могу? что ни лей работает.
Вот с дипами сложнее. Их тоже пока не раскусил до конца. Когда работают прям на ура, а вот в субботу лучше чем GLM карп-зум ничего не было.
По крайней мере из того что у меня было. biggrin


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
РоманДата: Среда, 06.06.2012, 22:59 | Сообщение # 104
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Репутация: 12
Статус: Offline
Северный,
Я не говорю, что сильно разбираюсь в Пеликане, но Сильвер брим ОЧЕНЬ ВОНЮЧИЙ!
Я его в гараже оставил, как ворота открываю, аромат на всю округу! И это закрытые флаконы!
По моему Пеликан не такой ядрёный. Прикормка ароматизарованная вечером Пеликаном утром пахнет не сильно. У сильвер... запах сильней и стойче. Но он по проще что ли. Запах химической клубники, меда, кукурузы и т.д.
У пеликана Дипы неповторимые.
А арома для прикормки тоже неповторимая, но слабо концентрированная что ли.
 
OlegДата: Среда, 06.06.2012, 23:04 | Сообщение # 105
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Роман)
Запах химической клубники, меда, кукурузы и т.д.


то то и оно что химической. Хотя ругать или хвалить не стану т.к. пока сам не пробовал.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
РоманДата: Среда, 06.06.2012, 23:08 | Сообщение # 106
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Репутация: 12
Статус: Offline
Миша врядли будет врать.
Он сказал, что в Воронеже они пользовались Сильвер Брим. И заняли, если не ошибаюсь 4 место из 16 команд!
Не плохой результат?
Пеликан пахнет "благородней", но сильней и стойче запай у Сильвера. А Думчев на МК у нас говорил, что прикормка должна вонять за киллометр!
Та что будем пробовать.
 
СеверныйДата: Среда, 06.06.2012, 23:56 | Сообщение # 107
Бывший Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13262
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (terra34)
Более того, колдовали с Сибасом над прикормкой фишмир, стоит 40 рублей, а работает на 200р.

Ты хочешь сказать, что те кто заказывал на этот сезон Сенсас и ВДЕ промахнулись, т.к. ФишМир за 40 рублей работает не хуже?? Смелое заявление.. smile Уверен многие с тобой не согласятся ))
Quote (terra34)
Я Мише worm верю, вряд ли он херню продавать будет,

И я ему верю )) И разве я сказал, что СильверБрим херня?? Вполне рабочии аромы. Но Пеликан дешевле(совсем на чуть-чуть) и на порядок рабочее. И разве у кого-то поднимется язык сказать , что Пеликан херня, после стольких побед?
Quote (terra34)
Жалко мне денег пока. Дороговато все же.

Согласен...СилверБрим дороговат ))) Пусть на несколько рублей, но все-таки дороже ))

Бог с ним ..я не об этом. Остальное напишу в личку ))


http://rigpro.ru/
 
СеверныйДата: Четверг, 07.06.2012, 00:05 | Сообщение # 108
Бывший Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13262
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Роман)
Думчев на МК у нас говорил, что прикормка должна вонять за киллометр!

Всё верно! А еще она должна приваживать рыбу и спортсменов. А я что-то не слышал о команде СилверБрим. Хотя может я ошибаюсь?? biggrin
Quote (Роман)
Не плохой результат?

Нам о таком результате пока только мечтать... biggrin


http://rigpro.ru/
 
СеверныйДата: Четверг, 07.06.2012, 01:00 | Сообщение # 109
Бывший Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13262
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Роман)
Я не говорю, что сильно разбираюсь в Пеликане,

Ром, как и постом выше.. Разработчики Пеликана смело заявляют, что их продукт лучший не только в России, но и в Мире! В ответ на это многие регионы одобрительно кивают в их сторону и сметают Пеликан с прилавков (это не касается амебного Волгограда biggrin ). С этой аромой была порвана вся Москва, Воронеж (в том числе отборы), Старый Оскол и уверен там же будет Казань. А это всё соревнования уровня кубка России. С Ним же поедут на ЧМ в Бельгию. Существут уже несколько команд под брендом "Пеликан". Компания Дайва Россия (компания мирового уровня !!) изъявила желание быть эксклюзивным дистрибьютором Пеликана в (тут могу ошибиться) Центральном Регионе.
А теперь вопрос: чем из этого может похвалиться СильверБрим??? Уверен комментарии излишни.

P.S. Несомненно надо попробовать разные варианты аром. И СБ в этом отношении отличный кандидат, некоторые их позиции очень хвалят. Но дело тут не в производителях, а в потребителях. Общаясь с ними напрямую меня не покидает мысль, что либо многие ошибаются, либо просто издеваются biggrin Но это особенности именно Волгоградского региона. biggrin


http://rigpro.ru/
 
СеверныйДата: Четверг, 07.06.2012, 01:24 | Сообщение # 110
Бывший Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13262
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Роман)
По моему Пеликан не такой ядрёный. Прикормка ароматизарованная вечером Пеликаном утром пахнет не сильно. У сильвер... запах сильней и стойче.

Рома, ты совершенно прав по поводу Пеликановской стойкости запаха. Но я тебе скажу больше! Если бы ты внимательнее читал форумы и слушал мастер-класс biggrin ты бы не пропустил, что сей факт является задумкой производителя! Сделано это именно с учетом спортивной направленности(хотя не только) : если вдруг через час рыбалки ты понимаешь , что ошибся с ароматикой , то всё можно поправить. Замесить новую и кормить старый кормовой стол. Т.к. аромат Пеликана достаточно быстро выветривается. Что не мешает , при постоянном докармливании , удерживать рыбу в одной точке. Это Раз!

Готовить прикормку "за неделю" это не правильно! Делать это следует непосредственно перед рыбалкой. Что бы твой состав был всегда максимально свежим. Это Два!

Замешиваться на Ароме можно только в том случае если ты уверен на 100% в её работоспособности. В противном случае добавлять арому стоит маленькими порциями в верхний слой прикормки, что бы всегда была возможность её(арому) сменить. Кстати об этом тоже не раз в своих постах, и на мастер-классе говорил Думчев. И ,еще раз к стати, именно так делали все , или почти все, именитые спортсмены в Воронеже. Это Три!

Как видите Рома и Иван, всё не так однозначно. И мы тоже плохого не посоветуем. biggrin


http://rigpro.ru/
 
wormДата: Четверг, 07.06.2012, 01:27 | Сообщение # 111
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Северный)
И я ему верю )) И разве я сказал, что СильверБрим херня?? Вполне рабочии аромы. Но Пеликан дешевле(совсем на чуть-чуть) и на порядок рабочее. СилверБрим дороговат ))) Пусть на несколько рублей, но все-таки дороже

сильвер (в пересчёте на мл и уж тем более на кг) существенно дешевле, раз уж заговорили о цене.
Quote
слабо концентрированная что ли.

Да, именно это мне в ней и не нравится.

Вы, наверное, забыли, что я - дилер "PELICAN" на юге России, и тестирую и пробую его, поверьте, не меньше волгоградских рыбаков. Продаю, кстати, тоже не мало, в том числе оптом, и статистику собираю ;):) так что считать, что я рекламирую сильвербрим в ущерб пеликану - как минимум несерьёзно.

Что касается побед с пеликановскими аромами - ребята используют на соревнованиях гораздо более концентрированный продукт, что мне кажется не есть честно по отношению к потребителю. при увеличении концентрации на кг цена получается, на мой взгляд, слишком уж высокой.

По дипам претензий не имею - работают на ура smile

ЗЫ: "не сотвори себе кумира", не забываем :):)


www.FISHMIR.ru

Сообщение отредактировал worm - Четверг, 07.06.2012, 01:28
 
СеверныйДата: Четверг, 07.06.2012, 04:39 | Сообщение # 112
Бывший Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13262
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (worm)
сильвер (в пересчёте на мл и уж тем более на кг) существенно дешевле, раз уж заговорили о цене

Миша, я могу ошибаться, но на банках Сильвера написано 100 мл на 1кг сухой. Получается 1 банка на 6 кг. Соответственно на 1 кг 250/6=41,7 р Сильвера. Или 150/4=37, 5 р.(50 мл на 1 кг сухой) Пеликана. По крайней мере я исходил из этого расчета smile
Quote (worm)
так что считать, что я рекламирую сильвербрим в ущерб пеликану - как минимум несерьёзно.

Ну об этом ни кто не говорит. Я об этом уж точно даже не думал.
Quote (worm)
Что касается побед с пеликановскими аромами - ребята используют на соревнованиях гораздо более концентрированный продукт, что мне кажется не есть честно по отношению к потребителю. при увеличении концентрации на кг цена получается, на мой взгляд, слишком уж высокой.

Посмею здесь с тобой не согласиться surprised ... и только из-за одного "НО". Данная линейка компанией Пеликан позиционируется как "для рыболовов-ЛЮБИТЕЛЕЙ", а не СПОРТСМЕНОВ. И если рассматривать с этой позиции, то придраться сложно как к качеству, так и к цене. Но если говорить о Спорте, то согласен, что концентрации недостаточно. Наверно именно по этому, они чувствуя за собой грешок biggrin biggrin , готовят линейку высококонцентрированых аром, пусть и не полную. Какова будет цена-время покажет, загадывать не будем.
Quote (worm)
ЗЫ: "не сотвори себе кумира", не забываем :):)

До этого нам как до луны biggrin Возможно со стороны кажется, что мы циклимся..но это далеко не так.


http://rigpro.ru/
 
terra34Дата: Четверг, 07.06.2012, 12:33 | Сообщение # 113
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Северный)
Ты хочешь сказать, что те кто заказывал на этот сезон Сенсас и ВДЕ промахнулись, т.к. ФишМир за 40 рублей работает не хуже?? Смелое заявление.. Уверен многие с тобой не согласятся ))

Я так и не заявлял, я только утверждаю, что Фишмир - хорошая базовая прикормка.
Более того, я очень хорошо понимаю, что для моего бюджета - 12л на каждую рыбалку с Сенсасом - дороговато.
Когда колдовали над фишмиром, то присутствовали и другие прикормки, в том числе и Сенсас, который показал отличный результат, оспаривать его приимущества никто не собирается, с каждым разом все больше только в этом убеждаюсь.
Дипы были Пеликан, которые Сибас у тебя брал и Ричка, которая была у меня. Пеликан работал лучше, а может лучше работал Сибас)))


Команда "Авангард"
г. Волгоград
 
РоманДата: Четверг, 07.06.2012, 13:06 | Сообщение # 114
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Репутация: 12
Статус: Offline
Северный,
Я опять же не претендую на истину в последней инстанции, но по моему, СБ нужно существенно меньше, для достижения сопоставимой силы ароматизации прикормки, чем Пеликана.
Поэтому расчет себестоимости может быть не корректный.
Но у Пеликана запах какой то гармоничный.
Я бы Пеликан сравнил с французскими духами, а СБ с отечественными! biggrin
Но пахнет СБ сильней! Если носом прям из баночки нюхнуть, аж нехорошо становится! smile
 
OlegДата: Четверг, 07.06.2012, 22:15 | Сообщение # 115
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Роман)
Но пахнет СБ сильней! Если носом прям из баночки нюхнуть, аж нехорошо становится!


Смотри пункт раз:

Quote (Северный)
Но я тебе скажу больше! Если бы ты внимательнее читал форумы и слушал мастер-класс biggrin ты бы не пропустил, что сей факт является задумкой производителя! Сделано это именно с учетом спортивной направленности(хотя не только) : если вдруг через час рыбалки ты понимаешь , что ошибся с ароматикой , то всё можно поправить. Замесить новую и кормить старый кормовой стол. Т.к. аромат Пеликана достаточно быстро выветривается. Что не мешает , при постоянном докармливании , удерживать рыбу в одной точке. Это Раз!

И это кстати очень хорошее качество. С сенсавским хотя бы грос гардонсом, это не прокатит.
Живой пример: Ловили со Славкой на Ахтубе. Он заароматизировал Робин Редом и не попал с аромой. Робин Ред не работал. Прикормка была напрочь испорчена. И пришлось ему ловить моей. А был бы пеликан, то тупо через час-два плюхнул бы туда чего нибудь другого и прикормка была бы спасена.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
slavok34Дата: Четверг, 07.06.2012, 22:38 | Сообщение # 116
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Роман, Oleg, terra34, Северный, Господа спорящие чей х..р толще! biggrin Предлагаю на соревнованиях доказать друг другу какая арома лучше, и использовать именно ее для ароматизации своей прикормки.Тоже самое по прикормке.

Вы забыли что Думчев сам стоит у истоков ПеликанаЭ и что самый большой плюс у его аромы, что он сам ведущий спортсмен, и сам все проверяет. И кому как не ему выигрывать с пеликаном.Нужно еще научиться применять его так как Думчев.А для этого не одно ведро аромы утечет в период поисков и терзаний.
Вы не спорте, вы ловите. biggrin , все споры разрешаются на сорревах.
Да кстати,Роме вопрос, ты в Хищнике Реферовские аромы нюхал?, так вот Сильвер отдыхает по концентрации.Но херняя полная, я бы сказал что Рафер рыбу даже отпугивает.Так что концентрация еще ни есть залог успеха.


Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
terra34Дата: Четверг, 07.06.2012, 22:49 | Сообщение # 117
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (slavok34)
Да кстати,Роме вопрос, ты в Хищнике Реферовские аромы нюхал?, так вот Сильвер отдыхает по концентрации.Но херняя полная, я бы сказал что Рафер рыбу даже отпугивает.Так что концентрация еще ни есть залог успеха.

Т.Е. Слава сказал в конце: "Толще у меня!!" biggrin biggrin biggrin

Добавлено (07.06.2012, 22:49)
---------------------------------------------
slavok34, На самом деле, есть спор-это хорошо, будет динамика - будет и результат, а иначе по всем Законам жанра Урюпинский горох порвет всех)


Команда "Авангард"
г. Волгоград
 
slavok34Дата: Четверг, 07.06.2012, 22:54 | Сообщение # 118
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
terra34, Выходит в Урюпинск ехать нужно biggrin , а то как то не по боевому.

Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
OlegДата: Четверг, 07.06.2012, 22:54 | Сообщение # 119
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (terra34)
а иначе по всем Законам жанра Урюпинский горох порвет всех)


Ну уж дудки. На сей раз такому действу произойти не позволим. Ну по крайней мере постараемся не допустить этого.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
РоманДата: Четверг, 07.06.2012, 22:59 | Сообщение # 120
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Репутация: 12
Статус: Offline
slavok34,
Да никто особо не собирается ничего доказывать.
Думчев с завязанными глазами и без аромы многих переловит. Некоторые используя СБ занимают неплохие места.
Рыбы на всех хватит. И на Раффера и на СБ и на Пеликана и на горох. Тут наверно только опыт поможет подобрать правильную арому к рыбе.
 
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Дипы и ароматизаторы. » Всё об ароматике прикормки и дипованию насадок. (Делимся опытом использования аром и дипов.)
Поиск: