[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Андр16, kReNdelb, MaxGaluha  
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Документы дисциплины » Правила РОРС. (Правила в дисциплине "Ловля донной удочкой (фидер)")
Правила РОРС.
СеверныйДата: Пятница, 08.02.2013, 13:19 | Сообщение # 1
Бывший Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13262
Репутация: 28
Статус: Offline
Уважаемы фидермены и вумены, перед вами правила в дисциплине "Ловля донной удочкой (фидер)", которые уже согласованы на самом верху и , формально, готовы к принятию. Возможность что  либо изменить ничтожна мала, но есть. Прошу всех заинтересованных лиц прочитать проект правил и ниже  внести замечания. Убедительная просьба быть конструктивными и не засорять ветку.
Прикрепления: _--2013.doc (217.0 Kb)


http://rigpro.ru/
 
СеверныйДата: Пятница, 08.02.2013, 13:19 | Сообщение # 2
Бывший Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13262
Репутация: 28
Статус: Offline
Я начну, и пусть это будет примером! 

2.1.10. Во время соревнований спортсменам разрешается пользоваться платформами с максимальными размерами 1 x 1 метр.
Педана в выдвинутом состоянии входит в размер? Зачем ввели это ограничение? Сектор 10х10 метров, да пусть хоть 2х2м платформа - какая разница? 
Предлагаю исключить это требование.


http://rigpro.ru/
 
чакДата: Пятница, 08.02.2013, 16:49 | Сообщение # 3
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Репутация: 4
Статус: Offline
В случае обрыва снасти, монтаж оснастки должен позволить рыбе легко освободиться от груза (кормушки). данный пункт подразумевает я так понимаю только инлайн. вопрос

а ты думал как делается аромат от сенсас.... чем накормишь, тем и прикормишь.....
 
чакДата: Пятница, 08.02.2013, 16:56 | Сообщение # 4
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Репутация: 4
Статус: Offline
Во время проведения соревнования, с момента их открытия и до сигнала «Финиш» последнего тура, запрещено бросать в водоем остатки прикормки и насадки, мыть в водоеме руки и тару для прикормки и насадки, а также выливать в водоём воду и другие жидкости. вот звери, даже руки помыть нельзя так иходи свиньёй. смайлик

а ты думал как делается аромат от сенсас.... чем накормишь, тем и прикормишь.....

Сообщение отредактировал чак - Пятница, 08.02.2013, 16:58
 
terra34Дата: Пятница, 08.02.2013, 17:01 | Сообщение # 5
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата (Северный)
Педана в выдвинутом состоянии входит в размер?
Алексей, это список дополнений, но не полный объем? Если так, то для доночников, как новой дисциплине должен быть полный объем информации.Так?
Далее слово педана я там даже не увидел. Более того, педана - это совсем не платформа, а ее обвес, также, как и качерга. Значит если обвес, а не ящик,то его можно размещать в заданном квадрате. Я так понимаю.

2.1.3....Вслучае обрыва снасти, монтаж оснастки должен позволить рыбе легко освободиться
от груза (кормушки).Как это можно проконтролировать?)))

2.1.11.....садок должен быть в максимально возможной степени погружен в воду по всей его длине.
По всей его длине? - это же невозможно.

Садок крепится к платформе и как минимум 0,5-1м находится не в воде. 
А если у одного спортсмена садок 3м, как того требуют правила, а другого 5м, что не запрещено? Как?

Должны быть конкретные цифры!
"Садок должен быть погружен в воду миниум на 2 м его длины". Пусть даже 3м, исходя из правил, но тогда сам спортсмен определяет для себя его общую длину, исходя из места и условий проведения соревнований.


2.1.17....Насадкане должна быть по своему составу смесью нескольких компонентов. Хлеб, паста, смесь
веществ или насадок, таких как пелетс, бойли, шарики прикормки или каши, и т.п.
– запрещены.
Урюпинское гороховое пюре курит в сторонке)))
При этом из этого же пункта ...
Кукурузаможет быть использована в качестве насадки и в составе прикормкиКукурузу выделили отдельно? Зачем? Тогда где горох, конопля, перловка, зерно и прочее?Всего хрен перечислишь или тогда конкретизировать надо с ограничениями.

2.1.20. ...Спортсменможет использовать любой объём жидких и сухих ароматизаторов, включая ДИПЫ,
укладывающиеся в объём разрешённого количества прикормки и проверенной
совместно с ней при контроле.

2.1.21. , аеё объём нанесён промышленным способом.
Т.е. Если на банке или пузырке есть хотя бы наклейка с объемом, то можно высчитать и признать нормой, есть на дипе нет наклейки с указанием его объема, то трамбуй в прикормку?

2.1.23....мыть вводоеме рукиСтранно, но возможно. Для меня не понятно.
P/S Опять же ни чего не сказано про запасных, как будут насчитываться очки ему и по командному и отдельно по личному зачету???


Команда "Авангард"
г. Волгоград


Сообщение отредактировал terra34 - Пятница, 08.02.2013, 17:06
 
СеверныйДата: Пятница, 08.02.2013, 17:52 | Сообщение # 6
Бывший Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13262
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата (terra34)
Алексей, это список дополнений, но не полный объем?
Цитата (terra34)
Опять же ни чего не сказано про запасных, как будут насчитываться очки ему и по командному и отдельно по личному зачету???
Ваня, смысл в том, что так построены правила в РОРСе. Что касается именно правил, то все здесь. Есть еще Регламент  и ЕСКВ. Регламент я добавлю, но в нем могут быть изменения. Ну а ЕСКВ сами качните на сайте РОРСа. хотя и в нем тоже могут быть изменения. Я же выдаю информацию по мере поступления её от руководителя секции фидера, и только в том виде в котором сам её получил.
Прикрепления: _--.doc (203.0 Kb)


http://rigpro.ru/
 
OlegДата: Пятница, 08.02.2013, 18:16 | Сообщение # 7
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
terra34
Цитата (terra34)
2.1.11.....садок должен быть в максимально возможной степени погружен в воду по всей его длине.
По всей его длине? - это же невозможно.

Имеется в виду чтобы садок и погружен в воду на столько на сколько его можно погрузить. и если он у тебя в метре над водой, то 2 из трёх должны быть в воде.
Цитата (terra34)
2.1.3....Вслучае обрыва снасти, монтаж оснастки должен позволить рыбе легко освободиться
от груза (кормушки).Как это можно проконтролировать?)))


Используй монтаж инлайн.
Цитата (terra34)
2.1.17....Насадкане должна быть по своему составу смесью нескольких компонентов. Хлеб, паста, смесь
веществ или насадок, таких как пелетс, бойли, шарики прикормки или каши, и т.п.

Ваня, тут говориться не про цельное зерно, а про пластилин намешанный из гороха и кукурузы, гороха и манки, теста и т.п. А любые зерновые это естественная насадка а она не запрещена. Запрещено то что переработанно. В муку, в кашу, в тесто. И это на крючок надевать нельзя.
По педане согласен полностью.
Остальное пока не читал.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
чакДата: Пятница, 08.02.2013, 19:14 | Сообщение # 8
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Репутация: 4
Статус: Offline
я правильно понял. соревноваться теперь будем только на инлайне. вопрос

а ты думал как делается аромат от сенсас.... чем накормишь, тем и прикормишь.....
 
terra34Дата: Пятница, 08.02.2013, 21:15 | Сообщение # 9
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата (Oleg)
2.1.11.....садок должен быть в максимально возможной степени погружен в воду по всей его длине. По всей его длине? - это же невозможно.

Имеется в виду чтобы садок и погружен в воду на столько на сколько его можно погрузить. и если он у тебя в метре над водой, то 2 из трёх должны быть в воде.
 На то они и правила, чтобы было больше конкретики. Даже твои доводы для меня остались только доводами, а не фактом и не правилом.
Цитата (Oleg)
Используй монтаж инлайн.
Монтаж по правилам разрешен любой и мой вопрос был не в монтаже, а в контроле.


Команда "Авангард"
г. Волгоград
 
terra34Дата: Пятница, 08.02.2013, 21:19 | Сообщение # 10
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата (Oleg)
Ваня, тут говориться не про цельное зерно, а про пластилин намешанный из гороха и кукурузы, гороха и манки, теста и т.п. А любые зерновые это естественная насадка а она не запрещена. Запрещено то что переработанно. В муку, в кашу, в тесто. И это на крючок надевать нельзя.
А я как раз и написал про гороховую кашу в прикормку, переработанную из бобов гороха)))
А также за отдельное внимание к кукурузе. За что же ее так удостоили, а про остальные насадки забыли? smile


Команда "Авангард"
г. Волгоград
 
terra34Дата: Пятница, 08.02.2013, 21:21 | Сообщение # 11
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата (terra34)
А я как раз и написал про гороховую кашу в прикормку, переработанную из бобов гороха)))
Видно тупанул я. Имеется ввиду, как насадку, а никак добавка в прикормку?


Команда "Авангард"
г. Волгоград
 
OlegДата: Пятница, 08.02.2013, 21:24 | Сообщение # 12
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Я так думаю что да. Самим будет легче потом где нибудь в Липетске или в Воронеже. Так что запасайся вот такими штуками, зело пользительная весч http://www.fishprofi.ru/shop/UID_7087.html Коннектор отбойник р-р S

Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
terra34Дата: Пятница, 08.02.2013, 21:44 | Сообщение # 13
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата (Oleg)
Я так думаю что да. Самим будет легче потом где нибудь в Липетске или в Воронеже. Так что запасайся вот такими штуками, зело пользительная весч QUICK CHANGE BEADS Коннектор отбойник р-р S
Так это же карповый контрацептив от зацепов, а не от обрыва оснастки рыбой.


Команда "Авангард"
г. Волгоград
 
OlegДата: Пятница, 08.02.2013, 21:52 | Сообщение # 14
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
да, Но...
если на основную леску или шнур повесить кормак, то во первых на этой клипсе резиновый амортизатор уже есть, это колпачок. При обрыве основной кормак свободно освобождается, что т требуют в новых правилах.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
terra34Дата: Пятница, 08.02.2013, 22:04 | Сообщение # 15
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Репутация: 20
Статус: Offline
Oleg, Судя по картинке, он чуть больше размера ногтя. Это так? А может и того нет. Я просто ни разу его в живую не видел. Плохо, что описаний с характеристиками или нет или совсем мало в инет-магазинах. Если он такой мелкий, то это цена за упаковку или все же за штуку?

Команда "Авангард"
г. Волгоград
 
OlegДата: Пятница, 08.02.2013, 22:12 | Сообщение # 16
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
За 6 штук. Хорошая штука я себе в следующий заказ с фишпрофи пачечку прикуплю на пробу.

Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
dmaxДата: Суббота, 09.02.2013, 18:09 | Сообщение # 17
Скоро стану своим
Группа: Проверенные
Сообщений: 484
Репутация: 7
Статус: Offline
Я непонял, патерностер использовать нельзя!?

С уважением,
Макс
 
OlegДата: Суббота, 09.02.2013, 18:53 | Сообщение # 18
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
На официальных соревнованиях нельзя.

Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
slavok34Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 00:08 | Сообщение # 19
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
http://www.fishprofi.ru/shop/UID_7622.html
Вот очень хороший вариант. Готовые ин-лайн оснастки.
Можете перевети, кто силен в Английском,
Каталог Корум Стр. 39
http://www.fishprofi.ru/page/CID_4.html


Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
dmaxДата: Понедельник, 11.02.2013, 10:38 | Сообщение # 20
Скоро стану своим
Группа: Проверенные
Сообщений: 484
Репутация: 7
Статус: Offline
зря пружины год назад выкинул sad

С уважением,
Макс
 
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Документы дисциплины » Правила РОРС. (Правила в дисциплине "Ловля донной удочкой (фидер)")
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: