[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Андр16, kReNdelb, MaxGaluha  
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Документы дисциплины » Правила РОРС. (Правила в дисциплине "Ловля донной удочкой (фидер)")
Правила РОРС.
mafДата: Понедельник, 11.02.2013, 11:34 | Сообщение # 21
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 753
Репутация: 4
Статус: Offline
dmax, Максим, вспоминай куда happy
 
terra34Дата: Понедельник, 11.02.2013, 15:58 | Сообщение # 22
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата (slavok34)
http://www.fishprofi.ru/shop/UID_7622.html Вот очень хороший вариант. Готовые ин-лайн оснастки. Можете перевети, кто силен в Английском, Каталог Корум Стр. 39 http://www.fishprofi.ru/page/CID_4.html
Слав, попробовал найти отзывы. Их немного, но почти во всех упоминается, что оснастка для коротких поводков, с длинными перехлесты. Ты сам пробовал? Можешь подтвердить или оправергнуть?


Команда "Авангард"
г. Волгоград
 
OlegДата: Понедельник, 11.02.2013, 22:44 | Сообщение # 23
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
terra34
Ваня, не боись! В этом сезоне по любому на инлайн переходить так что хочешь не хочешь, а пробовать будем. Конечно если у тебя есть другой вариант монтажа, то делись.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
dmaxДата: Вторник, 12.02.2013, 10:32 | Сообщение # 24
Скоро стану своим
Группа: Проверенные
Сообщений: 484
Репутация: 7
Статус: Offline
насколько я понял, инлайном можно называть всё, что не повиснет на рыбе после обрыва снасти,это может быть скользящая или статическая остнастка, а фидерная кормушка сеточка, пуля, пружина или метод пофигу...просто будем изголяться вязать кто что сможет..



интересно а как это будет контролироваться на рейтинге?
контрольные проверки монтажей во время ловли?

И ещё вопрос, будет фидерная прикормка держаться на пружине?
Я раньше ловил на пружины с кашей, и тогда я считал, что прикормка удалась если с пружины не смываетс совсем smile
Прикрепления: 3887138.jpg (16.9 Kb) · 0783531.jpg (16.4 Kb)


С уважением,
Макс


Сообщение отредактировал dmax - Вторник, 12.02.2013, 15:43
 
mafДата: Вторник, 12.02.2013, 15:36 | Сообщение # 25
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 753
Репутация: 4
Статус: Offline
dmax, Максим, совершенно верно!
 
OlegДата: Вторник, 12.02.2013, 18:36 | Сообщение # 26
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата (dmax)
насколько я понял, инлайном можно называть всё, что не повиснет на рыбе после обрыва снасти

Совершенно не верно. То что ты перечислил это не просто "инлайн" это инлайн без стопора, что и требуется на соревнованиях для того чтобы рыба могла свободно избавится от кормушки. Если взять неспортивный инлайн, то выше кормушки сантиметрах в 15-20 ставится стопор для самоподсечки рыбы. Сейчас это запритили. (в новых правилах которые принимаются или обсуждаются как точно сам не знаю.)

Цитата (dmax)
интересно а как это будет контролироваться на рейтинге?

Да нет ничего проще, судье проверяя прикормку не трудно посмотреть на твои снасти. А если что те кто будет сидеть слева и с права от меня при обнаружении другого монтажа будут сразу сданы судьям.
Меньше народу - больше кислороду. happy
Цитата (dmax)
И ещё вопрос, будет фидерная прикормка держаться на пружине?

Позволь ответить вопросом на вопрос:
А накой ляд тебе пружина? Вот на первой картинке у тебя нормальная оснастка, с нормальной кормушкой.
На второй пружина инлайн. Нет, они не запрещены, но оно тебе надо???

P.S.
Но всё это будет после того как новые правила вступят в законную силу. А пока будем руководствоваться существующими на данный момент правилами. Кои гласят:

6.3.2. К применению разрешаются любые виды монтажа снасти. В монтаже снасти запрещено использовать резиновый амортизатор длиной более 0,5 метра.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
terra34Дата: Вторник, 12.02.2013, 19:01 | Сообщение # 27
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата (Oleg)
А накой ляд тебе пружина? Вот на первой картинке у тебя нормальная оснастка, с нормальной кормушкой. На второй пружина инлайн. Нет, они не запрещены, но оно тебе надо???
 Я добавлю. Недавно, благодаря ссылке Олега Ивановича, посмотрел фильмы Колганова о работе прикормок. 
Свойства прикормки разные, соответственно и их механика. На момент подъема кормака, прикормка остается в одной компактной точке. Теперь давайте представим, что вместо клеток, в фильме пружины. Мне кажется, что при подъеме пружины, прикормка будет стаскиваться самой пружиной и соответственно и площадь стола увеличиваться. А мы и так ее увеличиваем не слабо в силу большой погрешности в забросе. Более того изначально пружина для течки, но с плоским основанием, а клетка годится для всего, а значит более универсальна, а в конечном итоге дешевле. Кстати, на твоей картинке пружина, совсем не понимаю для чего нужна, только для лучших и уверенных зацепов.


Команда "Авангард"
г. Волгоград
 
slavok34Дата: Вторник, 12.02.2013, 21:17 | Сообщение # 28
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Цитата (dmax)
.просто будем изголяться вязать кто что сможет..
Максим, только учти , что пружина не должна быть более 7см, и более 5 в диаметре, а так пожалуйста. smile


Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
dmaxДата: Среда, 13.02.2013, 05:33 | Сообщение # 29
Скоро стану своим
Группа: Проверенные
Сообщений: 484
Репутация: 7
Статус: Offline
всем
1. Пружина просто как вариант, не покупать же готовый монтаж за 250 рублей, как тут советуют.
2. Если посмотреть на мои каракули, то пружина или метод более простой вариант, вариант с фидерной кормушкой на поводке с вертлюгом сложнее, путаться он будет, как мне кажется.. да и лишних деталей больше.


С уважением,
Макс


Сообщение отредактировал dmax - Среда, 13.02.2013, 08:14
 
dmaxДата: Среда, 13.02.2013, 08:16 | Сообщение # 30
Скоро стану своим
Группа: Проверенные
Сообщений: 484
Репутация: 7
Статус: Offline
terra34, Ваня, пружина, это открытая кормушка, там не то что стаскивать со стола корм, думаю доставить нужной консистенции корм на стол проблема будет.

С уважением,
Макс
 
ПоплавочникДата: Среда, 13.02.2013, 08:48 | Сообщение # 31
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата
2.1.2. Поводок должен быть достаточнотонким, чтобы обеспечить возможность рыбе освободиться от кормушки либо
грузила, при обрыве снасти.

2.1.3 В случае обрыва снасти, монтаж оснастки должен позволитьрыбе легко освободиться от груза (кормушки).
а не вариант компенсировать пункт 2.1.3 пунктом 2.1.2, т.е. используй тонкий (очень тонкий) поводок и применяй любой из видов монтажей?
 
ПоплавочникДата: Среда, 13.02.2013, 09:17 | Сообщение # 32
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата
7.7. (7.4.)
В случае равенства веса уловов (количества баллов) удвух или более спортсменов (пар) преимущество при определении более высокого
места отдается спортсмену (паре), набравшему большее количество баллов во
втором туре соревнований.
Вслучае равенства у двух или более спортсменов (пар) и этих показателей - определяются одинаковые места (два первых и однотретье или одно первое и два вторых). Всем им присуждается наивысшее итоговоеместо, на которое они претендовали.
тогда почему в примере п.7.8. (7.5.) спортсмены занявшие в обоих турах 1,2,3 места претендуют только на 2е, 3е и 4е места? неужели спортсмен не попавший в тройку лидеров ни в одном из туров занял первое место biggrin
 
terra34Дата: Среда, 13.02.2013, 14:47 | Сообщение # 33
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата (dmax)
terra34, Ваня, пружина, это открытая кормушка, там не то что стаскивать со стола корм, думаю доставить нужной консистенции корм на стол проблема будет.
Неправда твоя, все зависит от правильно подобранной прикормки. Можно на открытом методном кормаке и легко, вопрос только как отработает прикормка на дне.
Еще раз настаиваю на просмотре роликов Колганова, попробуйте перевести название прикормки, оценить ее назначение и посмотреть, как она работает. Думаю много полезного подчерпнете.


Команда "Авангард"
г. Волгоград


Сообщение отредактировал terra34 - Среда, 13.02.2013, 14:59
 
СибасДата: Среда, 13.02.2013, 16:02 | Сообщение # 34
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата (Поплавочник)
а не вариант компенсировать пункт 2.1.3 пунктом 2.1.2, т.е. используй тонкий (очень тонкий) поводок и применяй любой из видов монтажей?
согласен только наоборот 2.1.3 поглащает 2.1.2) какая разница какой поводок, если от кормушки при обрыве позволяет избавиться скользящий монтаж, а не его разрывная нагрузка.


Команда "Авангард"
г. Волгоград
http://vk.com/feederteam


Сообщение отредактировал Сибас - Среда, 13.02.2013, 16:02
 
OlegДата: Среда, 13.02.2013, 19:30 | Сообщение # 35
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата (dmax)
Пружина просто как вариант, не покупать же готовый монтаж за 250 рублей, как тут советуют.


И кто эт тут тебе советовал покупать готовый монтаж за 250 колов? wacko
Клипсы с отбойником 6 шт - 200 р. советовал, а про монтаж не слышал. А по поводу запутывания, так это ещё попробовать надо. Люди же ловят и ничего, не путается.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
OlegДата: Среда, 13.02.2013, 19:42 | Сообщение # 36
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата (Поплавочник)
неужели спортсмен не попавший в тройку лидеров ни в одном из туров занял первое место

Цитирую:

"Пример расчета с учетом ОП: три спортсмена по итогам двух туров набрали одинаковую сумму мест равную 4 и в личном зачёте претендуют на места со второго по четвёртое. "
Так что на первое место никто из троих рот не разевает. biggrin


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
slavok34Дата: Среда, 13.02.2013, 20:21 | Сообщение # 37
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Цитата (Oleg)
Пример расчета с учетом ОП: три спортсмена по итогам двух туров набрали одинаковую сумму мест равную 4 и в личном зачёте претендуют на места со второго по четвёртое. "
На рейтинге осень именно так и было, одинаковая сумма баллов была у троих, места с первого по третье.


Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
terra34Дата: Среда, 13.02.2013, 21:47 | Сообщение # 38
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата (slavok34)
На рейтинге осень именно так и было, одинаковая сумма баллов была у троих, места с первого по третье.
Если я не ошибаюсь, то по четвертое wink


Команда "Авангард"
г. Волгоград
 
Андр16Дата: Понедельник, 09.02.2015, 21:20 | Сообщение # 39
Руководитель секции
Группа: Модераторы
Сообщений: 1321
Репутация: 12
Статус: Offline
IV. Порядок присвоения спортивных разрядов
27. Спортивные разрядыприсваиваются по видам спорта, признанным в установленном порядке в Российской
Федерации, сроком на два года, за исключением случаев, когда в течение двух лет
с момента присвоения спортивного разряда спортсмен:а) повторно выполнил требования,нормы и условия для присвоения данного спортивного разряда
(т.е. подтвердил спортивный разряд) - в этом случае срок действия
спортивного разряда продлевается на два года с момента подтверждения
спортивного разряда;б) выполнил требования, нормы иусловия для присвоения более высокого спортивного разряда или спортивного
звания - в этом случае спортсмену присваивается более высокий спортивный разряд
или спортивное звание в порядке, установленном настоящим Положением.
28. Спортивные разрядыприсваиваются спортсменам по месту жительства органами исполнительной власти
субъектов Российской Федерации или уполномоченными ими органами (организациями)
по представлению:а) аккредитованных региональныхспортивных федераций - для спортивного разряда "Кандидат в мастера
спорта" (далее - КМС) и первого спортивного разряда;б) местных спортивных федерацийили физкультурно-спортивных организаций (в том числе спортивных клубов), где
спортсмен проходит спортивную подготовку, - для иных спортивных разрядов.
29. Представление на присвоениеспортивного разряда подается в орган исполнительной власти субъекта Российской
Федерации или уполномоченный им орган (организацию) в течение трех месяцев с
момента выполнения спортсменом норм, требований и условий их выполнения. Форма
представления утверждается органом исполнительной власти субъекта Российской
Федерации.
30. Кпредставлению на присвоение спортивного разряда прилагаются документы,
содержащие сведения о выполнении норм, требований и условий их выполнения для
присвоения спортивного разряда в соответствии с ЕВСК (копии протоколов
спортивных соревнований, справки главной судейской коллегии спортивных соревнований о победах в поединках).
31. При присвоении спортивногоразряда органом (организацией), присвоившим спортивный разряд, выдаются
зачетная классификационная книжка и значок соответствующего спортивного
разряда.
32. В зачетной классификационнойкнижке записи о присвоении (подтверждении) спортивного разряда КМС заверяются
органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации.Записи о присвоении (подтверждении) иных спортивныхразрядов заверяются органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации
либо уполномоченными им организациями.
33. Основанием для отказа вприсвоении спортивного разряда является несоответствие представленных сведений
нормам, требованиям и условиям, выполнение которых необходимо для присвоения
соответствующих спортивных разрядов, или недостоверность представленных
сведений.

Добавлено (09.02.2015, 21:14)
---------------------------------------------
Чемпионат муниципального образования
донная ловля    1 разряд  1-2 место
2 разряд  3-6 место
3 разряд  7-11 место

Добавлено (09.02.2015, 21:20)
---------------------------------------------
Другие официальные спортивные соревнования муниципального образования           2 разряд 1-5 место
3 разряд 6-10 место

Добавлено (09.02.2015, 21:20)
---------------------------------------------
1. Для участия в спортивных соревнованиях спортсмен должен достичь установленного возраста в календарный год проведения соревнований.
2. I спортивный разряд присваивается при участии в соревнованиях не менее половины спортсменов II и выше спортивных разрядов.
3. По результатам командных, парных и личных соревнований спортивный разряд присваивается, если спортсмен завершил соревнования без замены.
4. Юношеские спортивные разряды присваиваются спортсменам до 16 лет.
5. Спортивные разряды присваиваются последовательно от низшего к высшему.
6. Спортсменам, оставшимся в результате соревнований без улова, спортивные разряды не присваиваются.
7. Количество спортивных судей для присвоения:
7.1. I спортивного разряда — три спортивных судьи 1 категории и (или) выше и два спортивных судьи 2 категории и (или) выше.
7.2. II и III спортивных разрядов и юношеских спортивных разрядов — два спортивных судьи 2 категории и (или) выше и три спортивных судьи 3 категории.


Волгоград,
RIGPRO


Сообщение отредактировал Андр16 - Понедельник, 09.02.2015, 21:21
 
slavok34Дата: Понедельник, 09.02.2015, 21:24 | Сообщение # 40
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Андр16, Андрюх, это ты к чему выложил, у нас кто то разряд выполнил?  smile , Сомневаюсь что хотя бы у половины Волгоградцев разряды соответствуют нормам ЕВСК. По судьям точно не проходят. Поэтому проблема номер один в нашем регионе это количество судей. Их нужно увеличивать минимум в три раза. Причем всех категорий. Бараков написал что на следующий год они будут кого то на ВК выдвигать. А я считаю что нужно увеличивать кол-во судей 1-2-3 категорий. А не одного двух ВК делать. Что наш судейский корпус в глубокой жопе в нашем регионе это факт. и факт пугающий. Мы делаем ОО для проведения соревнований, регистрируем список этих мероприятий а судей то нет! Вот я лично не хочу что бы наши соревнования проходили без судей. Провести соревнования это одно. а провести в соответствии с ЕВСК это совсем другое.

Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Документы дисциплины » Правила РОРС. (Правила в дисциплине "Ловля донной удочкой (фидер)")
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: