[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Андр16, kReNdelb, MaxGaluha  
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Соревнования Волгоградской области » Комерческий фидерный турнир (Регистрация)
Комерческий фидерный турнир
slavok34Дата: Пятница, 20.07.2012, 22:20 | Сообщение # 1
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Коммерческий турнир "Ночной Трофей"
Открытый коммерческий турнир по ловле фидерной снастью пройдет 11 августа в 21 00 на Волго- Ахтубинском канале.
[b]В связи с тем что уровень воды упал, место проведения турнира переносится на 1.5км правее чем было заявлено ранее.

С учётом уровня воды на сегодняшний день место соревнования и схема проезда здесь
http://maps.yandex.ru/?um=nLgNtdAT4CTYeCO2A_IjOv-0UTOT8dRE&l=sat%2Cskl
Соревнования будут проходить в один тур, продолжительностью пять часов.
Номинации будет две.
1.Самый большой вес
2.Самая большая рыба
Правила по прикормке не более 12 литров на соревнования, готовой смеси.Мотыль не более 1 кг, опарыш не более 0,5 кг, и пол кило других живых компонентов.Аромы не ограничено.Рыба на протяжении соревнований должна находиться в садке, из искуственной или натуральной нити длинной не менее 2,5 метра.
Вступительный взнос 500 р с участника.Эти деньги и составят призовой фонд.Который в равных долях поделится по двум номинациям.
Всем желаем удачи и хорошего спортивного настроения.!

Организационный комитет Фидер-клуба Волгоград


Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
OlegДата: Воскресенье, 05.08.2012, 23:08 | Сообщение # 61
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Роман)
Я не пойму, а почему Ночной трофей в Бобрах не провести?

По тому что там где рыба клюёт "дурОм" там её и дурак на козюльку из носа поймает. Как сказал Слава: Саоревнования отличаются от рыбалки тем что один ловит рыбу, а другой чупа-чупч юзает.
Я не пойму, как там можно было так отловиться ?
Мы с Маратом были точно на том же мыску что и вы. Правдо без приключений место не нашли. Свернули раньше поворота, не доехав до самого посёлка Лебяжья поляна. Попали а частную територию, где нас хотели пострелять и ментов вызвать. biggrin
На берегу были перед самой темнотой. Успели замешаться и прочее, короче приготовиться к ловле и стемнело. У меня буквально до 23-23.30 клевала откровенная мелочёвка. Плотва с мизинец. Марат потаскивал плотву и подлещиков как в посте Александра (Volgin) Где то пол двенадцатого и у меня дела наладились. В смысле мелочь замолчала happy С пол часа был перерыв в клёве, а потом начал ловиться карась. Не Бобровского конечноразмера, но грамм по 300-400 самый большой у меня был 800гр. Маратовский трофей оторвал у него при поклёвки резину. Я таких поклёвок ещё не видел. U.V согнулся пополам, если бы не резина скорее всего его бы утащил тот монстр.
Клевало исправно дремать было бы некогда, если бы я не знал что это тренировка. А так, каюсь грешен. Раза 2-3 длинно моргал минут так по 20-30 happy Клевало исправно до рассвета. В смысле нормальная рыба. Если бы было не лень вставать со стула, то сходов бы было меньше wink А так штук 5 карасей упустил уже почти на берегу. Ночью влетели кроме карасей подлец грамм на 600 пара синцов. С рассветом ловилась плотва. Короче кто видел моё жёлтое ведро с которым я иногда ездию на рыбалку, оно было полное. Почти всю бель амнистировал. Взял только карасей и подлещика. Всего получилось 6.700кг.
Ловил на прикормку которая пролежала в морозилке 2 недели. VDE + Gudkevich+Амиговка.
У Марата примерно такой же улов. Ну может чуть поменьше карася, за то он на подлецах и крупной плотве вырвался.
Сначала пока уровень не начал падать ловил на кормак 42гр. Стояла как вкопанная на 40м. Потом поплыла трава и пришлось вешать 80гр. Так на 80гр и отловил всю ночь. Правда где то часа в 2-2.30 течение совсем остановилось, но вешать 42гр. было лень.
Короче мне место понравилось. Бонус у кого нибудь будет по любому и бонус неплохой. Конечно при условии что его смогут вытащить из воды. wink Трудовым турнир не будет, в смысле клёв будет. Рядом с нами метрах в 120 стоял дубинщик. Пол ночи задолбал своими бубенчиками и пол ночи на кого то орал. happy Скучно не было.
Так что тем кто не испугался:
Течение от 0 до 80- 100гр.
В улове: сначала мелочь с мизинец. Потом карась, подлец, густера, плотва. Есть шанс выхватить бонус причём неплохой. Глубина в месте лова от 2 до 3 метров. Имеется 2 бровки на 20 и 40 метрах.

Думаю для тех кто хоть что нибудь шарит в фидере, информация вполне приемлимая для размышления о том какой состав прикормки готовить, какие кормаки иметь, какие палки брать и на какое расстояние кидать. Всем удачи на водоёме! А то что там нет рыбы не верьте, рыба есть biggrin проверено.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
РоманДата: Воскресенье, 05.08.2012, 23:25 | Сообщение # 62
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Репутация: 12
Статус: Offline
Oleg,
Ну там ровных участков очень мало. берег весь в поворотах реки.
У Славы на ВД канале, когда мы ездили, клёв разве дуром не пёр? Он до соревнований там мог очень много рыбы на ловить! Я с собой даже холодильник привёз, чтоб рыбу забрать! happy А на соревнованиях наловили? Карасик за счастье был! Мы с тобой когда ехали на рейтинг лето думали что средние уловы будут кил по 5. Оказалось всё по другому. Так что какой размер уловов будет при соревнованиях в Бобрах большой вопрос.
Если у вас 42 грамма держало значит вы либо стояли на другом повороте, либо там с течением аномалии. сила течения может изменяться.
Ну если тебе понравилось, значит так тому и быть...
Хотя других плюсов у этого места по сравнению с Бобрами я не заметил.


Сообщение отредактировал Роман - Понедельник, 06.08.2012, 00:10
 
OlegДата: Понедельник, 06.08.2012, 00:40 | Сообщение # 63
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Роман)
У Славы на ВД канале, когда мы ездили, клёв разве дуром не пёр?

Извини, но мы ловили хоть и на ВД канале, но далеко не в месте соревнований. Это всё равно что сравнивать ваши любимые Бобры и Тумак. И то и это находится на Волге. И вроде даже как не далеко.Вот только клюёт по разному.
Quote (Роман)
Хотя других плюсов у этого места по сравнению с Бобрами я не заметил.

Рома, ещё раз повторяю, надрать леща в Бобрах и дурак сможет. Но увы, соревнования это не рыбалка в Бобрах.

Quote (Роман)
Если у вас 42 грамма держало значит вы либо стояли на другом повороте, либо там с течением аномалии. сила течения может изменяться.

Рома, читай внимательнее.
Я писал что в начале 42 гр. держало как вкопанная, потом пришлось перейти на 80. А насчёт аномалий и изменения течения, так тут всё просто. Я нашёл бровку и ловил на ней. Если быть точнее, то на свале.
А Слава ловил месяц назад, так у него и 100гр некоторое время сносило. По этому я и написал что течка от 0 до 80-100.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
РоманДата: Понедельник, 06.08.2012, 10:49 | Сообщение # 64
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Oleg)
надрать леща в Бобрах и дурак сможет

Можно было бы выложить таблицу с результатами на Московском фидер клубе, в которой указать результаты: победитель 30 кг, у остальных чуть помельше. Стало бы понятно, где рыболовная мекка России. И в следующем году на наш соревнования приехало бы пол России! happy
Quote (Oleg)
Извини, но мы ловили хоть и на ВД канале, но далеко не в месте соревнований. Это всё равно что сравнивать ваши любимые Бобры и Тумак. И то и это находится на Волге. И вроде даже как не далеко.Вот только клюёт по разному.

Клюёт по разному на соревнованиях и на любительской рыбалке. Я пока не знаю почему, но тебе лучше известно, что клёв в одном и том же месте до соревнований, на любительской рыбалке, когда ты один, и на соревновании это разные вещи!
Quote (Oleg)
Я нашёл бровку и ловил на ней. Если быть точнее, то на свале.
А Слава ловил месяц назад, так у него и 100гр некоторое время сносило. По этому я и написал что течка от 0 до 80-100.

А Слава бровку разучился искать? Мне кажется, что Слава просто стал чуть в другом месте, чем вы и у него были другие условия.
Хотя есть и у Ахтубы плюсы. Никто не знает, в каких условиях он окажется, до входа в сектор! Т.е. в плане неизвестности, все в равных условиях. А после входа в сектор выбор тактики ловили: на ближней дистанции мелочь, или сделать снасть для поимки сазана зависит от интуиции рыболова.
Хотя может победить и не самый умелый, а тот которому больше повезёт с местом ловли.


Сообщение отредактировал Роман - Понедельник, 06.08.2012, 12:57
 
keglikДата: Понедельник, 06.08.2012, 17:34 | Сообщение # 65
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Oleg)
Так что тем кто не испугался: Течение от 0 до 80- 100гр. В улове: сначала мелочь с мизинец. Потом карась, подлец, густера, плотва. Есть шанс выхватить бонус причём неплохой. Глубина в месте лова от 2 до 3 метров. Имеется 2 бровки на 20 и 40 метрах. Думаю для тех кто хоть что нибудь шарит в фидере, информация вполне приемлимая для размышления о том какой состав прикормки готовить, какие кормаки иметь, какие палки брать и на какое расстояние кидать. Всем удачи на водоёме! А то что там нет рыбы не верьте, рыба есть проверено

Олег спасибо за информацию. Еще вопрос: По времени регламент нужен,а то только написано,что начало в 21:00. А на подготовку сколько времени???


Команда "Трапер"
 
EвгенияДата: Понедельник, 06.08.2012, 19:14 | Сообщение # 66
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Роман)
Странно, что всю ночь в улове плотва. На Волге или ВД канале ночью её нет.

Странно wink А я на Волге именно ночью её крупнинькую и ловлю.
Quote (Роман)
Я не пойму, а почему Ночной трофей в Бобрах не провести?

Вот только вас с вашим кильдимом там и не хватает happy


Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»
 
РоманДата: Понедельник, 06.08.2012, 19:45 | Сообщение # 67
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Eвгения)
Вот только вас с вашим кильдимом там и не хватает

Не понял, про что это ты? Ваш кильдим уже всё занял?
 
EвгенияДата: Понедельник, 06.08.2012, 20:19 | Сообщение # 68
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Роман)
Не понял

Видимо не дано biggrin
Quote (Роман)
Ваш кильдим уже всё занял?

Я в Бобры хожу от безколёсности,но не теряю надежды найти новые места.
А при возможности ты меня там днём с огнём не сыщишь wink


Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»
 
VolginДата: Понедельник, 06.08.2012, 20:29 | Сообщение # 69
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Репутация: 0
Статус: Offline
Oleg,
Это всё хорошо конечно (я про место). Только вот, что смущает: Роман с Максимом прибыли на берег около 21.00 - "много отдыхающих", вы с Маратом тоже попали туда перед самой темнотой и видимо были не одни. А вот теперь представь, сколько народа будет на этом берегу в районе 19.00, когда пора уже будет и сектора занимать. cool
Нет, определенно, место где я был в этом смысле лучше biggrin
 
terra34Дата: Понедельник, 06.08.2012, 21:24 | Сообщение # 70
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Репутация: 20
Статус: Offline
Долго и нудно объясняться не буду, у меня форс мажор, я отвалился angry

Команда "Авангард"
г. Волгоград
 
OlegДата: Понедельник, 06.08.2012, 21:38 | Сообщение # 71
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Volgin,
Как раз где стояли мы там народу и не было. Народ весь бултыхался левее нас.
Quote (keglik)
А на подготовку сколько времени???

Старт в 23.00
Я бы конечно просто опустив все условности, разрешил вход в зону по светлому. т.е. часов в 8 Для того чтобы промерить дно, и разложиться. А в 23.00 дал команду старт. Скорее всего так на месте и порешим.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
OlegДата: Понедельник, 06.08.2012, 21:42 | Сообщение # 72
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (terra34)
у меня форс мажор, я отвалился

В смысле учавствовать не сможешь? Жаль. cool


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
keglikДата: Понедельник, 06.08.2012, 21:47 | Сообщение # 73
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Oleg)
Старт в 23.00 Я бы конечно просто опустив все условности, разрешил вход в зону по светлому. т.е. часов в 8 Для того чтобы промерить дно, и разложиться. А в 23.00 дал команду старт. Скорее всего так на месте и порешим.

Ну да. Это же не рейтинговые соревнования,а фестиваль


Команда "Трапер"
 
OlegДата: Понедельник, 06.08.2012, 21:55 | Сообщение # 74
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Короче старт по любому в 23.00, а готовиться будем по светлому. На том и порешили.

Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
keglikДата: Понедельник, 06.08.2012, 22:45 | Сообщение # 75
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Репутация: 1
Статус: Offline
Еще вопрос. Дорога там нормальная на жигулях я доеду??

Команда "Трапер"
 
OlegДата: Понедельник, 06.08.2012, 22:51 | Сообщение # 76
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Мне вот интересно, кроме восьми участников больше никто региться не хочет? Страшно?
Да не боитесь, я вот не пужаюсь, хотя знаю что ни первым быть не получится, ни биг фиша не видать. Тем не менее лезу в эту бойню.
Теоретики, так и будем вату катать на диване, а потом с умным видом обсуждать правильность названия команды? wink Или всё таки пободаемся в честном поединке? wink Всяк интереснее чем в бобрах леща то драть.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
keglikДата: Понедельник, 06.08.2012, 23:14 | Сообщение # 77
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Oleg)
Мне вот интересно, кроме восьми участников больше никто региться не хочет? Страшно? Да не боитесь, я вот не пужаюсь, хотя знаю что ни первым быть не получится, ни биг фиша не видать. Тем не менее лезу в эту бойню. Теоретики, так и будем вату катать на диване, а потом с умным видом обсуждать правильность названия команды? Или всё таки пободаемся в честном поединке? Всяк интереснее чем в бобрах леща то драть.

Я к Олеговым словам хочу сказать следующее,что без участия Побед не бывает. Бояться ничего не надо,я вообще еду ни разу там не ловил,что ,как,чего,просто не знаю. Мне придеться в отличии то Вас Все решать и делать выводы на месте. Так ,что вот так. Записывайтесь,соревнование это праздник,так сделайте праздник и себе и другим biggrin . А в ответ получите кучу неоценимого опыта по фидерной ловле happy


Команда "Трапер"
 
zacepiloДата: Вторник, 07.08.2012, 11:29 | Сообщение # 78
Уже не новичок
Группа: Администраторы
Сообщений: 1417
Репутация: 12
Статус: Offline
2-3 викенда в месяц хожу на рыбалку вот сюда http://maps.yandex.ru/?um=oWLDj2NWrstG49iPtH9FIQNe2cMGn48B&l=sat%2Cskl (потому что живу в 10 минутах пешком). За последние два года, на той стороне где будет турнир, отдыхающих видел раза 2-3, да и то по праздникам.

Команда "Ахтуба" г. Волгоград

Сообщение отредактировал zacepilo - Вторник, 07.08.2012, 11:31
 
VolginДата: Вторник, 07.08.2012, 20:25 | Сообщение # 79
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (keglik)
Еще вопрос. Дорога там нормальная на жигулях я доеду??

Нормальная там дорога. Главное на песок не заезжать))

Quote (Oleg)
Мне вот интересно, кроме восьми участников больше никто региться не хочет? Страшно?

Думаю, дело не в том, что кому то страшно. А скорее всего мысли такие. мол первое место мне всё равно не занять, т.е. 500 рэ на ветер.
Но.., ведь есть еще биг-фиш, а это дело мало предсказуемое кому она достанется)) А главное, удовольствие, кайф, адреналин турнира неужели не в счет?! Короче, берем пример с keglika и записываемся!!
 
keglikДата: Вторник, 07.08.2012, 21:25 | Сообщение # 80
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Volgin)
Нормальная там дорога. Главное на песок не заезжать))

Понял спасибо.
Quote (Volgin)
Но.., ведь есть еще биг-фиш, а это дело мало предсказуемое кому она достанется)) А главное, удовольствие, кайф, адреналин турнира неужели не в счет?! Короче, берем пример с keglika и записываемся!!

Биг Фиш,на языке спорта - бонус. А бонус как правило -это удача. Да парни активней записываемся,ведь 500 рублей это не очень огомная сумма smile

Добавлено (07.08.2012, 21:25)
---------------------------------------------
Через полчаса выезжаю в Поворино,так что до встречи на Ахтубе


Команда "Трапер"
 
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Соревнования Волгоградской области » Комерческий фидерный турнир (Регистрация)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: