[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Андр16, kReNdelb, MaxGaluha  
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Соревнования Волгоградской области » Сезон 2014 (обсуждаем)
Сезон 2014
slavok34Дата: Среда, 13.11.2013, 21:41 | Сообщение # 1
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
В. Бараков сообщил о датах проведения Кубка области по фидеру 2014 году 20-21 апреля , Чемпионата области 21-22 июня. С местом пока не определено.

Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
СибасДата: Среда, 13.11.2013, 22:55 | Сообщение # 2
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Репутация: 15
Статус: Offline
Любые остальные соревнования будут неофициальными? Рейтинг ушел в прошлое?

Команда "Авангард"
г. Волгоград
http://vk.com/feederteam
 
КовбойДата: Среда, 13.11.2013, 23:16 | Сообщение # 3
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1184
Репутация: 6
Статус: Offline
а городские соревнования?

Рыба не "триппер", быстро не поймаешь.
 
Dimedrol-34Дата: Среда, 13.11.2013, 23:24 | Сообщение # 4
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 692
Репутация: 9
Статус: Offline
А что тут обсуждать ? Но грубо, два рейтинга местных и два федеральных, правильно я понимаю?
Теперь что бы попасть на данные официальные соревнования, что  то делать дополнительно  надо или нет?
Или  так, даты известны, приезжаешь и выкладываешься по полной, попал в пятерку имеешь право стать участником команды на соревнованиях федерального уровня, попал в десятку, то же имеешь право но не очень, не попал в десятку иди учись и набивай руку и т. д.
Все остальное, наверное, будет в форме фестивалей, а разряды будут и их подтверждение или еще что то в этом роде, поведайте пожалуйста, что бы понимать общую картину приближающегося сезона 2014?


"Клев рыбалке не помеха"

Сообщение отредактировал maslovskiy-34 - Среда, 13.11.2013, 23:30
 
СеверныйДата: Четверг, 14.11.2013, 06:34 | Сообщение # 5
Бывший Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13262
Репутация: 28
Статус: Offline
Сибас, Да, Саш. Рейтинг может и не в прошлое, но система  точно изменилась. Т.е. официально рейтинга нет, мы можем его вести просто по всем проводимым соревнованиям по фидеру.(если хотим, а можем и не вести).
Все соревнования не включенные в график-неофициальны. Но значения их от этого не падает. Официальных я оставил два, это КО и ЧО. Они нам нужны для отбора на Кубок  и  Чемпионат России. Так что теперь система такова: участвуй на всех соревнованиях, после приезжай на ЧО и КО и показывай свой результат. Победители КО едут на КР, ЧО на ЧР. Вот и все!
maslovskiy-34,Дима, по тем кто едет на ЧР и КР все просто: команда 5 человек. вот первые пять и едут, если кто не может из первой пятерки, то едет следующий за ними. и.т.д. вплоть до маразма  biggrin Я стараюсь выбивать для нас (области) места для двух команд. Поэтому , думаю, и составов будет возможно два. Но всех документов пока нет, мы будем их разрабатывать после того как вернется наша сборная из ЮАР. Как только будут готовы все документы секции я обязательно их предоставлю на обозрение всем желающим.


http://rigpro.ru/
 
СеверныйДата: Четверг, 14.11.2013, 06:36 | Сообщение # 6
Бывший Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13262
Репутация: 28
Статус: Offline
Ковбой, городские пройдут в неофициальном формате.

http://rigpro.ru/
 
Андр16Дата: Четверг, 14.11.2013, 10:45 | Сообщение # 7
Руководитель секции
Группа: Модераторы
Сообщений: 1321
Репутация: 12
Статус: Offline
точите крючки, изучайте мат. часть и будет вам КР ЧР smile

Волгоград,
RIGPRO
 
OlegДата: Четверг, 14.11.2013, 11:50 | Сообщение # 8
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата slavok34 ()
В. Бараков сообщил о датах проведения Кубка области по фидеру 2014 году 20-21 апреля

 Жаль что не 20 марта.  happy


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
slavok34Дата: Четверг, 14.11.2013, 11:54 | Сообщение # 9
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Oleg, главным критерием была дата проведения КР в Воронеже 8-10 мая. У победителей будет 18 дней что бы определиться.

Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
OlegДата: Четверг, 14.11.2013, 12:08 | Сообщение # 10
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
slavok34, тады понятно.

Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
ЛётчикДата: Четверг, 14.11.2013, 14:45 | Сообщение # 11
Ревизор, РОО "ОСДЛВО"
Группа: Проверенные
Сообщений: 787
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата аСеверный ()
Победители КО едут на КР, ЧО на ЧР. Вот и все!
Хочу высказать своё чисто субъективное мнение. Формировать сборную по результатам одного соревнования это не правильно и нигде в большом  спорте так не делается. Максимум к команде добавляется победитель турнира. А тем более в рыбалке очень велик элемент случайности и любой, даже  самый выдающийся спортсмен на конкретной рыбалке может конкретно пролететь. Поэтому более объективным считаю формирование основы сборной по итогам как минимум пяти соревнований с добавлением победителя квалификационного турнира. В этом случае и костяк сборной будет иметь возможность спокойно и планомерно готовиться и у новичков будет шанс попасть в сборную. А вообще за основу можно взять теннисный рейтинг, весь сезон они бьются за очки, а в конце года лучшая восьмерка выясняет кто есть кто. Своё мнение никому не навязываю, но готов подискуссировать.
 
slavok34Дата: Четверг, 14.11.2013, 15:20 | Сообщение # 12
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Сергей, самоё интересное что нас, т.е. тебя, меня, мало того нас сереньких но и даже московских звезд спорта никто больше не спрашивает, нас просто ознакомили с правилами отбора на Россию. Это теперь правила рыболовного спорта ОФИЦИАЛЬНЫЕ!
Даже на мировых первенствах случайности присутствуют. Тренероваться больше- это минимум для устранения случайностей.


Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
OlegДата: Четверг, 14.11.2013, 16:22 | Сообщение # 13
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Самое интересное что все понимают что Сергей прав! Помнится ещё когда фидер не был признан официально, были высказывания типа " А не станет ли ещё хуже с официальным то признанием?" Вот он момент истины и настал.

Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
Андр16Дата: Четверг, 14.11.2013, 16:30 | Сообщение # 14
Руководитель секции
Группа: Модераторы
Сообщений: 1321
Репутация: 12
Статус: Offline
есть десятка сильнейших области 2013г. вот из нее и формировать основной костяк  команды, а весна расставит точки и закрепит состав

Волгоград,
RIGPRO
 
Андр16Дата: Четверг, 14.11.2013, 16:32 | Сообщение # 15
Руководитель секции
Группа: Модераторы
Сообщений: 1321
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата slavok34 ()
У победителей будет 18 дней что бы определиться.
не такой уж большой срок за это время можно не собраться))))


Волгоград,
RIGPRO
 
ЛётчикДата: Четверг, 14.11.2013, 18:52 | Сообщение # 16
Ревизор, РОО "ОСДЛВО"
Группа: Проверенные
Сообщений: 787
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата slavok34 ()
нас просто ознакомили с правилами отбора на Россию
Я думаю не всё так печально. В любых правилах бывают исключения. Со временем всё это безусловно утрясется и прийдет в норму. А пока думаю можно отправить официальный запрос в федерацию с просьбой разъяснить и своими предложениями. Во всём должен быть здравый смысл.
 
UgrymДата: Четверг, 14.11.2013, 20:45 | Сообщение # 17
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Репутация: 4
Статус: Offline
А подскажите пожалуйста,в чем разница между КО и ЧО.
 
slavok34Дата: Четверг, 14.11.2013, 21:38 | Сообщение # 18
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Ugrym, Приведу цитату с уральского форума
ответ, на такой же вопрос. Думаю будет понятно.

На региональном уровне спортивные соревнования бывают:
–  чемпионат  субъекта РФ,
–  кубок  субъекта РФ,
– первенство субъекта РФ,
– другие спортивные соревнования субъекта РФ.

 Чемпионат  это соревнование с участием сильнейших спортсменов (команд) без ограничения верхней границы возраста. 
Учитывая закон о  спорте  2007 года, в субъектах РФ формирование Сборных субъекта основывается на призёрах турниров высших рангов этого субъекта, а значит,  Чемпионат  не выгодно субъекту делать открытым, он для выявления сильнейших своего региона! Спортсмен, допущенный из другого субъекта РФ попав, в призёры будет претендовать в состав Сборной этого субъекта! Задача любого субъекта РФ развивать своих.

 Кубок  (розыгрыш  Кубка ) – соревнование с участием спортсменов (команд) без ограничения верхней границы возраста. Розыгрыш  Кубка , как правило, проводится в несколько этапов  и  вручается он победителю в командных соревнованиях или командном зачете. 
Розыгрыш  Кубка , как правило, используется в массовых дисциплинах, турниры - открытые, допускаются спортсмены разного уровня подготовленности  и географии. Это прекрасный шанс новичку выступить рядом с мастером, турниры несут смысловую нагрузку: массовость, популяризация, повышение мастерства.

Первенство – соревнования среди детей, подростков  и  молодежи с ограничением возраста участников соревнований.
Тут всё понятно без комментариев.

Другие спортивные соревнования – соревнования с именами собственными включённые в календарный план. 
Турнир имени кого либо, или турнир спортивного общества.

Турниры в субъекте РФ выше я расписал по Рангу от высшего, к низшему.

Ранг  чемпионат , розыгрыш  Кубка , первенство, другие официальные соревнования субъекта РФ определяется органом исполнительной власти субъекта РФ в области  физической культуры  и   спорта  - в нашем случае Министерство физической культуры,  спорта  и молодёжной политики Свердловской  области .

Ранг  чемпионат , первенство, другие официальные соревнования муниципального образования определяется соответствующим органом местного самоуправления – например, в Екатеринбурге это Управление по развитию физической культуры,  спорта   и  туризма при Администрации города Екатеринбурга.

ЕВСК (Единая всероссийская спортивная классификация) — нормативный документ, определяющий порядок присвоения  и  подтверждения спортивных званий  и разрядов в РФ. 
Данный документ определяет нормы, выполнение которых необходимо для присвоения званий  и  разрядов для всех официально признанных видов  спорта .

Чем выше ранг соревнования, тем по ЕВСК более высокий разряд можно выполнить.

Например: на соревновании уровня  Чемпионат  субъекта РФ по ловле карпа разряд КМС за 1  и  2 места, а на  Кубке  субъекта РФ разряд КМС присваивается только за 1 место.

Так же есть много внутренних нюансов в субъекте – например по финансированию спортивных мероприятий государством ( чемпионат  в приоритете), много нормативно правовых документов завязаны на  чемпионатах , медали  и  т.д.  и  т.п.

P.S. выше по тексту курсивом мои комментарии к выдержкам из законов.
_________________


Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
terra34Дата: Четверг, 14.11.2013, 21:43 | Сообщение # 19
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Репутация: 20
Статус: Offline
slavok34, Слав, а что с местом проведения сорев? Я так понимаю, что если организаторы теперь тоже официальные, то в воду зайти и почистить тоже нельзя будет. Поэтому либо поиск нового места, либо как в том же Липецке 20-40 м травы и хрен ее выкосишь...

Команда "Авангард"
г. Волгоград
 
slavok34Дата: Четверг, 14.11.2013, 21:45 | Сообщение # 20
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Ну до сорев еще как до шанхая, придумаем. В любом случае на выбор места попытаемся повлиять smile

Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Соревнования Волгоградской области » Сезон 2014 (обсуждаем)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: