[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Андр16, kReNdelb, MaxGaluha  
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Соревнования Волгоградской области » Сезон 2014 (обсуждаем)
Сезон 2014
terra34Дата: Четверг, 14.11.2013, 21:49 | Сообщение # 21
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Репутация: 20
Статус: Offline
Эээх, где бы бетонку найти? cry wink

Команда "Авангард"
г. Волгоград
 
slavok34Дата: Четверг, 14.11.2013, 21:51 | Сообщение # 22
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
На МФ сейчас обсуждаются предстоящий сезон, правила российские и международные, судейство. У кого есть вопросы задавайте их прямо первым лицам. Там в обсуждении принимают участие и члены сборной России по фидеру, и представители РОРСА и гл. Тренер сборной России и много очень известных лиц в рыболовном спорте России.

Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
UgrymДата: Четверг, 14.11.2013, 22:13 | Сообщение # 23
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Репутация: 4
Статус: Offline
slavok34, спасибо за разъяснение.
 
СеверныйДата: Пятница, 15.11.2013, 07:19 | Сообщение # 24
Бывший Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13262
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата Лётчик ()
Я думаю не всё так печально.
Сергей прав! Дело в том, что мы т.е. будущая секция фидера, вправе разработать систему отборов. Или применять прошлую. Но проблема здесь в ином, кто будет организовывать соревнования? Поясню: у нас есть 2-ва соревнования по итогам которых формируется сборная на всероссийские соревнования. допустим мы решили, что правильнее отбираться по 5 соревнованиям, вот и вопрос: еще  3-и кто будет организовывать? У меня есть такое предложение (мысль): камышане решились на подвиг и включили свой Паерностер в план соревнований на следующий год на 13 июля. Почему бы не договорится и включить их в обязательные для отборов соревнования.Уверен Камышин не будет против, да и для нас это отличный повод пробовать новые места, да и для развития это плюс огромный. Так же можно договорится с Урюпинском. И вот уже 4-ре мероприятия, причем на всей территории области у нас есть. Интересно, необычно и полезно в плане отборов. Надо над этим поразмыслить.
Цитата terra34 ()
Я так понимаю, что если организаторы теперь тоже официальные, то в воду зайти и почистить тоже нельзя будет.
Не совсем так. Мы вправе прописывать в регламенте к соревнованиям особые условия, в которые вполне можно включить и чистку сектора. Хотя конечно правильнее искать уже чистые места.


http://rigpro.ru/
 
terra34Дата: Пятница, 15.11.2013, 08:36 | Сообщение # 25
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата slavok34 ()
Например: на соревновании уровня  Чемпионат  субъекта РФ по ловле карпа разряд КМС за 1  и  2 места, а на  Кубке  субъекта РФ разряд КМС присваивается только за 1 место.
Некислый пример. Только для этого надо еще, чтобы рядом ловили те же самые КМС и 1-разрядники в конкретном количестве. Плюсом судьи надлежащих категорий и опять же в нужном количестве.
Опять же в карповых и например спиннинговых очень разные условия, а вот как будет в фидерных вошпе вопрос.
Более того мне до сих пор непонятно про зачеты, если в дисциплине четко определено два зачета, как у спиннингистов. ЛИБО ЛИЧНЫЙ ЛИБО КОМАНДНЫЙ ЗАЧЕТ.


Команда "Авангард"
г. Волгоград
 
СеверныйДата: Пятница, 15.11.2013, 09:42 | Сообщение # 26
Бывший Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13262
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата terra34 ()
Более того мне до сих пор непонятно про зачеты,
Как будет ЕВСК тогда мы все  и поймем!


http://rigpro.ru/
 
slavok34Дата: Пятница, 15.11.2013, 09:47 | Сообщение # 27
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
terra34, официальными стали две дисциплины донной ловли. Личный зачёт и командный зачёт. Как будет раздача разрядов происходить пока не знают. Допустим в одном соревновании ЧО в команде я занимаю первое место, а а личке 3е. По команде мне положен кмс а по личке первый разряд. Понимаешь о чем я? Вот сейчас, и колдуют с ЕВСК

Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
terra34Дата: Пятница, 15.11.2013, 16:37 | Сообщение # 28
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Репутация: 20
Статус: Offline
slavok34, Конечно понимаю. Не справедливо получается. Вот я думал, что если появляются две дисциплины, то и зачет должен быть отдельным и соревнования должны проходить отдельно. По сути должно проходить  4 соревнования. 2 командных и два исключительно личных. Так же, как и в спиннинге. Более того в лично-командном абсурдной выглядит ситуация с запасными спортсменами.

Команда "Авангард"
г. Волгоград
 
slavok34Дата: Суббота, 16.11.2013, 18:35 | Сообщение # 29
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Цитата terra34 ()
Более того в лично-командном абсурдной выглядит ситуация с запасными спортсменами.
Что бы не быть запасным нужно хорошо ловить smile ,  вот я лично,точно в запасные не пойду. Ну если только в сборную на ЧМ отберусь последним smile . А так хоть в Мавер, хоть в Трапер, хоть в сборную Голландии. Лучше ловить на низком, региональном уровне, чем сидеть на Чемпионате России. Ну это мое мнение. не навязываю.  Вообще конечно не правильно с запасом. Если к примеру команда из 5 человек выступает ровно в первом туре, но у одного участника ловля не идет. Они допустим за первый тур получают места в зонах: 1,6, 14, 23, 77. При этом 4 командное после первого тура. При 100 человек участников. Соответственно меняют того кто 77 ой в личке после 1 го тура, на запасного, соответственно в борьбе за медали  он еще остается, но вот за выход в сборную уже нет, так как в первую треть точно не попадет при случае если команда будет в призах. Что интересно, запасной тоже не попадет на отборы в сборную как и заменившийся, даже если во втором туре зону возьмет. Так как в трети в личке от не будет. Спрашивается, зачем нужны запасные??? Что бы заменить в случае травмы? Может быть да, но велика ли вероятность. Каждый спортсмен амбициозен. Никто не захочет сидеть за секторами и наблюдать как товарищи поднимают свой личный рейтинг, как зарабатывают перспективы на будущий рост. Команда конечно это хорошо. Но каждый солдат мечтает стать генералом. Так и спортсмен мечтает подержать в руках кубок мира. И осазнать, что на данный момент лучше него в этом мире никто рыбу не умеет ловить.  Вот это и есть апогей. Очень плохо, что запасные не могут учавствовать в личном зачете. Да и вообще очень плохо то , Что вроде как приняли две дисциплины официально. Донная ловля командный зачет, и донная ловля личный зачет. Две дисциплины для Мин. спорта я думаю что равноценны. Даже могу понять что соревнования проходят одни а зачета ведется два. Не могу понять только того, что предпочтения отдаются командам.  Вся ориентация соревнований на команды. Личники вроде как тоже, но команды важней. Почему уманьшили значимость личного зачета, и превознесли командный. ?
Вот попомните мое слово. Если квота будет на две команды от региона, то будет такая схема. Либо набираем две команды, либо регистрируем 4 личника, либо одну команду, а вот если команда из 5 чел и еще один личник то не зарегят.
Потому что большое число личников усложняют судейство. Тем более если не равно по зонам распределены, да еще если кто то выбывает не доловив до конца то будет полная жопа. Протестами судей завалят. Конечно самый правильный вариант это 2 соревнования личных и два командно личных как ты и предлагаешь( только в командно личных личники без принадлежности к команде не регистрируются) Вот тогда будет все по чесноку.


Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
ЛОСЬДата: Суббота, 18.01.2014, 21:02 | Сообщение # 30
Уже не новичок
Группа: Модераторы
Сообщений: 116
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Сибас ()
Любые остальные соревнования будут неофициальными? Рейтинг ушел в прошлое?
Что бы соревнования считались официальными их надо внести в календарь и утвердить в Москве
 
slavok34Дата: Суббота, 18.01.2014, 21:48 | Сообщение # 31
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Цитата ЛОСЬ ()
Что бы соревнования считались официальными их надо внести в календарь и утвердить в Москве
Что бы это сделать нужно сначала ЕВСК получить, а Положение о соревнованиях по донной ловле уже есть. Осталось дождаться правил утвержденных. Не будет правил нечего будет утверждать в Москве.


Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Соревнования Волгоградской области » Сезон 2014 (обсуждаем)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: