[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Андр16, kReNdelb, MaxGaluha  
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Фидерные аксессуары » Садки и подсачеки (чем богаты, рекомендации)
Садки и подсачеки
OlegДата: Понедельник, 11.03.2013, 22:45 | Сообщение # 161
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата (sergeigrad)
Блин по-моему допер по поводу материала в дырочку - т.е. типа проф садки делаются для сохранения живой и невредимой рыбы, т.е. что бы в волну чешую не обдирало , верно или нет?

Точно, только не проф. а спортивные.
И такие здоровые они если быть точнее то для того чтобы рыба оставалась живой и не травмировалась. Чтобы как истинный джентльмен после рыбалки, соревнований и фотосессии ты смог её с чистой совестью выпустить. И она тебя порадовала бы и в следующий раз.
Думаешь что за кордоном идиоты по тому что рыбу отпускают, а много её там по тому что она не съедобная?
А вот хрен там. Просто мы идём на рыбалку набить торбу. А они идут получить кайф т борьбы с рыбой. В итоге у них лещи по трёшки в любом пруду, а у нас и в Дону стал считаться трофеем 1.5кг.
А начинается это с того что в картофельную авоську нахерачат рыбы в жару, и в конце рыбалки половину вспухшей выкидывают, а потом ещё половина протухает пока до дома доедет. А в 3х метровом садке и судак живёт, причём в +40градусов сам проверял в Песковатке.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
UgrymДата: Вторник, 12.03.2013, 14:18 | Сообщение # 162
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Репутация: 4
Статус: Offline
По поводу стойки к садку..в комплект не входит, ибо купил себе такой, так как цена нормальная.И кресло там как раз прикупил, потому что в городе магазинов торгующих креслами с выдвижными ножками 1 -3 всего, и цены не радуют.Нормальные товары, средней ценовой категории.Как то так.
 
sergeigradДата: Вторник, 12.03.2013, 17:15 | Сообщение # 163
Скоро стану своим
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Oleg)
Точно, только не проф. а спортивные.

Понял спасибо.
А вот еще пара вопросов:
Когда 3х м-й садок лежит в воде его кольца же не плавают?! Тогда как рыба буде в нем плавать и если мы где-нибудь на Волге , то там берег пологий на 20 м вперед с глубиной до 1.0м....... Если конечно на Дону, то там да эти 3м садка позволят опуститьниз на более глубокие/холодные  слои воды..
Так и еще раз про палки именно к таким садкам , они же там специальные с ответной гайкой  и не длинные , чтобы в песок воткнуть - где их брать?? Или они ,садки, все под кресла затачиваются и палку самому лепить надо?


Очистим ваше АВТО или Помещение от плохих запахов.
Подробности и контакты в ветке:
http://www.feeder-club-vlg.ru/forum/105
или тел: 89616615788
или e-mail: sergeigrad@yandex.ru
Сергей.
 
OlegДата: Вторник, 12.03.2013, 18:53 | Сообщение # 164
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата (sergeigrad)
Тогда как рыба буде в нем плавать и если мы где-нибудь на Волге , то там берег пологий на 20 м вперед с глубиной до 1.0м....... Если конечно на Дону, то там да эти 3м садка позволят опуститьниз на более глубокие/холодные слои воды..

Привязываешь к концу садка кирпич и закидываешь в воду. Потом подтягиваешь к берегу и втыкаешь стойку в грунт. В итоге у тебя кольца стоят торчком, а не лежат в воде. А по скольку садок 3х метровый, то и рыбе есть где поплавать, хоть и на мели, но она плавает, а не лежит в воде с жабрами зажатыми сеткой садка. (спроси у Д.Юры как я свой садок закидывал.)

Цитата (sergeigrad)
Так и еще раз про палки именно к таким садкам , они же там специальные с ответной гайкой и не длинные , чтобы в песок воткнуть - где их брать?? Или они ,садки, все под кресла затачиваются и палку самому лепить надо?


Приличные садки все накручиваются на приличные стойки. типа такой (в нашем ерше по 100р.) на которую накручивается приличная подставка под фидер.



Откручиваешь гребёнку и прикручиваешь стойку. Если ты на кресле или на платформе, то для этих целей есть специальные подставки. Один конец которой накручивается на садок, другой крепится на ногу платформы или кресла.

А вот само крепление приличного садка. Болты и гайки в рыбатских причендалах все стандартные. т.е. подходят друг к другу.

Прикрепления: 6785466.jpg (10.2 Kb) · 7294805.jpg (603.4 Kb)


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
terra34Дата: Вторник, 12.03.2013, 19:04 | Сообщение # 165
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Репутация: 20
Статус: Offline
sergeigrad, Я в прошлом году покупал стойки в Хищнике, полно их было и длинны тоже разные были.
И все подошли и к садку и к подставкам.


Команда "Авангард"
г. Волгоград
 
VolginДата: Вторник, 12.03.2013, 22:30 | Сообщение # 166
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Oleg)
Привязываешь к концу садка кирпич и закидываешь в воду.

Я еще параллельно основной веревке привязываю к ней же кусок (30-40 см) хорошей бельевой резинки. Тогда садок стоит вообще в натяг.  good
 
sergeigradДата: Вторник, 12.03.2013, 22:32 | Сообщение # 167
Скоро стану своим
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Репутация: 3
Статус: Offline
Понял, спасибо.

Очистим ваше АВТО или Помещение от плохих запахов.
Подробности и контакты в ветке:
http://www.feeder-club-vlg.ru/forum/105
или тел: 89616615788
или e-mail: sergeigrad@yandex.ru
Сергей.
 
OlegДата: Вторник, 12.03.2013, 23:26 | Сообщение # 168
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Volgin
Оригинально. Но тут по моему главное чтобы груз был привязан не в плотную к садку, а хотя бы на 50-70см. отрезке верёвки.
В Воронеже мужики научил ещё одному способу. Берётся кирпич, не "половинка" а именно целый кирпич. Объвязывается верёвкой, оставляется петля в которую продевают верёвку один конец которой привязан к дну садка. Второй верёвкой привязывают сам кирпичь. Кирпичь закидывают как можно дальше. и начинают подтягивать ту верёвку конец которой привязан к дну садка. Таким образом натягивая садок.
И любая волна ему ни почём. Чем тяжелее груз, тем прочней закреплён садок. А вынимают груз за верёвку к которой привязан кирпич.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
AlexeychДата: Среда, 13.03.2013, 19:02 | Сообщение # 169
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Репутация: 7
Статус: Offline
Oleg,  получаеться, что на берегу две веревки. Одна идет от садка через петлю на кирпиче, а вторая от самого кирпича. Или я не правильно понял.
 
OlegДата: Среда, 13.03.2013, 19:11 | Сообщение # 170
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Alexeych
Правильно.
Но я такое не практикую. Да ты наверное мой садок видел. К концй садка привязан шнур около 70см. и к нему стационарный груз. Груз я уже 2 года как не отвязываю.
Размахнулся, закинул вместе с садком подальше, подождал пока садок не утонет, а потом потихоньку натягивая втыкаю стойку в землю. Ну или вставляю в паз на платформе.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
AlexeychДата: Среда, 13.03.2013, 19:18 | Сообщение # 171
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Репутация: 7
Статус: Offline
Oleg, мне кажеться что вторая веревка лишняя. За одну можно затянуть садок в воду, и ею же вытащить садок а потом и кирпич
 
OlegДата: Среда, 13.03.2013, 19:25 | Сообщение # 172
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Alexeych, может ты и прав.

Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
VolginДата: Среда, 13.03.2013, 21:55 | Сообщение # 173
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Alexeych)
Oleg, мне кажеться что вторая веревка лишняя. За одну можно затянуть садок в воду, и ею же вытащить садок а потом и кирпич

Всё это в теории. А на практике... Лет несколько назад соорудил я примерно такую конструкцию, как Олег описывал (с двумя веревками и кирпичом с петлёй). Хотел чтоб садок по дальше в глубину уходил. Как щас помню дело было на Волге в Глухом. приехали мы под вечер, пока раскладывались - уже сумерки. А я с этими веревками трахаюсь, то они за чё нить зацепятся, то перекрутятся, то кирпич пока летит кувыркнется и через петлю уже веревку не протянешь. Короче плюнул я на это дело, порезал нах все эти веревки, привязал кирпич, как обычно с резинкой и пошел за стол wine
 
OlegДата: Среда, 13.03.2013, 22:01 | Сообщение # 174
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Минутку, я просто расказал как мне советовали. Сам я с верёвками не заморачивался и полностью с тобой согласен что эта верёвка и на не нуна happy Просто есть такой способ натяжки садка. Вот только на мой взгляд без лодки это сделать проблематично.

Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
VolginДата: Среда, 13.03.2013, 22:14 | Сообщение # 175
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Репутация: 0
Статус: Offline
Oleg, да понятно, что ты тока пересказал услышанное ))  Я просто в краце рассказал о своем опыте с веревками happy , чтоб коллеги на те же грабли не наступали. А с лодки... да конечно можно поставить, но не брать же с собой ради этого еще и лодку biggrin
 
OlegДата: Среда, 13.03.2013, 22:44 | Сообщение # 176
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата (Volgin)
но не брать же с собой ради этого еще и лодку biggrin

Плоскодонку деревянную. happy


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
terra34Дата: Четверг, 14.03.2013, 15:01 | Сообщение # 177
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Репутация: 20
Статус: Offline
Вот садок, должен быть неплохим. И недорого, если кому еще надо.
http://maver-shop.ru/magazin?mode=product&product_id=165125603


Команда "Авангард"
г. Волгоград
 
sergeigradДата: Четверг, 14.03.2013, 16:50 | Сообщение # 178
Скоро стану своим
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Репутация: 3
Статус: Offline
Так он в два раза дороже того , что в Декатлоне...

Очистим ваше АВТО или Помещение от плохих запахов.
Подробности и контакты в ветке:
http://www.feeder-club-vlg.ru/forum/105
или тел: 89616615788
или e-mail: sergeigrad@yandex.ru
Сергей.
 
terra34Дата: Четверг, 14.03.2013, 17:48 | Сообщение # 179
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата (sergeigrad)
Так он в два раза дороже того , что в Декатлоне...
Ну это же все же Мавер... wink И материал и технология... Их сравнивать некорректно. Тогда и у китайцев тоже есть за 300р.

Добавлено (14.03.2013, 17:48)
---------------------------------------------
sergeigrad, Я считаю, что для Мавера - это очень недорого.


Команда "Авангард"
г. Волгоград
 
OlegДата: Четверг, 14.03.2013, 19:27 | Сообщение # 180
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата (terra34)
Я считаю, что для Мавера - это очень недорого.


Да это и не для мавера один хрен не дорого.

Цитата (sergeigrad)
Так он в два раза дороже того , что в Декатлоне...

Сергей, я бы лучше чуть обождал, подкопил и возял бы мавера чем брать за 700 китайца.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Фидерные аксессуары » Садки и подсачеки (чем богаты, рекомендации)
Поиск: