[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Андр16, kReNdelb, MaxGaluha  
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Фидерные аксессуары » Садки и подсачеки (чем богаты, рекомендации)
Садки и подсачеки
UgrymДата: Четверг, 14.03.2013, 19:59 | Сообщение # 181
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Репутация: 4
Статус: Offline
Хех smile Рыбалка давно уже превратилась в маркетинговые войны, в 30% наверно
 
VolginДата: Четверг, 14.03.2013, 21:26 | Сообщение # 182
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (terra34)
Вот садок, должен быть неплохим. И недорого, если кому еще надо.
Садок наверное не плохой и не дорого)), но ... если бы можно было зайти в наш волгоградский магазин и купить - это одно, а здесь надо заказывать из Москвы. Т.е. опред. морока, трансп. расходы, да еще:
"Заказы стоимостью менее 3000 р. не обрабатываются и не доставляются."
Я бы выбрал или приличного по виду китайца или чё нить по брендовей, пусть в 2-3 раза дороже, но в Волгограде biggrin
 
terra34Дата: Четверг, 14.03.2013, 21:38 | Сообщение # 183
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата (Volgin)
пусть в 2-3 раза дороже, но в Волгограде
 Я бы так точно не горячился, Саша, это уже на Престон в лёгкую тянет.)
Цитата (Volgin)
Я бы выбрал или приличного по виду китайца
Я тоже перебирал, но реально все воняют)))
Цитата (Volgin)
Т.е. опред. морока, трансп. расходы, да еще
Даже года полтора-два назад точно такого же мнения был. Уже год назад попробовал заказать у Миши Ворма и на том же Фишпрофи через Славу...А уже сегодня не просто за доставку не плачу, а имею доп. скидки от тех цен.
Надо объединяться и именно заморачиваться.


Команда "Авангард"
г. Волгоград
 
OlegДата: Четверг, 14.03.2013, 21:39 | Сообщение # 184
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата (Volgin)
Я бы выбрал или приличного по виду китайца или чё нить по брендовей, пусть в 2-3 раза дороже, но в Волгограде

Дело то не только в бренде, изначально дело в качестве, я бы даже сказал что единственный критерий выбора садка - качество. Ну а бренд это уже следствие. biggrin


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
VolginДата: Четверг, 14.03.2013, 21:54 | Сообщение # 185
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет, Олег, ты конечно не мог пройти мимо, чтоб не зацепиться  happy   Не любитель я спорить, но Критерий выбора хоть садка, хоть жыпа это всегда соотношение цена/качество, при этом свой кошелек в уме держим. Согласись. А про бренд ... говорим Лен.. тьфу ты ...бренд - подразумеваем качество  biggrin
 
VolginДата: Четверг, 14.03.2013, 22:05 | Сообщение # 186
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (terra34)
Я бы так точно не горячился, Саша, это уже на Престон в лёгкую тянет.)

Я имел ввиду в 2-3 раза дороже китайца за 700 рэ.

Цитата (terra34)
Я тоже перебирал, но реально все воняют)))
Ну, не знаю мой китаец точно ни чем не воняет и служит уже лет 6-7 wacko
После каждой рыбалки хорошо мою и хорошо просушиваю и всего делов))
 
OlegДата: Четверг, 14.03.2013, 22:55 | Сообщение # 187
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата (Volgin)
Нет, Олег, ты конечно не мог пройти мимо, чтоб не зацепиться happy Не любитель я спорить, но Критерий выбора хоть садка, хоть жыпа это всегда соотношение цена/качество, при этом свой кошелек в уме держим. Согласись. А про бренд ... говорим Лен.. тьфу ты ...бренд - подразумеваем качество


А чего тут спорить то? всё правильно. Я тебя в этом полностью поддерживаю. Для меня слово "бренд" означает качество. А вот какой именно это уже зависит от нашего кошелька. И как бы человек не бил себя пяткой в грудь про свою шикарную з/п, он всё равно хочет иметь более качественную вещ. А если не берёт значит не хватает денюжки на покупку. Это жизнь.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
СеверныйДата: Пятница, 15.03.2013, 06:14 | Сообщение # 188
Бывший Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13262
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата (terra34)
Надо объединяться и именно заморачиваться.
Как всегда в точку! )) Согласен и добавить нечего! 
Цитата (Oleg)
Для меня слово "бренд" означает качество
Олег Петрович, бренд -это товар который имеет имя! (по простому) Так вот садок из Декатлона имеет имя Каперлан. Так что это бренд и соответственно КАЧЕСТВО! tongue Бери, не пожалеешь!


http://rigpro.ru/
 
OlegДата: Пятница, 15.03.2013, 16:14 | Сообщение # 189
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Северный,
Может быть для тебя Декатлон и бренд, а вот для меня нет. Для меня бренд по садкам это Колмик, Престон, Мавер, Браунинг.
т.е. не имя, а ИМЯ компании. biggrin


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
terra34Дата: Пятница, 15.03.2013, 18:52 | Сообщение # 190
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Репутация: 20
Статус: Offline
Oleg, Ты про Гарбатого забыл. "Я сказал, Горбатый" smile
Прикрепления: 9351084.jpg (46.4 Kb)


Команда "Авангард"
г. Волгоград
 
UgrymДата: Пятница, 15.03.2013, 19:04 | Сообщение # 191
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Репутация: 4
Статус: Offline
Стоимость за качество в конце концов имеет предел, и за этим пределом (можно "чертой") идет облапошавание,жесткий маркетинговый прессинг.Типа - Вы не покупайте сито за 500-700 рублей!!!Это отстой,это прошлое.Вот наше новое сито 1000 рублей,тоо ДАААА.Там потоки встречного воздуха ,снизу,создают лучшую вентиляцию.......и т.д.И так касаемо очень многих товаров.
 
slavok34Дата: Пятница, 15.03.2013, 21:32 | Сообщение # 192
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Цитата (Ugrym)
Стоимость за качество в конце концов имеет предел, и за этим пределом (можно "чертой") идет облапошавание
Облапошивание - это покупать каждый год садок за 700 р. Хотя если кто то выезжает на рыбалку 5 раз в году то можно и за 700, но не каждый садок выдержит еженедельное 2 суточное полоскание в вгоде, потом сушка, потом опять в воду, и так 8 месяцев в году.  Я точно больше не куплю садок низкого качества.
Цитата (Ugrym)
жесткий маркетинговый прессинг
Вот пресинг, пользовательский как раз у брендов. Как только выходит что то новое, сразу спортсмены все тестируют и пишут отзывы, и что бы не опуститься, в глазах основных потребителей их недешевой продукции они лажу гнать не будут.Дороже станет. 
Пример, сенсас сделал зимнюю прикормку, кто написал о ней положительный отзыв из спортсменов- никто. 
И где теперь их зимняя серия, она совершенно не пользуется спросом в России.
Так же и все остальное.
Мнение мое субьективное, но могу писать так как имел продукцию и дешевую и дорогую., и брендовую и от фирм однодневок.


Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
OlegДата: Пятница, 15.03.2013, 21:35 | Сообщение # 193
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Ugrym
А ты забей про потоки и подумай на кой х... тебе нужно это самое сито? При выяснении этого вопроса выясняется то, что нужно оно тебе для равномерного пропитования влагой прикормки фракция которой не больше 4мм. а по нашему это тебе нужно сито 4мм.
Вот и ответ на извечный вопрос!


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
terra34Дата: Пятница, 15.03.2013, 21:51 | Сообщение # 194
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Репутация: 20
Статус: Offline
slavok34Ugrym, Добавлю. Корум хороший производитель? Да! А вот их мини кресло в комплекте нафиг никому не нужно. Необходимо еще и мониторинг проводить, и никто за нас это не сделает. Вот и спрос, и предложение. Слава Богу ресурсов хватает...Уверен, что на это кресло или цена резко упадет или снимут с производства. Кто ищет, тот найдет, если захочет конечно!

Добавлено (15.03.2013, 21:51)
---------------------------------------------

Цитата (Ugrym)
Типа - Вы не покупайте сито за 500-700 рублей!!!Это отстой,это прошлое.Вот наше новое сито 1000 рублей,тоо ДАААА.
Жень, я же ничего не продаю... И Олег не продает и другие тоже, почти все на этом сайте. Мы делимся, только маленьким опытом и впечатлениями от испробованного. Если я говорю, что воняют садки - значит для меня это так, но есть и другие которым не воняет, потому что знают, как с этим бороться - значит так, давайте делиться опытом. Если есть несколько мнений, значит есть повод для анализа.


Команда "Авангард"
г. Волгоград
 
UgrymДата: Пятница, 15.03.2013, 22:03 | Сообщение # 195
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Репутация: 4
Статус: Offline
Уважаемые друзья.В общем то, как может создаться впечатление, я не противник всего нового и "крутого"!!! 
НОООО!!!
Ув. Вечеслав (думаю правильно никнейм расшифровал smile  ),говорите раз в неделю, 2 в неделю....весь прошлый год,начиная с апреля месяца и заканчивая 30 октября,независимо от погоды,я посещал рыбалку через день ,а то и каждый день календарного месяца как не на работе(у меня сменный график работы).На велосипеде,пешком.Садок у меня был ,как тут называется "низкого качества",всего то за ,по моему 200 руб(не помню ему уже 2 года),длинной около 1.5 м,не замерял.Тип рыбалки:спиннинг,поплавок,в конце года фидер.Места ловли,ВНИМАНИЕ - Волга с каменным берегом и бетонными плитами,песок,ветки,трава, и просто асфальт с землей дома ,когда его с сумки или рюкзака выгружал.И поверьте,он выдержал такой прессинг и испытание,что ни один садок фидерный не выдержит, а именно : при постоянном движении со спиннингом,перетаскивания,волочения,кидание,нахождение в воде и т.д.Он жив ,сдоров и невредим,как мальчик Петя Бородин.
Другое дело,что конкретно он, не годится для длительного содержания рыбы.А так как я сдвинул спиннинг на 2 место, то мне это актуально стало.
Про облапошивание...не далее как сегодня видел в прайсах инет-магазинов обжимные трубочки Траппер,стоимость 50-60 рэ,метраж не указан,но на картинке 5 коротеньких штучек.В нашем славном городе-герое Волгограде продаются другие обжимные трубочки,фирмы "Птичка на Красном",стоимостью от 10 рэ за погонный метр(!)........Простите,но я не понимаю покупки ведра для прикормки,начиная от самых малениких и дешевых стоимостью 500 и до бесконечности,ну не вижу и все.Тем более, предвидя сразу один момент,при покупке но-нэйм ведер ,согласен,нужно его сначала понюхать и купить к примеру до 200 рэ спокойно, а потом если для самоуспокоения наклеить на него этикетку "Сэнсас" к примеру.
Как то так.Но повторяюсь,есть вещи действительно с реальной стоимостью,нужностью,прибамбасами обоснованными и разумными.которые стоят денег и часто не малых.Которые "Нужны в хзяйстве"
 
UgrymДата: Пятница, 15.03.2013, 22:08 | Сообщение # 196
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (terra34)
Жень, я же ничего не продаю... И Олег не продает и другие тоже, почти все на этом сайте. Мы делимся, только маленьким опытом и впечатлениями от испробованного. Если я говорю, что воняют садки - значит для меня это так, но есть и другие которым не воняет, потому что знают, как с этим бороться - значит так, давайте делиться опытом. Если есть несколько мнений, значит есть повод для анализа.
Иван,да я же не против всего нового :)Я внимательно ,Вас всех с удовольствием слушаю,принимаю к сведению.Прсто ,ну честное слово :),ну не понимаю я покупки ведра стоимостью под 1000 рублей :),ну не понимаю,хоть прибейте))Не вмещается такое у меня в мозгу.Наверно не созрел еще я до такого уровня smile
 
terra34Дата: Пятница, 15.03.2013, 22:14 | Сообщение # 197
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата (Ugrym)
Как то так.Но повторяюсь,есть вещи действительно с реальной стоимостью,нужностью,прибамбасами обоснованными и разумными.которые стоят денег и часто не малых.Которые "Нужны в хзяйстве"
Согласен, а все выше лирика и полемика.Здоровая лирика, но требует конкретики...Давай вместе и разберемся, это же и есть главная задача любого форума.

Добавлено (15.03.2013, 22:12)
---------------------------------------------

Цитата (Ugrym)
ну не понимаю я покупки ведра стоимостью под 1000 рублей :),ну не понимаю,хоть прибейте))
А у нас и нет таких, я тоже не дурик)))) Мне Рома Вотрин за сотку ведро на оптовке покупал. И таких. как я 80% smile

Добавлено (15.03.2013, 22:14)
---------------------------------------------
Ugrym, Сори, Слава - дурик, но он ЭСТЕТ, но до его уровня сначало дорасти надо, выграть, порвать и не один раз wink smile


Команда "Авангард"
г. Волгоград
 
UgrymДата: Пятница, 15.03.2013, 22:15 | Сообщение # 198
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (terra34)
Здоровая лирика, но требует конкретики...
Так конкретику же обозначил,садок но-нэйм,дешевый,безжалостная эксплуатация практически ежедневная и он прекрасно себя чувствует.
Это к словам Вечеслава : Я точно больше не куплю садок низкого качества.
 
terra34Дата: Пятница, 15.03.2013, 22:16 | Сообщение # 199
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата (Ugrym)
Я точно больше не куплю садок низкого качества.
И я не куплю - наелся. Даже Колмик.


Команда "Авангард"
г. Волгоград
 
UgrymДата: Пятница, 15.03.2013, 22:17 | Сообщение # 200
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (terra34)
Ugrym, Сори, Слава - дурик, но он ЭСТЕТ, но до его уровня сначало дорасти надо, выграть, порвать и не один раз
Ну так, я к нему и обратился Уважаемый Вечеслав,без всяких левых мыслей.Такие люди вызывают уважения.И если человек того стоит то и не трудно его так назвать.Хоть мы и не знакомы,но форум читаю smile
 
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Фидерные аксессуары » Садки и подсачеки (чем богаты, рекомендации)
Поиск: