[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Андр16, kReNdelb, MaxGaluha  
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Леска, плетня. » Поводки. (Поводковая леска, фидер-гам, штекерная резина.)
Поводки.
СеверныйДата: Вторник, 30.07.2013, 17:03 | Сообщение # 141
Бывший Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13262
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата (ЖэЦэ)
Кто юзал?
Думаю ни кто не пробовал. А ты вот возми и попробуй)) Потом поделишься впечатлением.


http://rigpro.ru/
 
sergeigradДата: Вторник, 30.07.2013, 17:35 | Сообщение # 142
Скоро стану своим
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Sindo)
Понятно что 0,1мм у всех, а какую еще взять?
Смотря что ловить будешь. Мы тут на прошлых выходных душмана и сазана ловили. Дух около кило , а сазан 2 и выше хватал, так что там ).1 маловато будет. Короче я уже третью поводочницу планирую. Первая  Рефло 0.11, Вторая рефло о.15, Третья плетня 0.08 или .25 - 0.3 монка с крючками №10-8. А на берегу сооиентируюсь какие ставить.


Очистим ваше АВТО или Помещение от плохих запахов.
Подробности и контакты в ветке:
http://www.feeder-club-vlg.ru/forum/105
или тел: 89616615788
или e-mail: sergeigrad@yandex.ru
Сергей.
 
OlegДата: Вторник, 30.07.2013, 20:43 | Сообщение # 143
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
sergeigrad
Сергей, а фрикционом работать не пробовал? Какой бы сазан не был по моему 0.25 за глаза. А те кто 0.25 поводок порвёт, их на фидер всё равно не взять. Так что ....


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
sergeigradДата: Пятница, 02.08.2013, 19:41 | Сообщение # 144
Скоро стану своим
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Oleg)
Сергей, а фрикционом работать не пробовал? Какой бы сазан не был по моему 0.25 за глаза. А те кто 0.25 поводок порвёт, их на фидер всё равно не взять. Так что ....
Олеж, пробовал, вернее даже сказать в этот раз нормально получалось, отпускал фрикцион практически до нуля ну до минимума необходимого , доводил рыбу на сколько мог, ну т.е. понимаю что держу и выведу ее, но метрах в 5-10 от берега кормак во что-то упирался и тогда похрену фрик - пару раз крючок оборвало,  один раз резину. Т.е. работая фриком получил удовольствия от вываживания , а вот конч.. пардонс закончить рвывод рыбы не получилось. Соответственно если бы помощнее поводки то она бы не сорвалась.. Это не только я почувстввавал, мой знакомый там же тоже поводки утолщил, тк.к там сазан до 5-6 кг проскакивает, а 2кг почти норма, 0.7 в перемешку с духом в 1.0 кг ловится.
Вот еще оторвал большооооооой кусок своей плетни, толи зацепилась толи узелок был вобщем  обидно да, поставил на вторую шпулю леску 0.25 , специально брал на фидер попробовать - больше ей ловить НЕ БУДУ!!! Перекручивается как с...ка , не знаю как народ на леску ловит, может конечно виной мои самопальные кормаки, но с плетенкой таких проблем нет...


Очистим ваше АВТО или Помещение от плохих запахов.
Подробности и контакты в ветке:
http://www.feeder-club-vlg.ru/forum/105
или тел: 89616615788
или e-mail: sergeigrad@yandex.ru
Сергей.
 
OlegДата: Пятница, 02.08.2013, 20:18 | Сообщение # 145
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата (sergeigrad)
не знаю как народ на леску ловит, может конечно виной мои самопальные кормаки, но с плетенкой таких проблем нет...
Так и с леской проблем нет, првда леску ставят "шимано техниум". Короче тут не кормаки виноваты, это леска мягко говоря "не есть гуд"


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
terra34Дата: Пятница, 02.08.2013, 22:24 | Сообщение # 146
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Репутация: 20
Статус: Offline
sergeigrad, примерно, такая, завезенная из Англии.





Прикрепления: 5576365.jpg (568.7 Kb) · 9817536.jpg (541.2 Kb) · 2762850.jpg (540.7 Kb)


Команда "Авангард"
г. Волгоград
 
РоманДата: Суббота, 03.08.2013, 01:00 | Сообщение # 147
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Репутация: 12
Статус: Offline
Шимано Техниум тоже перекручивается тоже.
Я покупал по весне в Хищнике и половил ей раз 5-6. 
Рядом с кормушкой начинаются какие то петли. правда я ловил ей с кормаками 50 и больше грамм. видимо нужны полегче
 
sergeigradДата: Воскресенье, 04.08.2013, 17:18 | Сообщение # 148
Скоро стану своим
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну может и стоит попробовать шимано технум.....Хотя думаю один фиг крутится будет, Роман же подтвердил. Интересно, а если на пластиковую шпулю намотать плетни сильно она ее шпулю подерет и как быстро?

Очистим ваше АВТО или Помещение от плохих запахов.
Подробности и контакты в ветке:
http://www.feeder-club-vlg.ru/forum/105
или тел: 89616615788
или e-mail: sergeigrad@yandex.ru
Сергей.


Сообщение отредактировал sergeigrad - Воскресенье, 04.08.2013, 17:25
 
OlegДата: Воскресенье, 04.08.2013, 22:17 | Сообщение # 149
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата (sergeigrad)
Ну может и стоит попробовать шимано технум.....Хотя думаю один фиг крутится будет, Роман же подтвердил.

Ну да, конечно. Думчев энд компани (все спортсмены из Москвы и некоторые именитые из регионов) они лохи а Вот Рома он авторитет. Ты ещё в Бобрах спроси что они про шимано техниум думают. Ибо только в Бобрах собираются истинные эксперты. happy
Сергей, спрашивать и слушать советы по поводу той или иной снасти надо у тех кто ими пользуется. А юзают именно шиману у нас по моим сведеньям только 1 человек. Это Вячеслав Евгенич Тимаков он же slavok34 Так что спроси у него ибо лучше его тебе никто не ответит.
По поводу пластиковой шпули и плетни. Ничего страшного не произойдёт. Ну на край плетня будет хуже скользить по шпуле при забросе что скажется только на дальности заброса. Что для рыбалки не так и критично. Короче если ты не ловишь на сверх дальних расстояниях, то ты этой разницы и не заметишь.

P.S.
Рома, может быть у тебя всё таки не шимано техниум? Или на край нарвался на фальцу. т.к. пока никаких нареканий на эту леску не было.  Многие именитые спортсмены ей пользуются и ни один ничего плохого про неё не сказал. потому как это самая лучшая фидерная леска с минимальным процентом растяжения. По крайней мере у Славы такой беды как скручивание или частые перехлёсты пока не было.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
РоманДата: Воскресенье, 04.08.2013, 23:37 | Сообщение # 150
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Репутация: 12
Статус: Offline
Oleg
Купи уже Техниум и сам попробуй, чтоб присоединится к лохам из Москвы! И понять почему лохи так делают! 
А то ты всё поближе к экспертам и плетнёй пользуешься! smile  
Я заявляю своё авторитетное мнение, что не понял, что они в ней нашли.
 
По моему единственный плюс что рыбу лучше "вяжет". Видимо это компесирует спортсмену все недостатки. 
Из недостатков:
- дистанция меньше
- чувствительность меньше
- при намотке и забросе ведёт себя хуже, чем плетня.
 
Андр16Дата: Понедельник, 05.08.2013, 08:39 | Сообщение # 151
Руководитель секции
Группа: Модераторы
Сообщений: 1321
Репутация: 12
Статус: Offline
Роман, А диаметр какой юзал?
кстати по поводу фальцы то это самая подделываемая леска, поэтому как вариант мог и нарваться)))


Волгоград,
RIGPRO


Сообщение отредактировал Андр16 - Понедельник, 05.08.2013, 08:40
 
СеверныйДата: Понедельник, 05.08.2013, 09:38 | Сообщение # 152
Бывший Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13262
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата (Андр16)
кстати по поводу фальцы то это самая подделываемая леска, поэтому как вариант мог и нарваться)))


У нас нельзя быть уверенным ни в чем. Я знаком с этим не понаслышке. Зайдите на китайский рынок и посмотрите.. у них и шимано по 30 рублей и фидеры дайва по 150 за пачку. Причем иногда отличить подделку от оригинала реально не просто, а для новичка и вовсе невозможно. А главное то, что на китайском тарятся 95 % наших магазинов.


http://rigpro.ru/
 
РоманДата: Понедельник, 05.08.2013, 10:26 | Сообщение # 153
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Репутация: 12
Статус: Offline
По леске есть ещё такие мысли:
У лески есть ещё плюс, что она "тонет".
Я думаю её нужно использовать с фидерными удилищами высокого класса (очень тонкие, чуствительные вершинки), на малелькой дистанции и кормушками до 50 гр. (чтоб бросать не силовым забросом), и с платформы (чтоб сидеть далеко "в воде" и окунать вершинку в воду. Мне кажется волна у берега чуть сильней, чем в нескольких метрах от берега). Тогда её потенциал хорошо раскроется.
Если ловить фидером типа Микада, сидеть на берегу так что до воды вершинкой не дотянешся, использовать кормушки 60 гр. (при забросе леска ведёт себя не так как плетня, не комфортно леской кидать тяжелые кормушки и тянется она как то) то смысл лески непонятен.
Наверно в Москве зар. платы у людей побольше и там уже многие перешли с бюджетных удилищ и останьного оборудования на дорогие. И тогда для ловли в маленом водоёме леска оправдана.
Ещё кайфу с леской меньше, чем с плетнёй. Рывки рыбы на бланке намного лучше чествуются с плетнёй.
У меня диаметр точно не помню, по моему 0,22. Покупал по весне в Хищнике.

P.s. по моему мы не в той теме обсуждаем.....


Сообщение отредактировал Роман - Понедельник, 05.08.2013, 10:29
 
sergeigradДата: Понедельник, 05.08.2013, 12:39 | Сообщение # 154
Скоро стану своим
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Oleg)
Ну да, конечно. Думчев энд компани (все спортсмены из Москвы и некоторые именитые из регионов) они лохи а Вот Рома он авторитет. Ты ещё в Бобрах спроси что они про шимано техниум думают. Ибо только в Бобрах собираются истинные эксперты.
Олеж, здесь все-таки наверное, в моем случае играю роль кормаки, они же у меня самопальные и неотбалансированные. А Думче в и все останые профи пользуются фирменными крмушками, соответсвенно у них перекручиваение поменьше. Но у мення это было просто пипец, кстати брал леску какую-то японскую , потом фотку выложу.
Цитата (Oleg)
По поводу пластиковой шпули и плетни. Ничего страшного не произойдёт. Ну на край плетня будет хуже скользить по шпуле при забросе что скажется только на дальности заброса. Что для рыбалки не так и критично. Короче если ты не ловишь на сверх дальних расстояниях, то ты этой разницы и не заметишь. P.S.
Здесь понятно, спасибо. Думаю, вторую шпулю -назапас намотать


Очистим ваше АВТО или Помещение от плохих запахов.
Подробности и контакты в ветке:
http://www.feeder-club-vlg.ru/forum/105
или тел: 89616615788
или e-mail: sergeigrad@yandex.ru
Сергей.
 
OlegДата: Понедельник, 05.08.2013, 20:12 | Сообщение # 155
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата (Роман)
Купи уже Техниум и сам попробуй, чтоб присоединится к лохам из Москвы! И понять почему лохи так делают! А то ты всё поближе к экспертам и плетнёй пользуешься!

 Да не люблю я моно, при забросе провал, а сие мне совсем не наравится. Так что я уж как нибудь при плетне останусь. wink Пробовал несколько раз монкой ловить, правда не шиманой, но всё равно не нравится.
Цитата (Роман)
- дистанция меньше
 Ну на большой дистанции ей не ловят. Но рыбу вяжет это ты прав. и вяжет так что даёт возможность ловить на очень тонкие поводки. Это естественно очень большой плюс. 
Цитата (Роман)
- чувствительность меньше
 Чувствительность конечно меньше но не критично. Примерно так как если бы ты поставил на плетню резину.
Вот я так и делаю. Не плетню резину и поехали.
Оно видишь, к монке привыкнуть надо. Но тем не менее Шимано Техниум лучшая фидерная леска.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
SindoДата: Понедельник, 05.08.2013, 20:22 | Сообщение # 156
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (Oleg)
На плетню резину и поехали.
У меня при выходе кормушки из воды поводок на резинке так запутывается, что я потом минут 15 распутываю. Как ты с этим борешься?
 
OlegДата: Понедельник, 05.08.2013, 20:48 | Сообщение # 157
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата (Sindo)
У меня при выходе кормушки из воды поводок на резинке так запутывается, что я потом минут 15 распутываю. Как ты с этим борешься?

Мотай чуть чуть по медленьнее.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
UgrymДата: Понедельник, 05.08.2013, 23:30 | Сообщение # 158
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Репутация: 4
Статус: Offline
Вот интересная ссылочка на лески
http://feederist.ru/obzory-snastej/30-fidernaja-leska
 
SindoДата: Вторник, 06.08.2013, 06:40 | Сообщение # 159
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (Oleg)
Мотай чуть чуть по медленьнее.
Днем я вижу когда выходит кормушка и скидываю скорость, а ночью вообще не понимаю в каком месте моя кормушка
 
terra34Дата: Вторник, 06.08.2013, 08:30 | Сообщение # 160
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Репутация: 20
Статус: Offline
Ugrym, неплохая статья.
Только Техниум можно купить за очень небольшие деньги.
Мы с Саней Сибасом взяли на двоих бабину(0,26мм) 1700м за 1280руб.
Покупали в Англии довеском к удилкам. Поэтому подделку в мыслях исключаю)))
Ловить еще ей не пробовал, но к соревам намотаю.


Команда "Авангард"
г. Волгоград
 
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Леска, плетня. » Поводки. (Поводковая леска, фидер-гам, штекерная резина.)
Поиск: