[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Самоделки » В чём хранить кормушки » Ящик для кормушек.
Ящик для кормушек.
OlegДата: Пятница, 20.12.2013, 18:14 | Сообщение # 1
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
С того времени как кормушек у меня стало больше 5 штук. Возникла проблема, как и главное в чём их возить и хранить. Сначала была коробочка в которую помещалось 6 кормушек. Потом она стала мала. Потом я купил ящик для инатрументов. Который полностью забит кормаками.

Обратите внимание, катушку сюда уже не сунешь. А главное найти нужную в таком хаосе это целое дело. "Без бутылки не поймёшь" что где есть и есть ли оно там вообще.
По этому подсмотрев у заграничных дядей решил и себе такое состряпать. Вот что получилось.




Согласитесь что так намного проще найти нужную кормушку определённой формы и размера.
Опять же и места занимает гораздо меньше, а в освободившемся ящике можно транспортировать катушки не боясь что их где нибудь прижмёшь и угробишь.

Гобариты:
420х280х55мм
Ширина отделения 42.5мм.
Прикрепления: 8221678.jpg (557.1 Kb) · 6477663.jpg (408.8 Kb) · 6617590.jpg (546.5 Kb)


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
СеверныйДата: Суббота, 21.12.2013, 06:44 | Сообщение # 2
Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 3262
Репутация: 28
Статус: Offline
Отличный ящик, ОП! Мне сделай один, сколько стоит?? А то я в прошлую поездку натряс кормаки так, что теперь только на ощупь можно понять вес и форму))

http://rigpro.ru/
 
OlegДата: Воскресенье, 22.12.2013, 13:45 | Сообщение # 3
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
да без базара, тем более чт самое главное (замки ) сегодня надыбал. Завтра начну собирать. На следующей недели будет готов.

Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
OlegДата: Воскресенье, 22.12.2013, 13:47 | Сообщение # 4
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Северный ()
А то я в прошлую поездку натряс кормаки так, что теперь только на ощупь можно понять вес и форму

 А меня кстати тоже железные клетки 50 и 60гр в таком же состоянии.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
СибасДата: Воскресенье, 22.12.2013, 14:00 | Сообщение # 5
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Репутация: 15
Статус: Offline
Oleg, ящики для инструментов бывают разные. я использую коробку для метизов, просто вставил только пару перегородок чтобы отделить груза от кормушек. Функционально она аналогична твоему варианту, тока не так гламурно)) зато с ручкой, и даже в эту ручку я кладу крючковяз, нож, пластины от хамелионов))


не помню сколько стоила но вроде совсем не дорого, брал в Метро чтоль
Прикрепления: 7665006.jpg (190.6 Kb)


Команда "Авангард"
г. Волгоград
http://vk.com/feederteam


Сообщение отредактировал Сибас - Воскресенье, 22.12.2013, 14:01
 
OlegДата: Воскресенье, 22.12.2013, 19:35 | Сообщение # 6
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Сибас ()
Функционально она аналогична твоему варианту, тока не так гламурно)) зато с ручкой, и даже в эту ручку я кладу крючковяз, нож, пластины от хамелионов))
 
 Я свой чумадан делал не под хамелионы, а под АХС. Кт чем ловит тот под то и делает. Ручку поставить не долго. А по поводу многофункциональности так мне был нужен чумадан именно для кормушек, а не для всякой хрени. Да и зачем отказываться от гламура? Живём то раз. Что твой зонтик не есть предмет первой необходимости, что мой чумадан. Но с ними как то более комфортно.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
terra34Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 20:40 | Сообщение # 7
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Репутация: 20
Статус: Offline
Oleg, Зонт не трогай. Он не Никита, не любит писать против ветра smile

Команда "Авангард"
г. Волгоград
 
ЖэЦэДата: Понедельник, 23.12.2013, 09:48 | Сообщение # 8
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 4
Статус: Offline
Фанера и дерево - они мля тяжелые... Зато наглядно.
Я помню в круглом тряпошном "ведре" пытался такие полки типа карманов прострачивать на машинке. Две иголки сломал, да и хрень в итоге получается... Натырил в семейном магните коробок пластиковых из под салата, вроде по формату нормально, но у них крышки нормально не закрываются...


Longus fider basis vitae est
 
СеверныйДата: Понедельник, 23.12.2013, 10:15 | Сообщение # 9
Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 3262
Репутация: 28
Статус: Offline
Пусть не совсем в тему, но тоже о весах и тяжестях. Долго рассуждали с Алексеечем на предмет тяжести платформ и т.д. Что выбрать легкий вариант с минимум ящиков или тяжелый в полном комплекте. И как ни крути, но приходишь к пониманию, что если ты основательно и серьезно занят правильной рыбалкой, то ни один облегченный ящик тебя не спасет. У меня , да и не только, уже полная машина вещей на любые соревнования и пол машины на обычную рыбалку. И это притом, что много я еще не имею. Плюс мы пока можем подъезжать достаточно близко к воде. Но уверен в скором времени без транспортной телеги нам будет не обойтись. Будем как в карпфишинге все перевозить.

http://rigpro.ru/
 
РыбакДата: Понедельник, 23.12.2013, 18:40 | Сообщение # 10
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
Приспособил под  мелкие кормушки коробочки для мелочевки, стоимостью 35 рублей, купил в ОБИ, под более крупные кормушки - металлический ящик из-под пулеметной ленты, с крышкой и металлическим замком. Коробки с мелкими кормушками храню и перевожу  в ящике для зимней рыбалки Аэлита, предлагаемый ДЭН77, который не понравился ОП. Для обзора кину фото.
Прикрепления: 7421678.jpg (1.79 Mb) · 2168558.jpg (1.96 Mb) · 0448159.jpg (1.95 Mb)


Если нужна рыба, дешевле сходить на рынок.
 
ЛётчикДата: Понедельник, 23.12.2013, 18:54 | Сообщение # 11
Ревизор, РОО "ОСДЛВО"
Группа: Проверенные
Сообщений: 787
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Рыбак ()
под более крупные кормушки - металлический ящик из-под пулеметной ленты, с крышкой и металлическим замком
А пулемёт где закопал?
 
РыбакДата: Понедельник, 23.12.2013, 18:56 | Сообщение # 12
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
Прошу прощения за качество фото, это первый опыт выхода в люди. Развернул ящик специально для ОП и остальных, кто его не видел. Прежде, чем что-то хаять, это надо видеть и знать о чем говоришь, а не предлагать ящик для инструмента (фото выше). Просьба не обижаться за критику. С уважением Рыбак.

Если нужна рыба, дешевле сходить на рынок.
 
РыбакДата: Понедельник, 23.12.2013, 19:56 | Сообщение # 13
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
Лётчик, А пулемёт где закопал?
 При дележке, во времена развала СССР, только это и досталось,остальное проплыло мимо. Кстати очень удобная штука и ручка есть, так себе небольшая гиря(с грузами).


Если нужна рыба, дешевле сходить на рынок.
 
terra34Дата: Понедельник, 23.12.2013, 21:05 | Сообщение # 14
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Репутация: 20
Статус: Offline
Рыбак
Цитата Лётчик ()
А пулемёт где закопал?
Это он тебе шифрованно предлагает обменяться - пулеметный ящик СССР на черный авиационный СССР smile


Команда "Авангард"
г. Волгоград
 
OlegДата: Понедельник, 23.12.2013, 21:56 | Сообщение # 15
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Рыбак ()
Для обзора кину фото.

И ты едешь на рыбалку имея с собой 14 кормушек? Я бы не рискнул. Бывало что за рыбалку по 5-7 кормаков отрывал.
Никого не заставляю делать такие же ящики. Но поверьте что когда есть возможность быстро взять тот кормак который нужен это гораздо лучше чем копаться в ведре с кормаками и искать нужный вес и нужный фасон.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
КовбойДата: Понедельник, 23.12.2013, 22:01 | Сообщение # 16
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1184
Репутация: 6
Статус: Offline
Oleg, 28 месте с пулями moonw я вообще с 4-мя хожу, и ничего...все на месте :bash:и фасона всего 2))) 100 и 120, хожу в одно и тоже место и знаю где зацепы...

Рыба не "триппер", быстро не поймаешь.

Сообщение отредактировал Ковбой - Понедельник, 23.12.2013, 22:02
 
РыбакДата: Вторник, 24.12.2013, 11:01 | Сообщение # 17
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
Oleg
Цитата
С того времени как кормушек у меня стало больше 5 штук.
Когда-то ты был рисковый парень, видно стареешь.


Если нужна рыба, дешевле сходить на рынок.
 
OlegДата: Вторник, 24.12.2013, 19:46 | Сообщение # 18
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Ковбой ()
в одно и тоже место и знаю где зацепы...

Вот в чём собака порылась. А мы можем за одну рыбалку побывать в 3-4 местах. Выехать с волгограда в Кап-яр. Попробовать там в двух местах, вернуться на Волгу на старую пристань Тумак и закончить рыбалку аж в Котлубанском пруду. За то я точно знаю что на любой воде я буду комфортно ловить. biggrin

Цитата Рыбак ()
Когда-то ты был рисковый парень, видно стареешь.

 Да не старею, а как то всё больше к комфорту тянутся стал. happy


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
SindoДата: Вторник, 24.12.2013, 22:45 | Сообщение # 19
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Oleg ()
И ты едешь на рыбалку имея с собой 14 кормушек? Я бы не рискнул. Бывало что за рыбалку по 5-7 кормаков отрывал.

У меня обычно 3 кормушки одного веса. Веса стандартные 60, 80, 90, 100 грамм.
Но правда вожу с собой дробинки грузела для попловочки, эти дробинки легко повесить на кормушку и она станет тяжелее, но такое было 1 раз, обычно кормаки не отрываю. За этот год оторвал 1 кормушку и то потому что было жуткое течение на Ахтубе, после того как скинули воды на ГЭС.
Думаю что отрывы стали реже потому, что поменял плетню с Китая на Паука, вместо лейкопластыря на пальце теперь перчатка и плетня не цепляется и не рвется, да и научился кидать кормушку
 
OlegДата: Вторник, 24.12.2013, 23:43 | Сообщение # 20
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Да хоть в корманах носите, а у меня будет ящик как у Михаэля Шлёгеля. ^_^Как то поздней осенью попалась фотка такого ящика мне понравилось вот и сделал.

И кстати, для тех кто не в курсе:
Тема про самоделки и покупные коробочки, боксы и прочее здесь вне закона. biggrin Если есть чем поделиться из сделанного своими руками, то милости просим. А нет, так не обессудьте.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
Форум » Самоделки » В чём хранить кормушки » Ящик для кормушек.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: