[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Андр16, kReNdelb, MaxGaluha  
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Соревнования всероссийского уровня » Кубок России 2014 год. Воронеж 9-11 мая 2014 года (Отчеты)
Кубок России 2014 год. Воронеж 9-11 мая 2014 года
slavok34Дата: Понедельник, 12.05.2014, 19:12 | Сообщение # 1
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Прошу отписываться.

Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
ЛётчикДата: Понедельник, 12.05.2014, 20:33 | Сообщение # 2
Ревизор, РОО "ОСДЛВО"
Группа: Проверенные
Сообщений: 787
Репутация: 5
Статус: Offline
На матчфишинге есть официальные таблицы с результатами.Может к нам перенести? В них много интересной информации.
 
zacepiloДата: Понедельник, 12.05.2014, 20:47 | Сообщение # 3
Уже не новичок
Группа: Администраторы
Сообщений: 1417
Репутация: 12
Статус: Offline
Вот
Прикрепления: __2014.xls (102.5 Kb)


Команда "Ахтуба" г. Волгоград
 
Dimedrol-34Дата: Понедельник, 12.05.2014, 22:24 | Сообщение # 4
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 692
Репутация: 9
Статус: Offline
Мужики, вы что, все Щтирлицы в 3 поколении, как все было, как доехали, как тренировались, какой прикормкой ловили  и т.д., не, ну может вы ездили всей активной частью фидер клуба, тогда понятно, что ни кому не интересно писать, хоть просто фотки выложите, а  то стрёмно  на других форумах  ковыряться, не исключаю что все за.....сь и сейчас ни до этого, но все же....

"Клев рыбалке не помеха"
 
ЗмийДата: Понедельник, 12.05.2014, 22:42 | Сообщение # 5
Скоро стану своим
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Репутация: 3
Статус: Offline
Дима привет, все будет. Завтра, не раньше. Действительно устали. А я еще за семьей в Ахтубинск мотался - только что приехал

Команда "Волга"
г. Волгоград.
"Тот, кто вступил в борьбу,- может проиграть, а тот, кто от борьбы отказался - уже проиграл."


Сообщение отредактировал Змий - Понедельник, 12.05.2014, 22:42
 
AlexeychДата: Понедельник, 12.05.2014, 22:42 | Сообщение # 6
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Репутация: 7
Статус: Offline
maslovskiy-34, потерпи чуток. Ты не представляешь сколько сил нужно для участия в таких мероприятиях. Скоро все будет.
 
Dimedrol-34Дата: Понедельник, 12.05.2014, 23:11 | Сообщение # 7
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 692
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Alexeych ()
maslovskiy-34, потерпи чуток. Ты не представляешь сколько сил нужно для участия в таких мероприятиях. Скоро все будет.
Потерплю конечно, ну хоть сроки обозначили и то радует smile
Касательно сил и участия, то да, я еще дилетант по сравнению  с вами и  опыта участия нет,спорить не буду, ну надеюсь, когда нибудь получиться испытать сие ощущения на собственной шкуре :)
Цитата Змий ()
Дима привет, все будет. Завтра, не раньше. Действительно устали. А я еще за семьей в Ахтубинск мотался - только что приехал
Да, не позавидуешь!


"Клев рыбалке не помеха"

Сообщение отредактировал maslovskiy-34 - Понедельник, 12.05.2014, 23:12
 
СеверныйДата: Вторник, 13.05.2014, 13:22 | Сообщение # 8
Бывший Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13262
Репутация: 28
Статус: Offline
Я пожалуй начну!

Участие в соревнованиях такого уровня как Кубок России- это всегда стресс. Причем стресс для всех, даже тех кто не едет на них. Но это год особенный- год начала официального движения фидерной ловли. В целом для любого участника этого Кубка уже за честь быть его частью. А для нашей молодой, в смысле спортивного фидера, области -это честь в двойне.
Подготовка к этим соревнованиям идет всегда непрерывно в течении года. Надо провести отборочные соревнования, подготовить документы, найти партнеров и еще много по мелочи не забыть. Говорить обо всем даже нет смысла. Ведь каждый раз , уже после соревнований, обнаруживаешь еще массу пробелов  в своей работе. Но это даже хорошо, есть куда расти и над чем работать. Конечно же все ошибки будут учтены, и следующий раз обязательно будет лучше предыдущего.
Техническими аспектами ловли поделятся сами спортсмены, я же попробую рассказать об мероприятии в общем, и о своем видении в частности.
Начало.

Отправной точкой для сборной можно считать оформленную, подписанную и официальную заявку на участие в Кубке России по донной ловле от Волгоградской области.

С этого момента пути назад нет. Долгие сборы и напряжение сказываются на всех участника. Происходят "микроссоры". Но все становится на место и команда в полном составе 8-го рано утром выдвигается колонной в направлении Воронежа.
Замечание: на этом этапе можно сделать следующие замечания: мы, как команда и просто спортсмены, еще очень слабы. Нам  надо максимальное время уделять важным техническим и организационным аспектам. Меньше думать о себе, а больше о команде в целом. Каждому из нас и на каждом этапе надо быть более ответственным.
В пути.

Здесь всё прошло гладко. Ехали пусть и растянутой, но колонной. Делали остановки. Созванивались. На Урюпинской развязке, уже по традиции, остановились в кафе "У Татьяны" на обед. (правильнее на поздний завтрак). Дождались Геннадия, и  двинусь далее до стелы Воронеж.

После мы разделились. Я с Геннадием и Андреем отправился в гостиницу, а остальная группа заселяться в квартиры.
Первое время.
НеГостиница в который мы жили это нечто. Нет, не то что бы в ней нельзя жить, но цена не соответствует получаемой услуге. При стоимости номера на 3-х человек в 2100 рублей в сутки мы получили : три кровати советского типа, армейские одеяла, две!!! тумбочки, стол, два!!! стула и 16 кв метров номера. Воду по расписанию, причем не всегда соблюдаемому. И откровенно ужасный туалет (даже для видавших виды).

По моему , не профессиональному, мнению красная цена за такой номер 500 рублей день с троих.
Регистрация участников.
Вечером 8-го числа, предварительно собрав документы, иду на мандатную комиссию по допуску участников к соревнованиям. Первые неприятные сюрпризы ждут нас уже здесь. Комиссия отказывается регистрировать двух запасных. В их формах (официальных) места только одно. Выбираю первого по списку Сашу Цыбизова. Далее комиссия отказывается давать пропуск в зону нашему представителю Ивану Архипкину. Обидно и досадно, какого лешего тогда люди планировали свое время и тратили средства?? Но против особо не попрешь. Сообщаю Андрею неприятную весть, конечно вижу его расстройство. Могу с полной ответственность сказать о том, что сообщать людям неприятные вещи крайне не просто. А в последнее время мне приходится делать это все чаще. Но работа не останавливается и мы движемся далее.

Тренировка, 1 и 2 тур.

Не стану писать о технической стороне ловли. Знаю что ребята разрабатывали несколько составов  и разную арому. Уверен они лучше напишут что и по чем. От себя могу сказать, что водоем был и остается непростым. Ощущение , что рыба движется вдоль берега не доходя, или обходя некоторые сектора. Края трудные. Середина ловит лучше. Рыба стоит как на илу , так и на ракушке. Но её не много. Надо слегка дубинить, что не каждому по нраву. Многие команды тренировались за долго до соревнований и им это не помогло. Все примеры в турнирной таблице. Крайне важным оказалось способность спортсмена быстро адаптироваться к изменяющимся условиям ловли. А они менялись с постоянной завидностью: ветер ходил кругами; то штиль, то волны по пол метра; то пасмурно, то солнце слепит и другие аспекты сказывающиеся на активности клева. Конечно психологический фактор. Ребята заметно нервничали. Всё валилось из рук. Кто-то смог себя перебороть, а кто-то нет. Но это опыт. Без него ни куда.

Результаты.
Конечно 22 место не радует. Знаю, что спортсмены расстроены и результатом не довольны. Но я хочу сказать, что несмотря на такую самокретичность, я результатом команды в целом удовлетворен. Поясню почему: соревнования всероссийского уровня, молодые (не по возрасту конечно) спортсмены, слабая техническая база команды, отсутствие должного опыта и еще куча того, что просто не позволит иметь лучший результат. В тех условиях в которых была сборная, она показала достойный результат. Что бы расти надо многое исправить, начинать должен каждый сам с себя и своего оснащения. Таблица результатов: http://www.feeder-club-vlg.ru/forum/75-232-28652-16-1399913273
Организационные моменты и тренерство.
  Знаю, что мной недовольны. Не довольны как организатором, как  тренером. Оправдываться не стану. Скажу лишь, что дело это не простое. Как говорится:" я только учусь". Конечно не мало ошибок я совершил . Но есть и объективные моменты не позволявшие мне , как тренеру или организатору, решать вопросы спортсменов и команды. Перечислять их не стану, уверен почти всем это не интересно. Впереди Чемпионат России, а в следующем году опять по кругу. Надеюсь найдется отличный организатор. Я даже знаю, что уже сеть желающие. Я не против-дерзайте!

Партнеры и спонсоры!

Я приложил все возможности для максимального снятия материально-финансового бремени с команды. Признаюсь это крайне не просто. Бремя ответственности тяготит меня до сих пор. Мне еще надо отчитаться перед нашими партнерами. Еще раз напомню их, если кто забыл или не знал:

"НОКСБАНК"-предоставил денежные средства в размере 8700 рублей. (5 000 -оплата 4 кг червя, 3700 оплата гостиницы для судьи и тренера)

Компания "АгроРост"- бесплатно предоставила 10 литров опарыша, кепки.

Компания "БизнесЦентр"-предоставил топливную карту на 10 тыс рублей для оплаты ГСМ.

Компания "Пирания" (бренд  "GURU")-предоставила фирменные футболки GURU, а так же каждому участнику по набору рыболовных снастей под торговой маркой GURU: кормушки, груза, ножницы, поводочницы, коробки , лески основные и поводочные, крючки и др.



Приношу свои искренние извинения команде, что не смог больше!


Благодарности.

В первую очередь благодарю команду в полном составе. Каждый из вас внес свой неоценимый вклад в общее дело. Вы достойные представители рыболовного спорта области, на вас нужно равняться! Я благодарю наших спонсоров и партнеров за оказанную нам помощь. Она по истине велика. Надеюсь сотрудничество с нами принесло вам положительный результат и вы остались удовлетворены работой с нами. Благодарю Геннадия Константинова  за судейство. Это опыт для тебя и огромный плюс для всей области. Благодарю всех, кто в эти дни переживал за сборную. Отдельно благодарю Ивана Архипкина. Он все дни , несмотря на усталость занимался фото съемкой. Ссылку на фото выложу в конце. Фото будут еще, но немного позже! Извиняюсь и добавлю с вашего позволения: благодарю Алексея Бибикова за предоставленный велосипед, без него ноги бы отвалились! Спасибо,Алексей!

ФОТО

Прикрепления: 7245222.jpg (101.9 Kb) · 2019533.jpg (46.5 Kb) · 0716929.jpg (249.0 Kb) · 4940448.jpg (120.3 Kb) · 3761486.jpg (37.4 Kb) · 9039231.jpg (39.1 Kb) · 2743855.jpg (69.0 Kb) · 7410219.jpg (28.0 Kb) · 9842735.jpg (30.4 Kb) · 6715239.jpg (52.4 Kb)


http://rigpro.ru/
 
OlegДата: Вторник, 13.05.2014, 18:40 | Сообщение # 9
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Северный,     good
А теперь хотелось бы послушать начальников транспортного цеха!


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
SindoДата: Вторник, 13.05.2014, 19:37 | Сообщение # 10
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Репутация: 2
Статус: Offline

Цитата Северный ()
Гостиница в который мы жили это нечто.
Алексей, а что вам мешало снять квартиру на троих? За туже цену вы могли снять неплохую трешку
 
slavok34Дата: Вторник, 13.05.2014, 21:02 | Сообщение # 11
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Цитата Sindo ()
Алексей, а что вам мешало снять квартиру на троих? За туже цену вы могли снять неплохую трешку
Им мешал регламент, все действия организаторов, жребий, семинары, советы проходили там. в том числе открытие и закрытие соревнований, мандатная комиссия тоже там заседала. Организаторы поставили сами такие условия, видимо лобировали чьи то интересы. А тренер и судья обязаны быть на всех оф. мероприятиях.


Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
slavok34Дата: Вторник, 13.05.2014, 22:43 | Сообщение # 12
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Мой отчет о Кубке России по донной ловле 2014 года.

Принял решение ехать еще глубокой зимой. Очень хотелось участвовать именно в первом официальном мероприятии такого уровня. Решил приобрести пару новых удилищ, пару катушек, ну и всего другого что может понадобиться до самых мелочей. Команда по умолчанию произвела меня в капитаны, объяснив, что опыта ловли прикормками Marcel VDE у всех участников нет, а я ловлю прикормками этого бельгийского бренда 3 года. Плюс еще одно обстоятельство, я единственный из команды кто был уже на этом водоеме. В 2012 году мы участвовали на Втором Межрегиональном Кубке Черноземья.
Опущу долгие мартовские и апрельские согласования всех аспектов поездки, трения , составления списков и прочее. Организаторские обязанности взвалил на свои плечи Герасимов Алексей. Ввиду недостатка финансов, а так же отсутствие подходящей на эту должность кандидатуры, Алексей, в пользу команде, решил заявиться еще и тренером сборной нашей области. То есть быть связью между членами в команде во время ловли, со свободным входом в сектора ко всем участникам сборной области.
И вот мы Я, Бибиков Алексей, Гусев Сергей. Попов Константин( спортсмены основного состава) Цибизов Александр, Белокреницкий Андрей (запасные спортсмены) Архипкин Иван(фотограф) , Катя и Наташа( группа поддержки) ,под руководством организавтора Алексея тронулись в путь колонной.  По дороге останавливались для фото, у Урюпинска подобрали нашего судью Геннадия Константинова. Около 14 часов 8 мая прибыли в Воронеж, сразу проехали на место ловли, так как заселение в квартиры намечалось на 5 вечера. Как оказалось ,там яблоку негде упасть, из более чем сотни секторов, свободные можно было пересчитать по пальцам, я насчитал не более 8-10. Все усиленно тренировались, судя по отчетам на сторонних ресурсах, некоторые команды уже две недели как на тренировках. Встретили знакомых по прежним выездам, Вадим Тимченко( ака Тимыч, тренер команды Московской области, и просто хороший человек) вкратце рассказал нам о ситуации по рыбе, по уловам, погоде и прочему.  Немного посмотрели на ловлю, посетили выездной магазин Фишпрофи, оценили новинки, потрясли удилища, некоторые сделали приобретения( кормушки, подставки для удилищ), после чего поехали заселяться в квартиры, и готовится к тренировке.
Алексей, тем временем, в гостинице советского типа «Веселый Лапоть» зарегистрировал нашу команду, но почему то(минус организаторам что во время не сообщили) запасного зарегили только одного. Андрей Белокреницкий остался за бортом, и не смотря что был весьма расстроен этим обстоятельством продолжал на всем протяжении соревнований помогать команде чем мог. Алексей сообщил, что тренироваться по жребию будем в зоне «В», 65-68 сектора.

9 мая, Официальная тренировка

Утро выдалось весьма теплым, ветра почти не было. Прикормку приготовили в квартире, встав в 5 утра. Я думаю, что утренняя трель шуруповерта слегка взбодрила соседей но мы рисковали для общего дела.  Заняли места в секторах, я сел в левом, 65 секторе, слева представитель Санкт-Петербурга Игорь, мы познакомились и разошлись по секторам. Погода радует, ветерок гонит маленькую рябь, через чяасок рыбка у меня потихоньку начинает расклевываться. У ребят похуже. Скажу о составах. Было приготовлено 4 состава прикормки, два лещевых, 2 плотвиных. Я и Алексей нацелились на плотву, Сергей и Костя на леща. Все на основе VDE. На прикормку так рыба и не встала за 5 часов. Лично я шел пл проторенной дорожке, искал аномалии на дне. Их было много, и ил, и ракушка, причем не одна полоса, две полосы травы. Так как мои удилища были по дороге в Волгоград, точнее части от них. Удилище мне было предоставлено Александром, и не одно, а сразу два. Первое Дач Мастер 14,2 до 100гр, второе Шекспир Мак 3 до 120( в реале  лайт-медиум, я бы сказал до 80-90 гр.) Дач оснастил катушкой с монолеской, на шейк плетню.  Выбрал местом ловли дальнюю дистанцию на 78 оборотов Сенсея 6000. Примерно 65-68 метров. Ловил моно. За все время тренировки поймано несколько плотвиц, пару окуней. Один подлец грамм на 400. У ребят хуже. Лучше всего сработал состав по плотве , темный, без добавления гороха. На соревнования было решено использовать его.

Первый тур 10 мая

Встали рано,приготовили два состава, мы с Константином были в зонах Аи Б. более глубоких, Сергей и Леха в В и Г. более мелких. А и Б взяли лещевые составы а В и Г плотвиный. Перед началом тура приехал фотограф от наших спонсоров Компании "Пиранья", представителей бренда GURU в России, сделал несколько снимков прямо у парапета сектора с продукцией этого бренда и мной в кадре.Пять минут, последний перекур и СТАРТ!!!Ночью прошел легкий дождь, плиты мокрые. Осторожно вношу оборудование в сектор. Не хочу подвести команду своим купанием. Во время тренировки Костя открыл купальный сезон, даже при сухих плитах. Устанавливаю платформу, привязываюсь веревками к плите что даже сто килограммовый сом меня не сдернет в воду. раскладываю два удилища для ловли и маркерное. Первые забросы маркера показывают что на дне много перспективных точек для ловли, но как оказалось это только в классическом понимании пробивки дна для фидерной ловли. Как оказалось нужны были не аномалии а чутье. Именно рыболовное чутье определяло точку ловли. Оно меня подвело. Конечно можно было написать что виновато отсутствие предварительных тренировок, чем могли похвастаться другие команды, или еще поискать другие причины, но я знаю точно что просто не разгадал водоем в первом туре. Рыба концентрировалась локальными точками, и не обязательно на перепадах и изменениях грунта, понижении и повышении уровня донного слоя. Но я пошел по проторенной дорожке, заклипсовался на переходе с ила на жесткий ракушечник и обрадовался, но видно зря. Как отступление напишу свой субъективный анализ. Дно в секторе имело три составляющие грунта, шло полосами разной ширины.
Это ил, ракушечник, и полосы травы. Сейчас, проводя анализ я задумался. Как самый перспективной точкой просматривалась граница первого и второго грунтов, ракушка и ил. Но не было учтено что вода была очень прозрачной, при глубине не более 3.5 метра дно просматривалось. Рыба боялась находиться на светлом фоне ракушки, тем более что туда регулярно подавалась почти темная прикормка. А рыбка не любит очень противоположных контрастов. Если бы эти мысли посетили бы меня тогда то я бы выбрал точку на темном иле, равно удаленную от полос ракушки и вглубь водоема и к берегу. И еще бы попытался найти в этом месте или плюс минус пару метров рядом небольшие перепады илистого грунта. Это и была формула успеха на этом водоеме в тот день. это мое мнение. Ну я продолжу, хотя что там продолжать. За пять часов поймано 6 рыб, Одна плотва и 5 окуней с общим весом 650 гр. И последнее место в зоне. Обидно но факт. Ближайшие соседи слева Олег Иванович Осипенко. Справа Преснов Из "Волжанки" показали результаты в середине зоны. Осипенко смог переключится на уклейку в 10 метрах, Преснов редко но все же потаскивал плотву. Они взяли просто мастерством, а не точкой. Точки у нас были на одной дистанции, один быстро переключился на синиц так как журавля не стал ждать, а другой мастерскими манипуляциями с поводками, наживкой и ее подачей взял максимум из того что давал водоем. Я же боясь потерять кормленное место продолжал кормить там где рыбы не было. И вставать на точку она не хотела, так как была закормлена за 2 недели тренировок других команд на этом водоеме. Ей нужно было кидать под нос. Сигнал финиш и полная пустота внутри. Грело одно, тренер регулярно подходил и говорил что Алексей Бибиков неплохо ловит и у него будет неплохой результат. Так и вышло Алексей взял свою зону что для него должно было стать огромным стимулом для второго тура. Настроение конечно было подпорчено своим бездарным выступлением в первом туре, в 9 вечера лег спать, перед сном проводил анализ своих действий сам с собой. Так было проще разобраться. Пришел к одному выводу. Первое это точка, точка не должна быть резко выделяющейся на всем протяжении зоны ловли. Это должно быть что то неприметное. Не был сильно уверен в этом, так как был еще пролет с аромой. Рулили сладкие плотвиные аромы а ставка была на рыбно-ракушечные. но все равно решил на следующий день все кардинально менять и больше времени посвятить маркеру, даже если не хватит время отведенного на подготовку продолжать искать. На данный момент успокаивает только то что Ермаков с "Волжанки" в моем секторе во втором туре тоже не сильно блеснул показав только 8 результат в полузоне.

2 тур 11 мая
Проснулись, замешались, жеребьевка. Мне выпадает зона В и сектор 58. И забегая вперед скажу что в первом туре в этом секторе сидел тот же самый Ермаков с "Волжанки" который пересел во втором в мой же сектор где я ловил днем ранее, вот так бывает. И на данный момент тоже успокаивает что за два дня в этих же двух секторах я все же поймал больше рыбы.
Вход в сектор а в голове только одно:- "Заношу вещи, ставлю платформу и беру МАРКЕР, никаких удилищ для ловли, только поиск!"
В моей полузоне просматривается Долгих Миша из Ростова, справа Фетисов Саша из Думчевской команды, слева спортсмен из Питера, к сожалению не знаю фамилии. Но главные действующие лица это конечно же Квициния Олег из Мавера, и два члена сборной России 2013 года в ЮАР, Гвоздев Дмитрий, и Середюк Игорь с 13 местом в Мировом рейтинге. Компания подобралась жесткая, но бороться нужно. Тем более что у меня появилось хоть и не уверенное но все же предположение где искать рыбу и я его решил воплотить в жизнь, терять мне было нечего. Именно под ровный ход этих мыслей и забрасываю маркер. Забрасываю недалеко. снимаю клипсу первого тура, выматываю и уже хорошо приложившись стреляю за 80 метров. дальше смысла нет, так как ловить там кормушкой просто не смогу на протяжении 5 часов при не хилом ветре и дожде который зарядил с утра с небольшими перекурами. Судорожно протягиваю сектор, и вот последние 10 метров. Да, меня немного подбросило. Кроме ила, ровного мягкого ила, у меня на этом расстоянии ничего нет!!! Бросаю дальше, под сотню. Тот же результат. Беру себя в руки. Ну что говорю я сам себя, ты хотел поискать, так вот и ищи, прояви себя!! Беру правее, заброс на 60-70 метров, на границе с сектором с Фетисовым из "Пеликана". Тоже самое. Беру левее, на красную крышу котеджа та том берегу, 20 сантиметров от высоковольтки в сторону коттеджа, 2 сантиметров считаю от кончика удилища до опоры электропередач на том берегу. и в эти 20 сантиметров влазиет вся крыша котеджа. Выглядит и читается все это несуразно но это и был билет к успеху. На расстоянии 45-47 метров четко прыгает груз. но с большой амплитудой и один раз. через метр-полтора такой же прыжок и опять ил. Сразу в мозгу нарисовался дорожный знак"Неровность дороги" !!! Вот они , "СИСЬКИ"!!! Проверяю еще раз пять, все повторяется. Грунт , на этих двух буграх был более твердый, я думаю это была глина, при медленном перетягивании через эти неровности груз скользил более легко чем по основному илу. Поворачиваюсь назад вижу Андрея Белокреницкого который за процессом наблюдал и уверенно ему киваю. Клипсуюсь. Переношу на ДМ 100с монолеской. Для страховки собираю Шекспир и клипсую там же. Ставлю на рабочие удочки маркерные груза меньшего веса( на маркерном удилище стоял груз 112 гр) и для страховки протягиваю их. Пусть не так четко, но даже на моно фиксирую эти два бугра. И последним штрихом переклипсовываюсь на обеих удилках что бы оснастка попадала между ними. ВСЕ!!! Остается 40 минут. Быстро собираю то что не успел, переливаю арому, сегодня она сладкая. Тут же задумываюсь. А нужна ли. Принимаю решение, брызгать только на забитую кормушку, вроде как она есть на кормушке и привлекает и с другой стороны не пропитывает корм и он более естественен. А арома смывается через несколько секунд попадания в воду. Заканчиваю приготовления. 5 мин до старта. контрольный перекур. пара слов с Андреем и СТАРТ!!!
Прицеливаюсь бросок. точно. Взвожу вершинку , кладу на подставку, 30 секунд.поклевка! Первый окунь в садке. И все продолжалось час. Плотва и окунь клевали почти на каждом забросе. Забиваю кормушку, насадка 4 мотыля, два пшика на кормак и на "красную крышу котеджа".
Через час еле видная поклевка, подсечка, что то тяжелое, выкачиваю осторожно. Поводок 0,08мм! И вот первый подлещик в подсаке. Соседи косятся. Игорь Середюк тоже тянет подлещика. Один -Один" подумал я и опять бомбить красную крышу. были конечно и промахи. Пару раз ждал. зная что не попал на заветные бугорки, но безрезультатно. Принимаю решение, при промахе выматывать сразу, что бы прикормка вымылась по дороге, волна большая ее быстро размажет и не даст ей сконцентрироваться в определенном месте. Опять ливанул дождь . стараюсь его не замечать. Поклевки продолжаются и опять тяжесть. Еще лещик в подсаке. И как по заказу Середюк тащит второго а через 10 мин третьего. Но я все же замечаю что плотвы и окуня у него почти нет. Саша Фетисов что справа в 59 опять берет маркер, опять забивает новую дистанцию. После окончания он спросил, ты говорит, на чем ловил? Я отвечаю, на илу. больше у меня в секторе ничего нет. он увердительно сказал что у него тоже но тем не менее он продолжал искать после старта еще на протяжении часа. За час до конца я еще достаю одного леща, больше чем два предидущие.
И тут же поклевка еще одного, но за 20 см перед подсаком, он показал мне свой серебряный бок и одновременно с моим внутренним стоном сходит с крюка. Следом сход неплохого окуня тоже в зоне его видимости, потом отстрел кормушки, устала леска. Нервничаю. Но Шекспир не беру. Перевязываюсь, теряю 5 минут. До финиша достаю еще 3 рыбы. Финиш! Взвешивание! Сергей Деревянко из Мавера аж подпрыгнул, 10 грамм не хватает до веса Олега Квицинии!!! Обидно. В садок набило травы. и примерно минуту ее я и судьи выбирали. Рыба стекала а сердце кровью обливалось. Мои 10 грамм стекли на теплые плиты дамбы. И в протоколе я расписываюсь за 2 330 г. Но это соревнования .Михаил Долгих из Ростова показывает те же 2330. И мы с ним делим 2 и 3. Середюк достал свой садок,там 4 подлещика( у меня 3) немного нервов и...1980, я выдохнул. С результатом 2,5 и отставанием от лидера на 10 грамм Кубок России для меня закончен.

Хочу поблагодарить во первых представителей организаций которые были не безучастны в нашем мероприятии и оказали Финансовую помощь нашей команде .Это компания "АгроРост" которая помогла с живой составляющей и предметами командной формы , Бизнес центр и Нокссбанк которые оплатили ГСМ и проживание в гостинице тренера и судьи команды Волгоградской обл, Компании "Пиранья" представителям бренда GURU, за оригинальную форму для команды и предметы одноименной фирмы предоставленные членам команды в качестве подарков. Много всяких полезных мелочей самого высокого английского качества от карпового гиганта"KORDA" и его подразделения фидерного направления "GURU"
Особая благодарность Алексею Герасимову, без него и его работы последние пол года эта поездка вряд ли бы состоялась. Я бываю с ним не согласен. часто спорим . но я знаю одно. что это лучший организатор который сейчас есть в обозримом пространстве Волгоградского областного фидерного движение. Спасибо тебе , Алексей!
И конечно же большая благодарность команде, это большая честь выступать рядом с Вами!!! Всей команде Волгоградской области!!!
Может не все получилось, но главное что была борьба, были надежды. Главное появилось понимание что мы можем бороться на равных с монстрами фидера России!!!


Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
Dimedrol-34Дата: Вторник, 13.05.2014, 22:52 | Сообщение # 13
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 692
Репутация: 9
Статус: Offline
Северный

Алексей, спасибо, за информативный и интересный отчет.


"Клев рыбалке не помеха"

Сообщение отредактировал maslovskiy-34 - Вторник, 13.05.2014, 22:53
 
СибасДата: Среда, 14.05.2014, 01:33 | Сообщение # 14
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Репутация: 15
Статус: Offline
Хоть я и побывал на соревнованиях как не реализованный запасной, но рассказать мне, возможно, есть даже больше чем некоторым участникам. Что тут говорить, если жеребьевка подарила мне шанс следить одновременно не только за тем, что делаю наши ребята, но и за их соседям - только представьте зона А сектор 8 Костя, а в 3 секторе Думчев, а в 12 Колганов, даже велосипед не нужен (кто бы знал, что отлипать от парня из Белгорода в 6 секторе, который стал вторым в зоне А, где на второй оказался Алексей, с его супер прорывом).
Но я не жалею, что в первый день стал "личным болельщиком" Виталия Колганова, уж не знаю, что он обо мне подумал, но мне было все равно, я стоял у него за спиной с блокнотом и фиксировал по минутам всё, если бы он почесал себе стальные яйца, я бы тоже записал smile
Откровением, учитывая, что у нас была всего одна тренировка, что оказывается в пятницу, никто не шифровался - все реально дубинят на этом водоеме - темп и араматика "рулят" - 10-15 минут на перезаброс и "микро" кормушками.
Рулит точка! Во втором туре рядом с Алексеем в секторе 5 был Спортсмен из Твери Плетенкин Алексей, который до сбора платформы обшарил маркером весь сектор, кидал, заступая пяткой в сектор Леши. Он даже и не думал собирать платформу, методично пробивая дно. Оба тура он попадает в этот один и тот же сектор 5 А, но результат первого тура личное место 11, а во второй день он уже второй в зоне.
Наматываю километры между секторами, общаюсь с другими представителями команд, Миша Worm только подтверждает точка здесь инь и янь. Те кто провел ни один день на водоеме определили себе "гиблые" сектора, скажу сразу, что "проклятие" первых трех не смог преодолеть даже Андрей Думчев - не многим отличился и 4тый, где он был во втором туре - до 5 того сектор делать нечего - было известно до жеребьевки..
Это так лирическое отступление..
Первый тур
Я прилип к Колганову - промер, закорм, старт - все фиксируется. С этим связан один из приколов)) Виталик не закрывает свои ведра с прикормкой, и пока меряет дистанцию они стоят у бортика, естественно все Пинкертоны подглядывают, занюхивают и фтографируют, я не исключение - замечаем невиданную "хрень", кислотно-красного цвета - констинстенция на вид гранулированный пластилин (у меня дочка, если даст своему засохнуть один в один). Он его добавил один или пару раз, на нерабочую дистанцию (ближнюю) потом забыл, но весь берег в догадках - что за новая фишка, из уст уста передают - Виталик использует хрен знает, что, но раз он значит круто, надо выяснить)) Выяснили уже под занавес соревнований) В пору было смеяться над собой - он просто "упустил" сенсасовские сухарики (bread) и они превратились чуть ли не в тесто)))
Ближняя Виалием кормится ведрами, на дальнюю 10 минипуль -20 минут ожидания на ближней - и потом на дяльняк без доп закорма - и потом раз в 10 минут перезаброс, потом, в общем и целом только игра с длиной поводка, фиксирую добавление опарика, но, в общем и целом мотыль, мотыль и еще раз мотыль! доношу инфу до тренера, очень сковывает, что сам не могу зайти в сектор. Леха один секторов 4, разговаривать со спортсменами напрямую запрещено, да и кричать о находках не хочется (хотя вряд ли, что сверх неуловимое я мог подметить, что было бы секретом для других, но все же, есть вариант оказаться в нужное время в нужном месте, как никак спортсмены заняли почти полтора километра берега).
Кроме Виталия с его невозмутимостью и нацеленностью и приверженностью к дальней дистанции, меня поразил Олег Иванович Осипенко - вот уж универсал - приезжаем на тренировку в первую же минуту смотрю, как он на 0.08 валит леща на 1.4 кг, а в первом туре за бесперспективностью переключается на ловлю уклейки насчет, да еще ругает себя, что не решился на это раньше.
Вообще нестандартные решения выделяли самых опытных спортсменов - например, Дмитрий Анохин, вопреки, общему дубинизму устроил в первом туре, такой массированный заорм, видя что проигрывает Лехе, что это не сведущему могло показаться жестом отчаяния, или аля навалу в футболе на последних минутах, когда делают все, чтобы доставить мяч в штрафную. Но результат при этом был! В первом туре их разделяют чуть больше 200 грамм. эх какой был тур у Алексея, жаль я был далеко, но мне реально было не разорваться, собирал крупицы об этой битве у очевидцев.
Тур второй
Как говорится песнь вторая - печальная..
Отчасти все расставил на свои, выявил наши самые острые проблемы, уверен, что он для нас не показатель, наша неудача показала не нашу слабость, а вполне конкретное место для шага вперед.
И я даже не о технической части, это как со здоровьем если его нет, его за деньги не купишь..

Не хочется заканчивать отчет на миноре, поэтому в конце хочу сказать огромное спасибо Алексею Герасимову ака Северный за его организаторский талант
Нашим спонсорам
"НОКСБАНК"-предоставил денежные средства в размере 8700 рублей. (5 000 -оплата 4 кг червя, 3700 оплата гостиницы для судьи и тренера)
Компания "АгроРост"- бесплатно предоставила 10 литров опарыша, кепки.
Компания "БизнесЦентр"-предоставил топливную карту на 10 тыс рублей для оплаты ГСМ.
Компания "Пирания" (бренд "GURU")-предоставила фирменные футболки GURU, а так же каждому участнику по набору рыболовных снастей под торговой маркой GURU: кормушки, груза, ножницы, поводочницы, коробки , лески основные и поводочные, крючки и др.

Андрею Белокриницкому за участие в организации поездки и работе на "линии фронта" несмотря на то, что на его месте у многих могли опуститься руки - далеко за примерами ходить не надо, есть люди из кандидатов основного состава сборной России, отказавшиеся ехать на международные соревнование, без гарантий участия.

Отдельное спасибо Алексею Бибикову за подаренную надежду, я верю и знаю, что твой результат в первом туре не случайность - помни рядом с тобой сидел Анохин, а во втором туре там поимели всего 910 грамм, а ты стал первым с результатом в два раза больше!

Но история не знает сослагательных наклонений, игра забудется для тех, кто принимал в ней участие, а для тех, кто читает этот отчет еще раньше..
Результат остается - мы 22-е, а значит, есть еще двадцать одна команда, которую нам нужно опередить!


Команда "Авангард"
г. Волгоград
http://vk.com/feederteam


Сообщение отредактировал Сибас - Среда, 14.05.2014, 01:46
 
AlexeychДата: Среда, 14.05.2014, 09:07 | Сообщение # 15
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Репутация: 7
Статус: Offline
Отчет
Состоялся первый
официальный Кубок России по спортивной
ловле донной удочкой в городе Воронеж.
Сборная Волгоградской области в составе
сильнейших игроков приняла в нем участие.
Мне Бибикову Алексею, как лидеру рейтинга
2013 года выпала большая честь стать
игроком команды, и отчаянно сражаться
за призовые места.

Об этом подробно
я хочу вам рассказать.
В четыре утра
8 мая вся команда встречается на «Красном
октябре» , возле дома Константина и
аккуратно упаковывает рыболовные вещи
по четырем машинам. Этот процесс
происходит быстро и через полчаса мы
начинаем движение в сторону Воронежа.
Перед поворотом на Урюпинск останавливаемся
подобрать своего линейного судью
Константинова Геннадия и за одно
перекусить. Оставшуюся часть пути
преодолеваем быстро, благодаря хорошим
Воронежским дорогам и «без пробочным»
развязкам и перекресткам. И вот нас
встречает длинная, бетонная дамба на
берегу большого водохранилища, вся
усеянная рыбаками-спортсменами от чего
складывалось впечатление, что соревнования
уже начались. К сожалению у нас не было
возможности как у большинства команд
приехавших на неделю раньше, провести
дополнительные тренировки, несомненно
это отразилось на результате. Получив
возможную информацию о рыбе, пообщавшись
с соперниками и понаблюдав за рыбаками,
разъезжаемся по квартирам и номерам
для подготовки к завтрашнему дню. Капитан
команды Вячеслав Тимаков разрабатывает
четыре состава прикормки для выявления
более эффективной и два вида ароматики
— мясной и сладкой. Прорабатывается
совместная тактика, вяжутся недостающие
поводки (размер крючка и длину поводка
подсмотрели у сильнейших и поймавших
крупную рыбу на берегу игроков). И вот
ставки сделаны. Жеребьевка- и Волгограду
достаются сектора с 65 по 68. Звучит команда
вход в зону. И все начинают раскладывать
вещи , устанавливать и привязывать
платформы к металлическим петлям в
бетонном ограждении, закидывать в воду
длинные садки. Наступив на влажный бетон
у уреза воды костя Попов соскользнул в
воду, намочив полностью штаны. Благо
были запасные вещи. Ловля на наклонных
плитах требует особой внимательности
и аккуратности, особенно во влажную
погоду.

Звучит сигнал
«Старт» и начался пятичасовой отчет
времени. Идут эксперименты и наблюдения.
Кто-то изредка полавливает мелких
окуней, небольших плотвиц, но в целом
как-то тихо. К середине тура я еще не
ушел от нуля.
Вода кристально
прозрачная. Глубины небольшие 2-4 м. Рыба
явно всего боится. Разведка приносит
известия , что те кто ловит лещей- кормят
мелким мотылем. Пробуем уломать рыбу
клевать без мяса, что в дальнейшем
сделать удается нашему капитану. За пол
часа до финиша я бросаю в садок лишь
двух окуней соблазнившихся на бутерброд
из мотыля и опарыша. Есть наработки,
подведены итоги по прикормке, но в целом
очень много неясностей. После окончания
тренировки сразу все едем на на церемонию
где происходит торжественная часть
открытия соревнований через весь город.
Вернувшись домой нас ждет бодрящий,
освежающий душ и долгожданная трапеза.
Расслабляться некогда — снова поводки,
оснастки, стратегии и замес прикормки.
Для сна времени немного. Очень ранний
подъем и снова в бой. На берегу жеребьевка
первого тура. Моя зона В сектор № 70.
Очень рад был увидеть с собой соседа —
мирового чемпиона Дмитрия Анохина.
Соседство с такими людьми, несомненно
приносит ценный опыт, конечно есть
вероятность остаться без рыбы. Клипсуюсь
на двух дистанциях: ближняя — на полоске
ила, дальняя- на границе ракушки с илом.
В начале решаю ловить на ближней, как
самой темповой и точной. Звучит старт
первый заброс сразу окунь, но заглотил,
как говориться «до жопы», из-за чего
замена поводка и снижение темпа. Второй
заброс — плотва. Затем снова заминки с
поводками. Соседи продолжают темповать.
Ставлю поводок 0,1 мм влетает окунь и
больше поклевок не видно. Ставлю 0,08 мм
— длиной 1 метр и крючок № 14. Насаживаю
пучок крупного мотыля, двух минутное
ожидание и вот он первый подлещик,
который заставляет явно нервничать
соперников, за ним пришел второй и
третий. В прикормку режу мелкого червя
с добавлением мотыля. Временами следуют
обрывы крючка на полевках. Анохин
пытается темпом забрать рыбу —
безрезультатно. Вымучиваю четвертого
подлещика и затем тишина. Знаменитый
сосед полностью ушел на дальнюю дистанцию,
которая во второй половине тура начала
ему приносить рыбу. Ближе к концу тура
поняв что лещ сегодня не вернется, ухожу
тоже на дальняк. Следует несколько
нереализованных поклевок. У Дмитрия
происходят досадные сходы, из-за мелкого
крючка, но только так рыба соглашалась
брать в рот наживку. В итоге я обошел
Дмитрия Анохина на 200г и стал первым в
полу зоне. Снова душ, еда и поводки с
разбором полетов. Опять четыре часа на
сон и подъем. Мешаем прикормку на водоеме,
пока тренер жеребится. Моя зона А. «Только
не с первого по пятый» - говорят те кто
наблюдал за первым туром. И вот мне
передают что мой сектор 6, где по словам
сидел тот кто был вторым в зоне и поймал
7 подлещиков. В связи с чем делаю ставку
на леща. Начинаю дубинить на дальней
дистанции. Сосед слева, который второй
тур в своем секторе + начинает тягать
плотву. К середине тура я понимаю что
ждать нет смысла, перехожу на ближнюю
дистанцию, и при забросе кормушки 42 г.
происходит сильный хлопок и часть
удилища улетает в воду. Что произошло?
Почему сломалась Garbolino G-sistem
3,30 до 70? Мне не понятно. Вероятно
произошел захлест. Но сей фактор выбивает
из строя. Хочется все бросить и выйти
из игры. Поднявшийся ветер не дает делать
точные забросы на дальнюю дистанцию.
Снова промеряюсь, для ближней дистанции.
Решаю ловить то что ловиться, но время
потеряно. И в итоге я последний в полузоне.
За что прошу прощения у команды,
возлагавшие на меня большие надежды.
Очень чувствуется отсутствие опыта
ловли на таких водоемах.

Мы Волгоградцы
действительно сильно избалованы обилием
не привередливой рыбы. Но не смотря на
неудачу получен бесценный опыт, который
пригодиться в дальнейшем. Так же замечу
что для накопления теоретической и
практической базы необходимо чаще
выезжать на соревнования проводимые в
других регионах. Желательно создание
больших региональных команд. Лишь вместе
можно достичь большего.

Спасибо
Алексею Герасимову он же «Северный»,
за организацию поездки. Не все его
действия были правильными , но в целом
благодаря ему состоялась эта поездка.
Пока лучшего организатора у нас нет.
Кто то считает иначе. В будущем будет
масса возможностей это доказать, взяв
на себя эти обязанности и ответственность.

Спасибо
нашему капитану Вячеславу Тимакову, за
помощь с прикормкой и наставления. У
него действительно большой опыт ловли,
которого не достает другим участникам.
Спасибо
ребятам,а именно Андрею Белокреницкому,
Александру Цибизову, Ивану Архипкину
и Генадию Константинову, которые были
за «парапетом» и все дни всячески
помогали команде.
Огромное
спасибо нашим спонсорам, а именно
«НОКСБАНКу»,Компании"АгроРост",Компании"БизнесЦентр",Компании"Пирания", за то чтоподдерживают и развивают рыболовный
спорт, без них наша нелегкая поездка
была бы финансово еще тяжелее.

Добавлено (14.05.2014, 09:07)
---------------------------------------------


Отдельное спасибо Ивану Землякову за то, что помог снова со снаряжением!


Сообщение отредактировал Alexeych - Среда, 14.05.2014, 15:53
 
AlexeychДата: Среда, 14.05.2014, 09:31 | Сообщение # 16
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Репутация: 7
Статус: Offline
Вот так выглядит второе колено. Его как будто вырвало. Вершинка оказывается улетела вместе с грузом.


Прикрепления: 7433075.jpg (67.0 Kb) · 6482497.jpg (44.6 Kb)
 
ЖэЦэДата: Среда, 14.05.2014, 10:41 | Сообщение # 17
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 4
Статус: Offline
Полезные отчеты. А что такое "дубинить"? без прикормки забрасывать?

Longus fider basis vitae est
 
ЛётчикДата: Среда, 14.05.2014, 10:51 | Сообщение # 18
Ревизор, РОО "ОСДЛВО"
Группа: Проверенные
Сообщений: 787
Репутация: 5
Статус: Offline
Хочу тоже немного рассказать о своих впечатлениях о поездке в Воронеж.
Не буду рассказывать о том, как мы собирались и какие трудности и разногласия при этом преодолевали. Об этом сказано по моему достаточно. Скажу только большое спасибо Ване Терре, Саше Сибасу за то что помогли меня полностью экипировать и отдельное спасибо Алексею Северному за его организаторский талант.
Теперь о своих впечатлениях. Город Воронеж мне понравился, чистый ,уютный, много парков и скверов. Особенно понравились дороги, хотя после Волгограда дороги мне нравятся во всех городах. Место соревнований понравилось не очень, в сравнении с Липецком. Очень тесно, вместо земли какая то серая трудноотстирываемая пыль и количество секторов ограничено, из за чего составы команд были уменьшены до 4 человек. Понравилось наличие мини магазина на берегу от Фишпрофи, где можно было купить необходимую мелочёвку от крючков до удилищ. Наши коммерсанты возьмите на заметку.
Приехали в Воронеж мы около 14.00 и сразу же не заезжая на квартиру на водоём. А тут аншлаг, практически все сектора заняты и народ достаточно регулярно потягивает подлещиков. Мы походили вдоль секторов, посмотрели кто как, на какой дистанции и на что ловит и поехали расселяться по квартирам. Так получилось, что жить нам пришлось в трёх разных местах, что составляло определённые трудности и неудобства.
1 день тренировка. Встали рано, чтобы успеть замеситься. Тут своё веское слово сказал наш лидер и по совместительству капитан Слава. Он лично сделал нам четыре состава на основе VDE, мы только смотрели с открытыми ртами, как он колдует. Решили попробовать каждый разный состав, а потом выбрать наиболее подходящий. Но тренировка показала, что мы практически не угадали ни с чем. Рыба упорно не хотела клевать. И хотя мы в конечном итоге поймали все по несколько рыбок, даже Саша Сибас вынул нано окуня, это был не тот результат на который мы рассчитывали. Нужно было что-то кардинально менять.
2 день соревнований. Теперь Слава делает нам два совершенно других состава. Лещёвый и плотвинный. Проводим жеребьёвку, мне достаётся 89 сектор. С соблюдением всех правил, чтобы не нарваться на предупреждение, устанавливаю своё кресло и начинаю пробивать дно. Нахожу пятно глины на расстоянии 42-45 метров и решаю ловить ближе к дальнему краю. Снасть свою я изменил, вместо плетни поставил монку ( большое спасибо Сибасу) и поводки 0.08 с крючком №16. Приступаю к интенсивному закорму. Это продолжалось около часа. Сосед слева помаленьку ловит справа два сектора откровенно курят. Наконец и у меня еле заметная поклёвка, вытаскиваю мини плотву, но как положено подсаком. Постепенно темп ловли нарастает, начинает попадаться окунь, с мотыля перехожу на червя, окунь клюёт интенсивнее, правда мелковат. И наконец на третьем часу он. Хороший уверенный потяг, подсекаю и чувствую приятную тяжесть на конце. Начинаю плавно выводить, но через 10 метров досадный сход. Моему огорчению нет предела. После этого рыбалка практически закончилась. Поймал 1-2 плотвицы и всё. Одно радовало, соседи справа по прежнему курили. Как показал второй день зря я радовался за них. На взвешивании я поделил 6 место с соседом справа, хотя конечно хотел попасть в тройку. Лёша Бибиков стал 1! Обойдя самого Анохина. Они даже прикормку у него воровали, чтобы узнать, на что он ловит. Слава провалился на 13 место, что стало для меня очень неприятным сюрпризом. Костя -9. В команде мы 16 и с надеждой войти в десятку.
3 день соревнований делаем выводы из первого дня. У нас с Алексеем прикормка работает, у Славы и Кости нет. Опять меняем состав. Алексей ловит старой прикормкой. Слава готовит себе новую, я перехожу на проверенный Сенсанс. Жеребьёвка, мне достается 91 сектор, тот самый в котором вчера уверенно курил представитель Н. Новгорода со своими 200гр. Всё пропало мир перевернулся, надежды рухнули, но решаю биться до конца. Нахожу две точки на 49м. и 42м. На леща уже не надеюсь, делаю ставку на окуня. Но помня о вчерашнем сходе к поводку цепляю резинку, что было не совсем правильно, т.к. леща я не дождался, а поклёвки плотвы вообще видеть перестал. Делаю всё что могу, перекидал всего мотыля и всего червя, менял поводки, убрал резину. В отчаянии расклипсовался и около часа ловил далеко за75м., но потом опять вернулся на старую точку. Всё было напрасно. Радовало одно, что соседи слева и справа ловили ещё хуже. Вдруг где-то за полчаса до конца соревнований сосед справа подозрительно завозился и принимает в подсак красавца леща примерно на кило. Это меня добило окончательно, хорошо ещё что он уже в другой полузоне. Взвешивание, я только 8 с результатом 560гр, хотя думал, что буду последним. Из пяти пойманных мной окуней в трёх торчали обрывки сверхтонких лесок, хотя окуни были не более 100гр. Второй день прошол удачно только для Славы, он сумел реабилитироваться за вчерашнее фиаско и разделил 2,5 место в полузоне. Остальные выступили намного хуже. В итоге вместо десятки мы не попали даже в двадцатку.
В заключение ещё раз спасибо всем участникам нашей сборной, ребята делали всё что могли в данной ситуации и при данном финансировании. Ещё раз отдельное спасибо Саше, Андрею и Ивану, они не были запасными, они были полноценными членами команды и их самоотверженность и желание прийти на помощь в любую минуту очень помогала всей команде. И конечно огромное спасибо нашим спонсорам: Ноксбанк, Компания Агророст, компания Бизнесцентр и компания Пиранья, которые в это сложное время остались неравнодушными к нуждам рыболовного спорта, смогли изыскать внутренние резервы и значительно облегчить финансовое бремя для участников команды.
И ещё несколько выводов в первую очередь дя себя. К серьёзным соревнованиям нужно готовиться серьёзно и заранее, лучше с осени. Это касается и оснащения платформы и наличия резервных удилищ и достаточного ассортимента мелочёвки и прикормки. Например только у Славы оказалась леска 0.08, хотя сам он ещё дома навязал более 200 поводков, а мы остальные весь вечер тренировались в привязывании крючков. На водоём нужно приезжать заранее, хотя бы дня за 3 до соревнований, а ещё лучше съездить предварительно несколько раз. Отпуска нужно планировать с учётом предстоящего сезона.
Рыбу ловить мы умеем, но нужен опыт и стабильность, а результат будет.


Сообщение отредактировал Лётчик - Среда, 14.05.2014, 10:52
 
AlexeychДата: Среда, 14.05.2014, 10:52 | Сообщение # 19
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата ЖэЦэ ()
Полезные отчеты. А что такое "дубинить"? без прикормки забрасывать?
Это значит долго не перезабрасывать.
 
Dimedrol-34Дата: Среда, 14.05.2014, 16:18 | Сообщение # 20
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 692
Репутация: 9
Статус: Offline
НУ вот, совсем другое дело, почитал ваши отчеты как сам побывал :),

Леха, жалко удилище...

Мужики, вы все немного расстроены результатами, что заметно в ваших отчетах, не расстраивайтесь сильно, вы получили офигенный опыт, который будет вам в пользу, ну может и с нами немного поделитесь и нам в пользу то же, да и вообще в развитие волгоградского фидера, в августе еще отомстите, сделав работу над ошибками.
Надо радоваться, что смогли съездить, что спонсоров нашли, и т.д.,ведь как говорят "все что не убивает нас - делает нас сильнее"!


"Клев рыбалке не помеха"
 
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Соревнования всероссийского уровня » Кубок России 2014 год. Воронеж 9-11 мая 2014 года (Отчеты)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: