[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Самоделки » Столик насадочный » Насадочный столик.
Насадочный столик.
OlegДата: Четверг, 28.03.2013, 19:57 | Сообщение # 1
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Прошлый сезон я уже отловил таким столом., в принципе понравилось, но в этом решил доработать кое что.
Для его изготовления минимум матерьялов.
Себестоимость:
1 балончик краски 80р.
2 метра уголка 15х15мм (алюминий 1.5мм) - 90р.
1 метр квадратного профиля (алюминий 1.5мм)- 45р
1 пачка заклёпок - около 20р.
Заказал на фишпрофи контейнеры и под них вырезал лобзиком отверстия в МДФ куски которой нашёл на работе. (Разбирали офис от туда и надыбал.) Предварительно отрезав 2 куска по 50см. сложил их паз в паз и получилась сплошная столешница с отверстиями под контейнеры. Покрасил.  Затем по кругу обрамил её уголком который закрепил при помощи клёпашника алюминевыми заклёпками. Поперёк приклепал 2 поперечины из проф трубы. В которых сделал отверстия для того чтобы их одеть и закрепить на ногах платформы.
Вот что получилось за 235р. + контейнеры.





Контейнер с ситом для матыля, контейнер с сеткой для насадочного опарыша, контейнер с ситом для прикормочного  опарыша, и контейнер на 4 секции насадочный.
Теперь есть где и дипы поставить и насадку расположить.

Размеры 49х40см.
Прикрепления: 8403927.jpg (423.8 Kb) · 5052787.jpg (459.5 Kb)


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
AlexeychДата: Четверг, 28.03.2013, 21:59 | Сообщение # 2
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Репутация: 7
Статус: Offline
Oleg, а в чем заключалачь доработка, если не секрет. Хочу тоже сделать подобный столик, вот непойму жесткость придает МДФ или уголок.
 
СеверныйДата: Четверг, 28.03.2013, 23:08 | Сообщение # 3
Бывший Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13262
Репутация: 28
Статус: Offline
У него ранее были контейнеры из магазина хоз товаров, теперь фирмовые. Возможно это улучшило функциональность стола.

http://rigpro.ru/
 
OlegДата: Четверг, 28.03.2013, 23:45 | Сообщение # 4
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата (Alexeych)
вот непойму жесткость придает МДФ или уголок.
 Уголок только для красоты. Единственно для чего он нужен, так это по краям стола получается бордюр высотой около 7мм. Мелочь которую положишь на стол не скатывается. МДФ сама по себе толщиной 7мм по этому жёсткая. Но с уголком симпотичнее.

Цитата (Северный)
Возможно это улучшило функциональность стола.
 Раньше у меня было 4 контейнера. 1 контейнер под закормочного мотыля грамм на 450 , 2 под опарика и червя грамм на 200-300. и в большой на 3 литра я насыпал прикормку. Но в этом году решил что всё таки на комфорте и удобстве экономить нельзя т.к. от этого страдает темп. Вот и покупаю тазик для прикормки и нормальные контейнеры в которых опарыш дышать будет, да и с наживкой больше разнообразия будет непосредственно на столе т.е. под рукой.
Вот и пришлось столешницу переделать.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
UgrymДата: Пятница, 29.03.2013, 07:01 | Сообщение # 5
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну ниче так smile .Я вот подумываю ящик для бутылочек для аромы сделать.А то не в чем возить их,получаются по сумке просто катаются.
 
СеверныйДата: Пятница, 29.03.2013, 14:15 | Сообщение # 6
Бывший Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13262
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата (Ugrym)
Я вот подумываю ящик для бутылочек для аромы сделать
Это дело!


http://rigpro.ru/
 
SindoДата: Пятница, 29.03.2013, 15:30 | Сообщение # 7
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Репутация: 2
Статус: Offline
Oleg, Вопрос такой:
Ловим мы в основном летом, когда жарит солнце. Я свою банку с червями прячу под кресло в тень. А как быть с таким столом? Ведь солнце жарит не по детски. Зонтик в помощь? Хороший зонт стоит около 2к рублей. Не бюджетно это
 
OlegДата: Пятница, 29.03.2013, 17:02 | Сообщение # 8
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
От чего подыхают черви? По тому что они сварились. Для этого в двух контейнерах внизу стоит сетка. Для червей и опарыша. Они уже будут дышать. У контейнеров есть крышки, тоже с дырочками.
 Кстати зонтик для насадочного столика стоит 409р.

Я не думаю что он обойдётся дороже 200 если его сделать самому. Да и ума много тут не надо. В смысле конструкция довольно проста. Единственный прибамбас это поворотный механизм. Если время и желание будут обязательно сделаю.
И ещёодип момент, делая столик без зонта я расчитывал на соревнования, а они дляться 5 часов. За 5 часов поверь на слово ничего не погибает. Даже в пищевых контейнерах проверено в прошлом году.
 Но ты прав зонтик нужен.
Прикрепления: 6964996.jpg (16.2 Kb)


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
sergeigradДата: Среда, 19.06.2013, 17:24 | Сообщение # 9
Скоро стану своим
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Репутация: 3
Статус: Offline
В известном магазине появились насадоные столики под стойку с резьбой. Двойные (вернее тройной) , четверной - просто четыре дырке по квадрату под контейнеры ФИшпрофи- 590р и раздвижные под 4 контейнера  Фишпрофи - 470р.
Налетай пока есть....


Очистим ваше АВТО или Помещение от плохих запахов.
Подробности и контакты в ветке:
http://www.feeder-club-vlg.ru/forum/105
или тел: 89616615788
или e-mail: sergeigrad@yandex.ru
Сергей.
 
ЖэЦэДата: Среда, 25.03.2015, 06:59 | Сообщение # 10
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 4
Статус: Offline
Народ, мож кто подскажет по контейнерам Фишпрофи. для мотыля сито малое и большое, это под какие контейнеры? 0,5 и 0,7 соответственно, или как?

Longus fider basis vitae est
 
slavok34Дата: Среда, 25.03.2015, 09:06 | Сообщение # 11
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
ЖэЦэ, такой столик был у Северного помоему, у него спроси.

Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
roman34rusДата: Среда, 25.03.2015, 09:23 | Сообщение # 12
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Oleg,вопросик по узлу крепления ножек. В профиль вклепано что-то вроде гайки и барашек вкручивается в нее и прижимает ногу?Или как? Проясни момент,"как-что-из чего ".Спасибо
 
OlegДата: Среда, 25.03.2015, 20:52 | Сообщение # 13
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата roman34rus ()
В профиль вклепано что-то вроде гайки и барашек вкручивается в нее и прижимает ногу?

Из алюминия вырезал квадратик толщиной по моему 10 или 15мм (сейчас уже не помню, а тот столик я прое...л) этот квадрат вклепал во внутрь профиля. В торце просверлил отверстие и нарезал резьбу, куда и вкручивается болт с барашком который фиксирует стол на ноге.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
VolginДата: Понедельник, 15.06.2015, 22:07 | Сообщение # 14
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Репутация: 0
Статус: Offline
Может кому пригодиться. Для своего кресла Корум сделал столик, который обошелся мне в 20 рублей денег и 30 минут работы. Давно смотрел на крышку от советского проигрывателя грампластинок,которая лежала в гараже среди остальных «нужных» вещей))Купил два кронштейна для пластиковых труб диам. 20мм, просверлил в бортике столика два отверстия под винты, закрепил кронштейны через шайбы.



отрезал и накинул на ножки кресла кусок синтетической веревки. Всё!

 

    $IMAGE4$



Столик очень жесткий, устойчивый, устанавливается и снимается буквально за несколькосекунд!
Прикрепления: 0468918.jpg (175.1 Kb) · 0914683.jpg (198.1 Kb) · 1690340.jpg (153.2 Kb) · 0432873.jpg (204.8 Kb)


Сообщение отредактировал Volgin - Понедельник, 15.06.2015, 22:14
 
СеверныйДата: Вторник, 16.06.2015, 06:34 | Сообщение # 15
Бывший Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13262
Репутация: 28
Статус: Offline
Креативненько))) Я на соревах делел себе на столик маркизу из старого ящика картонного. Весчь)) Реально помогла. Думаю надо сделать аккуратней и на постоянку.

http://rigpro.ru/
 
zacepiloДата: Вторник, 16.06.2015, 08:31 | Сообщение # 16
Уже не новичок
Группа: Администраторы
Сообщений: 1417
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Северный ()
Я на соревах делел себе на столик маркизу из старого ящика картонного. Весчь))

Фото в студию.


Команда "Ахтуба" г. Волгоград
 
Форум » Самоделки » Столик насадочный » Насадочный столик.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: