[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » О разном » Болталка » Постулаты фидерной ловли. ("дубинщик" и фидермен, кто есть кто.)
Постулаты фидерной ловли.
OlegДата: Четверг, 12.07.2012, 23:08 | Сообщение # 1
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Кому интересно выяснять отношения, кто круче, продвинутый доночник или фидермен.

Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
sergeigradДата: Четверг, 12.07.2012, 23:08 | Сообщение # 2
Скоро стану своим
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Сибас)
если рыбы нет на растоянии, с которого она может почуять прикормку то хоть тонну вывали


Так в чем же сила фидера?? Только в регистрации поклевки? Но тогда если знаешь рыбное место, КРУПНОРЫБНОЕ, то и дубина поймает не меньше фидера, а если не знаешь, то фидером можно наловить мелочи , а дубиной нет? ТАК?


Очистим ваше АВТО или Помещение от плохих запахов.
Подробности и контакты в ветке:
http://www.feeder-club-vlg.ru/forum/105
или тел: 89616615788
или e-mail: sergeigrad@yandex.ru
Сергей.
 
РоманДата: Четверг, 12.07.2012, 23:08 | Сообщение # 3
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Репутация: 12
Статус: Offline
sergeigrad,
В продуманности, удобстве и эстетике.
При удачном стечении обстоятельств можно и на бамбуковую удочку наловить. Но в определённых ситуациях фидер намного удобней и уловистей.
 
OlegДата: Четверг, 12.07.2012, 23:08 | Сообщение # 4
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (sergeigrad)
Так в чем же сила фидера??

Сила фидериста в образе жизни и в философии мысли. т.е. там где дубинщик не поймает ничего, фидермен нахерачет хотябы мелочи. Там где на дубинщик поймает 5 крупных особи у фидермена рука колоть врага устанет.
Сергей ты пойми что фидерная ловля это не только дорогая палка с чутким кивком. Можно иметь престон, сидеть с ним на берегу и "дубинить".
Фидер как способ ловли заключает в себе много факторов.
Возьмём двух рыбаков. №1 - фидермен и №2 дубинщик. В дальнейшем так их и будем называть "1" и "2"
И так Пришли они оба на водоём.
1 сначала замочил прикормку.
2. Каша сварена дома поэтому готовить не надо.

1. начал тщательным образом промерять дно дабы найти аномалию где скорее всего и кормится рыба т.к. кпривыкла к тому что в этом месте корм задерживается. (Ямка, клок травы, участок ракушки, полоса или посередине песка, Плешивина посреди ракушки, тупо бровка).
2.А хер-ли чего искать, кидаем на кого бог пошлёт. (кидает на 70м.А кормак сносит вниз по течению и он встаёт в 20м от берега, но в 50м от самого рыбакавниз по течению.)
Но это не всё, 1 спина ему мало, ставит 6 люминивых спиннингов.

1.Закидывает точно в заданную точку (квадрат 1х1м.)
2.На кого бог пошлёт.

1.Перекидывает минимум раз в 5-10мин. (не соревнования ловим крупняка, пьём водку и ждём)
2. Перекидывает если с кормушкой то или после поклёвки или в лучшем случае раз в час.

1. Через 1.5-2часа начинает драть леща. В худшем случае днём только кормит, а ночью по любому на прикормку подойдёт крупняк.
2. Что бог послал, какая рыба чисто случайно нашла его крюк №5 по международной классификации и умудрилась его проглатить, ту и поймал.

Снасти.
1.плетня от 0.06 до 0.13мм; Поводок от 0.08 до 0.015мм ; Крючки от №18 до №8 Кормушка под конкретные условия лова (форма, вес, конструкция) Ну и сам фидер.
2.Основная леска от 0.3мм до 0.4мм Поводок 0.25мм-0.3мм в худшем случае груз тетрайдер, в лучшем пружина.

Прикормка.
1. Только проверенный производитель, т.е. рабочая прикормка.
2. Каши которые из кормака не вымываются. При этом дубинщик радуется "Хороша прикормка, не вымявается совсем" (Так года 4 назад д.Юра говорил когда с лодки ловил)

Арома.
1. рабочие аромы, лучше бренды.
2. Подсолнечное масло. Макуха прогорклая.

Дипы.
1. десятки разных запахов. Какой нибудь да "выстрелит"
2. В лучшем случае плюнет на червя после того как покурил или сожрал колбасу с чесноком. (тоже дип)

Вот по этому фидер мен, в отличии от дубинщика ни когда не вспомнит про луну, перемену погоды, взятую на рыбалку консерву или ветер не стой стороны. У фидермена клёв есть всегда, Ловить надо уметь. На рыбалке надо думать.
И поверь это ещё не всё. Так вот что я хочу сказать : если взять престоновскую палку, а ловить как рыбак №2 то это и есть дубинщик.
Кем хочешь быть ты, это решать только тебе. biggrin


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
СеверныйДата: Четверг, 12.07.2012, 23:09 | Сообщение # 5
Бывший Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13262
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Роман)
В продуманности, удобстве и эстетике.

Сразу видно, что люди знают о фидерной ловле еще очень немного... cry Фидер-это целая философия!! Фидер совершенно иной метод ловли, чем донка. Они настолько разные, что сходство у них единичны. Описывать плюсы фидера долго, скажу лиж ,что "фидер" имеет несколько переводов, но так или иначе связана эта снасть с кормлением. На этом построена вся философия:изучение водоема, нахождение перспективных мест, поиск кормовых троп рыб, подбор кормовой и вкусо-ароматической составляющих, создание прикормочного стола, поимка рыбы, отпускание рыбы обратно в водоем, уборка берега за собой ---ВОТ КРАТКО ФИЛОСОФИЯ ФИДЕРА!!!! А донка была , есть и останется уделом тех кто вечно желает набить мешок рыбой и на базар (домой),оставив за собой кучи мусора. Так , что общего у этих способов ловли не больше чем у мерседеса за 10 миллионов и жигули за 10 тысяч-и то и это является транспортом, на этом сходства заканчиваются.


http://rigpro.ru/
 
terra34Дата: Четверг, 12.07.2012, 23:09 | Сообщение # 6
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Северный)
А донка была , есть и останется уделом тех кто вечно желает набить мешок рыбой и на базар (домой)

Вот тут не согласен - это не про всех. Знаю одного грузина, он тоже дубинщик, но он далеко не такой, просто любит природу, и наслаждается от рыбной ловли, как минимум половину отпускает подрастать и никогда не насрет...


Команда "Авангард"
г. Волгоград
 
slavok34Дата: Четверг, 12.07.2012, 23:09 | Сообщение # 7
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (terra34)
никогда не насрет...

проблемы с пищеварением?


Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
slavok34Дата: Четверг, 12.07.2012, 23:09 | Сообщение # 8
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Я не так всегда говорю и сравниваю.
Если затраты на рыбалкумного больше чем стоимость трофеев , и ты об этом уже не задумываешься то ты уже не дубинщик. biggrin


Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
sergeigradДата: Четверг, 12.07.2012, 23:09 | Сообщение # 9
Скоро стану своим
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Репутация: 3
Статус: Offline
Как я вас зацепил , а?
И все-таки дубинщики тоже не такие тупые. , конечно каждый кулик свое болото хвалит, ну и соответственно себя превозносит, а противника топит. Вы берете крайности. Среди дубинщиков достаточно умных людей, знающих водоемы, время, повадки и пристрастия рыбы и при этом у них всегда есть приличный улов. А это первая и самая главная цель рыбака. И учитывая , что дубинщику эта цель обходится гораздо дешевле, они выигрывают. Как пример сравните эхолот и маркерный поплавок, результат один , а цены разные. Тоже и про машины, на мерсе хорошо, но на шахе тоже ездить можно , с меньшим комфортом, но за гораздо меньшие деньги и с тем же результатом.
По поводу мусора на водоемах - это вообще не имеет отношения к фидеру или дубине - это раздолбайство, которым страдает вся наша нация, за исключением минимального кол-ва.
Я не против фидера, более того мне вся философия очень нравится, но давайте будем справедливы и признаем, что одна и таже цель, достигается за разные деньги.


Очистим ваше АВТО или Помещение от плохих запахов.
Подробности и контакты в ветке:
http://www.feeder-club-vlg.ru/forum/105
или тел: 89616615788
или e-mail: sergeigrad@yandex.ru
Сергей.
 
slavok34Дата: Четверг, 12.07.2012, 23:09 | Сообщение # 10
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
sergeigrad, Вот поэтому ты и не понял главного, пока еще задумываешься об этом.Вот когда перестанешь тогда и придет это понимание философии. Дело не в затратах.Цель одна, только я ее достигаю с максимумом комфотра и положительных ощущений, а дубинщик с минимумом. biggrin

Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
СеверныйДата: Четверг, 12.07.2012, 23:10 | Сообщение # 11
Бывший Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13262
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (terra34)
Вот тут не согласен - это не про всех.

Вань, возможно всё!! Но такие если и есть, то их в прямом смысле единицы..


http://rigpro.ru/
 
OlegДата: Четверг, 12.07.2012, 23:10 | Сообщение # 12
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (sergeigrad)
Я не против фидера, более того мне вся философия очень нравится, но давайте будем справедливы и признаем, что одна и таже цель, достигается за разные деньги.

Никогда!.
Серёга, скажи на тех же Иловлинских соревнованиях в призёрах были люди с какими снастями???
Попловок изначально быстрее донной ловли, по этому можно не считать, хотя в дубинизме обвинить трудно того кто надрал за 3 часа 7 с половиной кил мелочи.
А дальше? 1место в команде - фидер.
2 место - фидер.
3 место - фидер.
Личка, попловок откидываем.
3 - фидер.
4 - фидер.
Дальше не в курсе, по этому считать не будем.
А где же продвинутые доночники с тонко настроенными колокольчиками???? А доночники в глубокой ... wink


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
sergeigradДата: Четверг, 12.07.2012, 23:10 | Сообщение # 13
Скоро стану своим
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (slavok34)
Цель одна, только я ее достигаю с максимумом комфотра и положительных ощущений, а дубинщик с минимумом

А в чем это дубинщик комфорт потерял??? С большим удовольствием для тебя , с этим соглашусь, т.е. ты тратишь в пять раз больше денег и получаешь от этого удовольствие.
Quote (Oleg)
Серёга, скажи на тех же Иловлинских соревнованиях в призёрах были люди с какими снастями???

Вот здесь не понял, я думал соревнования фидерунов будут , а там и поплавочники были и вс в общем зачете , а это как то не правильно наверно??


Очистим ваше АВТО или Помещение от плохих запахов.
Подробности и контакты в ветке:
http://www.feeder-club-vlg.ru/forum/105
или тел: 89616615788
или e-mail: sergeigrad@yandex.ru
Сергей.
 
OlegДата: Четверг, 12.07.2012, 23:10 | Сообщение # 14
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (sergeigrad)
А в чем это дубинщик комфорт потерял??? С большим удовольствием для тебя , с этим соглашусь, т.е. ты тратишь в пять раз больше денег и получаешь от этого удовольствие.

Серёга, вот когда ты прочитав эти наши дебаты начнёшь удивляться "Господи не ужели это я мог такую пургу гнать?" Вот тогда можешь считать себя вставшим на путь истинный. А когда станет стыдно за эту ересь, считай себя фидерменом.
Я через это уже прошёл.
P.S.
Поверь мне дело не в деньгах. И не в них кол-ве. Если захочешь что купить, бабки найдёшь. Я вот нахожу. А з/п у меня гадом буду по меньше твоей. Так что дорогу осилит идущий.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
СеверныйДата: Четверг, 12.07.2012, 23:10 | Сообщение # 15
Бывший Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13262
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (sergeigrad)
Среди дубинщиков достаточно умных людей, знающих водоемы, время, повадки и пристрастия рыбы и при этом у них всегда есть приличный улов.

Несомненно и среди дубинщиков есть успешные люди, но вопрос в том: как достигается этот успех?? Фидерщик , даже начинающий, всегда действует по канонам этой ловли (по системе), по философии. И если не с первого раза, то со второго у него появляются приличные уловы даже на незнакомом водоеме. Дубинщик же достигает успеха временем,т.е. из раза в раз приходя на одно и тоже место (а они не любят менять места) в течении 2-3 лет (а некоторые 5-10 лет) они начинают понимать водоем. И я сейчас не смеюсь, я знаю сотни дубинщиков, проходящих через мой магазин. И ни от одного я не услышал умнее фраз , чем: "комбинированная прикормка", "отличная прикормка, долго не вымывается", " отличная снасть в 8 крючков", "ночью клева небыло. я же говорил луна полная", "поеду на старую пристань, там вчера забана душили, я чем хуже"," дайте мне бойлы на судака","сегодня вся рыба будет моей, я запарил ведро пшеницы" и.т.д.
И я опять же не смеюсь, просто задачи и способы их решения у этих видов ловли кардинально разные.


http://rigpro.ru/
 
sergeigradДата: Четверг, 12.07.2012, 23:10 | Сообщение # 16
Скоро стану своим
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Oleg)
А з/п у меня гадом буду по меньше твоей

Вот З/П давай не будем сравнивать, у меня и нагрузка на нее поболее.
Хотя не об этом, те кому доход позволяет покупать палки по 10 тр - не получают ЗП и им пофигу что и сколько стоит, они конечно тоже длятся на тех кому интересен именно этот вид ловли и на тех кому просто надо быть на "уровне" в экипировке и т.д.
Я совсем не против ваших доводов и прекрасно понимаю, что постоянство - признак мастерства, и система всегда побеждает. Тем более что я не просто так купил фидер и не собираюсь от него отказываться.
Надеюсь вы не забаните меня за кромольные речи?????


Очистим ваше АВТО или Помещение от плохих запахов.
Подробности и контакты в ветке:
http://www.feeder-club-vlg.ru/forum/105
или тел: 89616615788
или e-mail: sergeigrad@yandex.ru
Сергей.
 
СеверныйДата: Четверг, 12.07.2012, 23:11 | Сообщение # 17
Бывший Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13262
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (terra34)
А Фидерасты дома сидят

lol lol lol
Quote (sergeigrad)
Надеюсь вы не забаните меня за кромольные речи?????

Нет, каждый имеет право на свою точку зрения!


http://rigpro.ru/
 
slavok34Дата: Четверг, 12.07.2012, 23:11 | Сообщение # 18
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (sergeigrad)
Хотя не об этом, те кому доход позволяет покупать палки по 10 тр - не получают ЗП и им пофигу что и сколько стоит,

У меня есть палки по 10 тыс. и еще будут, только я автослесарь, и ЗП я получаю, и работаю на дядю, и мне далеко не просто хочеться быть на уровне, и эти палки действительно того стоят. biggrin


Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
sergeigradДата: Четверг, 12.07.2012, 23:11 | Сообщение # 19
Скоро стану своим
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (slavok34)
У меня есть палки по 10 тыс. и еще будут, только я автослесарь, и ЗП я получаю, и работаю на дядю, и мне далеко не просто хочеться быть на уровне, и эти палки действительно того стоят.

Ничего личного, наверно у нас разные мотивации.... Но я не могу себе позволить тратить треть семейного бюджета только на удочку, поэтому или бюджет надо больше , или ртов меньше......
Но в принципе думаю надо закончить обсуждение зп и доходов здесь все равно никогда к консенсусу не придем.


Очистим ваше АВТО или Помещение от плохих запахов.
Подробности и контакты в ветке:
http://www.feeder-club-vlg.ru/forum/105
или тел: 89616615788
или e-mail: sergeigrad@yandex.ru
Сергей.


Сообщение отредактировал sergeigrad - Четверг, 12.07.2012, 22:31
 
slavok34Дата: Четверг, 12.07.2012, 23:11 | Сообщение # 20
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (sergeigrad)
Ничего личного, наверно у нас разные мотивации.... Но я не могу себе позволить тратить треть семейного бюджета только на удочку, поэтому или бюджет надо больше , или ртов меньше......

Пока я занимался просто рыбалкой тоже не мог, а когда спортом занялся просто стал работать больше и бюджет семьи не пострадал biggrin
Вообще вопрос многогранный и никто не даст на него ответ.Даваете прекратим фйлуд, Олег почистит и снова станем бедными рыбаками у старого корыта biggrin


Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
Форум » О разном » Болталка » Постулаты фидерной ловли. ("дубинщик" и фидермен, кто есть кто.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: