[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » О разном » Болталка » Околоспортивная тема. (Все что касается рыболовного спорта)
Околоспортивная тема.
terra34Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 15:34 | Сообщение # 121
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (slavok34)
.Или все места ждут.Место ожидается на следующей неделе.Ждите.

Другие места ждут - сразу призовые biggrin

Добавлено (29.07.2012, 15:34)
---------------------------------------------
Смотрю олимпиаду и возник вопрос...
Люди играют в футбол - получают зп
Плавают, бегают, гребут и т.д - получают зп
А в рыболовном спорте как, пусть даже в оф.дисциплинах?
Кстати, может поэтому и официальных мало? В масштабах страны немалые средства должны быть...


Команда "Авангард"
г. Волгоград
 
OlegДата: Воскресенье, 29.07.2012, 20:23 | Сообщение # 122
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (terra34)
А в рыболовном спорте как, пусть даже в оф.дисциплинах?

По скольку рыболовный спорт не является олимпийской дисциплиной, то он на ... никому не нужен. От сюда и з/п никто не получает, и деньги вкладывать никто не хочет. Фидер кстати официально до сих пор не признали. Хотя вот вот признают. Но уже после того как наша команда заняла в прошлом году 1 место в мире по несуществующей дисциплине.
И всё таки она наша, наша Раша. cool


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
terra34Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 20:42 | Сообщение # 123
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Репутация: 20
Статус: Offline
Oleg, Олег, дело не в том, что фидер не признают, про это и так все знают...
Дело в том, что есть Федерация, есть признанные виды спорта, например поплавок в рыболовном спорте. Почему гребля или лыжи финансируются, а рыболовный спорт нет? Или все же да? Или что бы финансироваться мало быть признанным и надо быть именно олимпийским видом? Странно, что футбольный клуб Олимпия-Городище happy , например, имеет ежемесячную зарплату. Кто это? За что это? И есть чемпионы мира в рыболовном спорте...Чувствуете разницу? cool


Команда "Авангард"
г. Волгоград
 
OlegДата: Воскресенье, 29.07.2012, 21:06 | Сообщение # 124
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
terra34,
Так и я о том что не ту страну назвали Гондурасом.
А фидер признают, его уже признали. Осталась только официальная часть. т.е. бумажная волокита. И относится мы будем со следующего сезона к РОРСу.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
slavok34Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 21:40 | Сообщение # 125
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (Oleg)
И относится мы будем со следующего сезона к РОРСу

Эта инфа уже устарела.РОРС будет отдыхать.


Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
terra34Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 22:01 | Сообщение # 126
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Репутация: 20
Статус: Offline
Я так и не пойму, либо я чего то недопонимаю, либо вы не договариваете...
Попловочники-официалы финансируются? У них есть зп?


Команда "Авангард"
г. Волгоград
 
OlegДата: Понедельник, 30.07.2012, 09:39 | Сообщение # 127
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
terra34,
Я так понимаю что поплавочники они хоть и официалы, но они не профессионалы.
т.е. Хоть официально и занимаются рыболовным спортом, но тем не менее деньги за это не получают. Единственное если они рекламируют какую нибудь известную фирму, то она является их спонсором и как то чем то помогает. Вот и весь наш профессионализм.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
СеверныйДата: Понедельник, 30.07.2012, 18:24 | Сообщение # 128
Бывший Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13262
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (terra34)
Я так и не пойму, либо я чего то недопонимаю, либо вы не договариваете...
Попловочники-официалы финансируются? У них есть зп?

Вань, ты в какой стране живешь?? biggrin Я вот в России! angry Весь наш спорт, официальный, построен по принципу взяток и откатов. Именно с этим пытаются бороться те, кто в самом деле переживает за спорт. В рыболовном спорте ЗП получают только сотрудники РОРСа, и то мизерную , и то она ( мое личное мнение) нах ненужна при таком подходе к спорту,впрочем как и весь РОРС. Возникает вопрос: что делать?? И на него есть масса ответов, о все сходятся во мнении , что надо развивать именно клубное движение, привлекать бизнес, делать спорт массовым. Это тяжело, долго, неблагодарно,но иначе никак. Старая система себя изжила и все понимают, что те средства,что выделяет государство олимпийским видам-это не что иное как официальное воровство. Но воруют у нас везде , и просто до этой схемы еще не дошли...А может и никогда не дойдут...


http://rigpro.ru/
 
РоманДата: Вторник, 31.07.2012, 00:18 | Сообщение # 129
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Репутация: 12
Статус: Offline
Я так понял, что в не очень крупном и развитом Волгограде каждый желающий может создать сайт.
Таких сайтов в Волгограде наверно почти десяток.
Каждый сайт проводит соревнования в том числе и по фидеру, в которых участвует человек 20 посетителей этого сайта.
Спонсоров в Волгограде меньше, чем сайтов. Людмила Фишбейт ну и ещё парочку.
Я думаю спонсорам тяжело спонсировать такое количество спортсменов! happy
Вот если бы соревнования были областные и межклубные, единые на всю область, тогда бы к этому делу было привлечено больше внимания и прессы и спонсоров. И призы для победителей были бы достойней. И статус победителя весомей.
 
terra34Дата: Вторник, 31.07.2012, 07:18 | Сообщение # 130
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Репутация: 20
Статус: Offline
Роман, Все правильно, именно поэтому пока в Волгограде создаются клубы, в более развитых регионах речь идет уже о федерации.
Но думаю, что Волгоград на правильном пути, ведь это этапы развития рыболовного спорта, которые пережили все остальные регионы. А спонсоры так или иначе будут выбирать из более сильных спортсменов и организаторов, остальным придется либо присоединяться к сильнейшим, либо отваливаться от спорта вовсе.
Все закономерно.


Команда "Авангард"
г. Волгоград
 
СеверныйДата: Вторник, 31.07.2012, 12:19 | Сообщение # 131
Бывший Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13262
Репутация: 28
Статус: Offline
Но клубов у нас, в прочем как и сайтов, не так уж и много.. Можно пересчитать по пальцам. Собственно и федерация у нас есть... Но спорта почти нет.
Quote (Роман)
Я думаю спонсорам тяжело спонсировать такое количество спортсменов!

Спонсорам тяжело понять выгоду от спонсорства. Тут ведь надо либо самому быть спортсменом, либо зарабатывать на этом. Вообще тема спонсортсва очень многогранна. В крупных российских спортивных клубах уже много лет идет обсуждение этой темы. И проблема тут одна: компания не получает прямой прибыли от спонсорства. Узнаваемость бренда-ДА, лояльность покупателя-ДА, увеличение спроса-ДА. Но посчитать эти статьи дохода могут пока только еденицы компаний. Остальные хотят просто денег, без подсчетов.
Quote (Роман)
Вот если бы соревнования были областные и межклубные, единые на всю область, тогда бы к этому делу было привлечено больше внимания и прессы и спонсоров

Роман, именно по этому мы проводим не просто соревнования, а именно РЕЙТИНГОВЫЕ соревнования. Они будут в следующем году учтены в вновь образованной Фидерной Ассоциации. Это и есть вес, значимость и.т.д. Это необходимо , что бы о нас узнали и заметили. Именно по этому нами была проведена работа по присоеденению к большому Фидерному клубу, отделением которго мы являемся. Потому что без этого не будет продвижения. И если сейчас всего этого не заметно, то только потому что слишком мало времени у нас было...все еще впереди... я на это надеюсь и верю..
Quote (terra34)
А спонсоры так или иначе будут выбирать из более сильных спортсменов и организаторов, остальным придется либо присоединяться к сильнейшим, либо отваливаться от спорта вовсе

Слушайте Ивана, он плохого не посоветует... biggrin


http://rigpro.ru/
 
РоманДата: Вторник, 07.08.2012, 18:28 | Сообщение # 132
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Репутация: 12
Статус: Offline
Какие существуют растительные насадки, которые можно использовать при маленьких крючках?
А то я пользуюсь только червями, опарышем и консервированной кукурузой "Бондюэль".
Сейчас вроде рыба лучше реагирует на Бондюэль, чем на червяка.
Но бондюэль великоват, если рыбка не крупная и можно обойтись мелкими крючками.
Получается на мелкую рыбу только опарыш?
 
ВалерийДата: Вторник, 07.08.2012, 21:30 | Сообщение # 133
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 681
Репутация: 13
Статус: Offline
Роман, В наших краях в током случае, правильно сваренная пшеница.

Команда"Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
РоманДата: Вторник, 07.08.2012, 21:44 | Сообщение # 134
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Репутация: 12
Статус: Offline
Валерий,
Она же перловка?
На перловку карася ловят, но делают объёмную насадку.
А как ловить маленькую плотву или микроподлещиков? По одному зернышку насаживать, чтоб жало голое торчало?
Или спортсмены с перловкой пшеницей и прочим не заморачиваются? Опарыш насадка на все случаи жизни?
 
OlegДата: Вторник, 07.08.2012, 22:08 | Сообщение # 135
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Роман)
А как ловить маленькую плотву

На варёную коноплю. Будешь смеяться, но варёное семечко конопли насадка №1 на плотву. Крючок соответствующий. Естественно не №8 и даже не 16 happy Так что дерзай, вари, насаживай и вся плотва твоя. Причем на первом тычке и подсекай иначе из ж... вытаскивать крючок будешь.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
terra34Дата: Вторник, 07.08.2012, 22:18 | Сообщение # 136
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Репутация: 20
Статус: Offline
я пробовал на коноплю(брал из банки Сенсаса смесь перловки и конопли) и на крюк именно 14 и 16, Олег тут же еще и про диаметр крюка забывать не стоит. Кстати еще один хук (как сказал бы местный) было это на ерике в пойме с прошкой лайтом до 40 гр. Тягал, как из лунки зимой, офигенно!!! biggrin

Команда "Авангард"
г. Волгоград
 
ВалерийДата: Вторник, 07.08.2012, 22:39 | Сообщение # 137
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 681
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Роман)
Она же перловка?

Перловка в два раза крупней. На пшеницу клюёт как правило крупней. Но, тут надо умудрится для начала собрать плотву, а потом уже колибровать biggrin
Насаживай по одному зёрнышку, если жало спрячешь то есть шанс вырвать с пасти у рыбы, так и не дав попробовать biggrin
Можно предварительно проколоть зерно а затем спрятать жало, но подсечка должна быть резкой.
Всё это для любительской. Разве на соревнованиях не вес важен? Зачем мудрить, червя чулком, и стегай пока сосед не переманил biggrin
А вот коноплю не разу не пробовал (я про насадку) biggrin


Команда"Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
OlegДата: Вторник, 07.08.2012, 22:52 | Сообщение # 138
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Валерий)
Зачем мудрить, червя чулком

Это ты так конкурентов "убираешь"? Никаких чулков., червя насажывают только пучком или кольцами.
Quote (Валерий)
А вот коноплю не разу не пробовал (я про насадку)

А так значит балуемся? happy


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
ВалерийДата: Вторник, 07.08.2012, 23:02 | Сообщение # 139
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 681
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Oleg)
Никаких чулков., червя насажывают только пучком или кольцами.

Олег согласен, но Рома о мелочи спрашивал. На плотвичку пальчиковую садить пучёк, нет уж увольте. Дольше насаживаешь. А чулком на одну насадку можно десяток изловить. ( при условии активного клёва)


Команда"Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
OlegДата: Вторник, 07.08.2012, 23:05 | Сообщение # 140
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Валерий,
А по мне так чулком она зараза быстрее стащит нежели надеть маленький кусочек червя проткнув его 2-3 раза. Лучше конечно лучше всего это насадочный мотыль. Но с ним у нас проблема.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
Форум » О разном » Болталка » Околоспортивная тема. (Все что касается рыболовного спорта)
Поиск: