[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » О разном » Болталка » Околоспортивная тема. (Все что касается рыболовного спорта)
Околоспортивная тема.
SindoДата: Четверг, 04.04.2013, 18:27 | Сообщение # 201
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Репутация: 2
Статус: Offline
terra34, есть подзорная труба. Можно найти бинокль. wink
 
terra34Дата: Четверг, 04.04.2013, 18:27 | Сообщение # 202
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Репутация: 20
Статус: Offline
Sindo, Это, как в анектодоте... Эту ип..л и эту тоже, а эту нет - поип...м happy

Команда "Авангард"
г. Волгоград
 
РоманДата: Четверг, 04.04.2013, 18:27 | Сообщение # 203
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата (Sindo)
справа от меня сидит новичок, который приехал первый раз поучаствовать в соревнованиях, а слева другой новичок. У кого учиться? Бежать через пару секторов смотреть как ловишь ты или Слава, или еще кто-то, кто часто в верху таблицы?
А зачем тебе вообще куда то ехать? Смотри видео и читай литературу. smile
Тут, как мне кажется такое дело.
Все кто приезжают на соревнования на что то надеются. Платят стартовый взнос, готовят снасти и т.д.
Вот таких уверенных и активных сидит человек 20 на коротком участке. Они выкидывают в воду до 200 кг очень качественной прикормки, на маленьком участке водоёма, всего за несколько часов.
Рыба в таких нестандартных для неё условиях ведёт себя не так, как на обычной рыбалке. Там где обычно ловится крупняк, поймать его на соревнованиях на много сложней. Обычно на соревнованиях ловится мелочь.
Попасть в такие условия ты не сможешь нигде кроме соревнований. 
Находясь внутри соревнований, ты применяешь, то что знаешь, видишь результат этого и пытаешься его улучшить. Испытываешь на себе всё что происходило на соревнованиях.  
По завершении соревнований, ты сможешь узнать как действовали другие, и каков у них был результат.
А со стороны, что ты увидишь?
Технику заброса? Частоту заброса? Длину поводка? Это можно и на видео посмотреть или в отчетах прочитать.  
 
SindoДата: Четверг, 04.04.2013, 18:28 | Сообщение # 204
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (Роман)
По завершении соревнований, ты сможешь узнать как действовали другие, и каков у них был результат.
Тогда нужно просто подъехать в конце соревнования и узнать тактику и действия каждого.
На данный момент я пока не уверен что готов к соревнованиям, много чего нет в арсенале, многого нет в знаниях. Не люблю быть в отстающих.
Цитата (Роман)
Технику заброса? Частоту заброса? Длину поводка? Это можно и на видео посмотреть или в отчетах прочитать.
  Видео - это не то, в живую нагляднее. Почитать - это ничего не видеть, а нужно посмотреть.
Если мой просмотр ничего не даст - значит будем искать другие пути. Вообще идеалом будет поехать с кем нибудь из гуру на рыбалку. И уже по месту все спросить и посмотреть. Да и можно получить пару дельных советов о том что я не так делаю. На соревнованиях этого никто не скажет, все увлечены гонкой соревнования.
 
SindoДата: Четверг, 04.04.2013, 18:28 | Сообщение # 205
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Репутация: 2
Статус: Offline
Роман, вот ты был на рейтинге весна. Здесь ты учился, набирался опыта, вникал в суть дела, пропитывался атмосферой соревнования. Итог последнее место.
Потом ты поехал на рейтинг лето, уже имея опыт весны, переосмыслив все свои действия, потренеровавшись на водоемах, чтоб закрепить все свои наработки. Итог последнее место.
Осенью ты не поехал на рейтинг. В списках тебя нет.

Чему ты научился за первое свое соревнование? С кем ты сидел рядом, что почерпнул от действий соседа справа и слева? Многому? Тогда что случилось летом? Результат тот же - 0,000 кг улова.
 
terra34Дата: Четверг, 04.04.2013, 18:28 | Сообщение # 206
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Репутация: 20
Статус: Offline
Sindo, Роман никогда и не скрывал, что спорт ему мало важен и турнирная таблица ему по барабану, темп не нужен и т.д. Он об этом прямо всегда говорит. 
Насколько я помню про Романа
Весна - пробовал
Лето - отдохнул и половил в первый день и уехал
Осень - просто не поехал.
Ну собственно и что такого??? Таких очень много людей. Каждый сам определяет, что ему нужно и судить никто не имеет права. Более того я даже с большим уважением отношусь к людям, которые не боятся последних мест, потому что МУЖИКИ!!!
Как ты думаешь, какие варики у команды "АХТУБА" на Кубке России из 500 человек ведущих спортсменов страны и МИРА!
Мне пофигу какие, я еду участвовать, соревноваться, УЧИТЬСЯ. А лучше побеждать. И если я войду в половину этого списка, то для меня это будет ОЧЕНЬ КРУТО!!! И при каком - нибудь 249 месте я уже победил!

Сейчас у всех есть хорошая возможность в рамках спортивных рейтинговых соревнований, принять участие в любительском зачете, в котором спортсмены не участвуют. Отловил день, отдохнул, возможно выграл любительский зачет, забрал призы и жди следующих соревнований.

ПАРНИ ДЕРЗАЙТЕ, НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!!!


Команда "Авангард"
г. Волгоград
 
РоманДата: Четверг, 04.04.2013, 18:28 | Сообщение # 207
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Репутация: 12
Статус: Offline
Sindo,
Саш про прошлогодний рейтинг Весну это ты на больной мозоль наступил!  smile Согласен не приятно.
Но например если ты из за боязни отказа не знакомился бы с девушками, то ты так и остался бы мальчиком. smile
Наверно не сохранились результаты первого дня на рейтинге лето. Я там был где то в серединке турнирной таблицы. Просто в этот день мне нужно было вечером быть на дне рожденье близкого человека и на второй день я не поехал. 
А ещё летом были соревнования "Ночной трофей". Я там каким то образом поймал самого большого карася. Забрал из призового фонда, если не ошибаюсь 2200 руб. И рядом со мной сидел Олег Петрович. А он ни чего не получил. Мне просто повезло! Но кому везёт ты и сам знаешь! )))
На рейтинг Осень я не поехал. Причины уже не помню.
Для меня место в рейтинговой таблице не важно. Я знаю, что я не самый лучший, знающий или опытный рыбак. Поэтому не собираюсь это никому доказывать. Просто участие в соревнованиях это приятное и полезное для меня время провождение.
А ты Саша сам принимай решение боятся участвовать или нет.
У нас рейтинг Весна судил Макс Данилевич. А на рейтинге Осень он уже на равных боролся с теми, кто претендует на первые места в рейтинге. Так вот можешь у него спросить чем отличается опыт наблюдателя от опыта участника.
Это как совершенствоваться в сексе глядя на него со стороны, и внимательно всё записывая! smile


Сообщение отредактировал Роман - Понедельник, 15.04.2013, 15:59
 
РоманДата: Четверг, 04.04.2013, 18:28 | Сообщение # 208
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Репутация: 12
Статус: Offline
А почему мы обсуждаем соревнования в теме о прикормках???
 
terra34Дата: Четверг, 04.04.2013, 18:28 | Сообщение # 209
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Репутация: 20
Статус: Offline
Роман, Дяди модераторы сами начали, теперь сами пусть и чистят или переносят куда-ть в околоспортиную ветку.
Далее уже не Роману, а всем.
Но не удержусь написать.

Последнюю тренировку в Колпачках нас было человек 8-10
Когда я разложился и начал ловить, меня окружили господа фидермены и начали подкалывать, то это я не так делаю, то руки у меня из опы, то Петрович мне крючок привязывал. 
Но так это и хорошо, чуть-чуть приземлив меня, спровоцировали на правильные действия в ловле и я начал делать правильные вещи.
Это тут Петрович типа злой дядя и великий подъё...к, правду матку рубит, но с другой стороны, а как без этого....Он и на воде такой же, но при этом  никогда не откажет в добром совете, на это дело он нежадный и есть чему у него поучится, не только почитав его посты, а порыбачив с ним и послушав.
Опять же снасти в руках подержал всякие, оснастки посмотрел не на картинке, а в живую и такие вещи уже не забудешь, потому что это не теория, а практика.
И вот однажды читал на ВД, один коллега сказал правильную весчь: "Никому ты нахер не нужен, пока не проявишь инициативу сам. Специально брать Вас с собой никто не будет. Дают просящему."
 И в ведь в точку сказал. Так что присоединяйтесь.


Команда "Авангард"
г. Волгоград
 
OlegДата: Понедельник, 15.04.2013, 19:40 | Сообщение # 210
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата (4ert)
Ну да, если получиться что сидишь сам новичек и возле тебя тоже
 Такого быть не может. На то она и жеребьёвка. Чтобы все сидели примерно в равных условиях.
Хотя даже и в этих словах есть свой плюс. Ты просто можешь обловить двух новичков и выйти в лидеры. Это дело случая. Максим тоже осенью в первом туре всех обловил и с каким перевесом! А фидер в руки взял весной! Это разве плохо?
Цитата (Sindo)
Тогда нужно просто подъехать в конце соревнования и узнать тактику и действия каждого.
 С такими мыслями ещё не скоро ты начнёшь ловить так что бы не смотреть на перепады давления, фазу луны и прочее в плоть до того что на рыбалку рыбу не берут. happy Я согласен с тем что может быть и тебе специально для тебя во время соревнований никто ничего показывать и рассказывать не станет. Но не по тому что все такие продуманные, а по тому что время мало. Но и на рядовой рыбалки ты почти ничего не увидишь. Потому как это уже другая рыбалка и совсем другая тактика. Спроси тогго же Максима как мы ездили на рыбалку на Тумака? пока он ловил, мы пили пиво т.к. ещё не стемнело. Он ещё ловил а мы пошли спать. Я в 12 ночи встал и пошёл ловить, а он пошёл спать.  Да клевало плохо за ночь поймал 4 леща и 1 или 2 духа. Что он увидел? ничего по тому что ловил тогда когда она не клевала, а спать пошёл тогда когда она по идеи должна была клевать.
На соревнованиях же всё по другому. Опять же шанс у тебя попасть между двумя новичками практический равен 0.
 Жеребьёвка знаете не абы как делается. Есть определённые правила. Это раз. Так что по любому хоть с одной стороны но у тебя будет спортсмен. А если разобраться то как раз пока спортсмнов как раз больше чем любителей. так что надо ещё постараться.
А вообще если положа руку на сердце, никто вас не тянет. и порой так хочется ответить "Не хотите учится, сидите в болоте и ловите как и ловили на тонко тонко настроенный бубенчик с крючком № 5 по международным меркам, с тонким поводком 0.25- 0.30 на тонюсенькой основной леске 0.45мм." happy
Так что хорош лепить гнилые отмазки и чтобы оба были на соревах. А если боитесь ничему не научиться, то регистрируйтесь в рейтинге и за 2 дня уж раза в два знания умножете. Это я вам говорю как сам через это прошедший. Не надо бояться что рядом сидит спортсмен который сильнее тебя. Это политика труса. Никогда не льзя поднимать лапки к верху, всегда есть шанс. Не зря же сложили сказку про двух лягушек в крынке с молоком.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
balamutДата: Четверг, 18.04.2013, 00:02 | Сообщение # 211
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Репутация: 1
Статус: Offline
Есть шатер с 3 мя стенками у меня если надо то возьму, маякните только, ага
 
slavok34Дата: Четверг, 18.04.2013, 22:50 | Сообщение # 212
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
balamut
Цитата (balamut)
Есть шатер с 3 мя стенками у меня если надо то возьму, маякните только, ага
Конечно нужно, если есть такая возможность то вези. И еще вопрос?
Что не регистрируешся на соревнования? Если сомневаешся то регись в любители, хотя я бы сразу в спортсмены. smile И опыт и сила конкурентов подтолкнет к действиям и прогрессу.


Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
balamutДата: Четверг, 18.04.2013, 23:36 | Сообщение # 213
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Репутация: 1
Статус: Offline
я в руках детище английской донной ловли держал только когда леску и шнур наматывал, еще кидать не пробывал даже, а на соревнованиях вдруг что не так пойдет, Вы же от моих манипуляций соревноваться не сможете, я сначала мастер класс от Вас схватывать буду, я не тороплюсь никуда, главное есть у кого учиться, есть ФИДЕР КЛУБ ВОЛГОГРАДА, а остальное все придет. А если какая помощь в плане организации, то к Вашим услугам
 
slavok34Дата: Среда, 01.05.2013, 20:40 | Сообщение # 214
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Завтра стартует первый этап кубка Престона в Орле. ?0 чел, зарегилось, регистрация закрыта. Будем следить за событиями.

Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
МестныйДата: Среда, 01.05.2013, 21:48 | Сообщение # 215
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Репутация: 0
Статус: Offline
когда уже будут онлайн трансляция таких соревнований, технически это не сложно. Вопрос почему такого нет?

сабанеев фатон про лучше всех... © чак
согласен (с) Oleg
 
slavok34Дата: Среда, 01.05.2013, 21:49 | Сообщение # 216
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Наверное еще пока не настолько востребовано, поэтому и нет. Когда жаждущих таких трансляций будут десятки тысяч тогда, думаю, все будет smile

Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
МестныйДата: Среда, 01.05.2013, 23:42 | Сообщение # 217
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Репутация: 0
Статус: Offline
жаль. Я бы соревнования посмотрел других городов. Например отбор на Россию. У нас даже ЧМ по фидеру не показывали онлайн. Я думаю там бы около 500-1000 было бы просмотров.

сабанеев фатон про лучше всех... © чак
согласен (с) Oleg
 
СеверныйДата: Четверг, 02.05.2013, 06:25 | Сообщение # 218
Бывший Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13262
Репутация: 28
Статус: Offline
Технически-то не сложно, но затратно. А это и есть главный критерий. Именно по этому надо следить и показывать, что мы в теме в надежде, что в будущем предпримут меры для трансляции мероприятия, хотя бы через интернет.

http://rigpro.ru/
 
VolginДата: Суббота, 04.05.2013, 19:56 | Сообщение # 219
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Репутация: 0
Статус: Offline
Для разметки секторов предлагаю сделать простые бумажные карточки с номером и заламинировать. Типа такой

17  Карточку можно вставить в расщеп колышка, стрелка покажет по какую сторону от колышка находится сектор. Если предложение принимается, то изготовление номеров для следующего рейтинга беру на себя))

Что-то картинка не вставилась ((


Сообщение отредактировал Volgin - Суббота, 04.05.2013, 19:58
 
OlegДата: Суббота, 04.05.2013, 20:30 | Сообщение # 220
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата (Volgin)
Если предложение принимается, то изготовление номеров для следующего рейтинга беру на себя))
 Ни когда не отказывался от помощи. И сейчас не откажусь. Так что если хочешь помочь, помоги.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
Форум » О разном » Болталка » Околоспортивная тема. (Все что касается рыболовного спорта)
Поиск: