[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Самоделки » Платформы, кресло » Платформы своими руками. (Построение и модернизация платформ.)
Платформы своими руками.
dmaxДата: Среда, 26.09.2012, 08:29 | Сообщение # 81
Скоро стану своим
Группа: Проверенные
Сообщений: 484
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Oleg)
А ты не парься, возьми в фишпрофи кочергу

это противоречит идее проекта
"платформа своими руками"
smile


С уважением,
Макс
 
OlegДата: Среда, 26.09.2012, 10:24 | Сообщение # 82
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
В проекте не было сказано "обвес своими руками".

Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
slavok34Дата: Среда, 26.09.2012, 21:16 | Сообщение # 83
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Да и натянуть любую стандартную кочергу на эти трубы будет проблемой. biggrin

Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
terra34Дата: Среда, 26.09.2012, 21:24 | Сообщение # 84
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Репутация: 20
Статус: Offline
dmax, Макс, не слушай ни кого, твое дело правое! Повторюсь еще раз - ты молодец!!! И ты эксклюзивный!!! applause
Всем остальным tongue


Команда "Авангард"
г. Волгоград
 
OlegДата: Среда, 26.09.2012, 21:25 | Сообщение # 85
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
slavok34,
Да нет, проблемы как раз не будет. На сколько я помню там такая конструкция что можно вставить вставку в переднюю ногу педаны. Просто когда то (зимой) я тоже сталкнулся с этой же проблемой. И просчитав все возможные варианты взвесив и подсчитав во сколько это мне встанет, всётаки решил на первых порах обойтись триподом. Ну а как появится возможность взять кочергу. Так гораздо дешевле и более функционально. Не говоря уже об эстетики.
dmax
Максим я тебя второй раз пытаюсь уберечь от наступания на грабли. Одумайся пока не поздно.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
slavok34Дата: Среда, 26.09.2012, 21:31 | Сообщение # 86
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Oleg, Олег, я о диаметре, там далеко не 25 мм.

Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
OlegДата: Среда, 26.09.2012, 21:36 | Сообщение # 87
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Слава, там по моему 32 по наружному диаметру. Но есть возможность вставить вставку диаметром 25мм. При желании конечно.

Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
dmaxДата: Среда, 26.09.2012, 22:23 | Сообщение # 88
Скоро стану своим
Группа: Проверенные
Сообщений: 484
Репутация: 7
Статус: Offline
решено делаю сам

С уважением,
Макс
 
mafДата: Среда, 26.09.2012, 22:32 | Сообщение # 89
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 753
Репутация: 4
Статус: Offline
dmax, Респект!!! biggrin
 
dmaxДата: Четверг, 27.09.2012, 08:22 | Сообщение # 90
Скоро стану своим
Группа: Проверенные
Сообщений: 484
Репутация: 7
Статус: Offline
купить не проблема конечно готовую, но мне интересно сделать самому чтобы не хуже фирмовой была.
может это комуто странно, но это так.

slavok34, Oleg, по поводу диаметров у меня основная труба 40
а алюминиевые ноги 25, причем 25 входит в 40 с небольшим люфтом, чем я и воспользовался для устройства телескопических передних 2-х пар ног и регулируемой задней пары.

скажите владельцу кочерёг, они как на ветер реагируют? не колбасит их?
просто у меня проблема сейчас в чём..
труба 25 полипропиленовая получается гибкая, и хотя там кусок около метра не больше, думаю на сильном ветре будет играть.
с алюминиевой трубой таких проблем не будет, но не придумаю как на конце укрепить держатель для удилища. ну в смысле изящно укрепить а не проволокой примотать smile


С уважением,
Макс
 
dmaxДата: Понедельник, 08.10.2012, 06:44 | Сообщение # 91
Скоро стану своим
Группа: Проверенные
Сообщений: 484
Репутация: 7
Статус: Offline
по результатам Рейтинга Осень и ещё 5-6 рыбалок.
ловить с платформы одно удовольствие!
мужики (и дамы), кто не может или не хочет, покупать фирменные платформы или кресла, дерзайте!
материал подобран и доступен каждому! кого испугали размеры моего творения, так это я под себя делал, размер и конструкция может быть любой.
со своей стороны могу подсказать что как делал я и почему
или сделать для вас за умеренное вознаграждение.


С уважением,
Макс


Сообщение отредактировал dmax - Понедельник, 08.10.2012, 07:13
 
СибасДата: Понедельник, 08.10.2012, 09:38 | Сообщение # 92
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Репутация: 15
Статус: Offline
макс пока я не пересел на платформу или не докупил педану и телескопические ноги к своему креслу, записывай меня в ряды белых завистников)))

Команда "Авангард"
г. Волгоград
http://vk.com/feederteam
 
dmaxДата: Понедельник, 08.10.2012, 10:04 | Сообщение # 93
Скоро стану своим
Группа: Проверенные
Сообщений: 484
Репутация: 7
Статус: Offline
для тех кто заинтересовался,
проектировал я в Google SketchUp 8
это бесплатное приложение позволяет
строить 3-х мерные модели
просто в освоении, рекомендую,
скачать можно здесь
http://sketchup.google.com/intl/ru/


С уважением,
Макс
 
OlegДата: Вторник, 30.10.2012, 19:37 | Сообщение # 94
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Макс, может название темы поменять? с "Платформы своими руками" на скажем "Обсуждение новых правил по размерам платформы" . Так по моему проще чем ваш флуд каждый день переносить.

Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
OlegДата: Вторник, 30.10.2012, 20:07 | Сообщение # 95
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Вот и я за то же и говорю. Не надо построение твоего шедевра забивать пустыми постами. Хочется поболтать, кыш в болталку.
Quote (dmax)
только не ограничивайтесь размерами платформ, а уж все сюрпризы вываливайте сразу

С ограничениями мы тоже были удивлены. Но повторяюсь Правила принимаем не мы, хоть Алексей и принимает участие в их разработке.
Далее всё что не касается построению своими руками платформ буду нещадно удалять.

Внимание, тем кто собирается собственноручно построить платформу, имейте в виду что что бы без проблем участвовать в серьёзных соревнованиях, её размер не должен превышать 1х1м.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
ПоплавочникДата: Суббота, 17.11.2012, 08:40 | Сообщение # 96
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Репутация: 1
Статус: Offline
dmax, а можно по подробнее раскрыть конструкцию ног платформы?
 
dmaxДата: Суббота, 17.11.2012, 19:03 | Сообщение # 97
Скоро стану своим
Группа: Проверенные
Сообщений: 484
Репутация: 7
Статус: Offline
Поплавочник, Сергей привет, конечно можно, 40 полипропиленовая труба (самая дешёвая турецкая) и под неё тройник, отрезки трубы впаивается в тройник с двух сторон, выступающее части надрезаются на 4 части, длинна у меня несколько сантиметров, чем длиннее, тем легче потом зажать ногу хомутом. Хомут использовать проще всего на мой взгляд, но можно и болт с барашком, вкрутить по центру тройника между впаяными кусками трубы получается расширение, я болтов с барашком не нашёл, поэтому хомутами обошелся, в принципе устравивает.



Внутренний диаметр 40-ой трубы 26 мм, есть 25 полипропиленовая труба, но на мой взгляд, она недостаточно жёсткая, и кроме того пластик по пластику мне кажется скользить будет, хотел подобрать в неё во внутрь арматуру но утежелил бы конструкцию, потэтому нашёл в ОБИ 25 аллюминиевую трубу, на которую прикрепил подвижные 10х10 опорные аллюминиевые пластины. Закремил всё саморезами, разбогатею, куплю клёпочник, поставлю на клёпки.



Отдельная тема передние 2 пары ног. здесь необходимы ноги телескопы, т.е. в независимости от рельефа иметь постоянную длинну для крепления обвеса, ну и расстояние от сидения до педаны, желательно тоже иметь постоянное и удобное. Поэтому я на педене на переднюю пару ног припаял куски 40 полипропиленовой трубы 40 см, а на вторую пару ног ниже сидения такие же 40 см отрезки трубы. Теперь мои 50 см. аллюминиевые ноги могут двигаться в пределах своей длинны, но высота сидения над педаной и статичные куски передних ног всегда 40 см.



как то так

если поставил себе гугле скетчап, могу 3д модель выслать, крути, смотри на здоровье
Прикрепления: 9040411.jpg (38.6 Kb) · 8238109.jpg (19.3 Kb) · 9724126.jpg (30.4 Kb)


С уважением,
Макс
 
ПоплавочникДата: Вторник, 20.11.2012, 13:15 | Сообщение # 98
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Репутация: 1
Статус: Offline
Привет, Макс!
Quote (dmax)
если поставил себе гугле скетчап, могу 3д модель выслать

я предпочитаю в компасе 3d сборки делать, да и модель я там уже начал накидывать, заодно хочу некоторые изменения в конструкцию внести - сделать ее разборной: ноги отдельно, педана отдельно... Разделять элементы платформы собираюсь при помощи либо

либо (если не найду таких фитингов)



а вообще респект и уважуха за конструкцию good
Прикрепления: 0847087.jpg (37.1 Kb) · 7494341.jpg (30.7 Kb) · 1681967.jpg (25.9 Kb)


Сообщение отредактировал Поплавочник - Вторник, 20.11.2012, 13:16
 
dmaxДата: Вторник, 20.11.2012, 13:17 | Сообщение # 99
Скоро стану своим
Группа: Проверенные
Сообщений: 484
Репутация: 7
Статус: Offline
Поплавочник, Сергей, ты не понял, она у меня разборная, педану вообще можно с собой не таскать, если обвесом не пользоваться

я при изготовлении пытался удешевить конструкцию, американки штуки не дешёвые...
хамут стоит 8 руб.
и опять же резьба и песок вещи мало совместимые...

Дерзай! интересны варианты!
только про 1мх1м не забывай...

ЗЫ если будешь варить педану как у меня, то нужны 2 утюга одновременно, или будет вся кривая!


С уважением,
Макс


Сообщение отредактировал dmax - Вторник, 20.11.2012, 13:25
 
OlegДата: Вторник, 20.11.2012, 22:06 | Сообщение # 100
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Поплавочник)
либо (если не найду таких фитингов)

Только обрати внимание что разъём со второго рисунка это разъём с металлопластиковой трубы. Металопласт это тонкая труба которая гнётся как захочешь. При её соединениях используют такие разъёмы. Она не пояется. А по сему тебе она не подходит.
Искать такие фитинги надо там где торгуют полипропиленовой трубой и сантехникой.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
Форум » Самоделки » Платформы, кресло » Платформы своими руками. (Построение и модернизация платформ.)
Поиск: