[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » О разном » Конкурсы, наши и не только! » База ЗНАНИЙ (Нам нужна ваша помощь)
База ЗНАНИЙ
СеверныйДата: Воскресенье, 09.06.2013, 07:13 | Сообщение # 1
Бывший Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13262
Репутация: 28
Статус: Offline
Уважаемыерыболовы, вы имеете возможно принять участие в новом проекте под названием «База знаний»! С сегодняшнего дня мы
начинаем сбор информации о рыбалке в Волгоградской области, которую потом обработаем, систематизируем и представим
на обозрение всем рыболовам области в виде единой базы знаний. Где любой желающий сможет увидеть где, когда, на что и как была впоймана та или иная рыба.  Увидеть актуальную информацию о водоеме и его обитателях. Выбрать место для поездки на рыбалку одному, или с компанией единомышленников. И нам нужна ваша помощь! Что необходимо? Необходимо написать на эл.почту
 gerasimov270681@yandex.ru отчет по предложенному шаблону:


1)Укажите вид водоема: Пруд или Река, Озеро
2)Укажите координаты водоема:например 48.470844,44.38056. Их можно взять в программе Гугл или Яндекс карты.
3) Добавьте Изображение, его также можно сохранить из Гугл илиЯндекс карт.  
4) Расскажите о подъездных путях, например: асфальт до места или от съезда с асфальта 2 км грунтовых дорог.
5) Расскажите о береговой линии, например: берег обрывистый, местами до 2-х метров; или берег пологий, затопленный. 
6) Расскажите о видовом составе рыб обитающем в данном водоеме. Лучше о тех, кого вы сами лично ловили.
 7) Немного расскажите о погоде, например: солнечно , на небе ни облачка, давление в норме, ветер со всех сторон ))
 8) Расскажите какими снастями вы пользовались, например: классическая донка, или английская донка (фидер) , а может и поплавок.
9) Поделитесь рецептом своей прикормки.
10) Ну и наконец укажите дату (день , месяц) и похвастайтесь своим уловом, например: общий улов за 5 часов составил 8 кг рыбы, из которых 4 рыбы весом более кг, остальная примерно по 500 гр веса.


Отдельно хочу заострить ваше внимание на п.9. В создаваемой базе знаний мы хотим посвятить отдельную главу используемым прикормкам, прикормкам которые используются именно Волгоградскими рыболовами на наших же водоемах, будь то самодельные прикормки или фирменные. В эту же главу войдет информация о добавках, например распаренная кукуруза,нут, горох и.т.д. И здесь нам тоже понадобится ваша помощь. Что требуется? Как и в предыдущем случае, укажите необходимую информацию по шаблону:
1) Укажите на кого рассчитана прикормка или добавка, например: Лещ , Карп или Плотва
2)Если это микс из прикормок, укажите что именно и в каких соотношениях вы смешивали, например: 1) Прикормка под маркой «А». 1 пакет Фидер, 1 Пакет Карп-Клубника.(если речь о брендовой прикормке) или 2) Сухарь
панировочный 1 кг, Мука соевая 300 гр и.т.д. (если это самодельная прикормка).

3)Если вы используете добавки приготовленные особым образом, поделитесь что именно вы используете и как это готовите.
4) Расскажите об ароматических добавках, которые вы применяете.
5) В какое время года ваш состав показывает наиболее высокий результат.


Ну и самоеглавное укажите кто автор! Возможно вы обретете новых друзей из числа тех, кто захочет изведать описанные вами места вместе с вами. Или поблагодарить вас за рабочий состав прикормки при личной встрече.)))

С уважением,Администрация!
Почта:gerasimov270681@yandex.ru


http://rigpro.ru/
 
slavok34Дата: Понедельник, 10.06.2013, 11:04 | Сообщение # 2
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Инфа должна быть доступна только зарегистрированным, хотя и тут я внес бы ограничения. ИМХО, все прекрасно понимают, что рыболовы заготовители использующие запрещенные орудия ловли тоже читают сайт.

Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
СеверныйДата: Понедельник, 10.06.2013, 11:22 | Сообщение # 3
Бывший Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13262
Репутация: 28
Статус: Offline
Сейчас идет сбор информации, впоследствии дабы оградить её от заготовителей она будет доступна только при соблюдении определенных условий.   И это только часть проекта.

http://rigpro.ru/
 
slavok34Дата: Понедельник, 10.06.2013, 15:17 | Сообщение # 4
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Все дело в том, что изолировать инфу от заготовителей не получится, нет рычагов, а давать доступ только знакомым и провереным, то грош цена проекту. Информацию не будут давать те, у кого нет доступа,

Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
СеверныйДата: Понедельник, 10.06.2013, 15:57 | Сообщение # 5
Бывший Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13262
Репутация: 28
Статус: Offline
На 100% конечно не получится, даже в виду того, что среди тех кого мы знаем есть  скрытые заготовители)) Что уж говорить за тех кого мы даже не знаем. Но рычаг контроля можно придумать. Моя позиция на данный момент проста: посмотрим как отзовутся люди, а то может мы закроем эту част проекта.

http://rigpro.ru/
 
slavok34Дата: Понедельник, 10.06.2013, 20:38 | Сообщение # 6
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Цитата (Северный)
посмотрим как отзовутся люди,
А что смотреть, сообщение выложено полтора суток назад, все уже понятно. smile


Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
OlegДата: Понедельник, 10.06.2013, 22:15 | Сообщение # 7
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Никогда, вы слышите, Никогда я не здам точку где есть рыба, причём в прямом эфире. Зачем? Чтобы приехать через месяц в помойку? Кстати так уже было. Может для того чтобы приехать через месяц на циганскую свадьбу? И так уже было. Так что я считаю что этот проэкт есть самое что ни на есть страшное зло. biggrin

Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
slavok34Дата: Понедельник, 10.06.2013, 22:50 | Сообщение # 8
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Тему открыл, высказывайтесь. Добавлю к посту Сергея. Да, действительно браконьеры имеют базу лучше нашей, я не о ней и не о них. Браконьеры симпатизируют мне тем, что они теми кто они есть, ими и называются, не прикрываясь ничем. Они ловят рыбу всеми доступными способами и не скрывают этого. Они не излечимы. Излечимы , но опасны другие, те которые прикрываясь стремлением познать фидер и другие способы ловли делают это только для того что бы уловы, принесенные домой выросли в разы, в десятки раз. Вот таким я не скажу ничего секретного. А таких достаточно. И соревнования, мероприятия по фидеру, где можно пообщатся, узнать что то новое. поделится опытом, это всего лишь событие, на следующий день после которого можно пойти и половить много рыбы, так как она закормлена и ловится на дурака. Это было и после наших сорев, и после рыбачеса, и после Хоперской кормушки. Я бы на этот шабаш не пошел, скажу точно. Я их не осуждаю, я им сочувствую, что они умеют ловить рыбу только когда рыба сама хочет ловиться, а не когда они этого хотят.

Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
OlegДата: Понедельник, 10.06.2013, 23:03 | Сообщение # 9
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Меня больше всего прикалываю борцы с браконьерами. Которые борются с ними борются, а потом едут на рыбалку и нахерачив мешоу из под сахара забанчика с ладошку, выкладывают это безобразие на форумах, а остальные псевдо рыболовы им восторженно хлопают. Мужик предлагает начать борьбу с себя, его затыкают конкретной отмазкой. "Всё законно, ведь норм вылова рыбы пока нет" Вот я и опосаюсь таких "борцов" с браконьерами. По этому ничего никому не скажу, пока не узнаю человека.

Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
terra34Дата: Понедельник, 10.06.2013, 23:07 | Сообщение # 10
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Репутация: 20
Статус: Offline
Кто бы и что бы не сказал, я почти на 99,9% уверен, что есть у каждого из нас места, которые он никогда не сдаст ибо они дОроги.
Идея может и хорошА, но без перспектив. Откройте Салапина, там есть похожее и оно стухло на зачатии. Коль уж форум всё же спортивной направленности, то не лучше ли уделять больше внимание местам соревнований, их изучения и анализа? Все называют себя спортсменами, а сами едут не на тренировки, а на рыбалки за рыбой. Бобры, Тумаки, Ляпичево, балки и прочую хрень. Расскажите хотя бы по Колпачки, Котлубань и Калач - интересней будет. Вот про составы и рецепты согласен на все 100%, надо раскрываться, учить и учиться!!!


Команда "Авангард"
г. Волгоград
 
OlegДата: Понедельник, 10.06.2013, 23:13 | Сообщение # 11
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата (terra34)
Все называют себя спортсменами, а сами едут не на тренировки, а на рыбалки за рыбой. Бобры, Тумаки, Ляпичево, балки и прочую хрень.
 
 Это сейчас в чей огород камешек??? angry Пока кто то дерёт духа у себя на каналах, кто то мотается по Волге и ищет место для проведения рейтинга. Так что не надо петь военных песен.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
slavok34Дата: Понедельник, 10.06.2013, 23:33 | Сообщение # 12
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Цитата (terra34)
Все называют себя спортсменами, а сами едут не на тренировки, а на рыбалки за рыбой.
Если не секрет ты то где был на выходных, вроде как в Калач собирался cool


Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
terra34Дата: Вторник, 11.06.2013, 07:56 | Сообщение # 13
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Репутация: 20
Статус: Offline
Olegslavok34, Камешки я никакие не кидал. Даже и не думал. Ни кого не конкретизировал, я и сам такой же. Но надо же что-то менять. И начну с себя))) А ехать мы собираемся в эти выхи.. Куда, еще не решили.

Команда "Авангард"
г. Волгоград
 
СибасДата: Вторник, 11.06.2013, 08:24 | Сообщение # 14
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Репутация: 15
Статус: Offline
slavok34, нигде он не был)) он к моей лошади привязан)

Команда "Авангард"
г. Волгоград
http://vk.com/feederteam
 
slavok34Дата: Вторник, 11.06.2013, 10:55 | Сообщение # 15
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Значит нужно рубить канаты и уволить извозчика.

Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
МиланиумДата: Понедельник, 17.06.2013, 10:13 | Сообщение # 16
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Вообщем я на данный момент вижу 2 варианта.
1й - это немного требования уменьшить, т.е. не указывать определенное место. Впрочем так и есть, а указание какого-либо озера ну это не совсем место, ведь можно сесть совершенно по разному.
2-й - это попытаться убедить людей что все же это нужная вещь, т.к. мы привлекать людей планируем именно за счет конкретной информации.

В качестве защиты от дурака (для обоих вариантов), человек, который хочет эту информацию посмотреть должен сам "сдать" не менее 2х мест, и написать 2 отчета о рыбалке. Чтобы так сказать обеспечить наполняемость базы.

Просто надо определится чего же мы все таки хотим от базы знаний (на сколько я понимаю у многих возникает именно вопрос где же половить).


Удилище: Banax Piccolo 130 гр.
Катушка: Tica Sportera SR4007R
Любимая рыба: Карп, карась (хотя с удовольствием ловлю абсолютно любую).
Рыболовный стаж: с 14 лет.
Самая крупная выловленная рыба: Лещ - 1,2 Кг.
 
defitsitДата: Понедельник, 17.06.2013, 11:07 | Сообщение # 17
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Репутация: 0
Статус: Offline
slavok34, Или рубить извозчика и уволить канаты smile .

 
Форум » О разном » Конкурсы, наши и не только! » База ЗНАНИЙ (Нам нужна ваша помощь)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: