[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Андр16, kReNdelb, MaxGaluha  
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Семинары, встречи, мастер-классы » Мастер-класс от А.Фадеева и А.Каштанова (Только в сентябре!)
Мастер-класс от А.Фадеева и А.Каштанова
medvedДата: Суббота, 21.09.2013, 22:59 | Сообщение # 121
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Репутация: 4
Статус: Offline
1. Тарасов Алексей
2. Белокреницкий Андрей
3. Цыбизов Александр
4. Чижиков Сергей
5. ЗемляковИван
6. Архипкин Иван
7. Герасимевич Алекс
8. Тимаков Вячеслав
9. Шапараускас Олег
10. Бибиков Алексей
11. Попов Александр
12. Масловский Дмитрий
13. Попов Константин
14. Сохин Дмитрий
15. Евстигнеев Андрей
16. Губин Артём
17. Заправдин Михаил
18. Пономарев Дмитрий
19. Пономарев Николай
20. Власенко Григорий
21. Вотрин Роман
22. Федюшкин Виталий
23. Фуров Андрей
24. Черномашенцев Руслан
25. Егоров Игорь
26. Серединцев Олег
27. Богулев Андрей


Привет из Благовещенска

Сообщение отредактировал medved - Суббота, 21.09.2013, 23:01
 
defitsitДата: Воскресенье, 22.09.2013, 08:37 | Сообщение # 122
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Репутация: 0
Статус: Offline
1. Тарасов Алексей 
2. Белокреницкий Андрей 
3. Цыбизов Александр 
4. Чижиков Сергей 
5. ЗемляковИван 
6. Архипкин Иван 
7. Герасимевич Алекс 
8. Тимаков Вячеслав 
9. Шапараускас Олег 
10. Бибиков Алексей 
11. Попов Александр 
12. Масловский Дмитрий 
13. Попов Константин 
14. Сохин Дмитрий 
15. Евстигнеев Андрей 
16. Губин Артём 
17. Заправдин Михаил 
18. Пономарев Дмитрий 
19. Пономарев Николай 
20. Власенко Григорий 
21. Вотрин Роман 
22. Федюшкин Виталий 
23. Фуров Андрей 
24. Черномашенцев Руслан 
25. Егоров Игорь 
26. Серединцев Олег 
27. Богулев Андрей


 
ЖэЦэДата: Воскресенье, 22.09.2013, 17:23 | Сообщение # 123
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (terra34)
толдычили, что днем там болты...

А Фадеев на бобрах неплохо отловился в субботу. Два голавя, язь, и еще что-то. Один был кг на 4, думали что зацеп, чемпион разделся до трусов и полез в воду, и тут "зацеп" пошел.  Ловил в двух секторах.
В одном он бился жестко. рыба достал со 120 метров.


Longus fider basis vitae est
 
OlegДата: Воскресенье, 22.09.2013, 18:09 | Сообщение # 124
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата (ЖэЦэ)
А Фадеев на бобрах неплохо отловился в субботу.

А если бы Соревнования проводили справа от моста, то народу пришло бы минимум раза в 3 больше.
Ну по крайней мере не 6 человек. (Кстати по последним данным 4 из них от нуля не ушли.) И как и прогнозировал terra с болтами как раз оказались отнюдь не последние люди в фидерном спорте.
А кто скажет что Зацепило не умеет ловить фидером, тот пусть первым бросит в меня камень.
На соревнованиях должно выигрывать мастерство, а не везение. Вот по этому большинство и не пришли на эти соревнования. Вот тебе и "зато близко от города" А ведь весной на кубке Аритимиды было около 30человек. И Кубок проходил в 70км от города, но зато в водоёме была рыба и её было много, хватило на всех. Кто умел ловить те и были в призёрах.
Так что "Артимида" Делайте выводы и задайте себе вопрос: Стоит ли впредь проводить соревнования где попало, или всё же лучше послушать советы спортсменов.  Кстати вы уже раз на этом почти обожглись. Весной.
Поймите меня правильно, это не сарказм и не злорадство. Просто мы делаем одно и то же дело. А раз так, то надо не вставать в позу (" Я сказал люминий, значит люминий, по тому что Я начальник!" )  а сотрудничать т.е. помогать друг другу делать это важное для обеих сторон дело. Развитие фидерного движения в Волгоградской области!


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
medvedДата: Воскресенье, 22.09.2013, 21:07 | Сообщение # 125
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Репутация: 4
Статус: Offline
Петрович хорош. Ребята старались и у них это получилось. А у Фадеева 6 хвостов все от 2  кг.- это не везение  это наверное  мастерство все таки. Алексей едит на чемпионат мира в ЮАР и будет выступать за Белоруссия. У России опять кризис!
Артемида Спасибо!
Зацепило респект, выручил! Жду в "Поплавке" в гости!!!


Привет из Благовещенска
 
OlegДата: Воскресенье, 22.09.2013, 22:19 | Сообщение # 126
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата (medved)
Ребята старались и у них это получилось.
но могло получиться лучше.
Цитата (medved)
А у Фадеева 6 хвостов все от 2 кг.- это не везение это наверное мастерство все таки.

 А в мастерстве Алексея никто и не сомневался. Вот только нам пока до его мастерства как до Китая пешком. По этому и водоём можно было выбрать попроще. Глядь и народу было бы больше.
 Но тем не менее всем респект!
Не ошибается тот кто ничего не делает. По этому я за то чтобы больше не повторять этих ошибок.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
СеверныйДата: Понедельник, 23.09.2013, 07:03 | Сообщение # 127
Бывший Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13262
Репутация: 28
Статус: Offline
Был вчера на Кубке Артемиды. Отчет в двух словах))  Все прошло НОРМАЛЬНО. Несомненно промахи со стороны организаторов были. Но в целом все таки это больше общение, чем спорт. И вот его-то , общения, было вдоволь. Знакомые и не только люди. Отличные, дорогие  призы. Как всегда продуктивное общение с Алексеем. Новые планы и возможности. Приезжали даже девушки, которым ,к моему удивлению, было тоже интересно. Я скажу честно: я не пожалел , что поехал!

http://rigpro.ru/
 
Dimedrol-34Дата: Понедельник, 23.09.2013, 08:26 | Сообщение # 128
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 692
Репутация: 9
Статус: Offline
Мужики, так напишите по подробней, сколько народу было, кто в призерах, какие уловы, что ловилось, на что ловилось и т.д?
Я к сожалению не смог приехать, арсенал был готов, катушки смазаны, леска перемотана, кормушки новые купил и таз прикормки , но  заболел маленький ребенок возил по врачам, часов в 13:20 подъезжал смотрел из далека, как вы там соревнуетесь, жаль  что не смог приехать.


"Клев рыбалке не помеха"
 
ЖэЦэДата: Понедельник, 23.09.2013, 09:40 | Сообщение # 129
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 4
Статус: Offline
могу написать про мастер-класс, кое-что поснимал. но как-то после сердитых мэтров, не очень понятно, - надо ли. но отчет бы я озаглавил - "что и требовалось доказать". о чем так долго говорили большевики, то и сработало - тонкая снасть, длинный поводок. по проблемному сектору - дальний заброс. как сказал сам алексей - на дуру. вообще, посмотришь на чемпионов,  и как-то в башке все на место становится. лишняя суета уходит. "артемиде" спасибо. мне показалось, что главное в мероприятиии было не соревы, а дать народу с фадеевым пообщаться. это нормально.

Longus fider basis vitae est

Сообщение отредактировал ЖэЦэ - Понедельник, 23.09.2013, 13:34
 
EdisonДата: Понедельник, 23.09.2013, 09:50 | Сообщение # 130
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Народу было не много, я не участвовал да и неготов был к этим соревнованиям, но был до конца, с небольшим перерывом когда ездил щуку поблесноить но это примерно час не больше, да и не об этом мы. И так приехал в 10.30 участники уже были в секторах кто мешал прикормку, кто пробивал дно и примерялся к дистанции. Фадеев уже начинал рыбачить т.к. не участвовал в соревнованиях. В качестве насадки присутствовал опарыш и "Бандюэль". Была досада одна, уровень воды после обеда ушёл почти на два метра, кто остался на своём месте кто передвинулся ближе к воде. Поздравляю Олега с первым местом (теперь надо лодку выигрывать), и всех участников. Собственно вот фотки:




Фадеев идёт помогать советом участникам...






Почти как на эмблеме клуба)))












Собственно грех было не воспользоватся моментом))) Алексей Спасибо!

Сильно не ругайте фотограф с меня не очень да и класс мыльницы начальный)))
p.s. Вот фотки нашёл позитивные:





Сообщение отредактировал Edison - Понедельник, 23.09.2013, 10:01
 
ЖэЦэДата: Понедельник, 23.09.2013, 11:14 | Сообщение # 131
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 4
Статус: Offline
Edison, сектор, где в субботу Фадеев сначала отловился, работал или тишина была?

Longus fider basis vitae est
 
EdisonДата: Понедельник, 23.09.2013, 13:13 | Сообщение # 132
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (ЖэЦэ)
Фадеев сначала отловился, работал или тишина была?
У памятника была рыба но результат 4 рыбы Фадеев взял но все за 2 кг. и его фотограф 2 шт. плюс зацеп с соседним сектором, где он ловил после, там тишина до последнего и сломанный ультравиолет((.


Сообщение отредактировал Edison - Понедельник, 23.09.2013, 13:14
 
zacepiloДата: Понедельник, 23.09.2013, 13:17 | Сообщение # 133
Уже не новичок
Группа: Администраторы
Сообщений: 1417
Репутация: 12
Статус: Offline
Алексей Фадеев ловил рыбу голавль, а я ловил рыбу шляпль. Как-то так. За 5 часов -2 поклевки - 2 обрыва.

Команда "Ахтуба" г. Волгоград
 
Dimedrol-34Дата: Понедельник, 23.09.2013, 13:25 | Сообщение # 134
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 692
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата (zacepilo)
а я ловил рыбу шляпль.

Не печалься, нам такой рыб всем знаком, иногда только он в улове бывает sad


"Клев рыбалке не помеха"
 
ЖэЦэДата: Понедельник, 23.09.2013, 13:29 | Сообщение # 135
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 4
Статус: Offline
У Фадеева была палка за 27 шт., супер-пупер прогрессивный строй. И хард-флюр 0,18 на поводке. Хрен ли ему поводки рвать? Другое дело, что он перешел на 0,12 Овнер Брод, причем без резины, и та же песня. Тащит и тащит.  Вот где собака порылась.

Longus fider basis vitae est

Сообщение отредактировал ЖэЦэ - Понедельник, 23.09.2013, 13:33
 
Dimedrol-34Дата: Понедельник, 23.09.2013, 16:07 | Сообщение # 136
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 692
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата (ЖэЦэ)
У Фадеева была палка за 27 шт., супер-пупер прогрессивный строй. И хард-флюр 0,18 на поводке. Хрен ли ему поводки рвать? Другое дело, что он перешел на 0,12 Овнер Брод, причем без резины, и та же песня. Тащит и тащит. Вот где собака порылась.


Не ну тут понятно, у него бюджет не ограничен, ведь он лицо многих торговых марок, фигле там.Не знаю, Салапин сказал, что от толщины поводка не сильно зависит клев, ну конечно если там не трос металический на поводке привязан. Я покупаю на поводки дешевый флюрокарбон в магазине на 39 -ой Гвардейской(как его все называю у Людмилы), там то же разрывная нагрузка будь здоров, ну общим меня они не раз не подводили если все свзянно првавильно, тащи и тащи, сначало надо подсечь потом уж тащить,а преждем чем подсеч надо заставить подойти рыбу к наживке и т.д...
А так можно и стресс заработать, у него то, у него это, каждый живет по средсвам, но стремиться к хорошему никто не запрещает. Хотя честно говоря, порой все это маркетинговые штучки и чисто русский понт. И удочка за 27 шт. не сама же все делает, она ведь в руках у опытного спортсмена, хотя за такие деньги она(удочка), должна сама все делать smile Но всеравно интересно даже помотреть, как и что опытный спортсмен делает, жаль я не смог приехать.


"Клев рыбалке не помеха"
 
ЖэЦэДата: Понедельник, 23.09.2013, 17:00 | Сообщение # 137
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата maslovskiy-34
Я покупаю на поводки дешевый флюрокарбон
Фадеев, тоже вишь и флюрик ставил, говорил, что он мало различим в воде. Этот баян гуляет давно, и споров про него столько же, сколько про то что лучше - Дайва или Шимано. Правда, был один ньюанс. Его поводок -  0,18 Marxman HVC Pontoon 21, если ничего не путаю. Специальный поводочный флюр.
У него разрывная на маркировке - всего 5 либров. Его один чел спросил, мол, че так слабенько. У меня Трабукка и то три кг держит. Фадеев его спросил: "А диаметр, думаете, там, действительно, 0,18? Я все на микрометре меряю. И в этой я уверен". В общем, скажем так, ему калиброванная по диаметру моно, все же, похоже, ценнее, чем тупо прочная. В общем, размер имеет значение.

А что касается понтов и маркетинга... Он как-то избегал про палку говорить. Сказал, что дали попробовать производители. Но во всеуслышание заявил, что надо тут ловить Пиколлой до 160. А у самого Торнамент Дайва Супер Фидер. В общем, попробуй разбери, где реклама, а где суровая жызненная необходимость.

И еще когда он перешел в другой сектор, где "на дуру" голавль брать перестал, и глубина уменьшилась, он в итоге, почесав репу без поклевок где-то минут сорок, в итоге  утончил снасть - удлинил поводок до 2-х м, и поставил 0,12 Овнер Брод. Который уж никак не флюр и скорее мягкая/растяжимая. С 12-м крючком.
 
Потому я и сказал, отчет можно назвать "Что и требовалось доказать"...


Longus fider basis vitae est
 
РоманДата: Понедельник, 23.09.2013, 17:02 | Сообщение # 138
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Репутация: 12
Статус: Offline
А почему были обрывы? При зацепах об дно или на рыбе? Там, раньше дно было чистое и песчаное. Цепляться не за что. Я там неоднократно бывал и всегда ставил поводок 0,12. Обрывов почти не было. 
А по поводу Салапина не понимаю, почему например Олег Петрович или другие спортсмены у нас на сайте рассказывают про важность толщины поводка, а Салапину согласно кивают, что можно ловить на поводок 0,35 и это ни на что не влияет?
По моему где то обсуждалось, что рыбе важна не визуальная, видимая заметность, а невесомость наживки. 
Т.е. на глубине 5 метров в мутной воде рыбе не видно из флюрокарбона поводок или из ядовито красной лески! 
Рыбе важно, чтоб наживка была такой же невесомой как в естественной природе. Это достигается тонкими поводками и мелкими крючками. 
Специалисты уровня и оснащения Фадеева, в Бобрах где отсутствует бурная подводная растительность, крутые бровки и ракушечник, смогут вывести рыбу под 2 кг, на поводки намного тоньше, чем 0,12. 
 
ЖэЦэДата: Понедельник, 23.09.2013, 17:03 | Сообщение # 139
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (maslovskiy-34)
Но всеравно интересно даже помотреть, как и что опытный спортсмен делает, жаль я не смог приехать.

Да вот же. Любой, самый насыщенный, но чисто словесный семинар - это все же одно. А когда челу надо показать класс, где днем у простых и не очень смертных днем ваще не клюет, то это другое.


Longus fider basis vitae est
 
РоманДата: Понедельник, 23.09.2013, 17:07 | Сообщение # 140
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Репутация: 12
Статус: Offline
ЖэЦэ
Странная леска. Диаметр толстый 0,18 а разрывная нагрузка всего 2 кг.
Нано технологии наоборот
 
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Семинары, встречи, мастер-классы » Мастер-класс от А.Фадеева и А.Каштанова (Только в сентябре!)
Поиск: