[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Андр16, kReNdelb, MaxGaluha  
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Семинары, встречи, мастер-классы » Мастер-класс от А.Фадеева и А.Каштанова (Только в сентябре!)
Мастер-класс от А.Фадеева и А.Каштанова
ЖэЦэДата: Понедельник, 23.09.2013, 17:11 | Сообщение # 141
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 4
Статус: Offline
Роман, А то. Выложу я фотки - лучше сами посмотрите.

Longus fider basis vitae est
 
ЖэЦэДата: Понедельник, 23.09.2013, 17:13 | Сообщение # 142
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (Роман)
Я там неоднократно бывал и всегда ставил поводок 0,12. Обрывов почти не было.


А я ставлю 0,13 Рефло, и в этом году частенько обрыв прямо на поклевке. Мож, конечно с узлами мудрю, микровертлюжок и т.д.
но рвется не на узлах.


Longus fider basis vitae est

Сообщение отредактировал ЖэЦэ - Понедельник, 23.09.2013, 17:16
 
ЖэЦэДата: Понедельник, 23.09.2013, 18:29 | Сообщение # 143
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 4
Статус: Offline

добавка, флюр, катуха,  палка





Прикрепления: 4745763.jpg (99.2 Kb) · 7693854.jpg (116.4 Kb) · 4629979.jpg (95.3 Kb) · 8572927.jpg (69.2 Kb)


Longus fider basis vitae est

Сообщение отредактировал ЖэЦэ - Понедельник, 23.09.2013, 18:32
 
Dimedrol-34Дата: Понедельник, 23.09.2013, 18:30 | Сообщение # 144
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 692
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата (ЖэЦэ)
Но во всеуслышание заявил, что надо тут ловить Пиколлой до 160.
Да, не спорю, есть такая палка в арсенале, ей и собирался ловить, только не смог приехать к сожалению.

Цитата (ЖэЦэ)
Фадеев его спросил: "А диаметр, думаете, там, действительно, 0,18? Я все на микрометре меряю. И в этой я уверен". В общем, скажем так, ему калиброванная по диаметру моно, все же, похоже, ценнее, чем тупо прочная. В общем, размер имеет значение
Спорить не буду действительно есть разные лески, и у всех  производителей даже визуально видно, что 0,1 у одного производителя,  может кардинально отличаться от 0,1 от др.-это факт.


"Клев рыбалке не помеха"
 
РоманДата: Понедельник, 23.09.2013, 18:58 | Сообщение # 145
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Репутация: 12
Статус: Offline
А я последние 2 рыбалки тренирую привычку полностью отпускать фрикцион после того, как положил его на стойки. Т.е. перед забросом затягиваю. Забросил, положил фидер на стойки и отпустил фрик на 5 оборотов. При поклёвке снимаю фидер со стоек, смотрю, как рыба сматывает и регулирую фрик. Вытаскиваю только выкачиванием, подматываю катушку во время опускания удилища. Ставлю поводок от 0,12 до 0,14 и амортизационную резинку от бисероплетения. И пока рыба ещё не рвала поводок на поклёвке. Может в Бобрах сейчас крупный голавль рвёт поводки. Лещ или карась до 2 кг при такой технике поводки не рвут.
Но такая техника на соревнованиях и на течке врядли применима, у меня рыба уходит далеко вниз по течению и я её почти вдоль берега к себе тащу. А на соревнованиях ниже меня по течению будет сектор соперника. 
Кстати у меня есть удилище тестом 90 гр и тестом 180 гр. Так вот удилище до 90 гр значительно лучше "вяжет" рыбу. 180 гр это почти черенок от лопаты. В Бобрах можно пользоваться кормушкой 80 гр. Если рыба рвёт поводок я бы использовал удилище с тестом не 150 гр, а 120 гр. Но Фадееву конечно виднее!


Сообщение отредактировал Роман - Понедельник, 23.09.2013, 19:06
 
Dimedrol-34Дата: Понедельник, 23.09.2013, 19:35 | Сообщение # 146
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 692
Репутация: 9
Статус: Offline
Самое главное забыл, спасибо за фотки и информацию, хоть так посмотреть!!!
Мужики, кто принимал участие, искренне завидую, реально, дело не в килограммах рыбы, а в общении и получении опыта-это самое главное в таких мероприятиях.
Надеюсь, что еще будут подобные мероприятия, и мы все найдем время принять в них участие...


"Клев рыбалке не помеха"
 
EdisonДата: Понедельник, 23.09.2013, 19:49 | Сообщение # 147
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (maslovskiy-34)
спасибо за фотки и информацию, хоть так посмотреть!!!
Да не за что! Снимал больше но многие фотки не вышли просто, прошу прощения что не всех участников удалось удачно снять. Пробовал выше метров на 700 покидать но глухо было да и своим дрыном "черенок от лопаты в 3.9м" не очень получается. ЖэЦэ подтвердит он мои палочки покрутил в руках))))
 
terra34Дата: Понедельник, 23.09.2013, 20:00 | Сообщение # 148
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Репутация: 20
Статус: Offline
maslovskiy-34, Еще РыбАчёс должен быть на твоем любимом водоеме. И рейтинг вроде Фидер-клуб не отменял.

Команда "Авангард"
г. Волгоград
 
РоманДата: Понедельник, 23.09.2013, 20:52 | Сообщение # 149
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата (maslovskiy-34)
Надеюсь, что еще будут подобные мероприятия
На соревнования с участием Фадеева приехало 6 участников! )))
Думаю обязательно нужно проводить такие мероприятия!
Они пользуются огромной популярностью в нашем городе! ))) 
 
EdisonДата: Понедельник, 23.09.2013, 21:11 | Сообщение # 150
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Роман)
а соревнования с участием Фадеева приехало 6 участников! ))) Думаю обязательно нужно проводить такие мероприятия!
Они пользуются огромной популярностью в нашем городе! )))
  Тут место сыграло немаловажную роль, был бы затон или другое место где есть реально рыба днём и в нормальных количествах то думаю людей было бы больше, я бы и так поучаствовал но содка на 4м нет, ведра нужны, да и палочку другую надо взять на 3.6м до 120-140 гр. и пикерок ещё в планах  2.4-2.7  до 40гр.
 
Dimedrol-34Дата: Понедельник, 23.09.2013, 21:15 | Сообщение # 151
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 692
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата (terra34)
Еще РыбАчёс должен быть на твоем любимом водоеме. И рейтинг вроде Фидер-клуб не отменял.
Ваня, надеюсь рейтинг будет,  у меня на последний рейтинг особые планы были, но Фадеев не каждый день приезжает,  а мы собраться не можем, я об этом.

Цитата (Роман)
На соревнования с участием Фадеева приехало 6 участников! )))Думаю обязательно нужно проводить такие мероприятия!
Они пользуются огромной популярностью в нашем городе! )))
Да, зарегилось почти 30 чел, а приехало 6, даже не половина, как это обычно бывает, печально конечно.


"Клев рыбалке не помеха"
 
OlegДата: Понедельник, 23.09.2013, 21:48 | Сообщение # 152
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата (Роман)
А по поводу Салапина не понимаю, почему например Олег Петрович или другие спортсмены у нас на сайте рассказывают про важность толщины поводка, а Салапину согласно кивают, что можно ловить на поводок 0,35 и это ни на что не влияет?

Это поклёп чистой воды, а то что мы правы доказывая до зелёных соплей на сайте про важность толщины поводка, так нашу правоту ещё раз подтверждают отчёты выложенные выше.
 
Цитата (Роман)
на глубине 5 метров в мутной воде рыбе не видно из флюрокарбона поводок или из ядовито красной лески!

 Не помню чтобы кто то писал такую ересь. Про основную, да согласен. Только не про поводки ядовитого цвета.

Цитата (Edison)
я бы и так поучаствовал но садка на 4м нет, ведра нужны, да и палочку другую надо взять на 3.6м до 120-140 гр. и пикерок ещё в планах 2.4-2.7 до 40гр.

 Ну во первых не 4м, а 3.
Во вторых строительное ведро на 20 литров с промышленными метками в OBI я брал за 159р. а на строительных рынках они по 100.
В третьих при желании ловить можно чем угодно.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
slavok34Дата: Понедельник, 23.09.2013, 21:54 | Сообщение # 153
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Цитата (Роман)
На соревнования с участием Фадеева приехало 6 участников! ))) Думаю обязательно нужно проводить такие мероприятия!
Они пользуются огромной популярностью в нашем городе! )))
  Надеюсь теперь все понимают что доступность места проведения соревнований играет настолько маловажную роль. что о ней и задумываться не стоит.
В кумовке на летнем кубке было 26 человек, и это за 100 с хвостиком километров от города.
Вот и вся арифметика.
Сам на кубок Артемиды приезжал, очень удручающее зрелище. Обидно, что приезжал спортсмен первой величины а увидил полное безразличие к своей персоне. А безразличие было не к нему, а к неправильной организации. Очень плохо что нынешние организаторы соревнований и мероприятий прислушиваютя только сами к себе. Дело общее и делать его нужно вместе.
Но не случись этого может орг.-ры и никогда бы и не задумались над своими неправильными решениями. Может в будущем это пассивное поведение потенциальных участников подтолкнет организаторов к более детальному поиску мест проведения.


Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
OlegДата: Понедельник, 23.09.2013, 22:01 | Сообщение # 154
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата (slavok34)
Обидно, что приезжал спортсмен первой величины а увидил полное безразличие к своей персоне. А безразличие было не к нему, а к неправильной организации.
  biggrin Согласен с каждым словом. Хотя и считаю что обязан был посетить это мероприятие. За что и дико извиняюсь перед Алексеем Фадеевым.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
EdisonДата: Понедельник, 23.09.2013, 22:11 | Сообщение # 155
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Oleg)
Ну во первых не 4м, а 3.
Во вторых строительное ведро на 20 литров с промышленными метками в OBI я брал за 159р. а на строительных рынках они по 100.
В третьих при желании ловить можно чем угодно.
ок 3 м садок нужен а это 1200 не меньше, с ведрами согласен не проблема 2 шт. купить, а вот ловить на что угодно, ну как то меня останавливает сейчас, может просто стыдно достать дрын за 1000р и сказать что это "фидер" Пока финансы поют романсы я не дёргаюсь, вот потихоньку палочки возьму  садок и тогда можно в бой, да и прикормка нужна не абы какая думаю мечта рыболова здесь не вариант, хотя..... Поэтому Олег так отчаянно в бой пока не рвусь уж лучше подготовится немного чем потом сильно сожалеть и чтоб не обхаяли мои плочки, вон тут ульторвиолет что сломался обхаяли сто это г...но, а для меня 2800-3000 это деньги, про престон или другие я молчу 12000 это для меня много неготов я такие деньги отдать за кусок хоть именитого карбона вот думаю палочки 2 до 3-4 т.р. каждая самое то
 
slavok34Дата: Понедельник, 23.09.2013, 22:17 | Сообщение # 156
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Цитата (Edison)
вон тут ульторвиолет что сломался обхаяли сто это г...но
Ну и зря, отличная палка. Может не для дальних забросов: да!
Не терпит перегрузов: да!
А для ловли кормушками от 40 до 70 грамм и для дистанции до 50 метров одна из лучших в этом бюджете.


Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
OlegДата: Понедельник, 23.09.2013, 22:20 | Сообщение # 157
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата (Edison)
вон тут ульторвиолет что сломался обхаяли

И зря обхаяли. U.V. вполне приличная палка. А до 100гр. так по моему лучшая их палка в своём классе.
 Кстати свои первые и вторые соревнования я выиграл как раз U.V. до 120гр. первые на Дону в Иловле и в торые "Донские просторы" в Калаче на стоячей воде.
То что палка стоит рубль, это не критерий, главное в каких она руках. Да и поучавствовав с тем что есть ты уже точно будешь знать каким требованиям должна будет отвечать твоя палка которую ты собрался покупать.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
slavok34Дата: Понедельник, 23.09.2013, 22:21 | Сообщение # 158
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Цитата (medved)
У России опять кризис!
Да нет никакого кризиса, отборы прошли, сборная отобралась. Алексей в этом сезоне сам отказался от участия, он в общем то проходил как сборник на ЧМ в Бельгии. Так что не в кризисе дело. Не вводите в заблуждение пользователей. smile


Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
slavok34Дата: Понедельник, 23.09.2013, 22:25 | Сообщение # 159
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Цитата (Роман)
А по поводу Салапина не понимаю, почему например Олег Петрович или другие спортсмены у нас на сайте рассказывают про важность толщины поводка, а Салапину согласно кивают, что можно ловить на поводок 0,35 и это ни на что не влияет?
Я не соглашусь с Салапиным, или с кем либо другим кто это говорит. Сам не один десяток раз доказывал себе что это не так. От толщины напрямую зависит улов, причем в разы. ПРОВЕРЕНО.


Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
ден_77Дата: Понедельник, 23.09.2013, 22:30 | Сообщение # 160
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Репутация: 4
Статус: Offline
Эт точно

У одного рыбака, рыбалка это отдых для рыбака. А у другого для рыбы)))!!!
 
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Семинары, встречи, мастер-классы » Мастер-класс от А.Фадеева и А.Каштанова (Только в сентябре!)
Поиск: