[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Андр16, kReNdelb, MaxGaluha  
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Семинары, встречи, мастер-классы » Создадим вместе Фидер! (MAXIMUS)
Создадим вместе Фидер!
СеверныйДата: Понедельник, 15.04.2013, 13:04 | Сообщение # 1
Бывший Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13262
Репутация: 28
Статус: Offline
Компания MAXIMUS желает разработать серию спортивных фидеров. Представители компании обращаются к нам с просьбой помочь. Что нужно?? Высказывать свои пожелания, а именно: тесты, длины, вес бланка, вершинки, катушкодержатели, кольца. Если знаете конкретные марки -отлично, если нет-то своими словами. Может на подобии некой модели но с переделками на ваш взгляд. В общем полет мысли! Срок на обсуждение 1 неделя! И возможно уже к осенним соревнованиям мы их увидим, будем тестировать, и получать в призы на наших соревнованиях!

http://rigpro.ru/
 
СибасДата: Понедельник, 15.04.2013, 14:01 | Сообщение # 2
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата (Северный)
Может на подобии некой модели но с переделками на ваш взгляд
сабанеев фотон про с не ломающимися вершинками и прочным катушкодержателем?))


Команда "Авангард"
г. Волгоград
http://vk.com/feederteam
 
СеверныйДата: Понедельник, 15.04.2013, 14:37 | Сообщение # 3
Бывший Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13262
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата (Сибас)
сабанеев фотон про с не ломающимися вершинками и прочным катушкодержателем?))
А что, отличное предложение! Процесс пошел!


http://rigpro.ru/
 
terra34Дата: Понедельник, 15.04.2013, 16:47 | Сообщение # 4
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Репутация: 20
Статус: Offline
Северный, Готов Иванову дать китайский Гарболино на растерзание, ты его видел, если повторят и уложаться в этот же бюджет, сделают колечки побольше, типа ДМ, то согласен на апгрейд.

Команда "Авангард"
г. Волгоград
 
tromb70Дата: Понедельник, 15.04.2013, 17:13 | Сообщение # 5
Пользователь
Группа: Модераторы
Сообщений: 37
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (terra34)
Готов Иванову дать китайский Гарболино на растерзание, ты его видел, если повторят и уложаться в этот же бюджет
ни ни. Интересует не бюджет, а качество в деталях. Хотелось бы сделать действительно хороший фидер


Сообщение отредактировал tromb70 - Понедельник, 15.04.2013, 17:20
 
OlegДата: Понедельник, 15.04.2013, 18:29 | Сообщение # 6
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Я не спец по названиям, но попробую своими словами.
1. катушко держатель как у ДМ.
2. Кольца большие как у Д.М.
3. Хороший карбон не лапша чтобы не боялся ветра т.е. быстрого прогрессивного строя.
4. Рост тут в зввмсимости от того что хотят получить на выходе производители.
а. 2.70 - пикерок для ближней дистанции. грамм до 40-50.
б. 3.60 - для средних дистанций. грамм до 70-80
в. 4.20 - для дальняка до 100гр.
Причём хотелось бы чтобы это был его реальный тест. т.к. если удилище спортивное, то и пользоваться ими будут в основном спортсмены. А они люди капризные. Да и зачем нам ещё одна "Волжанка" ? Я вот пробовал половить Максимусом до 120гр. Так извините 100рг. кормушкой на течении еле взвёл среднюю вершинку. А жёсткой вообще можно Лёд зимой долбить.

Если же провести аналог с другими удилищами, то хотелось бы на выходе получить если пикер, то Блек драфт.
Фидер - Дач мастер. С фурнитурой ДМ.(кольца, длинна вершинок, катушко держатель.)
С весом думаю что и так ясно, чем меньше тем лучше. Но, как правильно было замечено выше, сопливых фотоновских вершинок не надо. По вершинкам есть одна просьба. Есть такое удилише у Колмика "Valiant", Так вот только у него своеобразное строение вершинок. 2/3 вершинки относительно толстые и на последней трети идёт резкое утоньшение вершинки. За счёт этого Valiant(у) не страшен любой ветер и в то же время вершинка остаётся очень чувствительная.
теперь по тесту вершинок.
а. 2.70 - пикерок для ближней дистанции. грамм до 40-50.  0.5; 0.75; 1.5 унции. 2шт стекло 1 карбон
б. 3.60 - для средних дистанций. грамм до 80-90                 0.5; 0.75; 1.5; 2 унции. 1стекло и 3шт карбон
в. 4.20 - для дальняка до 100гр.                                         1; 1.5; 2; 2.5 унции. 4шт карбон.
Где то так.

P.S.
И смое главное пожелание. Не идите по пути Фотона. Это я к тому что сначала надо завоевать репутацию, и только потом взвинчивать цену.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
terra34Дата: Понедельник, 15.04.2013, 18:39 | Сообщение # 7
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Репутация: 20
Статус: Offline
Как не крути, но длина 3,9 самая спортивная, а ты Олег ее игнорируешь.
Да и тест до 90гр для кормака 2 унции нормуль, а для 70-80 может быть перебором, идеал же должен быть...
А кормак в 2унции не редкость.


Команда "Авангард"
г. Волгоград
 
OlegДата: Понедельник, 15.04.2013, 18:46 | Сообщение # 8
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Щас исправим.
Ваня, 3.90 на средних дистанциях (40-50м) ненужен. На 40м я и 3.60 прекрасно кину. 3.90 я считаю более уневерсальная палочка и ей хорошо на рыбалке мохать, а не на соревнованиях. На соревнованиях для дальняка лучше что нибудь по длиннее,  типа 4.20.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
tromb70Дата: Понедельник, 15.04.2013, 18:47 | Сообщение # 9
Пользователь
Группа: Модераторы
Сообщений: 37
Репутация: 2
Статус: Offline
Олег, ху из "ДМ"?)))
 
terra34Дата: Понедельник, 15.04.2013, 18:58 | Сообщение # 10
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Репутация: 20
Статус: Offline
tromb70, Это так сказать АБСОЛЮТ фидеростроения.

Команда "Авангард"
г. Волгоград
 
OlegДата: Понедельник, 15.04.2013, 19:03 | Сообщение # 11
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Престон Дач Мастер.
Я бы даже сказал чуть больше, так сказать более раскрывая эту тему:
Шедевр мирового фидеростроения. Причём если учесть что Англичаене законодатели мод и вообще лидеры фидростроения, то ДМ это шедевр Английского фидеростроения!


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
UgrymДата: Понедельник, 15.04.2013, 20:01 | Сообщение # 12
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Репутация: 4
Статус: Offline
Вот только если учесть, что фидеры будут основной упор делать не на спортсменов а на масс пользователей,то лучше все обозначения в метрической системе.
 
OlegДата: Понедельник, 15.04.2013, 20:42 | Сообщение # 13
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата (Ugrym)
Вот только если учесть, что фидеры будут основной упор делать не на спортсменов а на масс пользователей,то лучше все обозначения в метрической системе.
Цитата (Северный)
Компания MAXIMUS желает разработать серию спортивных фидеров. 

 А по моему никакой сложности в унциях нет. 28гр. и всех делов. 30см -1 фут. Да и  вершинки никогда не измерялись в граммах. Тест удилища, это да те в граммах. Это везде так.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
чакДата: Понедельник, 15.04.2013, 22:06 | Сообщение # 14
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Репутация: 4
Статус: Offline
а мне бы хотелось удилище длинной 3,90- 4,20(предпочительннее); необязательно легкое, но вес предпочтительно все-равно должен быть по легче  (не знаю как это описать, примерно так,- берешь в руку и чувствуешь его незначительный вес, но который придает уверенности в его стойкости к трудностям); еще удилище должно быть жестким  как прутик свеже срезанный - т.е. делаешь им  резкий щелчок а сновная его часть остается спокойной и только кончик со свистом разрезает воздух как самурайский меч, а и при этом чтобы ни какая вибрация в руку не шла, а то микадовским резко взмахнешь, а его потом колбасит как сосиску. еще хотелось бы чтобы покрытие было слегка шершавым на ощупь, без лака; кольца по шире, особенно первое со вторым и на кончике, а то пух на леску набивается и они при вываживании все время забиваются; рукоять из пробки, необязательно из дорогой но пробки и на конце сантиметра 3 металлический наболдажник,  катушкодержатель вот такой
 
вершинки 4 штуки начиная от 1,5 унций и кончая 4 и самое главное чтобы на него рыба ловилась
Прикрепления: 6249467.jpg (199.6 Kb)


а ты думал как делается аромат от сенсас.... чем накормишь, тем и прикормишь.....
 
terra34Дата: Понедельник, 15.04.2013, 22:22 | Сообщение # 15
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Репутация: 20
Статус: Offline
tromb70, Дим,чак, Ваня хотел сказать, что как Хай лайт у Блек хола. Ты же спиннингист, поймешь о чем я. А Олег тебе Дайко Абсолют описал))))

Команда "Авангард"
г. Волгоград
 
UgrymДата: Вторник, 16.04.2013, 08:53 | Сообщение # 16
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (чак)
чтобы покрытие было слегка шершавым на ощупь, без лака
Имхо,такое покрытие будет постоянно в пыли и грязи
 
СибасДата: Вторник, 16.04.2013, 18:57 | Сообщение # 17
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Репутация: 15
Статус: Offline
Ugrym, у сабанеева фидеры фотон про не залиты лаком, никаких проблем)

Команда "Авангард"
г. Волгоград
http://vk.com/feederteam


Сообщение отредактировал Сибас - Вторник, 16.04.2013, 18:57
 
OlegДата: Вторник, 16.04.2013, 20:25 | Сообщение # 18
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата (Ugrym)
Имхо,такое покрытие будет постоянно в пыли и грязи
 Во первыхбез лака он звонче и легче. Во вторых перед тем как уложить в чехол фидер, его можно и протереть. Во вторых что то я не замечаю что колмик постоянно в грязи. А если и так, то мне его не на выставку выстовлять, мне им ловить.
 Но по моему как раз лаком можно и покрыть кроме мест перед стыками. Чтобы было удобнее разбирать.
Это же не маркер и не спиннинг чтобы нужна была звонкость. Мы регистрируем поклёвку не в руку как спиннингисты, а по вершинке. Да и лишние 5-10 гр ничего не дадут. т.к. я не собираюсь его держать на руках все 5 часов соревнований. Это фидер, и он должен лежать на стойке. (одной концой)


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
terra34Дата: Вторник, 16.04.2013, 21:50 | Сообщение # 19
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Репутация: 20
Статус: Offline
Плохо, что Олег не знает, что такое спиннинг. В очередной раз убеждаюсь, что ДМ - это симбиоз спиннинга и карповика, но в основе естественно фидер. Как там надо дописать "ИМХО"?? ^_^

Команда "Авангард"
г. Волгоград
 
OlegДата: Вторник, 16.04.2013, 22:25 | Сообщение # 20
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Ой, да ладно, у меня их аж 2. Кола и какой то микадовский по моему Арчер. happy

Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Семинары, встречи, мастер-классы » Создадим вместе Фидер! (MAXIMUS)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: