[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Андр16, kReNdelb, MaxGaluha  
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Отчеты с соревнований по фидерной ловле » Отчеты о Чемпионате Волгоградской области 2017
Отчеты о Чемпионате Волгоградской области 2017
slavok34Дата: Вторник, 29.08.2017, 22:59 | Сообщение # 1
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Ну наверное я напишу немного, хотя скорее не о результате своего выступления, а в целом о соревновании. Это было первое официальное мероприятие организованное Волгоградской областной Федерацией рыболовного спорта! Конечно получилось масштабно. Конечно интересно. И именно так я его и представлял. Становление федерации а официальные рельсы было трудным. Долго принимали решение. хотя этот формат я уже несколько лет назад видел у себя в мечтах . как наяву. Именно этого я и хотел. И мы это сделали. Да. дел впереди очень много. Уже задачи нарезаны. Уже есть мероприятие общероссийского масштаба. Да рискованно, но мы не одни. Нас-КОМАНДА!!!! Это конечно наши партнеры и друзья, наш попечительский совет, которые помогли нам осуществить задуманное, а так же команда безбашенных фанатиков рыболовного спорта. Именно на таких он и держится. Огромный вклад в это дело сделал наш руководитель Алексей Юрьевич Герасимов. Эта закулисная работа в тени, ее нельзя увидеть. но она первична. Мыф бы даже не оказались на этом водоеме , если бы не пол года встреч. звонков. договоренностей. писем и решений сделанных Алексеем. Он молодчина!!! Спасибо ФРС Ростовской области в лице Байкова Дмитрия Анатольевича, ФРС Саратовской области в лице Хает Семена Изявича которые всячески помогали и содействовали нам в получении официального статуса Региональной спортивной федерации.Вы всегда можете рассчитывать на нашу помощь и сотрудничество. Огромное спасибо моей команде. которая бок о бок переносила все тяготы организации, приема делегаций спортсменов, подготовке берега, спасибо фидерной секции, в которой очень много не безучастных спортсменов, оказавших помощь в подготовке Чемпионата области. Спасибо всем партнерам нашего турнира, Компаниям RIG PRO , ТМ"Оптимист", компании "Дунаев", компании "Донская плотилия", компании "Гринфишинг", компании "Ремарка" и Шапараускас Олегу за предоставленные призы, без вас празник был бы черно-белым!!! Ну и огромное спасибо и низкий поклон присутствующим , спортсменам, судьям, друзьям, что поддержали своим участием наше мероприятие!!! Конечно Кубок России 2018 будет мега интересным. Осталось только спортсменам готовиться. зрителям ожидать ну и нам начинать работать по подготовке грандиозного Всероссийского праздника рыболовного спорта!



Прикрепления: 5945062.jpg (116.0 Kb) · 2835982.jpg (111.2 Kb)


Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
slavok34Дата: Вторник, 29.08.2017, 23:24 | Сообщение # 2
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Протоколы



 



  

  

Прикрепления: 5409519.jpg (130.3 Kb) · 2626099.jpg (153.8 Kb) · 2224687.jpg (129.0 Kb) · 1881747.jpg (171.4 Kb) · 8792131.jpg (207.9 Kb) · 1500344.jpg (83.8 Kb)


Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
slavok34Дата: Вторник, 29.08.2017, 23:31 | Сообщение # 3
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Отчет Першина Никиты г.Воронеж

Ну вот и закончился долгожданный чемпионат Волгоградской области, который проходил на Волгодонском канале в районе г. Калач-на-Дону. Решил туда ехать сравнительно недавно, за пару недель до чемпионата, разведать обстановку перед кубком России, который пройдет в мае 2018 года тут же. Соревновательный график очень напряженный, но не поехать в такое рыболовное эльдорадо я не мог, хотя и долго ломался. С тренировкой приехать не получилось, благо мои новые товарищи Дима Бочкарев и Сергей Бесараб пригласили выступить с ними в команде "Фишер 64". Так же с нами в команде был Александр Стольников, которого знает весь наш фидерный мир, Стольник он везде рядом) Приехал и сразу получил тонну информации, которая была мною обработана, сформирован состав в голове, подвязаны необходимые поводки, и в туре я уже легко нахожу нужную точку и примерно понимаю что нужно делать. К сожалению не очень знал своих соперников, из людей которые были недалеко от меня и с которыми я до этого ловил были Максим Сологуб и Олег Миронов, рядом слева Илья Эстис из Саратова. Ну, в общем, смотреть по сторонам в туре много не получалось, сразу начал темповать и с первой кормушки ловить густеру. Скажу сразу, основной вес оба тура я делал на ней, с карасем у меня не заладилось, темп очень медленный и реализация не более 50%, поэтому в первом туре понял что мне нужно ловить густеру и делал все чтобы ее держать на точке. Сазан... ух и зверь он тут. Рвал мои 0.13 поводки в первом туре как волос) Утолщение не помогало, клев пропадал, как итог из 10 поклевок реализовано только 3, остальное - обрывы или поломаные и разогнутые крюки 12 номера. Именно из-за недостатка сазанов я проиграл в первом туре Олегу Миронову, который припарковал сазана прямо за пару секунд до сигнала финиш и обошел меня по весу. Я же ловил весь тур густеру, иногда подлавливал карасевичей и даже уклейку с плотвой. Был один леша, не большой, как итог вес чуть больше 6 кг и тройка в зоне. Понимал что могу лучше и должен был уходить к 10кг, но обрывы сазанов подпортили мою статистику... Не хватило тренировки и работы с этой рыбой, такое ловлю первый раз на соревнованиях, да и вообще, наш прудовой карп просто лошара по сранению с этими зверями. Недоволен был результатом, так как темп у меня был отличный, но средний размер рыбы из-за обрывов и сходов удручал. Долго думал что и как и сделал некоторые изменения во втором туре. Во-первых, понял что держит густеру на точке и все сделал чтобы ловить ее, а не карася, опять же из-за медленного темпа и плохой его реализации. Во-вторых понял, что нужно много аромы, и бахнул от души на замесе. И в третьих решил менять поводки на более толстые при провалах густеры. Сазан шел на мою прикормку хорошо, но становился плотно ближе к концу тура, поэтому первую половину тура драл густеру, драл её одну за одной, даже подловил двух сазанчиков на леску 0.13, помог длинный фидергам, а вообще нужна конечно леска а не шнур, но лески не было. Потом сазана стало больше и после двух-трех обрывов стал упираться в этих зверюг. Поводок 0.21, крюк 8 номер карповый, ну тут уж извиняйте, хрен куда вы денетесь))) В итоге последние 2.5 часа постоянно менял поводки с густериного при наличии на точке сазана, и наоборот. Приловчился, а последний час ловил только сазана и поймал аж 5 шт! Кормата с обилием ароматики явно собирала рыбу соседей, и если сосед справа смог уйти на ловлю на червя (он ловил карася и леща, которых у меня на точке и не было почти), то у Славы Тимакова слева ничего в этот день неполучилось, Слава не расстраивайся, еще поквитаешься со мной, не последний раз ловим, победы впереди! Как итог - единица в зоне Г и вес 11856, мой рекорд на соревнованиях вообще за мою недолгую трехлетнюю карьеру спортсмена) Привез всем не менее 2ух кг, очень доволен собой, обрывы сазанов в первом туре не дали мне постоять на пъедистале в личке, только 5ое место, а вот благодаря моим друзьям по команде и их ровному выступлению мы оказались на третьем месте в команде, чему я несказанно рад! Огромное спасибо моим друзьям по команде Диме Бочкареву и Сергею Бесарабу за советы и командную игру, спасибо остальным парням из Саратова и Анатолию Маевскому за компанию, Стольнику конечно спасибо, было весело) Он хоть и проспорил Артему Ковалеву чуть чуть, но не унывал))) Спасибо судьям и организаторам, особенно Славе Тимакову, вы подарили нам праздник под названием ЧВО! Это супер водоем, буду приезжать ещё, надеюсь этот праздник жизни повторится еще не раз! До встреч на водоемах, с некоторыми увидимся уже в эти выходные у нас на кубке, уже жду!


Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
slavok34Дата: Вторник, 29.08.2017, 23:46 | Сообщение # 4
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Отчет Алесич Сергея г. Урюпинск

Ехал на чемпионат, зная, что призовое место не светит. Но было интересно половить бок о бок с монстрами фидерной ловли.
Некоторые участники забивали пари, что войдут в первые 80. От этого становилось еще интереснее. Вместо 120 зарегистрировавшихся, приняли участие 83.
Без тренировки приступил к ловле. Все было по другому. Дистанция, глубина, поведение рыбы, а точнее то, что она свалила с моей точки через пол часа. Так как соседи с вкусной и более привлекательной для рыбы прикормкой просто выключили у меня клев.
Наступило мучительное подбирание ключика. Замесил для этого два состава прикормки. Второй состав был для рыбы по приятнее, но все равно не то. Да и насадка в чистом виде приносила только вороватые поклевки. Начал перебирать дипы. Кое что работало, но не так как хотелось.  В итоге, когда прошло уже пол тура, подобрал, рыба клевала уверенно и наверняка. На точку стал подходить сазанчик. Клевал прямо на опарыша. Удалось взять трех небольших, самый крупный около 900 гр, но это была хорошая прибавка к весу. Да и вываживание доставило массу адреналина.
Некоторые сидели и ждали бонусных сазанчиков, насаживая кукурузу, но получалось не очень. А у профи сазан стоял на точке крепко и они сидели чисто на нем. Но нужна была хорошая прикормка с большим процентом зерновой составляющей,так как сазанчики жрут очень хорошо. У многих просто не оказалось поводков с леской толще 0.16, так как на соревнованиях все в основном ловят мелочь, ну максимум леща, который не оказывает такого сумасшедшего напора в отличие от сазана, пусть даже и мелкого. В итоге сплошные обрывы крючков. Попадались такие экземпляры, что даже развернуть его было без вариантов. В общем рыбалка была очень интересная и всем участникам понравилась.
По итогам тура, из 20 я 11.
Второй тур и рядом со мной снова сильнейшие соперники. Даже не зная их, всё это видно по снастям, экипировке и оборудованию.
Как поставить мелочь на точку уже знаю. После стартового закорма, сразу же пошли поклевки. Начал дербанить густеру практически на каждом забросе. Поклевки сразу же после падения кормушки на дно. Ну о чем ещё можно мечтать. И тут приходит время нарезать в прикормку червя и добавить в малый таз для прикормки очередной порции вкусняшки из основного ведра. Насаживаю на крючок кукурузу и ставлю удилище на подставку. насыпаю в стакан червя, беру ножницы, а одним глазом смотрю на кончик удилища. Ну и классика жанра - мощнейший загиб и удилище пошло. Не могу снять ножницы с пальцев))) стакан кое как пристроил на насадочный столик. Берусь за фидер, а там такая приятная тяжесть. Развернул и начал вываживать. Полностью ослабленный фрикцион катушки и вставка фидергама позволила рыбе не сойти и не порвать поводок. В итоге сазанчик под кило в подсаке. Вот это прибавка к весу улова! Снова кукурузу на крючок и в путь. А сам снова пытаюсь нарезать червя для прикормки. Буквально пол минуты и снова загиб. Елки-палки! На точке сазанчик не один. Снова бонус в садок. Снова кукуруза. На очередной поклевке "паравоз" и обрыв поводка. Всё это меня, как любителя сазаньей рыбалки так зацепило, что потом я потратил около 1.5 часа в ожидании поклевки и редкое кормление с промежутками в 5-7 минут. Короче, как говорят, "дубинил". Рядом то исправно полавливали сазанчика и неплохо. Понял, что потерял время и снова переключился на мелочь. Десяток кормушек в точку практически без перерыва и мелочь снова на точке. Дело пошло. Попался окунь грамм на 300 с чьим то крючком в губе. Еще пара обрывов поводка на сазанчике, который ел и опарика. Витоге улов составил чуть больше 7.2 кг и я 9  в зоне. Первое место, что то около 10 кг.
По итогам соревнований в личном зачете - 38 место из 83.  Неплохо, но хочется улучшить результат   затягивает это дело. Всегда узнаешь что то новое. Знакомишься с новыми людьми. Кстати, воочию увидел и поздоровался с MAlex   знаменитостей наблюдал только на расстоянии...
Жаль, что времени было мало для общения. После первого тура пара часов и темно. Укладывались спать, что бы на утро быть бодрячком. Каждое утро народ вставал рано. До будильника ни разу не поспал, все хи-хи и га-га через палатку хорошо слышно 


Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
slavok34Дата: Вторник, 29.08.2017, 23:47 | Сообщение # 5
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Отчет Сапрыкина Ивана г. Урюпинск.

Ну, черканусь наверное немного. Помокали меня личиком в говняшки конечно знатно     (вспомнил соревнования в Воронеже которые мы посетили лет 6 назад, там я сразу осознал какой низкий у нас уровень), я в принципе знал, что выступим мы не очень, и  ехали мы туда больше за тем чтобы с водоемом познакомиться, получить опыт, но чтобы я так лоханулся, я даже не предполагал. Я лишь могу написать как не надо делать... Ну во-первых не нужно сыпать в прикормку, то не зная что и как это работает. Я же, насмотревшись видео Попова и Фадеева, сыпанул в прикормку банку консервированной конопли, которая как оказалась сразу же всплывает, а на такой глубине я так понимаю это сразу же увело у меня рыбу в толщу воды от дна. Во вторых я ни хрена не умею пользоваться фидергамом, в первый день я ни как не мог настроиться я не видел поклевок, не мог засечь рыбу, нервничал из-за этого очень сильно, стал смотреть по сторонам, что категорически нельзя было делать, стал смотреть, где ловит Павлищев (душил сазанчиков), где "мироновец", а он зараза на моей дистанции темповал густеру одну за одной, стал чередовать дистанции и т.д и т.п. короче полностью обосрался. К тому же не было опыта ловли сазанчика и я не знал, что он так легко разгибает и ломает крючки, при этом у меня ведь были нужные крючки на нужной леске, но почему я их не использовал понять до сих пор не могу, наверное боялся, что не смогу ловить мелочь. Во втором туре я исправился, как мне казалось, все делал правильно даже в течении тура наверное облавливал многих соседей, но ровно за полчаса до конца у всех рядом сидящих стал клевать сазан и все справлялись с его вываживанием, я же упустил трех паровозов, один из которых был очень хорош, я даже с клипсы его успел снять, он утащил у меня лески метров 10-15, прежде чем остановился, я боялся что не успею его вытащить до свистка и начал форсировать, но в меру, но... Разгиб долбанного крючка и сход... почему я не использовал более толстые крючки?.. Наверное это волнение и частично отсутствие опыта ловли сазанчика. Вообще конечно сильно расстроился, но уже опять хочется побороться, дождаться весны, хотя я так понимаю это будет совсем другая рыбалка... А вообще уровень профессионалов сразу виден, Попов красавчег во втором туре чистого леща мотылем поставил... До этого уровня точно никогда не вырасту, для этого нужно очень много сил и средств вложить, но хотелось бы хоть что-то начинать понимать...  Водяной красавчег, смог разобраться и достойно выступить, для первого раза очень неплохо


Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
SergeyZotovДата: Среда, 30.08.2017, 20:13 | Сообщение # 6
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо всем кто сделал этот фидерный праздник!!! Водоем и рыба огонь!!! 

Откуда у вашей рыбы столько сил??? Сазанчики килошные жару давали и поводки рвали на ура, а у густеры то с ладошку откуда такой бойкий нрав?)))

Отчет чуть позже...
 
bochaДата: Среда, 30.08.2017, 21:19 | Сообщение # 7
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Домашние дела разгреб, надо написать отчет о прошедшем ЧВО.  Со всеми переносами, ждали этого события практически год. Последняя информация еще больше подхлестнуло наше желание, место просто создано для соревнований, и информация оказалась правдивой. 
Итак, вторник, машина забита под завязку,  бак полный и на следующий день, мы уже мчались к заветному каналу. По дороге нас сопровождал штормовой ветер, песчаные бури и жара под  +40. Немного поплутав по Калач-на –Дону,  уже под начавшимся дождем, мы лицезрели  действительно шикарный водоем.   Лагерь разбивали уже в темноте, шатер установлен, столы накрыты, ну за приезд….. )))) 
Первая тренировка, по времени приближенная к турам. Три часа пролетели как один, кое-что стало проясняться, но основные моменты мыпоняли только на третьем часу второй, полноценной тренировке в пятницу…  По прикормке, использовали только Allvega, арома так же от этой фирмы.  На тренировках было два состава, в первый день и два во второй. Внеся коррективы, остановились на лещ, супер-лещ, и озеро.  Во втором туре вместо озера, добавил плотву. По ароме пришлось пошаманить, но нашли ту, на которую селекционно подходила таили иная рыба….  
Первый день чемпионата, все на ногах с рассветом, у нас в этом смысле фора, час разница с волгоградским временем.))) По всему берегу разносятся звуки шуриков и ароматы. Мне кажется уже после тренировке рыбулька охренела от такого  обильного угощения…  Шутка ли, больше километра  сплошного закорма.  Итак, жеребьевка первого тура, у судейской палатки, весь  российский спортивный «фидер» , судьба загоняет меня в край зоны «А», 1 сектор. Вот бы радоваться, но я понимаю, что
там вчера не кормили. С заходом в сектор, нервное состояние куда-то ушло, просто спокойно промерился, все готово, просто надо было не нервничать и ловить рыбу )))) Старт, мне видно всех, кто в зоне видимости, кто-то начинает с первых кормушек темповать мелко рыбицу и мелкого карасика. Я же решил закормить по нормальному, 15 кормушек в воду, ставлю поводок, сразу садится хорошая густера, потом подлещик, и так 30 мин. Потом тишина, значит ОН пришел, на точку несколько
кормушек с  крупнофракционной вкусняшкой, 45 сек. и долгожданная потяжка, есть карась, потом второй, а вот дальнейшее
выбило меня из колеи. А именно обрывы поводков, 0,13 на минуточку, пришедшая стая сазанчика, унесла у меня 15 поводков и только пару реализованных рыб. Фрикцион просто не успевал гасить рывки этих буйволят…. Ну, не готов я был морально к 0,15-0,17 поводкам, реально слил около 3 -4 кг. рыбы…  НА последнем часу получилось  поставить на точку карася, но время было упущено, и  с весом 7138 я всего лишь одиннадцатый в зоне, якорнул….(((  (хотя и не смертельно) В командном зачете мы 4-е и есть все шансы войти в призы. Пшеничный сок и усталость просто уносят в царство Морфея.. 
Будильник показал 5-30 по нашему времени, еще темно, как и писал выше, по волгоградскому времени всего 4-30…. Утро началось  за вязанием поводков и монтажей, теперь то я не мельчил )))) 12 крючки и 0,17 леска, ошибки усвоены ))))  Старт на час раньше, времени в обрез.
Второй день. Вытягиваю себе  ту же зону, сектор 15, там, где мы тренировались.  Расстояние просто переношу по колышкам, практически готов ))) Старт,  понеслось…… Первые два часа ловлю все, что  проглотило мою наживку. В зоне видимости начинают парковать сазанчика, судьи подкалывают, мол 9 кг.-последний в зоне))) Пора звать на точку кобанчиков. Они там есть, но в активе пока только парочка. Кормлю как на убой, арома дает сигнал, что здесь вкусно)))) И вот первые паровозы, теперь то я готов к схватке, упустил только пару, один разогнул крючок, явно не ребенок, второго слил у подсака.  Вот именно их, мне и не хватило до  3–ки в зоне. Ехххх!!! В итоге я  с весом 9384 заканчиваю второй тур. 6-й в зоне, в спорте мелочей не бывает, каждая рыбулька шанс. Томительное ожидание подсчетов, усталость затмевает адреналин, подходит Никита, мы третьи, Ура! Бегу смотреть результаты, не обманул)))))  Выдох, радость, усталость, эмоции переполняют, супер!!!! 
Вот так и прошли эти четыре дня на чудесном водоеме, в компании с удивительными, позитивными и больными, в хорошем смысле слова, людьми. Огромное спасибо Никите и Александру, за участие и командную игру, вы ЧЕЛОВЕЧИЩИ!!! Отдельно хочу поблагодарить организаторов, вы проделали титанический труд, за что вам РЕСПЕКТИЩЕ и УВАЖУХА!!!!  Спасибо моим землякам, с вами мне всегда уютно и спокойно!  Спасибо спонсорам и судейской коллегии!  До встреч на водоемах!!!

P.S. Фото не знаю как вставить, на ФБ их много.... Да, и ждем вас к себе....


С уважением, Дмитрий!
 
slavok34Дата: Четверг, 31.08.2017, 14:54 | Сообщение # 8
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Сергей, она сильная потому что выживает, плотность большая, кто не успел тот опоздал. То-ли в средней полосе 3 леща на кв км, жри не хочу :-) ;-) :-)

Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
slavok34Дата: Четверг, 31.08.2017, 14:56 | Сообщение # 9
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Дима, спасибо за отчет. Буду признателен если все напишут отчеты здесь, или перенесут сюда. Соц.сети хорошо, но что то мне подсказывает, что перед КР 2018 вопросом дня будет " а где отчеты с водоема почитать можно? Че-то не нашел нигде. Самим же будет удобнее.

Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
FEDOR805Дата: Пятница, 01.09.2017, 11:54 | Сообщение # 10
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Репутация: 4
Статус: Offline
ОТЧЕТ ПЕТРА ЧИЖКОВА Г. НОВОЧЕРКАССК

Отчет о Чемпионате Волгоградской Области 2017.
Калач на Дону, Волгодонской судоходный канал 26-27 августа 2017 года.

Прекрасное место, многорыбное! Никаких пробок после жеребьевки. Машины очень легко разъезжаются. Рыба на комфортной дистанции, далее 40 метров клипсоваться не надо.
Ну все по порядку, приехали в четверг, потренились, по результатам: МИД на белом коне, Саша на сером, я в ж...
Рыбы много: карп, карась, подлец... По первому дню решили завтра отработать 24 метра. Вечером приехал Павлищев, был благополучно введен в заблуждение, что мол дальше 30 метров рыбы нет!)
Утром в пятницу Володя месит три состава, я замешиваю 1/4 прикормки и 3/4 грунт. Ловим, дистанция 25 темп до ста. Вес самый большой у Саши Казанцева, далее Володя, далее Мид, я там же где и в четверг) Самая крупная рыба у Володи - сом 1,5 кг -2 кг, не взвешивали. Максимальный вес за 11 кг.
Вечером решаем с дистанцией - 24 метра и никуда с нее!)
Утром Павлищев колдует с прикормкой, я топлю опарыша и в путь! Начало тура я в В-21, поначалу все ок! Поклевывает некрупный карасик, подлещик и т.д. Через час провал минут на 15. Затем следует два обрыва, поводок 0,12 и 0,14.
Ставлю 0,16 взял 2 карпика грамм по 600, блин бодрые они там ППЦ. Ну думаю вот оно счастье!)))
Фиг там! Обрыв 0,16-го поводка, еще обрыв 0,16-го... Ставлю 0,2...... тишина, до конца тура час двадцать, в садке не более 2.5 кг... призрак секса в извращенной форме от сокомандников маячит невдалеке, была установка наловить не менее 10кг!) ППц! Укорачиваюсь до 20 метров и с третьей кормушки становится плотва и густерка, мин 40 ловлю их, далее влетает карпик грамм на 500 и за ним провал минут на 20... Ухожу на опять 25))) Там ловлю еще несколько карасей!)))) Финиш!!! Взвешивание - 5950!!!! Это мизер, анальный секс неминуем!!!! В лучшем случае просто побьют, думаю я !Оказалось все не так плохо - 4-й в зоне! Павлищев тоже 4-й, САша и Мид -6-е. По
первому дню у нас 20 балов, мы вторые в команде! Манагеры - 18, челябинцы - 22, отрыв минимальный,все шансы стать первыми!!!
Вечером устраиваем совет, оказалось, что Павлищев во второй половине тура сменил дистанцию с 24-х на 32 метра и там была рыба крупнее и много. На тренировке Миша Долгих (Мид) стоял на 35 метрах и там был только ОП, видимо что-то изменилось... Со слов Павлищева он большую часть своей рыбы поймал на 32 метрах за полтора часа! И уйди он сразу на эту дистанцию, то кто знает возможно личка была бы его) Решаем завтра ловить на 32-х метрах! Состав прикормки не меняем. Вяжем поводки я вяжу на 0,14, 0,16 и 0,2 решаю завтра не церемониться и ловить на 0,2-й поводок. Володя рекомендует начинать с 0,14, посмотрим, завтра будет завтра!)
Утро как всегда, замес, утопление опарика, дележ живой составляющей. И меня терзают сомнения... Чем дальше в лес, тем толще партизаны!? Жеребьевка Г-19, почти край! Вот оно СЧАСТЬЕ!!! Решаю пойти на 40 метров!!! Ну хотя бы на часок, раскладываю два хевика и два медиума, на одном из хевиков ломается катушка, сюрприз однако, остается два медиума и один хевик, пикер на отскок даже не рассматривался. Режем червя, мотыля, старт!!!
5 кормушек на 30сек, 5 на 50 во все кладу живую... Далее темп до ста... Поводок 0,2 крюк карповый 8-ка. На 17-й минуте первый карпик грамм на 700! Минут через пять еще один на 500гр, ну думаю щас я садок забью!!! И далее тишина!!!!! ПОЛ ТУРА ТИШИНА!!!!
А соседи ловят!!!! И не плохо ловят на 25 метрах!!! Замена наживки, заливка аромы добавка молотой конопли.... тишина! Что это было я так и не узнал. До конца 2,5 часа у меня пустой садок!!!! Ухожу на намеченные изначально 32 метра, живой осталось меньше половины!!! Пять кормушек на 50 сек, ничего 5 на 100, ничего!!!!
И тут я вспоминаю, что до сих пор ловлю на 0,2 поводок и карповый крюк!!!!! Ну блин как дубинщик!!!! Меняю на 0,14, сразу поклевка! Карпик грамм на 400. Прикидываю, до конца тура 2 часа у меня 1,5 кг в садке, надо поймать еще 8 кг - это 2 кг в полчаса. Очень хотелось бы успеть! На этой дистанции дела пошли веселей и сразу стало обидно за свою самодеятельность.
В это время у соседей приумолкло, а у меня таки клюет!!!! Влетали и подлецы грамм по 500-700 и карасики и карпики,трофеев не было((( Итог примерно 9360, точно не помню . Теперь, задним умом понял, что логичнее было начать со всеми на 25 метрах, а на половине тура уйти на 32, но задний ум он всегда все знает, а вот передний... тупит иногда. Весь в нетерпячке, прохожу взвешивание всей зоны с судьями, я третий((( то ли радоваться, то ли плакать, вроде улучшился, а мог бы и первым стать!!!
Звоню Володе, говорю порадовать не чем, я третий, он мне мол Петруха не гони всё ок и сообщает, что он первый в зоне!)) Мид 5-й, Саша - 4й, результат по командам еще не знаем...
По итогам мы отыграли у Манагеров 12 баллов и стали первыми с отрывом в 10. Челябинцы слились((( Я за Угая болел честно говоря...
По итогам Володя сказал, что он всю свою рыбу поймал на 0,2-й поводок!!!! Что за фигня!!!! У меня на 0,2 не было поклевок!!!! У Саши и Мида ни одного карпа, весь вес на мелочи!!!
Мы первые!!! Да здравствует УРА!!! МИД стал КМС, я подтвердил КМС, Саша получил второй разряд, Володя размялся перед поездкой в Италию на Чемпионат Мира по поплавку и положил в копилку очередное чемпионство, очередной области)
Большое спасибо организаторам Алексею Герасимову https://vk.com/aleksei_gerasimov ,Вячеславу Тимакову
https://vk.com/id320185720 и тем кого не знаю тоже спасибо, вы открыли замечательный рыбодром!
В Воронеже есть Рыбодром №2, А в Калаче для меня навсегда Рыбодром №1!!! Замечательное место, прекрасная организация и равноценные условия ловли, рыбы просто завались!!!!!
Еще раз СПАСИБО!!!!
Всем НХНЧ !
А теперь обещанные фото с рыбой!)

     
Прикрепления: 6081601.jpg (204.3 Kb) · 6391686.jpg (113.2 Kb) · 9689671.jpg (127.3 Kb) · 6878183.jpg (80.0 Kb) · 4201894.jpg (90.3 Kb) · 4163838.jpg (216.8 Kb) · 5680909.jpg (238.3 Kb)


Сообщение отредактировал FEDOR805 - Пятница, 01.09.2017, 12:16
 
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Отчеты с соревнований по фидерной ловле » Отчеты о Чемпионате Волгоградской области 2017
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: