[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Андр16, kReNdelb, MaxGaluha  
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Дипы и ароматизаторы. » Всё об ароматике прикормки и дипованию насадок. (Делимся опытом использования аром и дипов.)
Всё об ароматике прикормки и дипованию насадок.
OlegДата: Четверг, 11.07.2013, 22:48 | Сообщение # 321
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата (Ковбой)
а мой 88 единственный

 Я вот не представляю как можно ловить на 1 дип. А тем более понять он работает или нет. Сравнивать то с чем?


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
sergeigradДата: Пятница, 12.07.2013, 15:19 | Сообщение # 322
Скоро стану своим
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Oleg)
Сравнивать то с чем?
C новым видом "без дипа" smile


Очистим ваше АВТО или Помещение от плохих запахов.
Подробности и контакты в ветке:
http://www.feeder-club-vlg.ru/forum/105
или тел: 89616615788
или e-mail: sergeigrad@yandex.ru
Сергей.
 
UgrymДата: Пятница, 12.07.2013, 16:43 | Сообщение # 323
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (Oleg)
Сравнивать то с чем?
А разве сравнение:с дипом (к примеру 10 сек) без дипа (1 мин) не сравнение?Ведь сам факт его влияния важен или его отсутствие.Миненко вон вообще сказал,не видит преимуществ дипования,даже в фидере (естественно это только его личное мнение и может не совпадать с мнением других).


Сообщение отредактировал Ugrym - Пятница, 12.07.2013, 16:47
 
OlegДата: Пятница, 12.07.2013, 17:22 | Сообщение # 324
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата (Ugrym)
Миненко вон вообще сказал,не видит преимуществ дипования,даже в фидере

Да??? А я вот на последнем рейтинге поменял дип и рыба стала ловиться гораздо крупнее. Такие примеры Миненко не приводил? А это всё из жизни.

Цитата (Ugrym)
А разве сравнение:с дипом (к примеру 10 сек) без дипа (1 мин) не сравнение?Ведь сам факт его влияния важен или его отсутствие.
 Нет это не сравнение, может получиться и так: с дипом №1 поклёвка на счёт"10" С дипом №2 поклёвка на счёт "7", а с дипом №3 на счёт 15, но рыба в 2-3 раза крупнее чем с №1 или №2. Вот это сравнение. Да, чуть не забыл. Остальные работали на счёт от 20 до 70. Вот и получается что рабочие дипы это №1, №2, и №3. причём лучше всех выстрелил дип №3.

Так что пусть я останусь при своём мнении, основанном на своём опыте, а Миненко при своём.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
UgrymДата: Пятница, 12.07.2013, 20:41 | Сообщение # 325
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Репутация: 4
Статус: Offline
Oleg, не спорю я.Просто спросил у человека,он так ответил.Т.е. в поплавке вообще не применяется дипование.Но у нас фидер  pray
 
dima-34Дата: Пятница, 14.02.2014, 14:30 | Сообщение # 326
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть какие нибудь фотки патоки или меласы ? А то не пойму что это, читал слышал но не видел.

В рыбалке самое важное процесс подготовки и ловли, а результат-это следствие хорошей подготовки.
 
СибасДата: Пятница, 14.02.2014, 15:13 | Сообщение # 327
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Репутация: 15
Статус: Offline
dima-34, консистенция примерно как у машинного масла, бывает как у меда. Цвет от темно коричневого до медового, смотря из чего она свекличная или кукурузная

Команда "Авангард"
г. Волгоград
http://vk.com/feederteam
 
dima-34Дата: Пятница, 14.02.2014, 15:18 | Сообщение # 328
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Сибас ()
свекличная или кукурузная
У нас на работе в цеху кондитерских изделий добавляют кукурузную , цена вроде 32 р за кг. Т.е. её в прикормку добавлять получается , а для чего ?


В рыбалке самое важное процесс подготовки и ловли, а результат-это следствие хорошей подготовки.

Сообщение отредактировал dima-34 - Пятница, 14.02.2014, 15:19
 
СибасДата: Пятница, 14.02.2014, 15:23 | Сообщение # 329
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Репутация: 15
Статус: Offline
dima-34, меласса предает смеси питательность, сладость и клейкость:) в ней много микроэлементов которые рыбе по душе)

Команда "Авангард"
г. Волгоград
http://vk.com/feederteam
 
OlegДата: Пятница, 14.02.2014, 18:28 | Сообщение # 330
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Ugrym ()
в поплавке вообще не применяется дипование.

 Напрасно, хотя может и не применяют. По крайней мере когда наша насадка лежит на куче прикормки её пользительно выделить запахом. Хотя и тут не стыковка. На течении (100гр) на вряд ли прикормка долго задерживается, а дипование помогает.
 Короче не будем лезть в чужую кухню (поплавок)


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
dima-34Дата: Пятница, 14.02.2014, 19:51 | Сообщение # 331
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Репутация: 0
Статус: Offline
Смотрел мастер класс Андрея Думчива в Волгограде, по моему на Дону. он сказал, что лить не бояться пеликан хоть несколько номеров, а в карпфишинге утверждение, что нельзя мешать более 2-х запахов при изготовлении бойлов ( в дальнейшем кормить ими и ловить). Почему идёт расхождение, ведь тот-же лещ -это карповое семейство ?

В рыбалке самое важное процесс подготовки и ловли, а результат-это следствие хорошей подготовки.
 
OlegДата: Пятница, 14.02.2014, 19:57 | Сообщение # 332
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата dima-34 ()
Почему идёт расхождение, ведь тот-же лещ -это карповое семейство ?

 Это к Славе. С карпами он у нас лучше всех может договариваться. happy


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
dima-34Дата: Пятница, 14.02.2014, 20:53 | Сообщение # 333
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Oleg ()
Это к Славе.
Всем привет от Михалыча со стоянки, это он сперва заразил сазаном в 2008, а в 2013-м фидером. Но он кстати всегда сам прикормку делает, единственное сейчас пеликанами обложится и постоянно чем -то брызгает и сына моего номерам учил.


В рыбалке самое важное процесс подготовки и ловли, а результат-это следствие хорошей подготовки.
 
keglikДата: Пятница, 14.02.2014, 21:05 | Сообщение # 334
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Ugrym ()
Oleg, не спорю я.Просто спросил у человека,он так ответил.Т.е. в поплавке вообще не применяется дипование.Но у нас фидер
 Я за прошедший сезон(соревновательный) ни разу не пользовался дипами. И ничего рыбка поклевывала smile
Цитата dima-34 ()
Смотрел мастер класс Андрея Думчива в Волгограде, по моему на Дону. он сказал, что лить не бояться пеликан хоть несколько номеров, а в карпфишинге утверждение, что нельзя мешать более 2-х запахов при изготовлении бойлов ( в дальнейшем кормить ими и ловить). Почему идёт расхождение, ведь тот-же лещ -это карповое семейство ?
Мешать аромы можно и по несколько штук,просто чтобы они более менее подходили друг к другу по запаху.Я думаю Вы меня поняли про что я biggrin


Команда "Трапер"
 
terra34Дата: Пятница, 14.02.2014, 23:41 | Сообщение # 335
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Oleg ()
По крайней мере когда наша насадка лежит на куче прикормки её пользительно выделить запахом
Её полезней ВЫДЕЛИТЬ и далеко не запахом.


Команда "Авангард"
г. Волгоград
 
OlegДата: Суббота, 15.02.2014, 00:37 | Сообщение # 336
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
terra34,
Если бы тема была про насадки, и выделяли бы фельдипёрсовым насаживанием, а так разговор про дипы.
Или хочешь сказать что ты не дипуешь по тому что это вредно? wink
Подача насадки это само собой, это отдельная песня. Но и дипование сбрасывать со счетов по моему разумению это не есть правильно. Ну а если перебрав все дипы улучшения не достиг, знать нет у тебя нужного на данный момент запаха.Я лично так думаю. И после первого удачного приминения дипов меня уже не переубедить.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
СеверныйДата: Суббота, 15.02.2014, 06:59 | Сообщение # 337
Бывший Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13262
Репутация: 28
Статус: Offline
keglik,Серега, ты как бэтмен)))) Появляешься ни откуда и  уходишь в никуда)))) Кеша вас совсем затравил...даже дипов не дает... happy

http://rigpro.ru/
 
keglikДата: Воскресенье, 16.02.2014, 22:03 | Сообщение # 338
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Северный ()
keglik,Серега, ты как бэтмен)))) Появляешься ни откуда и  уходишь в никуда)))) Кеша вас совсем затравил...даже дипов не дает...
Здорово Леха.Просто тему увидел и решил черкануть свои соображения. Я со следующего года(соревновательного) все. Завязал. Списки команды Трапер поданы,но уже без меня.А дипы у меня есть )))) Кеша тут не при чем.)))

Добавлено (16.02.2014, 22:03)
---------------------------------------------
По дипам мне нравится Ричворд (молоко,краб,кукуруза) из трапера мне больше всего нравится конопля и мотыль. Вообще тема дипов очень обьемная. Раньше на соревы я с собой все дипы никогда не брал,выбирал несколько штук и все. Исходя из времени года и чисто интуиции. В позапрошлом году был на соревах по карпу ,карп очень капризничал,и я нашел к нему лазейку: 5 мотыликов и все это диповал траперовской коноплей,и поклевка была еле заметная больше похожая на плотву. Просто надо предлагать рыбе разные варианты,как насадку так и арому. Вообще я считаю,что самое главное это оснастка,подача насадке рыбе и конечно точка. Прикормка тоже не мало важный фактор,но это отдельная тема.Вообще правила по дипам простые:в холодное время года,нужны запахи нейтральные ,прянные. В теплое время сладкое,фруктовое. Хотя бывают исключения из правил)) По пеликану ничего сказать не могу,не пробовал


Команда "Трапер"

Сообщение отредактировал keglik - Воскресенье, 16.02.2014, 22:06
 
СеверныйДата: Понедельник, 17.02.2014, 07:07 | Сообщение # 339
Бывший Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13262
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата keglik ()
Я со следующего года(соревновательного) все

Значит приезжай к нам на рыбалку почаще!
Цитата keglik ()
По пеликану ничего сказать не могу,не пробовал

Мы то же потихоньку про него забываем.
Цитата keglik ()
Хотя бывают исключения из правил))

Я бы даже сказал что исключений больше. В последее время экспериментируя диву даешься что рыбе нравится))


http://rigpro.ru/
 
ЖэЦэДата: Понедельник, 17.02.2014, 08:45 | Сообщение # 340
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Северный ()
В последее время экспериментируя


Алексей, ты ж вроде не пингвинишь? Или секретное оружие на сезон неважно когда ковать?


Longus fider basis vitae est
 
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Дипы и ароматизаторы. » Всё об ароматике прикормки и дипованию насадок. (Делимся опытом использования аром и дипов.)
Поиск: