[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Андр16, kReNdelb, MaxGaluha  
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Дипы и ароматизаторы. » Всё об ароматике прикормки и дипованию насадок. (Делимся опытом использования аром и дипов.)
Всё об ароматике прикормки и дипованию насадок.
SindoДата: Вторник, 23.04.2013, 20:52 | Сообщение # 261
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (Oleg)
Как лещи с сазанами едят ракушку? Большую речную ракушку. Они её что сами открывают? Сомневаюсь. т.к. у них ни ножа, ни молотка ни зубов нет. Поэтому чаще всего и лопать приходится именно тухляк.
Про леща ничего не скажу, а вот сазан лопает ракушку целиком. Т.е. у него достаточно мощные жабры, а точнее жаберные зубы, которыми он и перемалывает ракушку. И через жабры вылетает крошка ракушки. Это слова подводных охотников, которые в живую видят как кормится сазаны.


Сообщение отредактировал Sindo - Вторник, 23.04.2013, 20:53
 
OlegДата: Вторник, 23.04.2013, 22:16 | Сообщение # 262
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Ну понеслось, вместо того чтобы придираться к словам, вы бы лучше суть уловили.

Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
РоманДата: Вторник, 23.04.2013, 22:48 | Сообщение # 263
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Репутация: 12
Статус: Offline
Больные на всю голову люди совершают ошибки чаще чем здоровые.
Видимо настала и моя очередь. 
Сегодня пришла моя посылка с ароматами. По моему у меня 76 флакончиков. Максимум по 2-3 одинаковых. Остальные по одному. Ароматы разные, но все не рыбные, а человеческие. Пищевые. Надеюсь мне это как то пригодиться.  
Зато теперь огромное поле для экспериментов. Меня бы кто нибудь отпустил на водоём на совсем, я бы наверно успел )))
Жаль срок годности у них всего 1 год. Я так понимаю, что моим арсеналом можно около тонны прикормки ароматизировать )))  
Прикрепления: 5684318.jpg (113.4 Kb)
 
OlegДата: Вторник, 23.04.2013, 22:52 | Сообщение # 264
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата (Роман)
Меня бы кто нибудь отпустил на водоём на совсем
 Сожги дачу, убей тёщу и застращай жену.
И только после этого сможешь ездить спокойно. happy

Цитата (Роман)
Видимо настала и моя очередь. Сегодня пришла моя посылка с ароматами. По моему у меня 76 флакончиков.
 Вот теперь тебе и карты в руки. Рыбаль, экспереминтируй и облавливай других.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
4ertДата: Вторник, 21.05.2013, 10:27 | Сообщение # 265
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Репутация: 0
Статус: Offline
Oleg, посоветую какие нить дипы хорошие, а то после рыбачеса понял что дипов у меня толком нет.



Уверенность в себе – это первое необходимое условие для больших успехов.

Человек находит время для всего, что он действительно хочет.
 
СибасДата: Вторник, 21.05.2013, 11:11 | Сообщение # 266
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Репутация: 15
Статус: Offline
4ert, иван ака zacepilo плотву и красноперку WD-40 привлекает)) и очень даже успешно)

Команда "Авангард"
г. Волгоград
http://vk.com/feederteam
 
SindoДата: Вторник, 21.05.2013, 15:17 | Сообщение # 267
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Репутация: 2
Статус: Offline
4ert, о всегда говорит, что расскажет все свои секреты по дипам и ароматизатором, но после соревнования. А после соревнования тишина. Это уже не первый раз smile
Сибас, ты уверен???? У меня в машине есть Антифриз и масло машиное, может его тоже стоит использовать?
Сибас, а если серьезно?

А почему наши TOP'ы продают дипы прошлогоднии? Они потеряли свой запах? Мне свои тоже стоит выкинуть?
 
terra34Дата: Вторник, 21.05.2013, 16:03 | Сообщение # 268
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Репутация: 20
Статус: Offline
Sindo
Цитата (Сибас)
иван ака zacepilo плотву и красноперку WD-40 привлекает)) и очень даже успешно)
Это более чем серьезно, сам видел, когда с ним сезон открывал. А вошпе Вано еще тот поэксперименировать, то че то варит, то жарит, то в аптеке покупает, то в автомагазинах. Но это факт


Команда "Авангард"
г. Волгоград
 
terra34Дата: Вторник, 21.05.2013, 16:06 | Сообщение # 269
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата (Sindo)
А почему наши TOP'ы продают дипы прошлогоднии? Они потеряли свой запах? Мне свои тоже стоит выкинуть?
Некоторые выветрились, некоторые только усилили свой запах. У всего есть срок хранения. Кого то просрочка меньше волнует, а кого то больше. В любом случае свежак, он и в Африке...


Команда "Авангард"
г. Волгоград
 
OlegДата: Вторник, 21.05.2013, 20:16 | Сообщение # 270
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата (Sindo)
о всегда говорит, что расскажет все свои секреты по дипам и ароматизатором, но после соревнования. А после соревнования тишина. Это уже не первый раз
 Так после соревнований никто и не спрашивает, это раз. Если дип на соревнованиях выстрелил, то я под пытками не скажу как он назывался - это два. Могу сказать одно. В этом году по ходу будут полулярны как и в позапрошлом: Франкфуртский острый соус, экстракт червя (Карп зумовские) по пеликану на рейтинге хорошо отработал укроп и по моему 16 карась.
 
Цитата (4ert)
посоветую какие нить дипы хорошие, а то после рыбачеса понял что дипов у меня толком нет.
 Хорошие стоят хорошо.
Блуд ворм, крем каюзер, черный хлеб. (ричворд) 500р. пезырёк.
А вообще то это делается так. Набираешь побольше и постоянно эксперементируешь.
Самое простое это возьми всю линейку пеликана и пшикай себе на здоровье. Можно набрать и нутрабайта, ричворда, динамита. Это безпроигрышный вариант, но очень дорогой. Какой дорогой пойти решать тебе.
 Я начинал с карп зума.
Что будет работать это тебе скажет только рыба. Бывает что и 120 рублёвый пеликан обходит ричворд. Бывает на оборот.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
СибасДата: Вторник, 21.05.2013, 20:47 | Сообщение # 271
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата (Sindo)
Сибас, а если серьезно?

и в мыслях не было шутить. Может ее привлекает запах наподобие, как керосин карася, а может входящий в состав ферромон ундекан, который служит, например, муравьям для передачи сигнала ахтунга))


Команда "Авангард"
г. Волгоград
http://vk.com/feederteam


Сообщение отредактировал Сибас - Вторник, 21.05.2013, 20:49
 
UgrymДата: Вторник, 21.05.2013, 20:58 | Сообщение # 272
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Репутация: 4
Статус: Offline
Это не шутка,если ничего не путаю, то видел про ВД-40 на Матчфишинге или ФК.Не помню уже.
 
zacepiloДата: Вторник, 21.05.2013, 22:28 | Сообщение # 273
Уже не новичок
Группа: Администраторы
Сообщений: 1417
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата (terra34)
то че то варит, то жарит

Главное, чоб ГосКомДурь не заластала. А то вон И. Сапрыкин таааак на мою 700-грамовую банку конопли смотрел.  smile

А если серьёзно, то WD-40 - весьма рабочий дип на плотву, но чаще по холодной воде. Летом иногда по карасю выстреливает.


Команда "Ахтуба" г. Волгоград
 
4ertДата: Среда, 22.05.2013, 08:19 | Сообщение # 274
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Репутация: 0
Статус: Offline
Oleg, я вчера смотрел на них на сайте, так и не понял что цифры означают на банке, хотя написано там и там лещ wink



Уверенность в себе – это первое необходимое условие для больших успехов.

Человек находит время для всего, что он действительно хочет.
 
4ertДата: Среда, 22.05.2013, 08:20 | Сообщение # 275
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Репутация: 0
Статус: Offline
Апупеть wacko WD-40,и на какие еще штуки можно попробовать половить?



Уверенность в себе – это первое необходимое условие для больших успехов.

Человек находит время для всего, что он действительно хочет.
 
zacepiloДата: Среда, 22.05.2013, 10:10 | Сообщение # 276
Уже не новичок
Группа: Администраторы
Сообщений: 1417
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата (4ert)
Апупеть WD-40,и на какие еще штуки можно попробовать половить?

На обычных рыбалках я вообще чаще самодельными дипами пользуюсь. Потому как они сильно дешевле получаются. Рыбалки частые, а, ввиду провинциальности бюджета, ричворды не тяну. Весь прошлый год эксперементировал и штук 6-8 рабочих сделал. Некоторые и в прессинге на соревах нормально работают. На этот год планирую эксперименты с ароматизаторами и с добавками.

Кстати, хочу предостеречь Романа. Я в прошлом году пищевые ароматизаторы пробовал использовать. Те что были у меня, были химическими, а не натуральными. Особых экспериментов провести с ними не успел, так как прокисли они у меня месяца за два. Пока в холодильнике стояли все было нормально, а как на жару вытащил так и карачун им пришел.


Команда "Ахтуба" г. Волгоград
 
zacepiloДата: Среда, 22.05.2013, 14:16 | Сообщение # 277
Уже не новичок
Группа: Администраторы
Сообщений: 1417
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата (4ert)
Апупеть WD-40,и на какие еще штуки можно попробовать половить?

Вот в деревне помню в баночку с червями вьетнамского бальзама "звёздочка" пару капель капаешь и карась на этих ароматизированных червей клевал гораздо активнее чем на обычных.


Команда "Ахтуба" г. Волгоград
 
zacepiloДата: Среда, 22.05.2013, 14:21 | Сообщение # 278
Уже не новичок
Группа: Администраторы
Сообщений: 1417
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата (4ert)
Апупеть WD-40,и на какие еще штуки можно попробовать половить?

А помню еще как дед в деревне кирпич по три дня варил, вот это было ващпе нечто.


Команда "Ахтуба" г. Волгоград
 
МиланиумДата: Пятница, 24.05.2013, 12:37 | Сообщение # 279
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Читал, что дипы Pelican портятся быстро (не доживают до своего срока годности), что скажите по этому поводу? Кто-нибудь сталкивался?
Что посоветуете от VDE или Sensas? Какие дипы 100% не брать? А какие must have?


Удилище: Banax Piccolo 130 гр.
Катушка: Tica Sportera SR4007R
Любимая рыба: Карп, карась (хотя с удовольствием ловлю абсолютно любую).
Рыболовный стаж: с 14 лет.
Самая крупная выловленная рыба: Лещ - 1,2 Кг.
 
СеверныйДата: Пятница, 24.05.2013, 13:51 | Сообщение # 280
Бывший Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13262
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата (Миланиум)
Читал, что дипы Pelican портятся быстро (не доживают до своего срока годности), что скажите по этому поводу?
Скажу как представитель этого самого Пеликана в Волгограде. Ввиду того, что компания совсем молодая то проверить срок годности , который по расчетам должен составлять несколько лет, небыло. И оказалось, что из-за одного ингридиента некоторые дипы теряли аромат. На данный момент, на сколько мне известно, данная проблема решена. В общем-же, не секрет, что при наличии средств есть куда более сильные производители дипов, тот же Сенсас, ричворд, вде и другие.


http://rigpro.ru/
 
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Дипы и ароматизаторы. » Всё об ароматике прикормки и дипованию насадок. (Делимся опытом использования аром и дипов.)
Поиск: