[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Андр16, kReNdelb, MaxGaluha  
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Документы дисциплины » Разбор полетов по прошедшему сезону
Разбор полетов по прошедшему сезону
slavok34Дата: Четверг, 10.01.2013, 23:33 | Сообщение # 1
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Господа спортсмены! Решил к вам обратиться и заострить ваше внимание на правилах по которым мы проводим соревнования. И конечно же на то как мы их выполняем. Наверное мало кто из присутствующих читал их от корки до корки. Так вот по прошествию сезона хочу заметить что правила есть и их нужно выполнять всем без исключений. Здесь я приведу выдержки из правил МФРС на которых стоит заострить внимание всем. Эти пункты нарушались, сознательно или ненарошно но это факт. Теперь, в этом сезоне спрос будет полный и без обид. Будем ловить честно.

Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
OlegДата: Четверг, 10.01.2013, 23:43 | Сообщение # 2
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата (slavok34)
Будем ловить честно.

Сам не нарушал в прошлом и заверяю что всяческий буду бороться с будующими нарушителями. (Моё второе имя Павлик Морозов, всех буду здавать судье и при этом требовать кровавой расправы.)
Больше не пройдёт ни закорм рукой, ни вход в воду после команды "старт" ни тем более ловля в чужом секторе.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
slavok34Дата: Пятница, 11.01.2013, 00:01 | Сообщение # 3
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
5.12. После сигнала «вход в зону» спортсмен может временно покинуть его с разрешения судьи только в случае крайней необходимости. Предметы первой необходимости (питьевая вода, пища, лекарство и т.п.) могут быть переданы спортсмену только через судью.
Этот пункт регулярно нарушался, и первые 30 минут у нас еще идет шатание.

6.3.3. К применению разрешаются любые виды грузов и кормушек, разрешенные Правилами любительского и спортивного рыболовства, действующими на водоеме, где проводится соревнование. Размер кормушки ограничивается. Максимально разрешенная длина – 7 см, диаметр - 5 см.
http://vivatfishing.ru/catalog/id_106/328/tovar15286/ , это тоже фидерные кормушки, но не для сорев, длинадолжна быть до 7 см. Это касается и самоделок.


Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
slavok34Дата: Пятница, 11.01.2013, 00:03 | Сообщение # 4
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
6.3.5. Применение крючков, оборудованных дополнительными элементами, как то приспособлением для удержания каши «пружинка», волосом для крепления бойлов, грузиком (мормышек), и прочими, запрещено, если иное не регламентировано Положением о соревновании.
Тут я думаю все понятно, что крючек не должен иметь ничего лишнего.
6.3.7. В оснастке (кормушка, груз, противозакручиватель (если есть), элементы их крепления, отрезки лески и (или) прочих материалов, соединяющих данные элементы), на отрезке, соединяющем крючок с основной леской (шнуром и т.п.) либо оснасткой, а также на основной леске (шнуре, т.п.) запрещено использовать дополнительные вспомогательные приспособления, обладающие положительной плавучестью, например, пенопласт и т.п.

Пенопласт, воздушная кукуруза, поп-апы и прочее г..но, что не тонет НЕИСПОЛЬЗУЕТСЯ

6.4.2. Спортсмену разрешается применять прикормку и насадку только естественного происхождения. Насадка и прикормка могут быть окрашены и пропитаны пахучими веществами.
6.4.3. Запрещаются приманки и прикормки, содержащие в непереработанном виде живую или мёртвую рыбу, живых и мертвых муравьёв, муравьиные яйца и икру рыб.
Никаких бойлов, на волосе и на нитке, никакого теста, хлеба,, никаких искуственных опарыщей, резиновых червей и красной икры.
Насадка должна быть либо отдельно живущим организмом , либо семенем растения,ВАРЕНЫМ, МАРИНОВАНЫМ или естественным.ВСЕ!!!


Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
slavok34Дата: Пятница, 11.01.2013, 00:19 | Сообщение # 5
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
6.4.7. Прикармливание разрешено только с использованием кормушки, сопряженной с удилищем. Иные способы прикармливания запрещены. Количество прикармливаемых точек ловли в пределах сектора не ограничивается.
Никарих забросов рукой, рогаткой или еще чем. Вы хоть в пяти метрах от берега ловите, только кормите кормушкой.Тоже это нарушение было но быть не должно за это нарушение выписываеться Предупреждение

9.12. Предупреждение выносится при следующих нарушениях:

Команде (паре):
• за участие спортсмена, не допущенного к соревнованиям;
• за неявку без разрешения Главного судьи спортсмена команды на церемонию открытия и закрытия соревнований;
• за предупреждения, объявленные двум спортсменам команды (пары);
• за лов рыбы во время соревнования запасными спортсменами, представителями и тренерами на всей территории водоема, где проводятся соревнования.

Спортсмену:
• за неявку спортсмена без разрешения Главного судьи на церемонию открытия и закрытия соревнований;
• за размещение снастей и оборудования за пределами сектора;
• за самовольное покидание сектора и/или зоны;
• за купание в водоеме в период проведения соревнования;
за нарушение Правил прикармливания;
• за нарушение Правил промера глубины и исследования точек ловли.
• за нарушение Правил ловли в части количества одновременно находящихся в воде оснасток всех типов.
• за нарушение Правил заброса снасти;
• за ловлю рыбы за пределами сектора;
• за прикармливание за пределами сектора.
• за загрязнение района проведения соревнований и оставление в зоне лова и/или в секторе мусора, обрывков лески, остатков прикормки и насадки, поломанных снастей и т.п.;
• за нарушение порядка подготовки места ловли, вход в сектор до соответствующего сигнала;
• за принятие практической помощи от других лиц в течение всего соревнования после первого сигнала (кроме помощи, оказываемой одним спортсменом пары другому на парных соревнованиях);
• за действия, направленные на искажение результатов соревнований;
• за нарушение установленных Правил безопасности на водоеме;
• за вмешательство спортсмена в работу членов судейской коллегии соревнований и за грубость с ними;
• за хранение рыбы в таре, не предусмотренной Положением о соревновании;
• за применение садка из металлической сетки;
• за помещение в садок рыбы, пойманной после сигнала «финиш». При этом судьей изымается из улова самая крупная рыба, пойманная спортсменом;
• за преждевременный (до сигнала «взвешивание закончено») выпуск рыбы из садка (тары);
• за вынос улова из сектора до сигнала «взвешивание закончено»;
• за повторное вынесение санкции «замечание».


Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
slavok34Дата: Пятница, 11.01.2013, 00:23 | Сообщение # 6
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
По поводу садков тоже понятно всем, исключений не будет, длина должна быть не приблезительной а достоверно математической, на серьезных соревнованиях садки судьи мериют у всех без исключений рулеткой.

Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
OlegДата: Пятница, 11.01.2013, 01:10 | Сообщение # 7
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
10.5. Санкция «замечание» спортсмену выносится:
• за вмешательство спортсмена в работу судьи, за грубость с судьей и пререкание с ним
• за нарушение установленного порядка занятия сектора или зоны
• за создание шума и помех другим спортсменам при перемещениях в зоне соревнований
• за вход в воду без разрешения судьи
10.6. Санкция «предупреждение» спортсмену выносится:
• за повторное нарушение Правил, влекущее санкцию “замечание”
• за несвоевременное прибытие на мероприятия, предусмотренные распорядком дня соревнований
• за ловлю рыбы вне пределов своего сектора
• за выход из сектора без разрешения судьи
• за преждевременный (до специальной команды) выпуск рыбы
• за помещение в садок рыбы, пойманной после сигнала «финиш», при этом судьей зоны изымается из улова самая крупная рыба, пойманная спортсменом
• за отсутствие на построении
10.7. Санкция «снятие с соревнования» спортсмену выносится:
• за повторное нарушение Правил, влекущее санкцию «предупреждение»
• за отсутствие в своем секторе во время сигнала «старт» и «финиш»
• за использование снастей, насадки и прикормки, не предусмотренных правилами
• за сокрытие от проверки части прикормки или насадки
• за принятие помощи в вываживании рыбы
• за намеренное багрение рыбы
• за вынос улова из сектора до сигнала «взвешивание закончено»
• за его неспортивное поведение, выражающееся в грубой, неуважительной форме к участникам соревнований
• за подтасовку итогов соревнований
• за подкладывание рыбы или передачу своей рыбы другому спортсмену
• за пребывание в нетрезвом состоянии и совершение действий, оскорбляющих общественную нравственность и унижающих человеческое достоинство
10.8. Команда снимается с соревнований:
• при снятии с соревнований одного из ее спортсменов
• за отсутствие команды на обязательной тренировке (если такая предусмотрена Положением о соревнованиях)


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
AlexeychДата: Пятница, 11.01.2013, 19:14 | Сообщение # 8
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Репутация: 7
Статус: Offline
А по поводу пробивки дна перед стартом, есть какие нибудь ограничения?
 
OlegДата: Пятница, 11.01.2013, 20:46 | Сообщение # 9
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата (Alexeych)
А по поводу пробивки дна перед стартом, есть какие нибудь ограничения?

Маркером запретили пользоваться. В смысле поплавком, так что теперь пробивать дно маркерным поплавком можно только на тренировках. На самих соревнованиях только грузиком.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
СибасДата: Вторник, 21.05.2013, 23:10 | Сообщение # 10
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Репутация: 15
Статус: Offline
Ну раз закрыли, давайте все таки в сабжовом поговорим. Мы же не из-за мест или медалей тему подымаем, а только для того чтобы наконец появилось единообразие. Дело не в правилах принятых МФРС или кем то еще, а в принципах, на которых они базируются.
В первую очередь справедливости распределения мест, нивелирования влияния случайных факторов на результат, оценка командных действий выше индивидуальных.

И так начнем со справедливости,)
Мне например кажется, что присуждение места в одной зоне спортсмену оставшемуся без улова выше места, чем спортсмену обловившему, как минимум одного соперника в другой несправедливо.

Выходит если бы одна зона из 8 человек не расчехляла бы удочек, то они заняли бы в первом туре место 4.5 )) и опередили бы в личке треть всех кто приехал на соревнования и половину из тех кто начал ловить))
ну бред же))

Второй момент Командно-личные соревнования имеют специфику при формировании результатов командного зачета, в протоколе командного зачета не должны учитываются результаты спортсменов, участвовавших только в личном зачете.)) Это записано по-моему во всех возможных правилах, по любому виду))
Поэтому личников, равномерно распределяют по зонам

Опять возвращаясь к рыбочесу))
Что-то мне подсказывает, что никто личников от команд не отделил, иначе как бы во втором туре Рено-Ниссан получил бы 22,5 балла где 7.5 это баллы Владимира Харина (оставим за скобками почему не 8), но среднее у него посчитали вместе со спортсменом Фуров Андрей, который был личником. Для личного зачета, понятно, но в командном зачете это 7 мое последнее место в командном зачете (если там еще личников не было)

Вопрос более чем актуальный, учитывая что наши рейтинговые тоже проводились и будут проводиться в командно личном зачете, а мы в первом туре рейтинговых, учли этот нюанс?

зы: и специально для администратора Олег, который задает вопросы в закрытой теме, вопрос не чьей-то крутизны, а в том, что если на фестивале организаторы могут считать что угодно и как угодно, то на рейтинговых вольностей быть не должно. Нужно как-то систематизировать опыт, сделать выводы и развиваться. Задавить авторитетом подходящих с вопросом, обидеться или послать накуй - от этого пользы то не будет никому, ни тем кто участвует, ни тем кто организует.


Команда "Авангард"
г. Волгоград
http://vk.com/feederteam


Сообщение отредактировал Сибас - Вторник, 21.05.2013, 23:12
 
terra34Дата: Среда, 22.05.2013, 00:23 | Сообщение # 11
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Репутация: 20
Статус: Offline
Всё имеет место быть, но в спортивных зачётах и тут я согласен с тобой на все 100%. Учитывая, что РыбаЧёс это коммерческий турнир (фестиваль), дальше нет смысла спорить. Могу только предположить, что организаторы услышат и постараются в будущем не допускать подобных просчётов.
А ты, Саня, красавчег!!! smile По-больше таких, как ты, и темп развития спортивного фидера был бы выше!Это серьезно!!! good


Команда "Авангард"
г. Волгоград
 
СибасДата: Среда, 22.05.2013, 14:43 | Сообщение # 12
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Репутация: 15
Статус: Offline
Просмотрел протоколы Весеннего рейтинга..

хоть на итоговое распределение это не оказало влияния, но факт есть факт, при подсчете командных мест, результат единственного личника повлиял на сумму баллов в командах в каждом туре.

в первом туре Волга-мать по протоколу 4+3+2 = 9, где 4 это место Лукманова Марата в первом туре в зоне А с учетом 2 места Бобкова Александра, без учета должно быть 3+3+2 =8, по этой же причине Ах какие парни должны были иметь в первом туре сумму 6, а не 7, Агапов Василий должен в командном зачете был считаться как 2 место а не 3 в зоне А. и т.д.
Аналогично второй тур где Александр стал вообще первым и повлиял на результат всех команд.
Хорошо, что он был один и не спутал места, но потенциально повторение подобной ситуации при другом количестве личников, может серьезно повлиять на корректность подсчета


Команда "Авангард"
г. Волгоград
http://vk.com/feederteam
 
OlegДата: Среда, 22.05.2013, 23:32 | Сообщение # 13
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата (Сибас)
Мне например кажется, что присуждение места в одной зоне спортсмену оставшемуся без улова выше места, чем спортсмену обловившему, как минимум одного соперника в другой несправедливо.

Согласен с тобой полностью.
Но, допустим в зоне А 8 человек. В зоне Б 8 а в зоне В 7. Ну вот так получилось что не хватило одного участника.
В зоне А Пупкин ничего не поймал Какое у него место в зоне? Правильно 8. В зоне В Хворостин ничего не поймал, какое у него место? Правильно 7. И что делать? Вот я не знаю что в таких случаях делать.
Считать по весу? так всем известно что есть сектора которые изначально в более выгодном положении. т.к. там рыбы больше.

Цитата (Сибас)
Второй момент Командно-личные соревнования имеют специфику при формировании результатов командного зачета, в протоколе командного зачета не должны учитываются результаты спортсменов, участвовавших только в личном зачете.)) Это записано по-моему во всех возможных правилах, по любому виду))Поэтому личников, равномерно распределяют по зонам
 Это аргумент.
Собственно по этому на весеннем рейтинге и считали отдельн личников и отдельно команды. Но в то же время были подсчитаны отдельно рейтинговые лички.
Цитата (Сибас)
Опять возвращаясь к рыбочесу))Что-то мне подсказывает, что никто личников от команд не отделил, иначе как бы во втором туре Рено-Ниссан получил бы 22,5 балла где 7.5 это баллы Владимира Харина (оставим за скобками почему не 8), но среднее у него посчитали вместе со спортсменом Фуров Андрей, который был личником. Для личного зачета, понятно, но в командном зачете это 7 мое последнее место в командном зачете (если там еще личников не было)
 На это я уже говорил про неравное кол-во участников в зонах.
Цитата (Сибас)
Вопрос более чем актуальный, учитывая что наши рейтинговые тоже проводились и будут проводиться в командно личном зачете, а мы в первом туре рейтинговых, учли этот нюанс?

Саша рейтинг это всегда личка и личка в приоритете. В рейтинге выступаем командами просто чтобы было интереснее. Так сказать учимся работать командой. Короче рейтинг это по любому личка.

Цитата (Сибас)
зы: и специально для администратора Олег, который задает вопросы в закрытой теме, вопрос не чьей-то крутизны, а в том, что если на фестивале организаторы могут считать что угодно и как угодно, то на рейтинговых вольностей быть не должно. Нужно как-то систематизировать опыт, сделать выводы и развиваться. Задавить авторитетом подходящих с вопросом, обидеться или послать накуй - от этого пользы то не будет никому, ни тем кто участвует, ни тем кто организует.
 Во первых когда я начинал писать тот пост тема была ещё открыта. А по скольку я Админ, то мой пост по любому валожился. И на то что тема закрыта я обратил внимание спустя 5 минут после того как выложил тот пост. А удалять стало жалко.
Во вторых Саша, это не я считал результаты, все вопросы к судьям. Я такой же как и ты участник фестиваля. Так что это точно не ко мне.
В третьих Кого это интересно я задавил авторитетом, послал на... и обиделся?
Вот тут хочется конкретики. Ибо я такого что-то не припомню.

Цитата (Сибас)
Просмотрел протоколы Весеннего рейтинга..хоть на итоговое распределение это не оказало влияния, но факт есть факт, при подсчете командных мест, результат единственного личника повлиял на сумму баллов в командах в каждом туре.

А как ты хотел? Если ты личник и у ты взял зону, я со вторым местом по любому принёс команде только 2 очка, а Вася Пупкин 3. По тому что  счёт по зонам. Да и по весу собственно то же самое. А вот если тебя исключить, то ... Только тут резонный вопрос. А с какого перепоя тебя исключать если ты обловил всю зону??? По твоему получается что в нашей зоне два первых места. Одно у тебя второе у меня. Но ты то взял зону! Хоть ты и личник.
Так что если подумать и покопаться поглубже то можно при любых подсчётах найти что нибудь этакое.
Поэтому я и говорю что главное чтобы подсчитывали одинаково в обоих турах. А как, по зонам или по по весу это уже другой вопрос.
Вот на мой взгляд (а по правилам МФРС так и есть) подсчёт по зонам более справедливый.  На том же рыбачёсе в обоих турах зона С отстрелялась гораздо лучше остальных. А зона А хуже чем В и С. В первом туре у половины зоны даже уклейки не было. А во втором Слава который порвал зону С был только 7. Я ладно, обкакался в обоих турах, про меня говорить не будем. Но тому кто скажет что Славик ловить не может, извините плюну в рожу.
Так что единственная засада на рыбачёсе была в том что тем кто не ушёл от "0" в зоне А посчитали средне арифмитическое кол-во баллов. А надо было поставить всем четверым 8. Ну и естественно всем не ушедшем от ноля ставится столько баллов сколько спортсменов в зоне.
 Причём независимо от того личник ты или выступаешь и в личке и в команде.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
СибасДата: Четверг, 23.05.2013, 06:21 | Сообщение # 14
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата (Oleg)
только тут резонный вопрос. А с какого перепоя тебя исключать если ты обловил всю зону??? По твоему получается что в нашей зоне два первых места.

не "по моему", а согласно правилам МФРС или, например, Правилам вида спорта «рыболовный спорт», утвержденные приказом Минспорттуризма России от « 05 » апреля 2010 г. № 288

При осуществлении командно-личного зачета, личный зачет ведется среди всех спортсменов, а в командном зачете личники исключаются из подсчета при расчете мест в зонах спортсменов в команде

В МФРС это следует из
7.6. Методика подсчета командного зачета лично-командных соревнований.
7.6.1. В подсчете участвуют команды, выступавшие во всех турах соревнования в полном составе и не снятые с соревнования в каком либо из туров.
7.6.2. Каждому спортсмену из каждой команды для каждого тура начисляется количество баллов, равное весу его улова в граммах.
7.6.3. Для каждого тура в каждой зоне спортсмены упорядочиваются по убыванию количества баллов.

в п. 7.6.3 участвуют спортсмены, о которых речь идет в п. 7.6.2

Если обратиться к Правилам вида спорта «рыболовный спорт», то там прямо в лоб пишут, что

7.6. (7.3.) На соревнованиях с командным зачетом при участии спортсменов (пар) только в личном зачёте их результаты не должны влиять на определение результатов командных соревнований. На таких соревнованиях оформляются два протокола технических результатов спортсменов.
Один - с результатами всех спортсменов (пар) для определения мест, занятых спортсменами (парами) в личных соревнованиях.
Другой - с результатами спортсменов (пар) командных соревнований для определения занятых мест командами.
Например, в зоне 6 спортсменов, пять из которых участники командных соревнований. Для удобства работы судей в протокол зоны сначала вносятся спортсмены из команд, а остальные после них.
далее там идет табличка где в командном зачете идет распределение мест с 1 по 5 а в личном с 1 по 6


Команда "Авангард"
г. Волгоград
http://vk.com/feederteam


Сообщение отредактировал Сибас - Четверг, 23.05.2013, 06:34
 
СибасДата: Четверг, 23.05.2013, 06:40 | Сообщение # 15
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата (Oleg)
Но, допустим в зоне А 8 человек. В зоне Б 8 а в зоне В 7. Ну вот так получилось что не хватило одного участника.
В зоне А Пупкин ничего не поймал Какое у него место в зоне? Правильно 8. В зоне В Хворостин ничего не поймал, какое у него место? Правильно 7. И что делать? Вот я не знаю что в таких случаях делать.

Ответы на все вопросы надо искать в правилах
Например МФРС:
6.2.2. Допускается неодинаковое количество спортсменов (пар) в зонах с разницей не более чем в одного спортсмена (пару). Распределение «неравномерности» по зонам определяется жребием после окончания регистрации и до жеребьевки спортсменов по зонам.

Другими словами эту ситуацию оправдывают жребием, причем в квадрате))


Команда "Авангард"
г. Волгоград
http://vk.com/feederteam


Сообщение отредактировал Сибас - Четверг, 23.05.2013, 06:40
 
СибасДата: Четверг, 23.05.2013, 06:59 | Сообщение # 16
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата (Oleg)
Вот тут хочется конкретики. Ибо я такого что-то не припомню.

не совсем верно оформил свой пост, данное предложение следовало начать с нового обзаца, т.к. я в него вкладывал обезличенный смысл.

Чтобы такого не происходило, нужно что бы на берегу, спорные моменты могли решиться не на словах, а с документальным подтверждением. А то подходит новичок или даже уже "опытные"спортсмены с вопросом, а ему судья или организаторы говорят ты не прав вот так надо. При этом ни у того ни у другого кроме слов ничего нет, соответственно, участник идет с мыслью Жираф большой ему видней восвояси. А на следующий день выясняется, что не такой уж он и большой и вовсе не жираф)))

Предлагаю, четко расставить все точки над i, в вопросах касающихся трактовки правил проведения клубных соревнований. У меня на работе вроде как есть ламинатор формата А4. Заламинировать их нафиг и в папку как библию оформить, чтобы спорные моменты решались на берегу


Команда "Авангард"
г. Волгоград
http://vk.com/feederteam
 
СеверныйДата: Четверг, 23.05.2013, 07:31 | Сообщение # 17
Бывший Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13262
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата (Сибас)
Предлагаю, четко расставить все точки над i, в вопросах касающихся трактовки правил проведения клубных соревнований. У меня на работе вроде как есть ламинатор формата А4. Заламинировать их нафиг и в папку как библию оформить, чтобы спорные моменты решались на берегу
Даже спорить не буду, делай! Предложение здравое!


http://rigpro.ru/
 
slavok34Дата: Четверг, 23.05.2013, 09:44 | Сообщение # 18
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Алексей, попросит у Воронежа последнюю версию программы подсчета результатов, в ноут прямо на водоёме вводим веса, зоны, туры и она все выдает, а вы бумагу печатать собрались, ДЕРЕВНЯ!!!

Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
СибасДата: Четверг, 23.05.2013, 09:52 | Сообщение # 19
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Репутация: 15
Статус: Offline
slavok34, ноут - была первая мысль)) вторая - прое..ем )))

Команда "Авангард"
г. Волгоград
http://vk.com/feederteam
 
СибасДата: Четверг, 23.05.2013, 11:27 | Сообщение # 20
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Репутация: 15
Статус: Offline
Сделал пересчет командного зачета на рыбочесе исходя из правила присвоения спортсменам без улова последнего места в зоне по количеству спортсменов и исключения личников из подсчета в командном зачете

получилось:

1-е Место команда "Ахтуба", сумма мест 18, общий вес 5680
2-е Место команда "Ни Шагу Назад", сумма мест 19, общий вес 5470
3-е Место команда "Артемида", сумма мест 19, общий вес 5080

4-е Место команда "Ахтуба-2", сумма место 19, общий вес 4650
5-е место команда "Волга-Мать", сумма мест 20, общий вес 4580
6-е место команда "Рено-Ниссан", сумма мест 32, общий вес 920

Перестановки связаны с тем, что места для командного зачета в каждой зоне должны были присваиваться только спортсменам входящим в состав какой-либо команде , а значит с 1 по 6. Собственно, по этому и Лидер остался прежним, т.к. тому же Олегу для командного зачета должны были дать 6 место, а не 8 или 6.5.

Как раз получился пример того, что чуть больше личников и неисключение их оказывает существенное влияние на распределение мест в командном зачете.


Команда "Авангард"
г. Волгоград
http://vk.com/feederteam
 
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Документы дисциплины » Разбор полетов по прошедшему сезону
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: