[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Андр16, kReNdelb, MaxGaluha  
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Соревнования Волгоградской области » Областной турнир (кубок федерации) по ловле донной удочкой (03-04.09.2022 р. Дон, ст. Голубинская, Калачевский р-н)
Областной турнир (кубок федерации) по ловле донной удочкой
kReNdelbДата: Пятница, 12.08.2022, 09:28 | Сообщение # 1
Пользователь
Группа: Модераторы
Сообщений: 3303
Репутация: 5
Статус: Offline
РЕГЛАМЕНТ
ПРОВЕДЕНИЯ ОБЛАСТНОГО ТУРНИРА

ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ПО РЫБОЛОВНОМУ СПОРТУ
(ЛОВЛЯ ДОННОЙ УДОЧКОЙ)
Номер-код вида спорта – 0920161811Л, 0920171811Л


I.        ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

ОБЛАСТНОЙ ТУРНИР ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ПО РЫБОЛОВНОМУ СПОРТУ (ЛОВЛЯ ДОННОЙ УДОЧКОЙ) (далее – Соревнования) проводятся в соответствии с Календарным планом официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Волгоградской области на 2022 год, утвержденным приказом комитета физической культуры и спорта Волгоградской области (далее -  Облспорткомитет) от 22.12.2021 № 1272,приказом Облспорткомитета от 06.08.2021 г. № 701 "О государственной аккредитации", решением постоянно действующего руководящего органа спортивной федерации о проведении соревнования от 01.12.2021 № 2-п.
Соревнования проводятся в соответствии с правилами вида спорта рыболовный спорт, утвержденными приказом Министерства спорта России от 28.07.2020 г. № 572.
Целью проведения соревнований является развитие рыболовного спорта в Волгоградской области.
Задачи проведения соревнований:
- выявление сильнейших спортсменов  Волгоградской области;
- повышение уровня массовости рыболовного спорта в области;
- повышение спортивного мастерства.
Запрещается оказывать противоправное влияние на результаты соревнований (манипулирование официальными спортивными соревнованиями), включенных в настоящий регламент.
Запрещается участвовать в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на официальные спортивные соревнования в соответствии с требованиями, установленными пунктом 3 части 4 статьи 26.2 Федерального закона от 04.12.2017 № 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской
Федерации". Деятельность организаторов соревнований направлена предотвращение конфликта интересов, сфере физической культуры и спорта.  Лицам, у которых может возникнуть конфликт интересов (согласно п.п.1.1. части 1 статьи 26.2 Федерального закона от 04.12.2017 № 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации") запрещается быть организаторами, судьями и участниками соревнований.
Настоящий регламент является основанием для командирования спортсменов, судей, тренеров и иных специалистов в области физической культуры и спорта и официальным вызовом на соревнования.

II. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ОРГАНИЗАТОРОВ

Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляет Облспорткомитет.
Организация и непосредственное проведение соревнований возлагаются на РОО "Волгоградская областная федерация рыболовного спорта", ГАУ ВО "ЦСП "Олимп" согласно государственному заданию, утвержденному приказом Облспорткомитета от 27.12.2021 г. № 1296 "Об утверждении государственного задания государственному автономному учреждению Волгоградской области "Центр спортивной подготовки "Олимп" на 2022 год", главную судейскую коллегию.

III. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ

Соревнования проводятся: Волгоградская обл., Калачевский район, станица Голубинская, акватория р. Дон. Место
проведения соревнований соответствует требованиям правил вида спорта "рыболовный спорт".
В соответствии с Постановлением Губернатора Волгоградской области от 12.03.2021 г. № 174 "О внесении изменения в постановление Губернатора Волгоградской области от 15 марта 2020 г. № 179 "О введении режима повышенной готовности функционирования органов управления, сил и средств территориальной подсистемы Волгоградской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций" данное мероприятие проводится на открытом воздухе без присутствия зрителей.
Соревнования проводятся при наличии плана мероприятий по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, разработанного в соответствии с Правилами обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 18.04.2014 № 353, который обеспечивает РОО "Волгоградская областная федерация рыболовного спорта". Уведомление соответствующего территориального органа федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел в срок до тридцати календарных дней до дня начала проведения соревнований о месте, дате и сроке проведения соревнований в соответствии с частью 1.7 статьи 20 Федерального закона от 04.12.2007 № 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации" обеспечивает РОО "Волгоградская областная федерация рыболовного спорта".
Участие в соревнованиях осуществляется при наличии полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев, который представляется в комиссию по допуску участников. Страхование участников соревнований может производиться как за счет командирующих организаций, так и за счет других внебюджетных источников в соответствии с действующим законодательством российской Федерации.
Медицинское обеспечение соревнований осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 23 октября 2020 г. № 1144н "О порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" и форм медицинских заключений о допуске к участию в физкультурных и спортивных мероприятиях».
Основанием для допуска спортсменов к соревнованиям по медицинским заключениям является заявка на участие в соревнованиях с отметкой "Допущен" напротив каждой фамилии спортсмена, заверенная подписью врача и печатью или наличии отметки о допуске в спортивной книжке.

IV.   ОБЛАСТНОЙ ТУРНИР ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

1.            Общие сведения о соревновании

Соревнования проводятся 03-04 сентября 2022 г. на территории на акватории Волгоградская обл., Калачевский район, станица Голубинская, акватория р. Дон.
Характер подведения итогов соревнований: соревнования лично-командные.
Планируемое количество участников соревнований: 49 человек.
К соревнованиям допускаются мужчины, женщины, юниоры, юноши 14 лет и старше без учета спортивной квалификации.

Программа соревнований
03 сентября 2022 г.
первый тур соревнования:
07.30 – регистрация спортсменов
08.00 – жеребьевка зон и секторов первого тура
08.30 – общее построение, открытие соревнования
08.45 – разъезд спортсменов по секторам
09.00— первый сигнал «Вход в сектор»
подготовка спортсменов к соревнованию;
09.25— второй сигнал «5 минут до проверки прикормки и насадки»;
09.30 — третий сигнал «Начало проверки прикормки и насадки»;
10.20 — четвёртый сигнал «Начало прикармливания»;
10.30 — пятый сигнал «Старт»
15.25 — шестой сигнал «5 минут до Финиша».
15.30 — седьмой сигнал «Финиш».
15.30-16.30 – взвешивание уловов, подведение итогов первого тура.

04 сентября 2022
второй тур соревнования:
07.20 – жеребьевка зон и секторов второго тура
07.50 – разъезд спортсменов по секторам
08.00 — первый сигнал «Вход в сектор» подготовка спортсменов к соревнованию;
08.25 — второй сигнал «5 минут до проверки прикормки и насадки»;
08.30 — третий сигнал «Начало проверки прикормки и насадки»;
09.20 — четвёртый сигнал «Начало прикармливания»;
09.30 — пятый сигнал «Старт»
14.25 — шестой сигнал «5 минут до Финиша».
14.30 — седьмой сигнал «Финиш».
14.30-16.00 – взвешивание уловов, подведение итогов соревнования.
16.00 – Построение, награждение победителей в командном и личном зачётах. Официальное закрытие соревнований.
ГСК соревнований вправе изменить место и время проведения соревнований в силу непредвиденных обстоятельств, включая погодные условия.

2.    Требования к участникам и условия их допуска

В соревнованиях принимают участие спортсмены Волгоградской области, а также спортсмены из других субъектов Российские Федерации, имеющие медицинский допуск.
К участию в соревнованиях допускаются лица в возрасте 14-ти лет и старше. Лица в возрасте 14-16 лет допускаются к соревнованиям только в сопровождении родителей (представителей).
Лица в возрасте 16-18 лет допускаются к соревнованиям с письменного разрешения обоих родителей. Разрешение предъявляется при регистрации.
Участники должны предъявить при регистрации документ, удостоверяющий личность, полис ОМС, квалификационную книжку, оригинал полиса страхования жизни и здоровья (спортивная страховка), а также сдать в ГСК заполненную заявку на участие, квитанцию об оплате целевого взноса.


Каждая команда должна произвести оплату целевого взноса до 30 августа 2022 г.
Целевой взнос для 1 спортсмена являющегося членом РОО ВОФРС составляет 1200 (тысяча двести) рублей, для всех остальных 1500 (тысяча пятьсот).

Целевой взнос оплачивается переводом на  расчетный счет: РОО "Волгоградская областная федерация рыболовного спорта". От взноса освобождены лица, не достигшие 18 лет и пенсионеры (мужчины старше 60 лет, женщины старше 55 лет).
 Средства от целевого взноса направлены на организацию и проведение соревнований. Участникам соревнования, снятым с соревнований ГСК за нарушение правил соревнования (снявшимся с соревнований добровольно) целевые взносы не возвращаются.

Участник обязан знать и соблюдать правила рыболовного спорта и Регламент настоящих соревнований и участвовать в церемонии открытия и закрытия.

3.   Заявки на участие

Для участия в соревнованиях необходимо предварительно подать заявку до 30 августа 2022 г. на сайте http://www.vofrs.ru или по тел. 8961 693 7199 Куриленко Николай Романович.
Предварительная регистрация обязательна
. В предварительной заявке указывается: фамилия, имя, отчество спортсмена, год рождения, регион (место жительства), спортивный разряд (если таковой имеется), спортивный коллектив, за который спортсмен выступает.
На мандатной комиссии предоставляется заявка на участие с подписью и печатью руководителя организации и медицинским заключением о допуске к соревнованиям. В данной заявке проставляется отметка "Допущен" напротив каждой фамилии участника, заверенная подписью врача и его личной печатью. Указанная заявка подписывается врачом и заверяется печатью медицинской организации. В случае наличия у спортсмена индивидуального медицинского заключения в заявке напротив его фамилии ставится отметка "Допуск имеется" и к заявке прилагается оригинал медицинской справки о допуске к соревнованиям, заверенный подписью врача и его личной печатью, а также печатью медицинской организации.
К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:
- документ удостоверяющий личность (паспорт или иной его заменяющий);
- медицинский полис ОМС или ДМС;
- полис страхования жизни и здоровья (спортивная страховка);
- квалификационная книжка (для спортсменов, имеющих спортивный разряд или звание).

4. Условия подведения итогов

Победители и призеры соревнований определяются в соответствии с действующими правилами вида спорта "рыболовный спорт". Победителем в туре признаётся спортсмен, имеющий наибольший вес улова (наибольшее количество баллов) и он занимает первое место. Остальные места распределяются в соответствии с количеством набранных баллов. За занятые места в туре спортсменам начисляются очки, соответствующие занятому месту.
Победителем соревнований в командном зачете признаётся команда, имеющая наименьшую сумму мест (очков), набранных спортсменами этой команды в обоих турах соревнований. Последующее распределение мест между командами в командном зачете осуществляется исходя из суммарного количества мест (очков) спортсменов каждой команды. Команда, имеющая меньшее суммарное количество мест (очков), занимает более высокое место.
В случае равенства суммарного количества мест (очков) у двух и более команд преимущество при определении более высокого места отдаётся команде, имеющей наибольший вес улова, пойманных спортсменами этой команды за оба тура (спортсмены которой набрали наибольшее суммарное количество баллов).
В случае равенства суммарного веса уловов (количества баллов) за два тура у двух или более команд, преимущество при определении более высокого места отдаётся команде, спортсмены которой имеют наибольший вес улова (набрали наибольшее суммарное количество баллов) во втором туре соревнований. В случае равенства у двух или более команд и этих показателей, наивысшее место присуждается команде, спортсмен которой имеет наибольший вес улова в любом туре соревнований.
Итоговые протоколы о проведении соревнований размещаются на официальном сайте Федерации рыболовного спорта http://www.vofrs.ru.
Отчет главной судейской коллегии, итоговые результаты (протоколы) и финансовый отчет о проведении соревнований предоставляются на бумажном носителе в ГАУ ВО ЦСП «Олимп» в течение 5 рабочих дней со дня окончания соревнований.

5. Награждение победителей и призеров

Спортсмены, занявшие призовые места (1-3 место), награждаются медалями, грамотами и кубками. Возможны подарки от спонсоров соревнования.

6. Условия финансирования

Расходы по наградной атрибутике (грамоты, медали)  возлагаются на ГАУ ВО «ЦСП» Олимп».
Расходы по приобретению кубков, по медицинскому обеспечению и другие расходы по организации и проведению соревнований возлагаются на РОО "Волгоградская областная федерация рыболовного спорта".
Расходы по командированию (проезд, проживание, питание, суточные) возлагаются на командирующие организации.
Прикрепления: 1862592.png (36.3 Kb)
 
kReNdelbДата: Пятница, 12.08.2022, 09:30 | Сообщение # 2
Пользователь
Группа: Модераторы
Сообщений: 3303
Репутация: 5
Статус: Offline
РЕГИСТРАЦИЯ:

Командный зачёт:

1. Команда "Сармат" (г. Ростов-на-Дону)(Оплачено)
Кухарев Алексей Михайлович 1981 г.р КМС
Горобинский Сергей Николаевич 1974 г.р. 1 р.
Белокреницкий Андрей Александрович 1980 г.р КМС

2. Команда "ТЕМП"(г. Волгоград)(Оплачено)
Пузыревский Павел Александрович 1984гр 1с.р.
Мягков Максим Михайлович 1976гр 2с.р.
Фетисов Илья Дмитриевич 1990г.р. 1с.р.
Тренер: Куриленко Николай Романович 1990 г.р.

3. Команда "ТРИТОН" (г. Волгоград) - ОПЛАЧЕНО
Сетин Сергей Александрович 1972 г.р. 3 р.
Сетин Антон Сергеевич 1996 г.р. 3 р.
Галушкин Максим Вячеславович 1980 г.р. б/р

4. Команда "РвОВ" (г. Волгоград)(Оплачено)
Галямов Виталий Евгеньевич 1979 г.р. 1 р.
Поляков Дмитрий Владимирович 1983 г.р. 2 р.
Галямова Галина Анатольевна 1980 г.р. 2 р.

5. Команда "Трофей-Fishing" (г. Волгодонск)(Оплачено)
1. Мельников Дмитрий Валерьевич 1971 г.р. КМС
2. Фоменко Роман Александрович 1974 г.р. 2 р. (г. Ростов-на-Дону)
3. Лаврик Александр Владимирович 1985 г.р. 1 р. (г. Саратов)

6. Команда ZEMEX (Краснодар) (Оплачено)
Белюсев Алексей Васильевич КМС
Сологуб Максим Викторович МС
Курников Олег Владимирович КМС

Личный зачет:
1. Акулиничев Дмитрий Андреевич 1988г.р. б\р(г. Калач-на-дону) (Оплачено)
2. Сахипов Дмитрий Ягфарович 1975 г.р. КМС (г. Саратов)(Оплачено)
3. Иванова Юлия Николаевна 1983г.р. б\р(г. Волжский)(Оплачено)
4. Лаврова Елена Владимировна 1976 г.р. 1 р. (г. Таганрог)(Оплачено)
 
Андр16Дата: Пятница, 12.08.2022, 10:57 | Сообщение # 3
Руководитель секции
Группа: Модераторы
Сообщений: 1321
Репутация: 12
Статус: Offline
Сармат
Кухарев Алексей Михайлович 1981 г.р КМС
Горобинский Сергей Николаевич 1974 г.р. 1 с.р.
Белокреницкий Андрей Александрович 1980 г.р КМС


Волгоград,
RIGPRO
 
KAVABANGAДата: Пятница, 12.08.2022, 10:59 | Сообщение # 4
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
POSEYDON FEEDER TEAM
Состав позже
 
KAVABANGAДата: Пятница, 12.08.2022, 10:59 | Сообщение # 5
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Околелов Дмитрий Леонидович 1978 3р (Ростов)
 
levstitchДата: Пятница, 12.08.2022, 11:02 | Сообщение # 6
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Лаврова Елена Владимировна 1 р. 1976 г.
 
graf-rndДата: Пятница, 12.08.2022, 11:03 | Сообщение # 7
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Фоменко Роман Александрович 1974г 2 р. В личку
 
tehnologiikomfortavlgДата: Пятница, 12.08.2022, 15:02 | Сообщение # 8
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Команда "ТРИТОН" г. Волгоград
Сетин Сергей Александрович 1972 г.р. 3 р.
Сетин Антон Сергеевич 1996 г.р. 3 р.
Галушкин Максим Вячеславович 1980 г.р. б/р
 
DmitriyMДата: Понедельник, 22.08.2022, 18:29 | Сообщение # 9
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Трофей-Fishing Волгодонск
1.Мельников Дмитрий Валерьевич 1971г КМС
2.
3.
Состав уточняется
 
KAVABANGAДата: Понедельник, 22.08.2022, 19:51 | Сообщение # 10
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
В команду poseydon запишите Кочетов Иван Игоревич 1985 3р
Околелов Дмитрий Леонидович 1978 3р
 
lehakoshevoyДата: Понедельник, 22.08.2022, 20:39 | Сообщение # 11
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Кошевой Алексей Олегович 1997 б/р (п.Октябрьский)
В личку
 
graf-rndДата: Пятница, 26.08.2022, 15:19 | Сообщение # 12
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Фоменко из личников, перевидите в Трофей Волгодонск. Спасибо.
 
НадеждаДата: Вторник, 06.09.2022, 08:12 | Сообщение # 13
Столько не живут
Группа: Заблокированные
Сообщений: 58
Репутация: 6
Статус: Offline
ПРОТОКОЛЫ!!!!



Прикрепления: 7260601.jpg (142.2 Kb) · 7385793.jpg (119.6 Kb)
 
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Соревнования Волгоградской области » Областной турнир (кубок федерации) по ловле донной удочкой (03-04.09.2022 р. Дон, ст. Голубинская, Калачевский р-н)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: