[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Андр16, kReNdelb, MaxGaluha  
ВЕСЕННИЙ ФИДЕР 2012
slavok34Дата: Пятница, 30.03.2012, 23:33 | Сообщение # 1
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Рыболовный клуб FishStyle-Волгоград в честь своей официальной регистрации проводит соревнования
ВЕСЕННИЙ ФИДЕР 2012

Положение по проведению соревнования.

- Дата проведения: 21.04.2012г.
- Место проведения : Ленинская пойма,ерик Старая Ахтуба. Пос. Лопушки, сразу за мостом на право и до опоры высоковольтки.
- Карта проезда: http://maps.yandex.ru/?um=sF4....7&l=sat
Цели и задачи

Популяризация спортивной рыболовной ловли, современных способов ужения, пропаганда здорового образа жизни.
Подготовка и организация

-Соревнование является открытым турниром по ловле рыбы донными снастями, проводимым
Волгоградским Рыболовным клубом FishStyle-Volgograd
В соревнованиях принимают участие все желающие.
-Сумма взноса за участие с человека 200р.
-Прием заявок на участие в соревнованиях производится по e-mail
fishstylevolgograd@gmail.com и на сайте клуба - www.fish-volgograd.ru
в разделе «Соревнования в Волгоградской области.»

Порядок, время и место проведения
-Непосредственное руководство проведением соревнований осуществляет назначенный оргкомитетом
главный судья и сформированная им судейская коллегия.
-Соревнования личные
-К участию в соревновании допускаются рыболовы всех возрастов.
-Участники моложе 15 лет допускаются только в присутствии взрослых сопровождающих.
-Категорически запрещено употребление алкоголя в процессе соревнования. Участники в состоянии
алкогольного опьянения к соревнованиям не допускаются, а прошедшие предварительную регистрацию,
снимаются со старта.
Решение по данному вопросу выносит главный судья.

Призовой фонд

1 место - Кубок / медаль / грамота / Фидерный комплект, удилище "Cormoran" - Speciland Feeder 3.60 м, катушка - "Cormoran" - Corcast BR 5PIF 3000 / Подарки от спонсоров
2 место - Медаль / грамота / Пикер - "Cormoran" - Speciland W-Picker 3.00м / Подарки от спонсоров
3 место - Медаль / грамоты / Подсак Cormoran / Набор мини бойлов "Мечта рыболова" / Подарки от спонсоров

Правила проведения соревнований
-Соревнование проводится в один тур продолжительностью 5 часов согласно настоящим правилам.
-Ловля производится одной донной удочкой любого типа, оснащённой одним одноподдевным крючком.
Ловля без удилища запрещена. Количество дополнительных (запасных) снастей - неограниченно.
-Кормить разрешается рукой, рогаткой, кормушкой. Объем и вес кормушки не ограничен.
-Каждому участнику соревнования разрешается использовать следующее количество прикормки и насадки:
- прикормочной смеси в увлажнённом состоянии — не более 17 литров или 4 кг в сухом виде.
- живой прикормки и насадки — не более 1 литра (из которых мотыля не более 0,5 литра);
- растительной насадки не более 1 литра.
-Прикормка и насадка проверяются судьёй перед стартом. К моменту проверки прикормки, спортсмены обязаны подготовить всю имеющуюся в наличии прикормку и насадку в открытом, доступном для осмотра виде. Разрешено домешивать прикормку в процессе соревнования. В секторе допускается хранить только разрешенный объем прикормки. Количество жидких компонентов (дипов, экстрактов, ароматизаторов) не ограничивается, и они могут добавляться в прикормку в любой момент соревнования. Оставшуюся неизрасходованной в процессе соревнования прикормку запрещается высыпать в водоем.
-Рыбу до взвешивания разрешается хранить в садках. Рыба взвешивается россыпью в однотипной таре, предоставляемой организаторами при этом вес тары устанавливается судейской коллегией перед началом взвешивания в зоне и вычитается из общего веса улова спортсмена. Мёртвая рыба к взвешиванию не принимается. В зачет идет вся рыба, выловленная в ходе соревнования, кроме запрещенной к вылову. Спортсменам запрещено передавать свой улов другим лицам, а также покидать сектор лова до окончания взвешивания уловов у всех спортсменов своей зоны. Все претензии по результатам взвешивания принимаются только в процессе взвешивания и до момента подтверждения результата подписью спортсмена в протоколе взвешивания. После взвешивания вся раыба должна быть отпущена назад в водоём.
-Запрещено целенаправленное багрение рыбы. Участник, уличённый в этом, снимается с соревнования по решению судейской бригады..
-Разрешается к использованию насадка только животного и растительного происхождения. Насадка
должна быть насажена непосредственно на крючок.
- Рыба, зацепившая в процессе вываживания снастью поймавшего её спортсмена снасть соседа, к зачету не принимается.
-Ловля происходит строго в секторе, доставшемся при жеребьёвке. Покидать сектор во время проведения соревнования спортсмен имеет право только по разрешению судьи. Нахождение посторонних людей в секторе, а также передача чего либо спортсмену– запрещается, либо производится с разрешения судьи.
Стартовый взнос с одного участника составляет 200 рублей. Женщинам и спортсменам , возраст которого
меньше 15 лет и пенсионерам,бесплатно.
-Участникам соревнования, снятым с соревнования судейской коллегией за нарушение Правил соревнования
(а также снявшимся с соревнования добровольно) стартовые взносы не возвращаются.
-Рыба, извлеченная из воды после сигнала «финиш соревнований» в зачет не принимается.
Определение результатов

-Измерение и взвешивание производится в присутствии участников.
-Победителем соревнований в личном зачете становится участник, поймавший наибольшее количество
рыбы по весу.
-За попытку обмана участник снимается с соревнований, вступительный взнос не возвращается.
-Судейская коллегия может ввести ограничения по минимальному размеру рыбы, идущей в зачет.
-Конфликтные ситуации, возникшие по ходу соревнований, разрешаются судейской коллегией,
требования, которой участники обязаны выполнять.
-Участники обязаны соблюдать правила любительского и спортивного рыболовства, соблюдать меры
предосторожности, чистоту и порядок на водоеме.
Награждение победителей
-Награждение победителей производится на церемонии закрытия соревнований.

Расписание турнирной части

7.00 Начало регистрации участников соревнования.
7.30 Окончание регистрации, открытие соревнования и жеребьевка секторов ловли

7.45 1-й сигнал «Вход в сектор ловли, подготовка снастей и оборудования».
8.00 Проверка прикормки
9.00 2-й сигнал «Старт соревнования».
14.00 3-й сигнал «Финиш соревнования», взвешивание уловов.

15 .00 Подведение итогов соревнования, награждение победителей.
15.30 Закрытие соревнования.
16.30 Торжественная часть празднования Дня Рождения Клуба.

Дополнительная информация о втором дне весеннего фестиваля.

Регистация проходит тут http://www.fish-volgograd.ru/forum/


Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
СибасДата: Воскресенье, 22.04.2012, 12:38 | Сообщение # 2
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Репутация: 15
Статус: Offline
Отчет

И так вечер перед соревнованиями. Как и предполагал поспать толком так и не удалось, но на этот раз причиной было не волнения, а моя маленькая дочка, у которой похоже начинают резаться зубки. Но это как говориться те тяготы который в радость. Все же Сонечка дала папе поспать с часу до четырех, подъем по будильнику и в 5 я уже забираю по пути на место соревнований Ваню (terra34 с нашего волгоградского форума). Как отмахали 80 км до точки сбора за разговорами даже не заметили.
И вот берег. Сектора уже нарезаны со вчерашнего вечера, организаторами разбит лагерь, т.к соревнвания носили больше характер фестиваля, по поводу дня рождения волгоградского рыболовного клуба Фиш-стайл, предполагалось, что все желающие после них остануться с начовкой собственно и отметить сие событие. Но несмотря на такой казалось бы неофициальный формат, настроены мы были решительно, и как оказалось не только мы.
По совету Миши, решаем завмешаться до распределения секторов, т.к. приехали чуть ли не на час раньше регистрации. Но тут нас ждал сюрприз, судья соревнований, попросил этого не делать, сославшись на регламент (в котором никаких указаний на этот счет нет), но мы спорить не стали помитуя, что наших товарищей не допустили до соревнований по причинам вообще не связанным с регламентом. И так жеребьевка - мне достается 19 сектор Ване 21 между нами tim_34 (Фиш стайл) 18 сектор занял рыболов, явно подготовленный, как потом выяснилось он тоже приезжал на это место за день до соревнований, поэтому привез с собой пару поддонов и смастерил себе своеобразный пирс. Мужик был действительно серьезно настроен, т.к промером занимался с помощью маркерного удилища (регламент не запрещал).
Зайдя в сектор сразу стал замешиваться, до раскладывания всех пожитков, затем оборудование места.
Мой состав Sensas 3000 грос гардон и етанг и база фишмир, 1/3 бутылька кукурузной мелассы от сильвер брим. Так же у меня был прикормочный мотыль. Была надежда с мотылем буду только, я т.к. по информации что была в четверг, клубная закупка фиш-стайл сорвалась. Однако, утром в суботу мотыля можно было купить непосредственно на месте соревнований. Так что тим в 20 секторе также имел его для прикорма и более того так же замешивал грос гардон и еще какойто 3000 серии для плотвы. Прикормка готова и вот на промер остается 40 минут. Пробивал тем же чем и собирался ловить, Sabaneev LM pro + маркерный грузик действительно четко передали в руку информацию. Структура была простая до безобразия - в 40 метрах илистой ровно дно без каких либо признаков ракушек. на 30 метрах ил переходит в пещаную гребенку по которой грузик скачет как по стиральной доске, в 5 метрах по дну лежит трава. Глубина над пещаной частью макисмум метр (мужик с маркером, который ловил почти на моей линии говорит у него было чуть больше 70 см) , покат дна ровный, последние метры перед берегом см 40. Тим 34 с 20 сектора, опытный спинингуй, пробивал дно спинингом, только подивердил то же самое. Встал выбор точки. Я решаюсь кормить границу перехода ила в песок 30 метро, тоже самое делает 18 сектор и 21 "Терра 34" Тим решает кидать дальше и кормить просто самое глубокое место, на дистанции около 40 метров.
9-00 старт!
Стартового закорма не делаю, просто начинаю поставлять корм раз в 20 секунд 25 грамоаой VOS кормушкой, самой большой среди всех что передал мен Миша, но наверно в 2 раза меньшепо объему моего самого маленткого хамелинона. Тим кормит 50 мл, тяжелой использует боее тяжелый фидер чем моя прошка. тактика выжидательная, тащит кормак назад только после поклевок. И вот уже на 3 забросе первая мелкоплотва - я воодушевился, пусть маленькая но сразу, поклевку увиедл четко, значит поводок 70 см то что надо. Насадка опарыш, очевидно что моя прикормка начала собирать мелочь, т.к. стоило повесить 2-3 опарыша поклевки пропадали , как только он оставался 1 следовала поклевка. На старте активно добавляю мотыля, непосредственно в кормушку, как только перекидал половину, отправляю его назад в сумку холодильник. Вскоре опарыш попадает в игнор, перехожу на червя и 14 крючки, некторое время уходит на подбор поводка, попадается плотва на 150 грамм котороая явно отличается на фоне предыщих рыбок. За это время 21 первый сектор практически ОП, 18 с моей лини такскает такуюже мелочь что и я но реже, 20 сектор тим вынул одного подлещика+2-3 мелкие рыбки, и тишина. с 9-12 я поймал пожалуй поймал основную часть совего улова и чувствовал себя уверено, все как мне казалось получалось. И тут у тима заработала дальняя дистанция, за пол часа он вынимает двух подлещиков, которые стирают практически мой отрыв. Стало понятно, что надо что-то делать. Т.к. у меня клев уже пошел на спад, решаю перейти на более емкие кормушки, мотыля я к тому моменту по большей частью израсходывал, и решил добавлять в корм опарышей. Дистанцию сменить не решился по двум причинам во-первых рыба пусть мелкая, но ловилась у меня стабильно, во-вторых по неопытности разложил только один фидер, оставив микаду до 140 грамм просто в чехле (черт его знает что у меня было в голове, до начала соревнований, может думал что ее здесь слишком много, а медиум фидера у мен нет), в итого прошку с хамелионом я не мог докинуть до дистанции Тима.
Остается 1 час, я продолжаю кормить гараздо активнее соседей, из красноперки и плотвички, что достаю просто выливается красная жижа опарышей, что я накидал в прикормку. Размер рыбы все также остается мелким, но зато она теперь бросается и на пучик опарышей и на просто толстенных червей. И тут меня настигает череда неудач - опять ломаю вершинку в 1 oz (уже чужую - одолжил - треснул лак, кивок работает лопнула только 1 ниточка) решаю не менять и доловить 40 минут как есть. Затме набивая кормушку поводок цепляется за часы и путается в браслете - вытаскиваю (нет что сразу отрезать) набиваю закидываю - и клюет ОН - мой единственный подлещик, Т.к мой фотон еще не видел крупной рыбы, сразу трудно понять кто там, на всякий пожарный первый раз тянусь за подсачеком, но вместо того чтобы сразу начаь его заводить в воду, начинаю выводить рыбу "на свет" - Вижу подлещик см 30. Хладнокровия не хватает - начинаю подавать подсак, но рыба уже на чистой воде, глубина 40 см естественно он шугается, - флажковый тормоз затянут, поводок пожёван браслетом от часов - итог понятен((
Быстро перевязываюсь - стараюсь не выключаться до последнего, а рядом тим тащит очередного подлещика, уже понимаю, что соседний сетор меня точно уже сделал, 22 сектор также с дальней тащит подлецов. 14-00 Финиш.
Начинается взвешивание.
По секторам уже прошло, что крайний сектор попал в затон, куда пришли перед нерестом караси, рыбы которой не было ни у кого в садке, но взыешивание идет с другой стороны, 18 сектор - тихим сапом мужичок напорол мелочи на вид не меньше моего, но я был уже настолько расстроен, что не стал даже смотреть на его вес. подощли ко мне, вынимаю садок - результат 1 кг 650 гр. Далее Тим, в мыслях, наврено раза в 2 больше моего, в итоге всего лишь 1 кг 970 грамм (этого ему хватило чтобы занять 3 место уступив второму всеголишь 50 грамм). Ваня 21 сектор только 700 с чемто грамм (последнее место).
Очередь дошла до душманов в крайнем секторе - более чем 6,5 кг,) Победил Юра UG закоренелый спинигист)предположу, что фидер ему даже одолжили)) хотя может и нет, но я от него на фишстайле не одного сообщения не видел о фидере, хотя он там один из админитсраторов форума) живет только в ветке спининг)
У меня в итоге 8 мое место из 14 за вычетом первого места - борьба оказалась жаркой - от второго места меня отделяли какието 370 грамм - быть может тот самый поделщик, что унес пирсинг от гамакатсу.

В общем официальное подведение итогов, награждение, на которое у меня не было сил добраться из своего сектора, собирал монатки и жрал сосиски.

Весь вечер гонял в голве - какая я был балда, что не разложил второй фидер, что не сменил пожеваный поводок, что не сменил дистанцию, а если все-таки остался, то может зря першел на большие кормушки и крупняк не пришел и мелочь уже просто блевала моими опарышами..
Но опыт сын ошибок трудный получен. и 30 апреля на первых рейтинговых соревнованиях Волгоградской области будет несомненно учтен - главное восстановиться морально.

быть может несколько сумбурно описал, но 5 часов соревнований, у меня сузились и пролетели буквально как 5 минут, зато потом мне казалось, что я кресло разбирал и грузил в машину целую вечность.

вот такие они превые мои соревнования.


Команда "Авангард"
г. Волгоград
http://vk.com/feederteam
 
mafДата: Воскресенье, 22.04.2012, 15:15 | Сообщение # 3
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 753
Репутация: 4
Статус: Offline
Саша, не кори себя, ты молодец! Самое главное получен опыт, сделаны соответствующие выводы.
Рад за "закоренелых спиннингистов" Тимофея и Юру с которыми знаком лично! smile
 
ВалерийДата: Воскресенье, 22.04.2012, 15:57 | Сообщение # 4
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 682
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Сибас)
Весь вечер гонял в голве

Саня не бери в голову biggrin ты молодец. Согласен с maf, опыт получен, а это не маловажно.

maf c удачной рыбалкой specool


Команда"Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград

Сообщение отредактировал Валерий - Воскресенье, 22.04.2012, 16:00
 
mafДата: Воскресенье, 22.04.2012, 16:40 | Сообщение # 5
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 753
Репутация: 4
Статус: Offline
Валерий, спасибо. cool
 
EвгенияДата: Воскресенье, 22.04.2012, 17:56 | Сообщение # 6
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Репутация: 5
Статус: Offline
Александр,мои поздравления! Ещё немного опыта и на 1 чемпиона станет больше biggrin

Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»
 
чакДата: Воскресенье, 22.04.2012, 19:40 | Сообщение # 7
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Репутация: 4
Статус: Offline
Небольшой отчет о нашей поездки на весенний фидер.
вообщем так: на место приехали вечером 20 числа, где нас встретили организаторы соревнований, тренерующиеся в поимке рыбы. т.к. уже было поздно, попили чаю разложились и на боковую. Проснувшись, полюбовались природой и позавидовали тому, что их весна опережает нашу недели на три. На водоме обнаружили что глубины в месте лова очень маленькие а течения совсем нет. Тут уж и пригодились кормушки весом 30 гр. припасенные на Воронеж, котрое поделили поровну, т.к. меньше веса ни у кого не было.
Пройдя жеребьевку, разошлись по секторам и обнаружилось, что секторов гораздо больше чем рыбаков. Начав промер глубины обещанного ракушечника не обнаружил, а найдя переход с песка на ил поставил клипсу(35 оборотов катушки). Далее стартовый закорм и уже минут через 15 на точку встала плотва, которую переодически разгоняла щука. Справа от меня в крайнем секторе встал везунчик сектор которого попал на запруду, откуда он периодически вытаскивал карасей, остальные же все участники ловили плотву и микроподлещика. Два раза у меня брала щука но у берега в траве сходила. Надо сказать, что берег как в болоте - от берега до открытой воды метра 3-4 жижи из ила и травы, что даже 3 метровый сдок ни чем помочь не мог. За час до конца, я услышал что многоие ловят карася и я понял что пролетаю. Мой сосед, везунчик, дно не промерял а клипсу поставил на довольно дальней точке, стартового закорма не делал, но... карась был... Я не выдержал снял резинку с клипсы и кидал на обум подальше в надежде тоже поймать карася. Это была моя ошибка, т.к. с прикормленной точки я бы уж точно поймал бы на призовое место, но увы умная мысля приходит опосля. итог 1690 грамм, а 3 и2 место 1980 и 2002 грамма соответственно. Мой жи сосед занял первое место за 6 кг. Ловер меня обловил и казался еще ближе к победе - 1750 гр
Вывод:
1 не верить слухам- не снялся бы с прикормленной точки был бы в призерах.
2 познакомились с Сибасом, который любезно поделился с нами кормовым опарышем, за что ему большое спасибо
3 рыбалкой доволен, показали нормальный результат обловив несколько участников использовавших приваду сенсас и большое количество кормового мотыля и опарыша, дорогих дипов и прибамбасов, что нам было не покарману. Кстате моя привада пахла так что как я её замешал её тут же учуял Ловер находившийся в метрах 15 от меня.
4 самое главное- не брать с собой палатку- раскладушку, всем фестивалем назад складывали.


а ты думал как делается аромат от сенсас.... чем накормишь, тем и прикормишь.....
 
СибасДата: Воскресенье, 22.04.2012, 22:00 | Сообщение # 8
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Репутация: 15
Статус: Offline
опариком с табой поделился Иван Terra34 )) я так для массовки рядом стоял)) сам им разживался у него))

Команда "Авангард"
г. Волгоград
http://vk.com/feederteam
 
СеверныйДата: Воскресенье, 22.04.2012, 23:26 | Сообщение # 9
Бывший Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13262
Репутация: 28
Статус: Offline
Сибас, Саша,вы молодцы! На соревнованиях в первую очередь важен опыт, а уже потом место. Как видишь уже после приходит много мыслей о том что можно было сделать. Конечно плохо что соревнования в один тур, по тому как определить сильнейшего так -просто невозможно, нет равных условий. Но Юру я тоже поздравляю.
чак, Иван,молодцы и ВЫ! biggrin Что приехали и участвовали, и показали хорошие результаты. Ждем вас на наших соревнованиях!


http://rigpro.ru/
 
OlegДата: Вторник, 24.04.2012, 00:14 | Сообщение # 10
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Молодцы !
От души всех поздравляю.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
СеверныйДата: Среда, 25.04.2012, 02:09 | Сообщение # 11
Бывший Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13262
Репутация: 28
Статус: Offline
http://www.volgograd-trv.ru/news.aspx?id=18919
Коментрий к видео ролику!


http://rigpro.ru/
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: