[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Андр16, kReNdelb, MaxGaluha  
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Соревнования Волгоградской области » АХТУБА OPEN#2 - 26/10/14 (Регулярный открытый турнир по ловле донной снастью)
АХТУБА OPEN#2 - 26/10/14
ден_77Дата: Понедельник, 27.10.2014, 14:45 | Сообщение # 61
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Репутация: 4
Статус: Offline
Вот пример правильной работы команды

У одного рыбака, рыбалка это отдых для рыбака. А у другого для рыбы)))!!!
 
OlegДата: Понедельник, 27.10.2014, 21:54 | Сообщение # 62
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Попробую и я что то накорябать.
Почитав отчёты Максима и Александра понял что в своём полном провале виновен лишь от части. Попробуем разобрать это поподробнее.
 Упустим никому не нужные подробности с приготовлеием прикормки и перейдём к главному. т.е. к выбру точки лова. Именно после этих соревнований до меня на конец то дошло что выигрывает не прикормка, не арома и даже не дип. Выигрывает спортсмен правильно выбравший точку лова.
 И так первые забросы начинаю с 60 с копейками мтров - трава сплошным ковром, причём по всему сектору. 50 - трава. 40 - трава. 30 - трава, на 22 трава почти кончается. И того в секторе мы имеем бурную растительность которая начинается с 15-18 метров. Брошенный груз сразу втыкался в дно, т.е глубина от силы метр. Но это пол беды, главная напасть это ТРАВА.
Начал ловить с 22 метров сразу перед травой. За первые пол часа ни одного шевеления кормушки не увидел. Перехожу на 47 метров. Там полная ж. кормушка тупо падает в заросли травы. Не в набольшую растительность, а в дремучий лес. Пробую кинуть дальше и перебросить траву. Швырнул метров за 60 там ещё хуже. В последствии Иван Архипкин пытался добросить "пулей" до чистой воды, не получилось на 80 метрах ещё хуже. С 60 хоть кормушку со стогом сена можно достать. На 80 метрах то ли трава была гуще, то ли стебли толще. Ну и глубина - воробью по колено. Нет ну может быть и дно чуть глубже, но кормак ложился на ковёр травы.
 Попробовал перейти ещё ближе. 40м. трава.
 Короче говоря останавливаюсь на 37м. Единственное пятно с более менее редкой растительностью. По крайней мере от туда можно достать кормушку, кстати 28гр vegas овал.
 Было одно перспективное место, полянка без травы  к тому же с ракушкой, но увы это было в соседнем секторе. А в соседнем секторе ловить нельзя. Причём самое обидное что примерно на этой дистанции народ потягивал рыбку. Да и место перспективное. Пятно ракушки на полянке в траве.
  Соревнования прошли, в итоге схлопотал я очередной, четвёртый ноль начиная с 2010 года.
Вывод.
 Господа спортсмены, особенно начинающие. Не ждите от прикормки, аромы или дипов чудес. Всё это хрень на постном масле. Не совсем хрень, процентов 25-30 успеха от прикормки зависит. Но не более того. Основа успеха это выбор точки лова. Нашёл перспективную точку, ты на коне. Не нашёл - можешь и от нуля не уйти даже на рыбо разводе. Ибо трудно поймать рыбу там где она не проплывает. Так что учитесь понимать дно.
 Спасибо организаторам соревнований за науку. Много из вчерашнего позора для себя принял на вооружение. Ну схлопотал нолик, за то появились новые наработки по насадке, которые думаю пригодятся летом.
 На конец то до меня дошло по чему я не умею ловить по холодной воде.
 Организаторам как уже говори  - огромное спасибо за проведённые соревнования! Всё было на высшем уровне. За исключением выбора места соревнований.
 В следующий раз хотелось бы принять участие в ваших соревнованиях в месте где уловы будут зависеть не от жребия, а от мастерства спортсмена. т.е. глубины в секторах должны быть примерно одинаковые. Если есть трава, то у всех. Ну и желательно наличие рыбы.
 А в остальном всё прошло просто замечательно. Судьи стойко перенесли 5 часов судейства в неимоверно некомфортных условиях. Всё таки с утра было -10.  А главное нижайший Вам Поклон за науку. На этих соревнованиях ещё раз было подтверждена версия того что на соревнованиях получаешь очень много опыта!
 С нетерпением буду ждать следующего, весеннего турнира!
 


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
slavok34Дата: Понедельник, 27.10.2014, 23:23 | Сообщение # 63
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Мой отчетик начну с мотива. Вот уже 2-3 месяца вынашиваю свою теорию понимания фидерной ловли. Эти соревнования были очередным подтверждением ее правельности или неправильности. Готовлю основной состав прикормки дома, зная о предстоящем морозе , и замешивать на берегу будет не только холодно, но уже и незачем, замес прикормки перед соревнованиями за 2-3 часа , да еще и на морозе идет как раз вразрез с теорией которую я и пытаюсь родить. Свое выступление считаю не совсем удачным, но не предполагаю, а точно знаю по какой причине. место было выбрано идеальное в моем секторе. Лучше там не было, точнее было, но до него было 65 метров, даже свальчик небольшой там был, но ловить на нем в такой мороз и ветерок, с моно леской, без использования пуль( пуля плохо плывет к поверхности а кругом заросли травы) не представлялось возможным. Место , но котором ловил представляло собой клочек свободного от травы дна, песчаного, песок небольшими наносами, оно было вправой стороне сектора, в левой на этой же дистанции была трава. 41-42 метра от берега. Состав прикормки тоже не вызывал сомнений, он меня не подводит вот уже 5 рурниров, результаты на них вы все знаете. Пролет был с приготовлением прикормки, а именно не учел мороз. Прикормку сушило на морозе не подетски. А я ее специально недоувлажнил. Поэтому рыба собралась, и поклевки у меня были но она была настолько мелкая, что увидеть поклевку было практически невозможно. Крупнее рыбка встала как раз в том месте сектора где была трава. А именно в левой ее части, куда мою плохо увлажненную прикормку снесло. Ловить там я не мог так как кормушка даже до дна не доходила а падала на траву. поводок тоже ложился в траву и был недосегаем для рыбы, тем более такой пассивной.  Именно три мои более или менее крупные плотвицы были пойманы из этой травы в левой части сектора когда я после многочисленных попыток заброса я умудрялсь положить поводок в досягаемости рыбы и сразу же следовала поклевка более или менее крупной рыбки. Место было ключевым фактором для успешной ловли. Кто его смог найти тот и ловил рыбу. По воде в 7-8 градусов трудно привлечь пассивную рыбу к твоему столу, нужно стол накрывать там где рыба уже стоит. Как подтверждение это поклевки с первых забросов а потом затишье Если первые 2-3 заброса приносят поклевки а потом сразу затишье то место выбрано правильно. Прошу сильно не критиковать , это только мое мнение, но надеюсь оно найдет подтверждение и в вашей спортивной жизни. Затишье наступает потому что по началу рыба начинает пугаться падающих кормушек каждую минуту. и через 3-4 заброса окончательно уходит оттуда. Я продолжаю кормить еще 10-15 кормушек и потом меняю дистанцию. Кормлю там. Рыба возвращается на то место где ей было комфортно до того как ее спугнули, а там стол. Вы возвращаетесь а рыбки там в 10 раз больше чем было. И уже начинается пищевая конкуренция. Тут можно уже планомерно кормить уменьшив пробку из мотыля, что бы его всем не хватало. Моей ошибкой была недоувлажненность прикормки. испугался мороза, хотя если держать ее ведро в ведре она бы не замерзла и работала отлично.  Поклевок было много но я ловил только ту рыбу которая стояла справа от стола, мелкая, которую отогнала более крупная плотва.  Как бы написал Рингер, отсортровать рыбу у меня не получилось smile . Ну в общем результат для соревнований не самый лучший, но для меня очень поучительный. Мелочей не бывает на соревнованиях, и пролет в одной составляющей влечет не самый лучший результат в общем.
Александра поздравляю, молодец. не расслабляйся, я слежу за тобой smile . Максим тоже молоток, отличный результат, видимо тренеровки сказались.
Да вообще все молодцы, приехать на соревы в таких условиях уже было подвигом!!!
Организаторы герои, отстояли все 5 часов, Света тоже молодец, отличные фото, Катя отлично, как всегда нужна и необходима. С место в будущем может и более повезет, у нас их много , если есть какие то проблемы с этим всем миром подскажем, одним делом занимаемся, всегда рады.
Сезон заканчивается, открытая вода начнет медленно исчезать, но рыболовы спортсмены свою спортивную деятельность не заканчивают , а просто начинают готовится к другому сезону, сезону 2015, надеюсь еще более успешному чем 2014 . Всем удачи в познании умной рыбалки, успехов в работе над своими ошибками и ярких, счастливых спортивных моментов которые еще долго ,долго вспоминаются зимними вечерами.


Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
Dimedrol-34Дата: Вторник, 28.10.2014, 21:10 | Сообщение # 64
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 692
Репутация: 9
Статус: Offline
Поздравляю победителей, молодцы конечно же!

Спасибо организаторам  за организацию и судейство, рад был новым знакомствам и общению, молодцы все кто приехал и выстоял холод и не погоду. 
Спортивный сезон по фидеру можно назвать закрытым. Впереди зима, но есть много мыслей и большая работа над ошибками  по итогам этого сезона и подготовка в новому сезону 2015.  До встречи на водоемах.


"Клев рыбалке не помеха"
 
slavok34Дата: Вторник, 28.10.2014, 21:23 | Сообщение # 65
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Цитата maslovskiy-34 ()
Спортивный сезон по фидеру можно назвать закрытым
Мы с Лехой Бибиковым послезавтра только выезжаем закрывать сезон.


Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
ЛётчикДата: Вторник, 28.10.2014, 23:20 | Сообщение # 66
Ревизор, РОО "ОСДЛВО"
Группа: Проверенные
Сообщений: 787
Репутация: 5
Статус: Offline
Слава не забудь флаг и табличку.
 
slavok34Дата: Среда, 29.10.2014, 09:33 | Сообщение # 67
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Табличку не забуду,а флаг у меня только со старым логотипом.

Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
slavok34Дата: Среда, 29.10.2014, 22:52 | Сообщение # 68
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Лётчик, Флаг и табличку взял
Фидеру позвонил поедет с нами пятым   smile


Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
КовбойДата: Среда, 29.10.2014, 23:25 | Сообщение # 69
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1184
Репутация: 6
Статус: Offline
slavok34, завтра выезжаете? тренироваться 2 дня будете? или вы в ночь едите и проведете 1 тренировку?

Рыба не "триппер", быстро не поймаешь.

Сообщение отредактировал Ковбой - Среда, 29.10.2014, 23:26
 
slavok34Дата: Четверг, 30.10.2014, 17:56 | Сообщение # 70
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Ковбой, ответил в теме

Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
keglikДата: Четверг, 30.10.2014, 19:37 | Сообщение # 71
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Oleg ()
И так первые забросы начинаю с 60 с копейками мтров - трава сплошным ковром, причём по всему сектору. 50 - трава. 40 - трава. 30 - трава, на 22 трава почти кончается. И того в секторе мы имеем бурную растительность которая начинается с 15-18 метров. Брошенный груз сразу втыкался в дно, т.е глубина от силы метр. Но это пол беды, главная напасть это ТРАВА. Начал ловить с 22 метров сразу перед травой. За первые пол часа ни одного шевеления кормушки не увидел. Перехожу на 47 метров. Там полная ж. кормушка тупо падает в заросли травы. Не в набольшую растительность, а в дремучий лес. Пробую кинуть дальше и перебросить траву. Швырнул метров за 60 там ещё хуже. В последствии Иван Архипкин пытался добросить "пулей" до чистой воды, не получилось на 80 метрах ещё хуже. С 60 хоть кормушку со стогом сена можно достать. На 80 метрах то ли трава была гуще, то ли стебли толще. Ну и глубина - воробью по колено. Нет ну может быть и дно чуть глубже, но кормак ложился на ковёр травы


Я прошу прощения , а чего Вы там решили проводить соревнования? Другого места не нашлось!?


Команда "Трапер"

Сообщение отредактировал keglik - Четверг, 30.10.2014, 19:46
 
СеверныйДата: Пятница, 31.10.2014, 07:38 | Сообщение # 72
Бывший Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13262
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата keglik ()
Я прошу прощения , а чего Вы там решили проводить соревнования? Другого места не нашлось!?
Серег, это вопрос к организаторам! В целом само место интересное, легко доступное и всем места хватило. Да и рыба там была. Другое дело, что впоймать её не каждому под силу оказалось.


http://rigpro.ru/
 
keglikДата: Пятница, 31.10.2014, 21:39 | Сообщение # 73
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Северный ()
Серег, это вопрос к организаторам! В целом само место интересное, легко доступное и всем места хватило

Леха,просто я прочитал Олега отчет и как то все там грустно. Кругом одна трава . Наверное большую роль играла жеребьевка,куда попадешь.


Команда "Трапер"
 
ден_77Дата: Пятница, 31.10.2014, 21:51 | Сообщение # 74
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Репутация: 4
Статус: Offline
Трава была везде, в всех секторах

У одного рыбака, рыбалка это отдых для рыбака. А у другого для рыбы)))!!!
 
СеверныйДата: Суббота, 01.11.2014, 06:30 | Сообщение # 75
Бывший Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13262
Репутация: 28
Статус: Offline
keglik, Сереж, не совсем так. Как правильно заметил Денис, трава была во всех без исключения секторах. Но найти в этих зарослях кусочек чистого поля под кормушку было не просто. Именно с этим не каждый справился! Ну а Олег...Да что там Олег, он просто новичок biggrin Любитель так сказать)

http://rigpro.ru/
 
OlegДата: Суббота, 01.11.2014, 17:41 | Сообщение # 76
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Северный ()
Олег, он просто новичок biggrin Любитель так сказать)

 Олег то конечно любитель, но площадку чистую от травы он всё равно нашёл, жаль что эта площадка оказалась в секторе у Ивана (Зацепило) Ну а по скольку Ваня решил сразу присеч мои забросы в его сектор, я ему про этот пятачок ни чего не сказал tongue


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
zacepiloДата: Суббота, 01.11.2014, 19:06 | Сообщение # 77
Уже не новичок
Группа: Администраторы
Сообщений: 1417
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Oleg ()
Ну а по скольку Ваня решил сразу присеч мои забросы в его сектор

Это как это? wacko  Мне вощпе пох было, хоть в Славкин кидай. 

Цитата Oleg ()
я ему про этот пятачок ни чего не сказал

Вот и жопа, поэтому, с рукояткой. cool  Бери пример с Авангарда.


Команда "Ахтуба" г. Волгоград
 
OlegДата: Суббота, 01.11.2014, 20:43 | Сообщение # 78
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
zacepilo
Хотя если вспомнишь, то я как раз тебе о этой площадке сказал, жаль только ты не захотел это услышать.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Соревнования Волгоградской области » АХТУБА OPEN#2 - 26/10/14 (Регулярный открытый турнир по ловле донной снастью)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: