[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Андр16, kReNdelb, MaxGaluha  
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Соревнования Волгоградской области » АХТУБА OPEN#2 - 26/10/14 (Регулярный открытый турнир по ловле донной снастью)
АХТУБА OPEN#2 - 26/10/14
slavok34Дата: Среда, 22.10.2014, 17:41 | Сообщение # 41
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
В минус 6 бабы не понадобятся. Пипку мало кто найдет happy

Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
ВалерийДата: Среда, 22.10.2014, 18:52 | Сообщение # 42
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 681
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата terra34я чё хотел спросить... а бабы будут?

Да, не проблема  smile  
Прикрепления: 0259098.jpg (155.0 Kb)


Команда"Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
terra34Дата: Среда, 22.10.2014, 18:54 | Сообщение # 43
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата slavok34 ()
В минус 6 бабы не понадобятся. Пипку мало кто найдет
Слава, все зависит от аромы и подачи насадки smile


Команда "Авангард"
г. Волгоград
 
OlegДата: Среда, 22.10.2014, 21:46 | Сообщение # 44
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата terra34 ()
все зависит от аромы и подачи насадки

 Ароматизированная пипка? Оригинально! happy


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
КовбойДата: Четверг, 23.10.2014, 15:11 | Сообщение # 45
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1184
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата terra34 ()
а бабы будут?
будет одна во втором секторе примерно с 9 до 10....так что дерзай wink


Рыба не "триппер", быстро не поймаешь.
 
СибасДата: Четверг, 23.10.2014, 22:58 | Сообщение # 46
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Репутация: 15
Статус: Offline
Организаторы в связи с переходом на зимнее время старт на час вперед перенести не хотят? В потьмах разъезжаться будем)

Команда "Авангард"
г. Волгоград
http://vk.com/feederteam
 
terra34Дата: Пятница, 24.10.2014, 13:20 | Сообщение # 47
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Сибас ()
Организаторы в связи с переходом на зимнее время старт на час вперед перенести не хотят? В потьмах разъезжаться будем)
Саня, все должно быть по текущему времени обозначенном в положении, иначе путаница будет.
Опять же осталось два дня и не все заходят регулярно на форумы.


Команда "Авангард"
г. Волгоград
 
madfraggerДата: Пятница, 24.10.2014, 15:00 | Сообщение # 48
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Все остается как в регламенте.
Если народ собирается во время и быстро подготовится к старту сможем начать пораньше,есть еще
вариант сократить на час,но это уже в процессе турнира.
 
slavok34Дата: Пятница, 24.10.2014, 19:01 | Сообщение # 49
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
madfragger, Сань, не нужно ничего сокращать, чем больше. их померзнет до финиша, тем ближе мы к победе. smile

Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
slavok34Дата: Пятница, 24.10.2014, 19:06 | Сообщение # 50
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
там на ФС Егорова Игоря в регистрации нет,добавьте,а то я с телефона.

Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
КовбойДата: Пятница, 24.10.2014, 21:37 | Сообщение # 51
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1184
Репутация: 6
Статус: Offline
slavok34, поправил.

Рыба не "триппер", быстро не поймаешь.
 
EGORДата: Суббота, 25.10.2014, 11:35 | Сообщение # 52
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Репутация: 7
Статус: Offline
1. Иван Земляков   
2. Александр Цыбизов   
3. Алексей Герасимов   
4. Владимир Бараков   
5. Юрий Бараков   
6. Анна Баракова   
7. Кожевников Максим   
8. Лемешкин Антон   
9. Шапараускас Олег   
10. Архипкин Иван   
11. Тимаков Вячеслав   
12. Харужев Иван   
13. Усманова Лидия   
14. Тарасов Алексей   
15. Масловский Дмитрий   
16. Куцов Денис  
17. Бибиков Алексей  
18. Егоров Игорь
19. Левыкин Данил
К сожалению приболел малёха, а жаль хотелось ещё раз увидеть всех, пообщатсься, уже и подготовился. Но не страшно, всё впереди. Удачи всем!
 
OlegДата: Суббота, 25.10.2014, 22:42 | Сообщение # 53
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Ну что отморозки, поморозим завтра сопли? happy

Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
zacepiloДата: Суббота, 25.10.2014, 23:56 | Сообщение # 54
Уже не новичок
Группа: Администраторы
Сообщений: 1417
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Oleg ()
Ну что отморозки, поморозим завтра сопли?

Ну я подготовился. Приеду еле тепленьким.


Команда "Ахтуба" г. Волгоград
 
СеверныйДата: Понедельник, 27.10.2014, 07:31 | Сообщение # 55
Бывший Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13262
Репутация: 28
Статус: Offline
И что, некому и три слова написать???

http://rigpro.ru/
 
ден_77Дата: Понедельник, 27.10.2014, 08:12 | Сообщение # 56
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Репутация: 4
Статус: Offline
Погода была хорошей.

Добавлено (27.10.2014, 08:12)
---------------------------------------------
Погода была хорошей.


У одного рыбака, рыбалка это отдых для рыбака. А у другого для рыбы)))!!!
 
СибасДата: Понедельник, 27.10.2014, 08:51 | Сообщение # 57
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Репутация: 15
Статус: Offline
место хорошее smile

Команда "Авангард"
г. Волгоград
http://vk.com/feederteam
 
ден_77Дата: Понедельник, 27.10.2014, 08:57 | Сообщение # 58
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Репутация: 4
Статус: Offline
Уже 2 человека по 3 слова накидали

У одного рыбака, рыбалка это отдых для рыбака. А у другого для рыбы)))!!!
 
КовбойДата: Понедельник, 27.10.2014, 12:11 | Сообщение # 59
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1184
Репутация: 6
Статус: Offline
Небольшой отчет о прошедшем турнире.
3 недели по выходным ездил тренироваться на городской пляж, первый раз ездил еще до объявления места и даты соревнований, тренировался перед территорией пляжа. Два последних раза ездили вместе с Архипкиным Иваном, подбирали прикорму, длину поводка, дистанции лова, лови в основном в центре пляжа.
Турнир

07-00. Утро началось с занавешивания прикормки Миненко плотва + Авангард лещ специи + краска 100 поклевок черная, залил все это дело мотыльным протеином от сабонеева.
Выйдя на улицу и сев в машину увидел замерзшую бутылку с водой в салоне и спущенное заднее колесо, насос накрылся за неделю до этого. Спасло только то что сосед не перевел часы и вышел на час раньше для поездки в магазин. Взяв у него насос накачал колесо, сообщил соседу что магазины закрыты, часы перевели, сосед понял что ступил побрел домой, а я поехал за Архипкиным Иваном.
08-40.    Прибыв на место, поздоровались с прибывшими участниками и организаторами, обсуждая погоду и место предстоящего лова.
9-20. Регистрация. Жеребьевка. Достаю себе сектор №1, нижний край пляжа.
9-30. Напутственное слово отморозкам и вход в зону ловли для подготовки.
Попив кофейку, вытащил вещи из машины и пошел в свой сектор. Собрал Оптиму 3,9 до 120 гр. с катушкой Корморан ПроКарп 5500 для дальней дистанции и Микадо Голден Лион 3,3 до 100гр. с катушкой типа кобра, взял у товарища, так как пикера своего нет, был без надобности так как ловлю на течении на Ахтубе в основном. С Голдена конечно пикер вообще никакой, но ничего не поделать. Если вспомнить любительские соревнования в Бобрах, то становится дурно...Оптимой ловил уклейку с 15 метров...руки потом гудели 2 дня...
Поставил плетню и маркирный груз на Оптиму начал промерятся. Забросив на 52 оборота катушки заклипсованой с последней тренировки угодил в саму гущу травы, снял клипсу, на тюльпане лед, достал ВД-40 попшикал 3 первые кольца квивертипа. Забросил дальше, нашел край травы, отпустил 3 метра для поднятия кормушки над травой и заклипсовался, получилось 57 оборотов  ПроКарп 5500. Ближняя была на 39 оборотах катушки нонейм с якобы размером 5000. Перед точкой был найден какой-то хлам на дне, вот за ним и заклипсовался. Перенес дистанцию с плетни на леску, так как ловить плетней было не комфортно, хотя некоторые все же ловили плетенкой.
Сходил в машину достал прикормку и мелкого мотыля, все же боясь что подмерзнет оставлял до начала турнира в теплое пока еще машине.
10 — 50. Напутственное слово и по секторам.
11-00 Старт. Начинаю кормить дальнюю точку, кормушка пуля 50гр. мелкий мотыль пробками, 6 кормушек в точку, цепляю поводок 0,12 и крючк гамакатцу 14 номера, насадка 3-4 мотыля, перезаброс раз в 1-1,5 минуты, тишина ((. При выматывании кормушка застревала в траве которая возвышалась из воды. Промучившись 40 минут и увидев 1 поклевку со сходом в траве перехожу на ближнюю.
Закормил, поводок 0,10 крючке гамакатцу 14 номера, перезабросы раз в минуту, есть  первый мелкий окунь, кормлю дальше, плотва, затем 2 подряд окуня.  Раззадоривающий крик на весь пляж: «Биг Фиш!!!». Потом был зацеп с рыбой за «аномалию — хлам» на дне за которой я пас окуней и обрыв кормушки и рыбы с крючком. Перевязался и дальше в бой...были еще зацепы и потеря поводков за «аномалию — хлам», хорошо что подготовился и навязал 20 десятка поводков. Так прошли 2,5 часа турнира, после чего было поймано еще 4 мелкоокуня и сигнал финиш.
16- 00. Взвешивание началось с меня, мой улов составил 460гр. Мой «Биг Фиш» 60гр., а казался мне ну очень уже большим не менее 150гр.!)))  схуднул за 3 часа видно))
Судьи и весы пошли дальше по секторам, я собирал вещи и услышал из сектора Тимаков Вячеслава, что Александр Цыбизов «ну скажем так нехороший человек»!)). Узнав вес  Александра, собрав вещи, сходил к  Тимакову Вячеславу и узнав его вес понял что я третий, а возглас «Биг Фиш!!!» оказался пророческим.
16.30. Подведение итогов, награждение, поздравления.

В конце отчета хочу сказать спасибо организаторам за проведенное мероприятие, призы и судейство. А так же всем девушкам которые присутствовали на турнире в качестве зрителей-болельщиков.
Ри.Си. Забыл выразить благодарность маме Архипкина Ивана за такого сына...


Рыба не "триппер", быстро не поймаешь.

Сообщение отредактировал Ковбой - Понедельник, 27.10.2014, 14:49
 
СибасДата: Понедельник, 27.10.2014, 14:32 | Сообщение # 60
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Репутация: 15
Статус: Offline
Мой отчет.

Хоть турнир и был заявлен, как соревнование в личном зачете, Feeder Team «Avangard» отнеслась к подготовке с должным командным духом и взаимовыручкой. Ваня Земляков без раздумий зарегистрировал всю нашу команду, даже не поинтересовавшись, входили они в мои планы или нет, он знал, что по-другому быть не может – последний старт на открытой воде пропускать нельзя. На этом участие Терры в обеспечении достигнутого мной результата не закончилось: заказ живого компонента, прикормка VDE, разработка состава и собственно его приготовление, сбор разведданных с тренировок, - все дело его рук. Спасибо ему за это! Мне осталось, только приехать и приложить максимум усилий, чтобы эти труды не прошли даром.
По полученной Иваном информации, готовиться нужно было к ловле на двух дистанциях, одна из которых может оказаться буквально под ногами. Варианты выбора точки ловли будут существенно ограничены наличием подводной растительности. В качестве инструментов ловли мной были выбраны удилище Shakespeare Mach3 XT 13' HEAVY FEEDER 3PC 3.90 м 120 гр для средней и дальней дистанции и Sabaneev Foton Pro LM 300 м 60 гр. для «ближнего боя».
Состав прикормки на основе смесей VDE целиком творчество Ивана, я ловил на прикормку этого производителя только второй раз, первый раз, во втором туре осеннего чемпионата, тогда мне хоть не удалось кардинально улучшить свое положение, после провала в первом туре, но включиться в борьбу удалось определенно. Тогда Терра пришел мне на помощь, разделив свой состав на двоих, чтобы улучшить командный результат, в этот раз, хоть мы по формату были конкуренты, он поступил также. По понятным причинам, прикормка готовилась с вечера, в несколько заходов добавления воды и аром, дополнительно доувлажнялась рано утром, в теплом помещении. Компоненты: VDE Secret, VDE Kastaar, VDE Gold pro (красный), коричневый краситель, секретные ароматизаторы. Живая составляющая: кормовой мотыль и опарыш. Насадка мотыль и опарыш, их сочетание - предпочтение рыб отдавала чистому мотылю.
По жеребьевке мне достался сектор №3, сила моих соседей мне неизвестна, т.к. большинство спортсменов фидер-клуба разместилась в правом краю зоны. Никакого шапкозакидательского настроения по этому поводу у меня не было, т.к. водоем неизвестный, на Ахтубе, я к своему стыду только второй раз, но думаю, что будет лукавством не признать, что такой жребий можно считать удачным.
И так по дистанции.. Еще на промере подозреваю, что на дальняке, ну просто футбольное поле травы, которое не перекинуть даже грузом, не то чтобы кормушкой. Клипсуюсь Шекспиром, больше для проформы, по комфортной дистанции. Перехожу к поиску ближней точки, как приоритетной. В моем секторе трава располагалась следующим образом, как я уже написал, сплошная трава на дальней дистанции, начиналось это поле наверное с 37 метров, перед ним был чистая полоса шириной метров 7, и снова короткая стена травы, далее к берегу мелко и чисто. Было понятно, что если рыбу получится ловить то только из этой чистой полосы, поднимая ее над ближней стеной. Глубина в прогале была хорошей, 42 и 56 граммовые кормушки падали на счет 2-3, после приводнения я успевал положить удилище на стойку, и только тогда вершинка отыгрывала. Прошку я заклипосвал на 40 оборотах катушки Шимано Эксейдж 4000, т.е чуть ближе к дальней траве, в надежде, что рыбку удастся выманить именно из этого укрытия и без проблем успеть поднять до преграды.
Определившись с дистанциями, определился и с кормушками, на дальнюю пробую поставить 56 граммовый Vegas открытая сетка (за неимением овалов), на ближней Vegas закрытый овал 42.
Поводки 0.08 50-80 см, Gamakatsu №18 и №22 (серию посмотрю, уточню)
Начинаю с дальней, кормушка ощущение не тонет, просто ложится на траву, как тральщик тащу пучок за пучком, расклипсовывюсь, пробую максимально дальний заброс, таже песня после 3 забросов, кладу шекспир на стойки до конца тура, начинаю ловить в прогале. Выбираю тактику порционного добавления кормового мотыля в кормушку, не перемешиваю его с прикормкой, а пучком в центр кормушки, первые забросы делаю без него, т.к. давно не ловил такой легкой удочкой, кормушка в 42 грамма+ корм довольно близко к верхнему тесту Фотона, да дистанция не самая комфортная (мысленно пожалел, что не взял 80-ку – медиум был бы тут идеален) опять же моно леска, в общем, решаю сначала пристреляться, прежде чем сеять драгоценного мотыля. Хорошую службу мне сослужил для этого ориентир, где-то на 70 метрах напротив меня была пластиковая бутылка, которая сначала у меня вызывала напрасные опасения на предмет наличия сетки. Основную часть улова, плотвичек я поймал в первые 2 часа, поклевки были как четкие и резкие, так и небольшие потяжечки, которые еще следовало отличить от натыкающегося на монку проплывающего мусора. Вперемешку с плотвой влетал нано окунек, заметил, что порой он брался не в точке ловли, а на выматывании, когда кормушка врезалась в стену травы по пути к берегу, происходило торможение оснастки и в этот момент, я раза три получал «бонус» размером с мизинец)). В принципе в первые два часа, рыба хоть и мелкая, но клевала, первые перебои начались с прибавлением воды, мне пришлось отступать два раза, что не могло не сказаться на точности попадания в первоначально выбранную точку, да и поведение рыбы явно сменилось. Плотва исчезла совсем. Последние 2 часа получал поклевку раз в 20 минут, размер рыбы стал просто микроскопический, игра с длиной поводка, дипование, манипуляции с насадкой, в конце концов, добавление в прикормку новых концентратов, заметного изменения не вносили. Отдельных рыбок в последний час, я получил уже облавливая сектор с пустой кормушкой, левее правее точки закорма.
Сигнал финиш. Взвешивание. Начинают с Максима, слышу вес 460 грамм, немного волнуюсь, неужели я, что-то упустил, залет бонуса или как, вроде по ощущениям, соседей я облавливал, но при этом думал, что мой вес примерно такой же. Судьи идут дальше 2 сектор 220 грамм, рыбы почти нет, тут до меня доходит, что я забыл про вес головы подсака?, а значит Максим мне точно уступит, так и вышло мой вес 700 грамм кол-во рыбы 22 штуки, остается только ждать и надеяться, что правый край и фаворит в любых стартах, объективно лучший спортсмен этого сезона, Тимаков Слава будет менее результативным. Так и вышло, в итоге я первый, Вячеслав второй, Максим третий.
Оперативный сбор, церемония награждения, поздравления. Большое спасибо организаторам за идею устроить соревнования в практически ушедший сезон, за ценные призы, всем участникам спасибо за настоящий спортивный дух, спасибо погоде, что пожалела нас. Всем кто не пал духом до последнего сигнала финиш респект и уважуха))
Место – то хорошее)))
Зы: спасибо моей команде «Avangard» и Ване особенно, за помощь и умение искренне радоваться успехам друзей.


Команда "Авангард"
г. Волгоград
http://vk.com/feederteam
 
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Соревнования Волгоградской области » АХТУБА OPEN#2 - 26/10/14 (Регулярный открытый турнир по ловле донной снастью)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: