[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Андр16, kReNdelb, MaxGaluha  
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Фидерные аксессуары » Кресла, платформы. (На чем сидим, обсуждаем, модернизируем.)
Кресла, платформы.
terra34Дата: Суббота, 18.08.2012, 10:12 | Сообщение # 41
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Репутация: 20
Статус: Offline
4ert, Я тоже так думал, буквально 3-4 месяца назад.
Дело в том, что основная задача платформы - это организация рабочего места рыболова максимально компактно. Чтобы все находилось под рукой. При выполнении этой задачи, решается главная задача рыболова, в частности спортсмена - выжать максимум полезного времени в условиях соревнований.
Я тоже раньше пытался сравнить платформу с креслом, сейчас понимаю, что это сравнение некорректное.
Вспоминая рейтинговые соревнования хочу заметить, что я не имея возможности правильно организовать свое рабочее место и не имея достаточного опыта для спортсмена, по моим подсчетам потерял около часа (целых 60 минут) за тур. Это 20% от всего времени. Это от 2 кг веса пойманной рыбы + 400 грамм. Как ты думаешь, что могло произойти с весом 2400 в итоге?
А когда, покупал Ультегру знаешь о чем я думал? Вспоминал расчет Думчева, что за тур можно сэкономить 20 минут времени при намотке катухи не 80 см за оборот, а 100см.
Платформы изначально проектировались для спортсменов, а спортсмен должен рассчитать все до мелочей, чтобы каждая минута в условиях соревнований была продуктивной.


Команда "Авангард"
г. Волгоград
 
СеверныйДата: Суббота, 18.08.2012, 12:14 | Сообщение # 42
Бывший Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13262
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (4ert)
Обьясните дурачку фишку платформы этой?

Слушай Ивана, он в последнее время такие посты выдает....читал бы и читал... happy Но я всетаки смею добавить: помимо организации рыболовного места, что несомненно на первом месте, есть еще такой пункт как ЭСТЕТИКА. Например на раскладушке НЕШ очень удобно спать, но ты же её не поставишь в комнате у себя. Правильно, она эстетически не подходит. Тоже и здесь Платформа -это фидер, поплавок, отчасти матч. Кресло-это карпфишинг. Подход к этим видам ловли совершенно разный, и одно смотрится не уместно у другого. Есть конечно отступления , типа кресла Корум. Да и в Карпфишинге есть небольшие стульчики, но это все ответвления от основного...


http://rigpro.ru/
 
terra34Дата: Суббота, 18.08.2012, 12:47 | Сообщение # 43
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Репутация: 20
Статус: Offline
4ert, Вот еще, текст приобрел на одном украинском форуме.

Платформа(+):
1. Позволяет лучше организовать рабочее место по сравнению даже с Корумовскими креслами.
2. Платформу можно поставить непосредственно в воду или по крайней мере на срез воды.
3. Платформа позволяет делать более точный и лёгкий заброс за счёт посадки.
4. Транспортная система платформ позволяет использовать её как тележку для транспортировки как самой платформы так и другой амуниции.
5. Платформы имеют существенно меньше ограничений на обвес. И сам обвес выпускается и проектируется именно с учётом использования на них.
6. Можно установить там, где невозможно установить большинство кресел.
7. На некоторых соревнованиях, организаторы допускают использования только платформ (требование 6-ти точек опоры)

Платформа(-):
1. Дешёвая платформа стоит дороже дорогого кресла.
2. Обладает большими габаритами и менее удобна в транспортировке.
3. Не сильно подходит людям имеющим проблемы со спиной.
4. Менее комфортная на обычной рыбалке по сравнению с хорошим креслом, на котором можно развалиться и отдохнуть разгрузив спину.


Команда "Авангард"
г. Волгоград
 
4ertДата: Воскресенье, 19.08.2012, 09:17 | Сообщение # 44
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Репутация: 0
Статус: Offline
Не спорю плюсов смотрю много, просто расчет идет только на спортсменов,и вгороде я не видел их в продаже, и мне не варик его покупать так как нету колес с собой ее воить, а пешком здоровья не хватит таскать, я и так с рюкзаком набитым хожу, ноги устают, зато тело в тонусе smile smile smile я как сидел на стуле за 269р и буду сидеть, пока тачка не появиться, потом можно уже и кресло брать biggrin

И вообще наши деды ловили без свяких платформ и ловили хорошую рыбу, не спорю все для комфорта и удобства, но по мне это просто бесмысленная трата денег cool




Уверенность в себе – это первое необходимое условие для больших успехов.

Человек находит время для всего, что он действительно хочет.
 
terra34Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 16:53 | Сообщение # 45
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Репутация: 20
Статус: Offline
4ert,
Quote (4ert)
но по мне это просто бесмысленная трата денег

Согласен, что для тебя пока так. Когда воткнешься в спорт, тогда и пересмотришь свои взгляды. Я тоже сейчас безлошадный и таких здесь не мало, но как раз спортсмены друг друга не бросают))) И у меня нет платформы и опять же здесь таких очень много, и в этом случае друг другу помогают и не оставят без внимания, если сам проявишь интерес.

Quote (4ert)
И вообще наши деды ловили без свяких платформ и ловили хорошую рыбу

А это пахнет регрессом!!! Они и телик не смотрели, а динозавров видели happy ^_^ happy


Команда "Авангард"
г. Волгоград


Сообщение отредактировал terra34 - Воскресенье, 19.08.2012, 16:54
 
СеверныйДата: Воскресенье, 19.08.2012, 16:55 | Сообщение # 46
Бывший Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13262
Репутация: 28
Статус: Offline
Ваня, выкладывай список!! biggrin

http://rigpro.ru/
 
terra34Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 17:29 | Сообщение # 47
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Репутация: 20
Статус: Offline
Леш, даю! biggrin
Давайте обсудим, что из себя представляет платформа и во что это выливается.
Берем не самый дешевый вариант Rive, но при этом делаем обвес и получаем минимальную и в тоже время достаточную комплектацию
1. Сама платформа без стула, но с педаной - 6200руб.

2. Сам стул - 4800руб.

3. Кронштейн для столика - 800руб.

4. Сам столик или вернее его основание под контейнеры - 500руб.

5. Контейнеры - набор - 500руб.

6. Крепление для подсачека (обычно для удилища, но у нас другой случай) - 1100руб.

7. Крепление для садка (не телескоп) - 600руб.

8. Качерега для удильника - 2700руб.

9. Подставка для удильника - 400руб.

10. Подставка под комель удильника - 700руб.

Итого: 18300руб.
Убедительная просьба, поправить или дополнить меня.
Прикрепления: 5331093.jpg (42.1 Kb) · 6957410.jpg (35.8 Kb) · 0727968.jpg (17.2 Kb) · 4458802.jpeg (8.4 Kb) · 4283834.jpeg (49.5 Kb) · 3659932.jpg (12.8 Kb) · 0285489.jpg (19.1 Kb) · 9505377.jpg (16.6 Kb) · 0061825.jpg (25.3 Kb) · 1759204.jpg (18.3 Kb)


Команда "Авангард"
г. Волгоград


Сообщение отредактировал terra34 - Воскресенье, 19.08.2012, 17:31
 
СеверныйДата: Воскресенье, 19.08.2012, 18:16 | Сообщение # 48
Бывший Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13262
Репутация: 28
Статус: Offline
Вань, поправляю! biggrin
П.8 Кочерга для удильника Мавер 1170 рублей , экономим 1530 рублей. Причем можно за 2000р взять такую же , но Престон.
Т.е я к чему: ты выбрал Рив, а это самая дорогая марка. Если кронштейны взять трапер, то экономиш еще 1,5 рубля. Далее стол. Неспорю, что такой столик где-то полезен, но практика показывает, что просто большой стол лучше. вот этот например 2600 р. Да дороже, но купи кронштейны дешевле+стоимость столика с чашками и вот у тебя огромный стол на трех ногах, на который можно даже сумку поставить..
Далее... biggrin если честно, то я бы при финансовой возможности место такого стула взял бы вот этот за 6000 р. Не намного дороже, но на него(если не нужна платформа) можно тоже навес натянуть.. А вообще такой тандем надо таскать как-то, поэтому проще и надежней цельная конструкция.. biggrin на раме.
Прикрепления: 7747041.jpg (152.2 Kb) · 5608484.jpg (58.2 Kb) · 6228699.jpg (53.2 Kb) · 4464107.jpg (26.4 Kb)


http://rigpro.ru/
 
dmaxДата: Воскресенье, 19.08.2012, 19:49 | Сообщение # 49
Скоро стану своим
Группа: Проверенные
Сообщений: 484
Репутация: 7
Статус: Offline
а почему сидушка на платформах такой формы? повторяет полупопия? так что удобнее?

С уважением,
Макс
 
AlexeychДата: Воскресенье, 19.08.2012, 21:00 | Сообщение # 50
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (dmax)
а почему сидушка на платформах такой формы? повторяет полупопия? так что удобнее?

нет это для хобота )))
 
terra34Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 21:46 | Сообщение # 51
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Репутация: 20
Статус: Offline
Северный, Разницу примерно представляю. Давайте тогда и компоновать все в картинках полностью, хрен его знает подходят обвесы к платформам или нет?...

Команда "Авангард"
г. Волгоград
 
СеверныйДата: Понедельник, 20.08.2012, 00:46 | Сообщение # 52
Бывший Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13262
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (terra34)
Давайте тогда и компоновать все в картинках полностью

Вань, сил мои больше нету.. happy
Quote (Alexeych)
нет это для хобота )))

Алексей, таким не грех и похвастаться... surprised happy happy


http://rigpro.ru/
 
slavok34Дата: Понедельник, 20.08.2012, 21:19 | Сообщение # 53
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
terra34, Вань, про крепление для подсака забудь, сам приспособишься в будущем где его держать.Видел в Воронеже много спортсменов, нни один не сказал о его необходимости.А стол который Леха советует действительно вещь, ведро воды можно смело ставить. biggrin

Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
СеверныйДата: Понедельник, 20.08.2012, 21:38 | Сообщение # 54
Бывший Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13262
Репутация: 28
Статус: Offline
Ваня, вот эту платформу и в этом состоянии и оснащении продавали 2 недели назад на Матчфишинге за 15 тыс. руб. Это Трабукко F1!!
Прикрепления: 3046374.jpg (556.9 Kb)


http://rigpro.ru/
 
СеверныйДата: Понедельник, 20.08.2012, 22:00 | Сообщение # 55
Бывший Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13262
Репутация: 28
Статус: Offline
Ваня, я нашел тебе платформу!!!! smile

Выдвижная педана, большой ящик, выдвижной столик, куча маленьких отделов. в комплекте большой стол с емкостью под прикормку..А самое главное ЦЕНА!!!! Всего 12500 рублей. Каково тебе??
Прикрепления: 4097739.jpg (66.0 Kb)


http://rigpro.ru/
 
terra34Дата: Вторник, 21.08.2012, 22:32 | Сообщение # 56
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Репутация: 20
Статус: Offline
Спасибо, парни. Но только Северный, я ж тебе рассказывал, что до конца года хочу тему изучить, а потом уж с ходу брать biggrin
Сейчас я жене рассказываю, чем платформа отличается от кресла, а она мне чем отличается новая кровать от дивана biggrin
Пока переезды, приоритеты другие cry cry
Одно радует, мы за три поста разобрали платформу лучше, чем на центральных форумах, согласны? applause


Команда "Авангард"
г. Волгоград
 
OlegДата: Вторник, 21.08.2012, 23:16 | Сообщение # 57
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
terra34,
Ваня, добавлю чуток от себя. Не гонись за платформой в которой много всяких ящиков. Ну типа всё помещается. Шибко тяжёлая однако. Даже те 30-50 м. дотащить до своего сектора и то сразу почувствуешь что лучше сходить 2-3 раза. Или сразу думай о транспортной системе.
Вот моя бандура очень тяжёлая. Славкина легче раза в полтора. И это только за счёт тогго что в мою влазиет почти всё. Обвес, кормушки на все случаи жизни, 2 катушки, куча мелочи и + пустыми остаются 3 ящика. Я верхний использую как столик для дипов.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
СеверныйДата: Среда, 22.08.2012, 07:10 | Сообщение # 58
Бывший Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13262
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (terra34)
Но только Северный, я ж тебе рассказывал, что до конца года хочу тему изучить, а потом уж с ходу брать

Э-э-э дорогой...Я тебе намекаю, что есть где взять..а зимой наверняка будет дешевле... Так что пока ты присмотришся, пока надумаешь вот и время скидок придет.. happy
Quote (terra34)
Одно радует, мы за три поста разобрали платформу лучше, чем на центральных форумах, согласны?

Можем, если захотим!


http://rigpro.ru/
 
СибасДата: Среда, 22.08.2012, 07:34 | Сообщение # 59
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Oleg)
Славкина легче раза в полтора.

это при том что у нее слава далеко не легкой платформы wink


Команда "Авангард"
г. Волгоград
http://vk.com/feederteam
 
OlegДата: Среда, 22.08.2012, 20:04 | Сообщение # 60
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Сибас,
Quote (Сибас)
это при том что у нее слава далеко не легкой платформ


У его престона сидушка и 1 модуль. У меня 3 модуля. Соответственно Славкина и легче даже пустая, (забудем на время что у него Престон, а у меня китаёза happy ) А если его и мою загрузить по полной, то моя и вовсе становится неподъёмной. Короче тупо сундук. Ну чего от неё хотел то и взял. Хотел всё иметь в платформе вот и брал такую чтобы всё влезло. По ходу был неправ. cool


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Фидерные аксессуары » Кресла, платформы. (На чем сидим, обсуждаем, модернизируем.)
Поиск: