[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Андр16, kReNdelb, MaxGaluha  
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Фидерные оснастки » Штекерная резина, фидергам и их аналоги.
Штекерная резина, фидергам и их аналоги.
terra34Дата: Четверг, 31.01.2013, 22:30 | Сообщение # 101
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Репутация: 20
Статус: Offline
Может я и повторюсь, но года два назад я купил штекерную резину FOX трех диаметров, год она пролежала в пустую, в этом году начал пробовать. Она не испортилась и расход не великий. Стоило это мне 600 рублей за все три. Это великие деньги, когда нет сомнений? wink Или все же надо отдать 30р за моток и сидеть бздеть? angry

Команда "Авангард"
г. Волгоград
 
РоманДата: Четверг, 31.01.2013, 23:05 | Сообщение # 102
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Репутация: 12
Статус: Offline
terra34
а чего бздеть? 
резину на соревах вроде лучше не применять. У нас как то получалось ловить только мелочь до 0.5. кг. А её лучше без резины. Поклёвку видно хуже, поводок путается при выматывании или ещё что то, но при скоросной ловле мелочи резина вроде не нужна. 
А если на отдыхе резинка порвётся, да и ничего страшного. Но у меня ни разу резинка этим летом не порвалась
 
slavok34Дата: Четверг, 31.01.2013, 23:36 | Сообщение # 103
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Цитата (Роман)
езину на соревах вроде лучше не применять. У нас как то получалось ловить только мелочь до 0.5. кг. А её лучше без резины. Поклёвку видно хуже, поводок путается при выматывании или ещё что то, но при скоросной ловле мелочи резина вроде не нужна.  А если на отдыхе резинка порвётся, да и ничего страшного. Но у меня ни разу резинка этим летом не порвалась
Давай разберемся, не используют резину с моно основной, в меру ее растяжимости, с плетней пользует большинство.Вопрос другой. Ты будешь ловить даже мелочь до кг. на плетню с поводком 0,08????????????
Думаю опасно, или полностью почти открутить фрик, и вытягивать эти пол кило 5-10 мин, терять время. Соответственно нужно ставить более толстый поводок. А вот в Воронеже , на кубке Черноземья лещ если у кого и брал то максимум на 0,09, на 0,1 уже поклевок не было. так что обстоятельства руководят действиями а не наоборот.


Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
OlegДата: Пятница, 01.02.2013, 22:39 | Сообщение # 104
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата (slavok34)
на кубке Черноземья лещ если у кого и брал то максимум на 0,09, на 0,1 уже поклевок не было.

Подтверждаю. С лева сидел Крючков, тягал лещей. С права парень молодой с трапера, тоже лещей тягал. У меня 1 подлещик и 1 карасик. Уловы были примерно такие 5кг, 4кг, и 1.5 Какой толщины у них были поводки могу только догадываться, но явно на много тоньше моего 0.12 wacko


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
keglikДата: Воскресенье, 03.02.2013, 21:53 | Сообщение # 105
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (Oleg)
Подтверждаю. С лева сидел Крючков, тягал лещей. С права парень молодой с трапера, тоже лещей тягал. У меня 1 подлещик и 1 карасик. Уловы были примерно такие 5кг, 4кг, и 1.5 Какой толщины у них были поводки могу только догадываться, но явно на много тоньше моего 0.12
Олег,не знаю какой поводок был у Ската(Крючков),а у Никиты наверное был 0,10 biggrin


Команда "Трапер"
 
slavok34Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 22:06 | Сообщение # 106
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
keglik, Я с Романом Лаптевым разговаривал после сорев по поводу лещейи их поклевок, он первый тур взял, да и вообще местный, ловил там очень много и часто, так вот именно он сказал что лещ оптимально клюет на 0,09, толще уже хуже, а если уже 0,12 то вообще не дождешся поклевки, при других всех равных составляющих. В смысле прикормка, место и прочее, т.е. очень капризен он к толщине поводка.

Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
СеверныйДата: Воскресенье, 03.02.2013, 22:30 | Сообщение # 107
Бывший Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13262
Репутация: 28
Статус: Offline
keglik, Вот  он! Вышел из зимней спячки ))) Где тебя носило всю зиму??

http://rigpro.ru/
 
OlegДата: Воскресенье, 03.02.2013, 23:12 | Сообщение # 108
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата (keglik)
а у Никиты наверное был 0,10

Возможно и 0.10 но точно тоньше чем у меня. И вообще парень отловился здорово, по моему под 4 кила. По крайней мере за 3 это точно. А сначала я его как серьёзного противника и не воспринял. Подумал буду ловить подальше от сектора Ската и поближе к Никите. А оно вон что получилось. happy как малолетке надрал задницу. Вот тебе и поводок на 2 сотки тоньше.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
РоманДата: Понедельник, 04.02.2013, 09:33 | Сообщение # 109
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Репутация: 12
Статус: Offline
Oleg
Сам же говорил, у нас рыба не такая пуганная. Воронеж не Песковатка.
Как думаешь, на наших водоёмах разве имеет значение 0,02 мм толщины лески?
 
terra34Дата: Понедельник, 04.02.2013, 12:40 | Сообщение # 110
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата (Роман)
Сам же говорил, у нас рыба не такая пуганная. Воронеж не Песковатка.
Я думаю, что она не столько пуганая. У нас её больше. Крупная рыба более осторожней. А значит, используя поводок меньшего диаметра, есть вероятность поймать больше в количестве и в весе. Попробуй в Песковатке использовать поводок 0,08 с РЕЗИНОЙ, в которую веришь (это чтобы в тему) smile и увидишь разницу. Единственное, что меня смущает в толщине, это срезы, особенно на каналах с камнями у берега и ракушкой на бровке.


Команда "Авангард"
г. Волгоград


Сообщение отредактировал terra34 - Понедельник, 04.02.2013, 12:43
 
РоманДата: Понедельник, 04.02.2013, 14:19 | Сообщение # 111
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Репутация: 12
Статус: Offline
Я думаю летом на Дону, разницу в толщине поводка 0,08 и 0,11 рыба может не оценить. Вода мутная и рыба проходная, не такая пугливая как на водохранилище, где постоянные соревнования.
Я почти весь прошлый сезон на Волге ловил поводками 0,11 и резинка. Тоньше у меня не было. Рядом на фидер ловили и с более толстыми поводками. Результаты примерно такие же.  
Обрывов практически не помню. Но там берег песок, без резких бровок, кустов травы и прочих препятствий об которые поводок может порваться. Так что будем пробовать.
 
OlegДата: Понедельник, 04.02.2013, 18:03 | Сообщение # 112
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата (Роман)
Как думаешь, на наших водоёмах разве имеет значение 0,02 мм толщины лески?

Да имеет. И это проверено не один раз.
Цитата (Роман)
Я думаю летом на Дону, разницу в толщине поводка 0,08 и 0,11 рыба может не оценить.


А ты пробовал? Я пробовал, по этому и говорю. Вернее это у Славы был поводок тоньше моего. Я вынимаю лещика на 1.200 Слава на 1.500 Я на 1.500 Слава на 2.700 Вот и вся арифметика.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
keglikДата: Понедельник, 04.02.2013, 23:21 | Сообщение # 113
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (slavok34)
keglik, Я с Романом Лаптевым разговаривал после сорев по поводу лещейи их поклевок, он первый тур взял, да и вообще местный, ловил там очень много и часто, так вот именно он сказал что лещ оптимально клюет на 0,09, толще уже хуже, а если уже 0,12 то вообще не дождешся поклевки, при других всех равных составляющих. В смысле прикормка, место и прочее, т.е. очень капризен он к толщине поводка.
Слава,ты сам знаешь,чем тоньше поводок тем больше кол-во поклевок. Вполне возможно,я со своими разговаривал,когда они приехали с ВОРОНЕжа,но сейчас уже не помню. Поводок не тольще 0,1 был это точно.


Команда "Трапер"
 
keglikДата: Понедельник, 04.02.2013, 23:21 | Сообщение # 114
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (Северный)
keglik, Вот  он! Вышел из зимней спячки ))) Где тебя носило всю зиму??
Да,не тут я рядом smile


Команда "Трапер"
 
keglikДата: Понедельник, 04.02.2013, 23:23 | Сообщение # 115
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (Oleg)
Возможно и 0.10 но точно тоньше чем у меня. И вообще парень отловился здорово, по моему под 4 кила. По крайней мере за 3 это точно. А сначала я его как серьёзного противника и не воспринял. Подумал буду ловить подальше от сектора Ската и поближе к Никите. А оно вон что получилось. как малолетке надрал задницу. Вот тебе и поводок на 2 сотки тоньше.
Олег,у Никиты скорость не плохая. ОН Обычно на бибике вылазеет очень не плохо. surprised


Команда "Трапер"
 
keglikДата: Понедельник, 04.02.2013, 23:26 | Сообщение # 116
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Репутация: 1
Статус: Offline
Толщина,толщиной,а вот мягкость лески не мало важный момент tongue

Команда "Трапер"
 
OlegДата: Понедельник, 04.02.2013, 23:31 | Сообщение # 117
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Серёж, если ещё учесть что после того как поднялся ветер я еле в свой сектор попадал, то он да, оно конечно. happy

Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
РоманДата: Понедельник, 04.02.2013, 23:32 | Сообщение # 118
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Репутация: 12
Статус: Offline
Oleg
После первого дня на рейтинге Лето, обсуждая кто и как ловил, по моему Саша Сибал сказал, что сняв резинку стал поклёвки лучше видеть. И многие согласились, что ловить нужно было в тех условиях без резинки. Ты с резинкой на любых соревнованиях ловишь?  
А я просидел весь день с ней. Сначала поклёвки видел, а потом как то перестал. Надо было снять её, а не догадался, что иногда она во вред. 
И там из 20 участников, трофеев бело штуки 3 на всех! 
Но может дело и не во вставке, а длине поводка, или технике, или прикормки. Короче х.з.
 
keglikДата: Понедельник, 04.02.2013, 23:35 | Сообщение # 119
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (Oleg)
Серёж, если ещё учесть что после того как поднялся ветер я еле в свой сектор попадал, то он да, оно конечно.
Олег,это уже другой вопрос. Надо делать поправку на ветер smile


Команда "Трапер"
 
keglikДата: Понедельник, 04.02.2013, 23:38 | Сообщение # 120
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (Роман)
Oleg,  После первого дня на рейтинге Лето, обсуждая кто и как ловил, по моему Саша Сибас сказал, что сняв резинку стал поклёвки лучше видеть. И многие согласились, что ловить нужно было в тех условиях без резинки. Ты с резинкой на любых соревнованиях ловишь?   А я просидел весь день с ней. Сначала поклёвки видел, а потом как то перестал. Надо было снять её, а не догадался, что иногда она во вред.  И там из 20 участников, трофеев бело штуки 3 на всех!  Но может дело и не во вставке, а длине поводка, или технике, или прикормки. Короче
Бывают ситуации когда приходиться ловить на поводок0,07 и основной плетней.АК БЫТЬ? Шок лидер возможно,резина возможно,каждый как хочет так и ловит,но на плетню с таким поводком очень проблемно ловить


Команда "Трапер"

Сообщение отредактировал keglik - Понедельник, 04.02.2013, 23:39
 
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Фидерные оснастки » Штекерная резина, фидергам и их аналоги.
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: