[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » О разном » Совместные мероприятия Федерации » "Осенний РыбаЧёс" (Коммерческий турнир!)
"Осенний РыбаЧёс"
СеверныйДата: Четверг, 30.08.2012, 06:57 | Сообщение # 1
Бывший Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13262
Репутация: 28
Статус: Offline
Осенний РыбаЧёс

ПОЛОЖЕНИЕ
об открытом лично-командном соревновании по ловле поплавочной и английской удочкой «Фидер». СП Котлубань, Волгоградская обл.

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ СОРЕВНОВАНИЯ
1.1. Соревнование проводится с целью:
— популяризации рыболовного спорта;
— повышения мастерства рыболовов;
— выявления сильнейших рыболовов.
1.2. Соревнование является открытым, лично-командным по ловле рыбы на
английскую донную удочку «Фидер» и поплавочную удочку.

2. МЕСТО И ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЯ
2.1 Место проведения соревнований Культурное рыбное хозяйство ИП Протосевич А.В.
СП. Котлубань Городищенского района Волгоградской области.
2.2. Соревнование проводится 9 сентября 2012г. в один тур. Продолжительность тура 4 часа.

Карта проезда здесь http://maps.yandex.ru/?um=rl4v-TwTGLiYn7mgJrddvLEAgZVHGd1u&l=sat%2Cskl

2.3. Краткая характеристика водоема:
Закрытый, частный пруд в районе поселка Котлубань. Проезд до места ловли по асфальтовой дороге. Берег илисто-песчанный, поросший камышом. Сектора ловли прочищены. Дно илистое с ракушечником. Глубины в месте ловли от 1,5 до 10 метров.
2.4. В водоеме присутствуют КАРП, КАРАСЬ, ЛИНЬ, БЕЛЫЙ АМУР, ТОЛСТОЛОБИК, ПЛОТВА, КРАСНОПЕРКА, ЛЕЩ, ЩУКА и ОКУНЬ.

3. ОРГАНИЗАТОРЫ СОРЕВНОВАНИЯ
3.1. Организаторами соревнования являются ИП Протосевич А.В., рыболовный магазин «ПОПЛАВОК», торговая марка «MAXIMUS»
3.2. Непосредственная подготовка и проведение соревнования возлагается на оргкомитет и судейскую коллегию соревнования.
Председатель оргкомитета Мордовин Сергей тел.: +7-909-378-58-58, info@poplavok34.ru .

4. УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЯ
4.1. К участию в открытом, лично-командном соревновании допускаются:
— команды рыболовов-любителей, рыболовов-спортсменов федераций, клубов и других
спортивных организаций Волгоградской области и регионов Российской Федерации, команды предприятий и организаций (состав команды 2 человека);
— команды, прибывшие в неполном составе участвуют только в личных соревнованиях.
4.2. Представителем команды может являться капитан команды.
4.3. Всем участникам необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность.
4.4. Участники младше 18 лет допускаются только в сопровождении взрослых.

5. ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЯ
5.1. Соревнование проводится по следующим номинациям:
— лично-командный зачёт;
— личный зачёт;
5.2. Производить ловлю разрешается донной снастью типа «фидер» либо поплавочной удочкой. Применение удилища обязательно. Одновременно можно ловить на одну снасть с одним крючком.
Количество запасных удилищ не ограничивается.
5.3. Каждому участнику соревнования разрешается использовать неограниченное количество прикормки и насадки:
5.4. В качестве сигнализатора поклевки в фидерных удилищах разрешается использовать только вершинку удилища. Дополнительные сигнализаторы поклевки запрещены.
5.5. Пойманная рыба до взвешивания сохраняется в садке в живом виде.
5.6. При вываживании возможен заход рыбы в соседний сектор. Если рыба задевает снасть соседнего участника, рыба в зачёт не принимается.
5.7. Разрешено использование телефонов и радиостанций. Участники соревнований должны использовать средства связи так, чтобы не мешать другим участникам.
ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
5.8. Принимать практическую помощь с момента входа в сектор и до окончания взвешивания улова.
5.9. Нахождение посторонних лиц в секторе кроме тренера. Тренер должен быть заявлен в официальной заявке.
5.10. Заходить в соседний сектор при вываживании.
5.11. Участнику заходить в воду без разрешения судьи.
5.12. Заброс оснастки разрешен только способом «из-за головы». Боковой заброс запрещен.
5.13. В зачёт идет вся рыба, выловленная в ходе соревнования и соответствующая следующим размерам:
Вид рыбы
Длина, см.
ПЛОТВА
15
КАРАСЬ
20
КАРП
25
ЛИНЬ
20
БЕЛЫЙ АМУР
25
ЛЕЩ
20
ОКУНЬ
15
КРАСНОПЕРКА
15

Вся рыба незачетного размера должна быть выпущена в водоем незамедлительно, после поимки. При предъявлении на взвешивание рыбы незачетного размера, на спортсмена накладывается штраф в 1000 грамм, которые вычетаются из общего итога взвешивания. Рыба взвешивается россыпью в однотипной таре, предоставляемой организаторами.
5.14. После окончания соревнования все участники обязаны убрать мусор в своем секторе.

6. ФИНАНСОВЫЕ УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЯ
6.1.Участники соревнования уплачивают заявочный взнос в размере 150 (Сто пятьдесят) рублей с каждого участника;
Собранные средства пойдут на покрытие расходов связанных с подготовкой и проведением соревнования.
6.2. От уплаты заявочных взносов освобождаются участники соревнования младше 18лет
6.3. Оргкомитет принимает заявочные взносы на месте проведения соревнования
6.4. Расходы по командированию участников соревнования осуществляются за счёт командирующих организаций.
6.5. Участникам соревнования, снятым с соревнования Судейской коллегией за нарушение Правил соревнования, а также снявшимся с соревнования добровольно, заявочные взносы не возвращаются.
6.6. Реклама спонсоров на соревновании — бесплатно.

7. РЕГЛАМЕНТ СОРЕВНОВАНИЯ
9 сентября 2012 года
08.00 — начало регистрации участников соревнования.
08.15 — окончание регистрации участников соревнования.
08.45 — Торжественное открытие соревнований, жеребьевка зон и секторов ловли.
09.30 — 1-й сигнал «Вход в сектор ловли, подготовка снастей и оборудования».
10.20 --- 2-й сигнал «начало прикармливания» (лов запрещен)
10.30 — 3-й сигнал «Старт»
14.30 — «Финиш», взвешивание улова
15.00 - работа судейской коллегии по подведению итогов.
16.00 – подведение итогов соревнований, награждение победителей и торжественное закрытие.

8. ОПРЕДЕЛЕНИЕ И НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ
8.1. Победитель в личном зачете определяется по наибольшему общему весу улова.
8.2. В командном зачете победитель определяются по наименьшей сумме мест, набранных членами команды. При равенстве суммы мест преимущество получает команда, выловившая наибольшее количество рыбы (по весу).
8.3. Команды, занявшие первые три места, награждаются памятными кубками, дипломами, а члены этих команд — соответствующими медалями.

8.4. Участники, занявшие первые три места в личном зачёте, награждаются памятными дипломами и медалями.
8.5. Могут быть учреждены специальные ценные подарки от спонсоров. Распределение и порядок вручения спонсорских призов определяется Оргкомитетом соревнования.

9. ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ
9.1. Предварительные заявки на участие подаются в произвольной форме (лично или по телефонам) +7-909-378-58-58, +7-905-338-96-75

ПРИМЕЧАНИЯ:
1. Протесты на настоящее Положение Оргкомитетом и Судейской коллегией не принимаются и не рассматриваются.
2. Оргкомитет и Судейская коллегия могут внести отдельные изменения в регламент соревнования, о чем представители (капитаны) команд будут извещены не менее чем за 1 час до начала соревнования.

К участию приглашаются спонсоры
Оргкомитет соревнования
27 августа 2012 года.


http://rigpro.ru/
 
terra34Дата: Пятница, 07.09.2012, 21:42 | Сообщение # 161
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (slavok34)
Неужели ты думаешь что Димка Иванов не может спортивные мероприятия организовывать.

Уж в Диме у меня сомнений нет - это факт, а про соревы посмотрим!!!


Команда "Авангард"
г. Волгоград
 
СибасДата: Пятница, 07.09.2012, 22:07 | Сообщение # 162
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Репутация: 15
Статус: Offline
вань не мути воду)) просто тем кто причисляет себя к спортсменам нужно паказать на контрасте ху из ху.

Команда "Авангард"
г. Волгоград
http://vk.com/feederteam
 
OlegДата: Пятница, 07.09.2012, 23:04 | Сообщение # 163
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
terra34, Ваня, ну не все же туда бухать едут. Допустим я к любым соревнованиям подхожу серьёзно. Пока не дан свисток "вход в зону" можно и позволить себе бухануть. А вот после оного лично для меня всё в серьёз. Даже междусобойчиках. И таких полудурков хватает. Мало того нас всё больше и больше.
Так что поблажек не будет. happy


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
OlegДата: Пятница, 07.09.2012, 23:24 | Сообщение # 164
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата с Ф.С.
"Сильно смущает ограничение по размеру:ну карп,амур...еще куда ни шло,рыба завозная денег стоит,толстолоба на фидер.......,но плотва ,красноперка,окунь не настолько ценные виды,чтобы их измерять в условиях соревнований,да и в уловах они могут преобладать,а 15 см -самый ходовой размер.Будут скандалы...Да и отпустить
пойманную рыбу ,я думаю,никто не откажется.Просто судьям придется пройтись по берегу и взвесить улов в каждом секторе,как это обычно делается на соревнованиях,если этот турнир является таковыми.А то некоторым и к взвешиванию предъявлять будет нечего. "

Так и хочется ответить товарищу:
Волков бояться в лес не ходить.
Противник смущён, а это уже половина победы! happy


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
madfraggerДата: Пятница, 07.09.2012, 23:36 | Сообщение # 165
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Oleg)
Противник смущён, а это уже половина победы!

Нет если серьезна подумать баланса проста нету..поплавочникам будет не очень комфортно с такими условиями..в отличие от фидера..
p/s это так со стороны он пишет,а в итоге может быть по другому на пьедестале =)


Сообщение отредактировал madfragger - Пятница, 07.09.2012, 23:36
 
OlegДата: Пятница, 07.09.2012, 23:55 | Сообщение # 166
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
madfragger,
Саша поплавочники изначально ловят быстрее чем фидеристы. По этому и сделали так чтобы более менее выровнять шансы и тех и тех.
В фидере 3 заброса в минуту это очень высокий темп. В поплавочке 20 забросов в минуту. Разница есть? Да поплавочник этой пиписечной плотвы надерёт за 4 часа ведро. А мы первый час будем кормить, второй ждать, а потом только ловить. И то не все. И это в лучшем случае.
Это на тренировке мы там надрали по 10кг. В средней Ахтубе кстати было так же. А что было на турнире ты помнишь.
Вот и тут в воскресенье если погода не подведёт дай то бог поймать кила 3.
Так что тут как раз всё по чеснаку. И если фидер сделает поплавок, даже при таком раскладе, это будет новость.

P.S.
Так что прежде чем так говорить надо сначала выиграть у поплавочника. И если вся рыба пойдёт в зачёт, то шансов у фидера просто нет.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
OlegДата: Суббота, 08.09.2012, 00:00 | Сообщение # 167
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Ну что, братья по разуму,
Делайте что можете и будь что будет!
Всем удачи и до встречи на водоёме!


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
terra34Дата: Суббота, 08.09.2012, 08:38 | Сообщение # 168
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Репутация: 20
Статус: Offline
Oleg, Пост красивый получился:
1200 сообщений ровно, в 00:00 - прям выжидал applause
ВСЕМ ЖЕЛАЮ УДАЧИ!!! НХНЧ!!!
Славная будет охота...


Команда "Авангард"
г. Волгоград
 
dmaxДата: Воскресенье, 09.09.2012, 19:21 | Сообщение # 169
Скоро стану своим
Группа: Проверенные
Сообщений: 484
Репутация: 7
Статус: Offline
Ну похоже я первый...
Победили сильнейшие, поздравляю победителей с заслуженной победой!
спасибо организаторам и спонсорам за организацию!
всё было супер!
...
вот только бы сектор бы мне на "чёрных комнях", и ветер бы выключить...
но праздник в целом удался!


С уважением,
Макс
 
СибасДата: Понедельник, 10.09.2012, 00:50 | Сообщение # 170
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Репутация: 15
Статус: Offline
Пока свежо преданье..
за неделю до эпических событий..
И так тренировка 02.09.2012.
Был на месте в 7 утра, с собой фишмир светлый, темный, вареный горох, нут, и мелкая макуха. Решаю сделать два вида прикормки. Светлую с горохом и темную со жмыхом. замесил по 2 кг того и другого состава. К сожалению профукал на последней рыбалке маркерный груз, пробивался капелькой двухунцовой. перспективными показались две точки. "дальняя" на 50 метрах, что то твердое, грузик шел как по стиральной доске, участок не широкий затем к берегу до конца, ничего подобного нет, грузик спокойно тащится без "дробления", вторая точнка метрах в 25-30 (38 оборотов эксаджа 2500) сильное "залипание" грузика подозреваю небольшая бровочка. Про глубину точно сказать не могу, ужасно захотелось иметь в арсенале варкерное удилище, но могу сказть что пластиковая кормушка 28 грамм с кормом касается дна на счет раз с небольшим, т.е не особо глубоко. (ловил так же на пляжике, сектора все еще не готовы).
К моему приезду на пляжу был dmax, Макисм приехал затемно и кмоему приезду успел вытащить несколько неплохих экземпляров свыше кило (ловил он на ближней точке), я чтобы сразу не начинать битву за рыбу, решаю начать с дальней и светлой смеси.
Т.к. присутствовал ветерок, кормушку поставил 30 гр "пулю", удилище сабонеев фотон про медиум до 80 грамм. Насадки нут, кукуруза, мини бойлы ароматы конопля и мотыль, опарыш, простой чурвяк. Последние два были сразу отметены как насадка, т.к. на них моментально вешалась уклейка несмотря на размер крючка #6 гамакатсу и 0,17 поводок.
Скажу сразу светлая прикормка не работала, где то через час раскладываю лайт медиум на ближнюю точку, перед этим все таки на крайнем забросе беру одного карпика зачетной длины. начинаю кормить тем же составом ближнюю точку, с которой Макс с завидным постоянством на свою прикормку зеленого цвета таскает карпиков и один даже опять тянет на более кг.
Пробую разные дипы разные насадки, решаю на ближней перейти на темную прикормку со жмыхом, результат не заставил себя ждать - клев начался такой что пришлось свернуть дальний фидер. Этапами работали мини бойлы конопля, кукуруза и нут, самые рабочие дипы Банан и Карамель. В прилове было два подлещика которые взялись на минибойл мотыль. К обеду ветер поднялся такой что стал гонять неслабые волны. Трудно было приспособиться, т.к. очень часто рыба клевало необычно для меня, ни как на течение, это было не резкоее дергание вершинки, а довольно короткие протяжки и отпускние, как будто поднявшаяся волна то натягивает шнур то отпускает, может стоило сменить вершинку на пожеще, чтобы отсечь колебание из-за волн от поклевок, но вроде я приспособился и даже если ошибался с подсечкой. то это был повод доставить еще корма.
Поняв что состав рабочий попробывал его на дальней точке, рыб также положительно на это отреагировал.
Потом был период определенного провала в клеве, тут на берег подъехали охотники, поболтали, иток мне задарили пакет прикормки граундбайт "Слива", Замешиваю его с темной базой в равной доле и добавляю совсем не много жмыха (хоть добавил немного на понюх кроме семечек я лично не различил сливу), но рыб видно разлечил. т.к. клев восстановился. С тех пор как я начал хорошенько кормить темной прикормкой, и когда добавил сливу, Макс оказался практически полностью выключенным, но тут еще думаю роль сыграла неточность иго забросов в ветер. Начав ловлю в 9 утра в 14-00 я сделал промежуточный завес (как раз период проведения соревнований) весы показали 5-900, учитывая что первые полтора часа яточно курил бамбук, результат мог быть выше с уже найденным составом и прикормкой. Продолжил ловлю до 17-00. Т.к. за кило у меня в садке был только один экземпляр, а за день до ловили свыше двух, решаю провести эксперимент, насыпать на точку побольше еды ака нут и на него же дипованный ловить. Чтобы еще снизить превликательность нута в наживке, в прикормек сидел и давил его пальцами на половинки)) Особого увеличения экземпляров к сожелению не достиг, но было два обрыва 0,17 поводка, после чего был поставлен 0,21
Как насадка лучше нута врубилась кукурузина насаженная по две и дипованная бананом.

В общем в 17-00 мой итоговый вес был 11 500

.. Ах как многообещающе все это звучало - облажаться на соревнованиях в тот момент казалось эквивалентным забыть удочки, крючки и вообще никуда не поехать happy

Но все же тогда казалось, что и этот результат при такой плотности рыбы надо увеличивать. Начинается поиск информации, советов и т. д.

В итоге рождается решение - на соревнования ехать с темной прикормкой, арому использовать все- таки широкого спектра "непролетную" Sensas Attractix Gardons, что-то вроде антибиотика широкого спектра действия. В крупную фракцию, зарекомендоваваший себя на тренировке нут и слаткая кукуруза. Тактика закорма - в первый час 40%. всего объема, насадка - что угодно кроме червяка.

И так вводные данные получены, поводки 0,17/ 0.18/и даже 0,21 навязаны, крючки оунер и гамакатсу подобраны.
В 4 подъем, в половину шестого я уже у Вани ака terra34. Выдвигаемся, по дороге еще раз делюсь свими мыслями по поводу тактики и прикормки,ну и в общем дружески трещим о предстоящием соревновании. После поста ДПС останаливаемся, ждем Гордея.

Холод надо сказать собачий) Ваня предусмотрительно утеплился, я же сделав фото нырнул обратно в машину. И так мы двинули дальше, Несомтря на то, что я уже был на пруду и повернул на нужно повороте, не доехав до озера 200 метров, я засомневался в направлени и развернулся назад в Котлубань)) быстро осознав свое заблуждении) вернулись назад, и преодолев точку невозврата ака край теплиц) увидели искомое озеро, и двинули к лагерю.
Радость встречи, дружески подколы, рукопожатия и т.д. опущу, хотя это одна из тех составляющих, которую я ценю порой даже больше, чем азарт соревнования.))
Начинаем раскладываться:

Ака база, помятуя об успехах темной прикормки, выбрана прикормка Fishmir темная база:

начитавшись полезных советов и не очень, решаю изменить тренировочную смесь следующим образом: к темной базе, кроме мелкого жмыха, или макухи, решаю добавить молотых жареных семечек конопли от fishbait, а также прикорму "Фидер карп", того же производителя. Если в прошлый раз арома не добавлялась, в этот раз использовлася Sensas Attractix Gardons. замешав в три подхода прикормку, мы выдвигаемся в зону регистрации и жеребьевки:

Пока идет построение, решаем, что Ваня берет себе зону А, а я зону Б, как мне тогда казалось более сложную, хз почему, но как же я ошибался.

Жеребьевка -Иван в секторе 11 зоны А, я в 38 зоны Б.
Собственно мой сектор:
$IMAGE5$

Для чистки секторов в зоне Б очевидно применялась тактика вызженной земли)) т.к. основная часть камыша и травы в секторе была спалена огнем)
Потихоньку обустраиваюсь:

Начинаяю промер - скажу сразу, хоть я и не пользовался маркером, но по сравнению с местом тренировки - глубина дикая), причем сразу от берега. протаскивание грузика, показало два перепада свала на 25 и и 10 метрах. Дистанция 10 метров рассамтривалась, только как шаг отчания.
Немного отступлю в своем повествовании, Хочу отдельно отметить Константинова Генадия, который не смотря на всю неподготовленость его сектора под фидер, не испугался трудностей, не пошел на замену сектора, а стал моим добрым, до поры до времени соседом, и товарисчем по несчастью в часы безклевья, а потом бессовесным образом, обловив меня в последний час)
В общем расчищая сектора, мы в итоге прорубили окно друг к другу))

как уже было заметно на предыдущем фото - волны с самого начала были неприятными, и дальше только усиливались.

И так промер - глубина поражает -, свал начинается сразу под берегом, еще одна ступенька на 20-25 метрах. Далее совсем далекая точка, до которой мне не добросить своим потолком fotom pro medium.
На дистанцию 25 метров летит кормушка хамелион кристал макс объема, довольно быстро уговариваю всю прикормку из тазика. Результат нулевой, ни поклевки ни подергунчика. В ходе соревнований мной были опобованы,и поводки, разной длины и 7 видов насадки.- болт! Основная мысль, к которой я пришел - в мутной воде, рыбе наверно сложно найти мой бойлик или кукурузину, ей нужно добавить активную составляющу.Но к сожалению, быстрого эффекта смена растительной насадки на живую мне не принесла.
Время шло поклевок, даже осторожных - ноль - Гена в последний час соервнований начинает потихоньку таскать рыбу.
Понимаю, что надо, что-то менять, в итоге #6 гамакатсу превратился в милипусечный по сравнению с ним #14. поводок выростает до метра. В ходе соревнований периодически звоню Ване - он сдвинулся с нуля - зона ловит плохо, по их мнению рулит наша, как говориться в чужих рука хрен толще, - если наша зона и лучше то я в ней отстающий)) за пять минут или даже меньше до финальной ракеты я ухожу от нуля 600 граммовым карпиком зачетной длинны. Беру его на тот самый метровый поводок и маленький крючок. Доволен как слон:


Тогда я даже не предполагал, насколько ценен отблеск чешуи, того карап, который в итоге окажется бронзовым в командном зачете. На фоне неплохих результатов зоны Б, результат зоны А - полнвый провал, в итоге одним из тех кто не подовел, а, в моем случае, вытащил за уши, в зоне А стал Ваня. В итоге мы на торжественном постоении получили свои очередные ;) , понравилось мне это слово, командные медали)))

Прикрепления: 4600139.jpg (784.0 Kb) · 2844666.jpg (1.41 Mb) · 4173758.jpg (988.3 Kb) · 8526182.jpg (1.09 Mb) · 8006064.jpg (1.50 Mb) · 0058367.jpg (1.74 Mb) · 3354299.jpg (1.39 Mb) · 5446225.jpg (1.81 Mb) · 1535098.jpg (1.53 Mb)


Команда "Авангард"
г. Волгоград
http://vk.com/feederteam


Сообщение отредактировал Сибас - Понедельник, 10.09.2012, 13:14
 
СеверныйДата: Понедельник, 10.09.2012, 09:46 | Сообщение # 171
Бывший Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13262
Репутация: 28
Статус: Offline
Саша, ты как всегда отлично отчитался. А какой у вас общий вес??

http://rigpro.ru/
 
СибасДата: Понедельник, 10.09.2012, 10:02 | Сообщение # 172
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Репутация: 15
Статус: Offline
Северный, 1 800 с копейками или ровно) у юры победителя бигфиш больше)))^_^

Команда "Авангард"
г. Волгоград
http://vk.com/feederteam


Сообщение отредактировал Сибас - Понедельник, 10.09.2012, 10:03
 
СеверныйДата: Понедельник, 10.09.2012, 10:32 | Сообщение # 173
Бывший Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13262
Репутация: 28
Статус: Offline
Напишу и я немного..простите но без фото. Выехал на пруд в субботу в районе обеда. По пути получил от всех кого знал указания: кому в магазин, кому флаг, кому еще чего...Конечно самое главное я забыл, Флаг забыл. biggrin Добрался до места достаточно быстро, слава богу дорога до места асфальт. На водоеме меня встретили Слава с Олегом, и ребята с "Волга-Дон"-а. Вечер прошел в ожидании ребят с Хопра и других участников. На ночь дружиственные посиделки у костра и спать.
Утро выдалось прохладным и бодрящим. Быстро прейдя в себя и перекусив начинаю готовиться. Точнее готовить прикормку. Еще точнее ходить и клянчить её у других участников., т.к. своей не взял.. biggrin В итоге недолгих просьб был собран следующий состав: 1 кг фишмир светла база, 0,5 кг Гуткевич перфоманс, 0,5 кг Сенсас Этанг для темноты и запаха. Слава, Саша (Сибас), Ваня (Чак)-сердечно вас благодарю! Добавляю в этот состав распаренной пшеницы и сладкой кукурузы, Микс Пеликан Лещ 16, Патока Нут Микс (хорошо себя показала на тренировке). Еще в пульвилизатор заправил Атрактикс Гардонс-всё я готов. Жеребьевка и мне достаётся 35 сектор. Крайний справа на пляже, в этом месте я первый раз провел тренировку. Этому я был рад. Расттавляю платформу, настраиваю снасть и жду сигнала старт, естественно предварительно промерялся. Нашел небольшие неровности в 35 метрах, на них и остановился. Глубины в этом месте нет.
И вот сигнал "Старт", я начинаю кормить..кормить много..почти на 5 забросе поклевка крупной плотвы ( но незачет). Думаю :уже хорошо, рыба подходит. Усиливающийся ветер вносит свои коррективы и я уже немогу пробить закормочной кормушкой встречный поток. Перехожу на железо и через 2 заброса обрыв. Как не жаль но в арсенале остались только железные кормушки малого объема (те которыми я могу пробить ветер). Что делать!!! Вспоминаю "ТЕМП и АРОМАТИКА" и на счет 20 перезаброс. 10 забросов и ожидание 5 минут, потом повтор. Таким макаром вымучиваю в конце первого часа сазанчика, потом в течении полу часа еще одного.. потом долгая тишина. Я понимаю, что таким кормаком просто немогу удержать его, но несдаюсь..И за свои труды я получаю в конце третьего часа еще одного сазанчика. И на этом всё! Общий вес потянул на 1,65 кг.
Далее награждение победителей, пьянка, гулянка, арбузы (очень вусные), уха ( очень вусная), шашлык ( тоже вкусный) и беседы, беседы, беседы....

P.S. Моим напарником выступил Миша (Мальбро с ВолгаДона), он к сожалению неушел от ноля. Я его не виню..он больше спинингист чем фидерист.
Передаю огромный привет Олегу Петровичу!!! angry Который догадался привязать наш флаг (который все таки доставили люди добрые (Максим, Марат огромное спасибо)) огромным двойником, который при попытке снять флаг с таким же огромным успехом распорол мне руку...

Выражаю благодарность организаторам мероприятия. Была масса участников и зрителей, было соперничество и рыба была. Много полезного и дружественно общения. Без рекламы скажу, что данный пруд один из лучших у нас в пригороде Волгограда. Отзывчивые хозяива, чистота, и конечно наличие рыбы. Всем советую!!


http://rigpro.ru/
 
СеверныйДата: Понедельник, 10.09.2012, 10:35 | Сообщение # 174
Бывший Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13262
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Сибас)
1 800 с копейками или ровно)

Мы были близки к победе cry Если бы Миша взял хотябы одну рыбину.... biggrin


http://rigpro.ru/
 
ЛётчикДата: Понедельник, 10.09.2012, 11:22 | Сообщение # 175
Ревизор, РОО "ОСДЛВО"
Группа: Проверенные
Сообщений: 787
Репутация: 5
Статус: Offline
Интересно было бы посмотреть статистику соревнований, сколько человек вообще не смогли уйти от "0". В очередной раз подтвердился факт, что на соревнованиях рыба ловится на порядок хуже. Видимо от обилия прикормки и разнообразия ароматов она просто дуреет и напрочь отказывается брать в рот не понятную для неё заморскую пищу. Это как на Руси когда-то народ приучали к картошке. Отсюда вывод- надо чаще ездить на этот пруд и приучать её к своим ароматам.
 
mafДата: Понедельник, 10.09.2012, 11:39 | Сообщение # 176
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 753
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Северный)
Мы были близки к победе

Если бы я взял хотябы одну рыбу мы были бы первые в команде. Увы... cry
 
mafДата: Понедельник, 10.09.2012, 11:41 | Сообщение # 177
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 753
Репутация: 4
Статус: Offline
Сергей58, сетор А мелкий, местами очень мелкий.Более половины ловивших в нём не смогли уйти от нуля.
 
ЛётчикДата: Понедельник, 10.09.2012, 12:07 | Сообщение # 178
Ревизор, РОО "ОСДЛВО"
Группа: Проверенные
Сообщений: 787
Репутация: 5
Статус: Offline
maf, Я в курсе. Я сам в этом секторе вымучивал рыбу на меляке место №25. Но не весь сектор мелкий, первые номера очень даже глубоко. но рыб упорно отказывался клевать.
 
tromb70Дата: Понедельник, 10.09.2012, 12:21 | Сообщение # 179
Пользователь
Группа: Модераторы
Сообщений: 37
Репутация: 2
Статус: Offline
Итоговые протоколы соревнований сегодня вечером будут выложены и на ВД и ФС и на ФК... пока делитесь впечатлениями от организации. Очень хотелось бы услышать какие-нибудь рекомендации. Соревнования не последние и все отзывы будут приняты во внимание при подготовке следующих.

Сообщение отредактировал tromb70 - Понедельник, 10.09.2012, 12:22
 
РоманДата: Понедельник, 10.09.2012, 13:24 | Сообщение # 180
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Репутация: 12
Статус: Offline
tromb70,
Спасибо за труды по проведению. Всё понравилось.
По моему, когда организатором является, не один из клубов или сайтов, а независимое лицо, то на такие соревновния собирается на много больше учасников, чем на мероприятия проводимые ВД, ФС, или ФК в отдельности.
Так что, спасибо за это мероприятие, и надеюсь оно не последнее. Если на меропрития будут собирать такое кол-во учасников, как в этот раз, может спонсоры захотят участвовать более активно, телевиденье и т.д.
Победили сильнейшие.
Да, рельеф дна тоже повлиял на результаты. Я был в зоне А на меляке №24. В направлении моего заброса, примерно в 70 метрах от берега из воды рос куст камыша. Я ловил на дистанци примерно 25 метров. Грубина в месте ловли думаю около метра.
В следствии ветра, точность бросков была низкая. Лёгкую большую круглую металлическую кормушку порывами ветра сильно сносило. Точно летела маленькая 60 гр., но в ней корма мало. Я почти всё время ловил на квадратную сетку 60 гр, большого размера.
Первые 2 часа ловил только плотву. Использовал поводок 0,14 и резинку. Потом убрал резинку и поставил поводок 0,11. В кормушку капнул арому Сильвер Брим кукуруза. Арома с сильным запахом! В прикормку добавил остатки каши и разбавленной патоки. Переувлажнил прикормку. И почти сразу поимел 2 поклёвки зачётных рыб, но первая сошла когда возился с фрикционом. А вторая оторвала поводок почти сразу. Больше зачетных рыб не было. Была одна мега плотва, я её приложил к линейке, оказалась 18 см. Вследствии переужлажнения прикормки 1 раз она у меня не вымылась полностью, и я вытаскивая маленькую плотвичку, игрался с фрикционом, и "выкачивал" её удилищем, думая что тащу явно, что то тяжелое, но почему то мало дёргающееся. biggrin
Прикормка была фишмир тёмный 1 кг + Сенс Карась 0,5 кг + Сенс клуб карп 1 кг + каша (пшено, кукурузная и ячневая крупа) + баночка консервированной кукурузы и баночка консервированного гороха + патока разбавленная жидкостью из консервированного гороха и кукурузы. Воду из водоёма не использовал. Аромы в прикормку первоночально лил очень мало. Остатки пеликана и сенса.
Думаю в моём случае нужно было:
- 2 фидера с разными тестами, один для закорма на него поставить большую кормушку примерно 100 гр. И точно, обильно закармливать им точку минут 15-20. Потом переходить на лёгкий фидер и ловить с грузиком или маленькой кормушкой, примерно пол часа, чтоб не пугать подошедший крупняк.
- по моему аромы карп не боится, я когда налил арому прям в кормушку это принесло положительный эффект.
- После соревнований узнал, что многие ловили на крупные крючки, объёмные насадки, использовали бойлы. Я думал, что бойлы запрещены, как на рейтинговых. Крючки у меня были максимум 12 размер. А резинку я снял, когда начал клевать крупняк, т.е. сделал всё наоборот.


Сообщение отредактировал Роман - Понедельник, 10.09.2012, 13:30
 
Форум » О разном » Совместные мероприятия Федерации » "Осенний РыбаЧёс" (Коммерческий турнир!)
Поиск: