[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Форум » О разном » Совместные мероприятия Федерации » "Осенний РыбаЧёс" (Коммерческий турнир!)
"Осенний РыбаЧёс"
СеверныйДата: Четверг, 30.08.2012, 06:57 | Сообщение # 1
Бывший Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13262
Репутация: 28
Статус: Offline
Осенний РыбаЧёс

ПОЛОЖЕНИЕ
об открытом лично-командном соревновании по ловле поплавочной и английской удочкой «Фидер». СП Котлубань, Волгоградская обл.

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ СОРЕВНОВАНИЯ
1.1. Соревнование проводится с целью:
— популяризации рыболовного спорта;
— повышения мастерства рыболовов;
— выявления сильнейших рыболовов.
1.2. Соревнование является открытым, лично-командным по ловле рыбы на
английскую донную удочку «Фидер» и поплавочную удочку.

2. МЕСТО И ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЯ
2.1 Место проведения соревнований Культурное рыбное хозяйство ИП Протосевич А.В.
СП. Котлубань Городищенского района Волгоградской области.
2.2. Соревнование проводится 9 сентября 2012г. в один тур. Продолжительность тура 4 часа.

Карта проезда здесь http://maps.yandex.ru/?um=rl4v-TwTGLiYn7mgJrddvLEAgZVHGd1u&l=sat%2Cskl

2.3. Краткая характеристика водоема:
Закрытый, частный пруд в районе поселка Котлубань. Проезд до места ловли по асфальтовой дороге. Берег илисто-песчанный, поросший камышом. Сектора ловли прочищены. Дно илистое с ракушечником. Глубины в месте ловли от 1,5 до 10 метров.
2.4. В водоеме присутствуют КАРП, КАРАСЬ, ЛИНЬ, БЕЛЫЙ АМУР, ТОЛСТОЛОБИК, ПЛОТВА, КРАСНОПЕРКА, ЛЕЩ, ЩУКА и ОКУНЬ.

3. ОРГАНИЗАТОРЫ СОРЕВНОВАНИЯ
3.1. Организаторами соревнования являются ИП Протосевич А.В., рыболовный магазин «ПОПЛАВОК», торговая марка «MAXIMUS»
3.2. Непосредственная подготовка и проведение соревнования возлагается на оргкомитет и судейскую коллегию соревнования.
Председатель оргкомитета Мордовин Сергей тел.: +7-909-378-58-58, info@poplavok34.ru .

4. УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЯ
4.1. К участию в открытом, лично-командном соревновании допускаются:
— команды рыболовов-любителей, рыболовов-спортсменов федераций, клубов и других
спортивных организаций Волгоградской области и регионов Российской Федерации, команды предприятий и организаций (состав команды 2 человека);
— команды, прибывшие в неполном составе участвуют только в личных соревнованиях.
4.2. Представителем команды может являться капитан команды.
4.3. Всем участникам необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность.
4.4. Участники младше 18 лет допускаются только в сопровождении взрослых.

5. ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЯ
5.1. Соревнование проводится по следующим номинациям:
— лично-командный зачёт;
— личный зачёт;
5.2. Производить ловлю разрешается донной снастью типа «фидер» либо поплавочной удочкой. Применение удилища обязательно. Одновременно можно ловить на одну снасть с одним крючком.
Количество запасных удилищ не ограничивается.
5.3. Каждому участнику соревнования разрешается использовать неограниченное количество прикормки и насадки:
5.4. В качестве сигнализатора поклевки в фидерных удилищах разрешается использовать только вершинку удилища. Дополнительные сигнализаторы поклевки запрещены.
5.5. Пойманная рыба до взвешивания сохраняется в садке в живом виде.
5.6. При вываживании возможен заход рыбы в соседний сектор. Если рыба задевает снасть соседнего участника, рыба в зачёт не принимается.
5.7. Разрешено использование телефонов и радиостанций. Участники соревнований должны использовать средства связи так, чтобы не мешать другим участникам.
ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
5.8. Принимать практическую помощь с момента входа в сектор и до окончания взвешивания улова.
5.9. Нахождение посторонних лиц в секторе кроме тренера. Тренер должен быть заявлен в официальной заявке.
5.10. Заходить в соседний сектор при вываживании.
5.11. Участнику заходить в воду без разрешения судьи.
5.12. Заброс оснастки разрешен только способом «из-за головы». Боковой заброс запрещен.
5.13. В зачёт идет вся рыба, выловленная в ходе соревнования и соответствующая следующим размерам:
Вид рыбы
Длина, см.
ПЛОТВА
15
КАРАСЬ
20
КАРП
25
ЛИНЬ
20
БЕЛЫЙ АМУР
25
ЛЕЩ
20
ОКУНЬ
15
КРАСНОПЕРКА
15

Вся рыба незачетного размера должна быть выпущена в водоем незамедлительно, после поимки. При предъявлении на взвешивание рыбы незачетного размера, на спортсмена накладывается штраф в 1000 грамм, которые вычетаются из общего итога взвешивания. Рыба взвешивается россыпью в однотипной таре, предоставляемой организаторами.
5.14. После окончания соревнования все участники обязаны убрать мусор в своем секторе.

6. ФИНАНСОВЫЕ УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЯ
6.1.Участники соревнования уплачивают заявочный взнос в размере 150 (Сто пятьдесят) рублей с каждого участника;
Собранные средства пойдут на покрытие расходов связанных с подготовкой и проведением соревнования.
6.2. От уплаты заявочных взносов освобождаются участники соревнования младше 18лет
6.3. Оргкомитет принимает заявочные взносы на месте проведения соревнования
6.4. Расходы по командированию участников соревнования осуществляются за счёт командирующих организаций.
6.5. Участникам соревнования, снятым с соревнования Судейской коллегией за нарушение Правил соревнования, а также снявшимся с соревнования добровольно, заявочные взносы не возвращаются.
6.6. Реклама спонсоров на соревновании — бесплатно.

7. РЕГЛАМЕНТ СОРЕВНОВАНИЯ
9 сентября 2012 года
08.00 — начало регистрации участников соревнования.
08.15 — окончание регистрации участников соревнования.
08.45 — Торжественное открытие соревнований, жеребьевка зон и секторов ловли.
09.30 — 1-й сигнал «Вход в сектор ловли, подготовка снастей и оборудования».
10.20 --- 2-й сигнал «начало прикармливания» (лов запрещен)
10.30 — 3-й сигнал «Старт»
14.30 — «Финиш», взвешивание улова
15.00 - работа судейской коллегии по подведению итогов.
16.00 – подведение итогов соревнований, награждение победителей и торжественное закрытие.

8. ОПРЕДЕЛЕНИЕ И НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ
8.1. Победитель в личном зачете определяется по наибольшему общему весу улова.
8.2. В командном зачете победитель определяются по наименьшей сумме мест, набранных членами команды. При равенстве суммы мест преимущество получает команда, выловившая наибольшее количество рыбы (по весу).
8.3. Команды, занявшие первые три места, награждаются памятными кубками, дипломами, а члены этих команд — соответствующими медалями.

8.4. Участники, занявшие первые три места в личном зачёте, награждаются памятными дипломами и медалями.
8.5. Могут быть учреждены специальные ценные подарки от спонсоров. Распределение и порядок вручения спонсорских призов определяется Оргкомитетом соревнования.

9. ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ
9.1. Предварительные заявки на участие подаются в произвольной форме (лично или по телефонам) +7-909-378-58-58, +7-905-338-96-75

ПРИМЕЧАНИЯ:
1. Протесты на настоящее Положение Оргкомитетом и Судейской коллегией не принимаются и не рассматриваются.
2. Оргкомитет и Судейская коллегия могут внести отдельные изменения в регламент соревнования, о чем представители (капитаны) команд будут извещены не менее чем за 1 час до начала соревнования.

К участию приглашаются спонсоры
Оргкомитет соревнования
27 августа 2012 года.


http://rigpro.ru/
 
СибасДата: Понедельник, 10.09.2012, 13:45 | Сообщение # 181
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Репутация: 15
Статус: Offline
Мне водоем очень понравился, особенно учитывая его доступность по асфальту и расстояние от моего дома) Появилось желание его по настоящему изучить

Команда "Авангард"
г. Волгоград
http://vk.com/feederteam
 
dmaxДата: Понедельник, 10.09.2012, 13:49 | Сообщение # 182
Скоро стану своим
Группа: Проверенные
Сообщений: 484
Репутация: 7
Статус: Offline
Сибас, да пруд не плохой, только кажется мне, что там ветер всегда! sad степь кругом!
если собственник пруда действительно не планирует разводить рыбу на продажу, то нам там будет чем заняться!


С уважением,
Макс
 
tromb70Дата: Понедельник, 10.09.2012, 16:10 | Сообщение # 183
Пользователь
Группа: Модераторы
Сообщений: 37
Репутация: 2
Статус: Offline
Итоговые протоколы соревнований.
Прикрепления: 2177354.jpg (532.8 Kb) · 4455021.jpg (367.5 Kb) · 6853838.jpg (359.3 Kb)
 
LoveranglerДата: Понедельник, 10.09.2012, 16:53 | Сообщение # 184
Председатель КСС ВО ФРС
Группа: Председатель КСС РОО "ВОФРС"
Сообщений: 372
Репутация: 24
Статус: Offline
Наши отчеты можно прочитать здесь.

Да не оскудеет рыбой река Хопер во веки веков...
 
СеверныйДата: Понедельник, 10.09.2012, 18:35 | Сообщение # 185
Бывший Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13262
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Loverangler)
Наши отчеты можно прочитать здесь

Гена, спасибо! Только говорил с Иваном о ваших отчетах..


http://rigpro.ru/
 
OlegДата: Понедельник, 10.09.2012, 21:47 | Сообщение # 186
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Роман)
Я думал, что бойлы запрещены, как на рейтинговых.

Вот для этого и выкладывают положение, чтобы не думать, а знать.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
OlegДата: Понедельник, 10.09.2012, 22:28 | Сообщение # 187
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Черкну и я пару строчек о своём позоре.
Именно позоре. Начну с конца. 1.210 за 4 часа ловли обидный сход под самым берегом и оторванный поводок.
Начиналось вроде всё без облачно. т.е. ничто не предвещало беды. С самого начала решаю ловить леской, но попробовав забросить понял что бросать леской после плетни надо переучиваться, на что времени уже нет. Поэтому привязываю шок-лидер. Который сука потом оторвался и я чуть не потерял дистанцю.
Старт. Начинаю крмить. Кормушка огромная и нифига не долетает до точки лова. Беру в руки рабочую палку и кормлю тем чем собрался ловить. т.е. малой кормушкой.
Проходит час - тишина. Перехожу с 40м. на 35. Опять тишина. На 25 -0. На 48 метрах спустя 3 часа лова вижу первую поклёвку, которую стественно про....л.
Затем вынимаю одного карпика. Тут же на следующем забросе поклёвка и обрыв поводка. Руки трясуться, телефон сдох сколько время не знаю. Меняю поводок. Заброс -поклёвка и сход под самым берегом.
Финальный свисток а он (второй) сидит на крючке. Вот так я жидко о....ся. cry
Винить некого, даже за отвязавшийся шок который привязал мне Слава. Остальное что забыл на что забил, такой и результат.
Был же на тренировках 3 раза и на двух из них отловился неплохо. Знал же что ловить надо было или на пределе далеко или почти под берегом. А ловил посередине.
Что сказать можно по прикормкам, На этом водоёме прикормки разных производителей работали в той или иной мере одинаково. Не думаю что фиш-мир лучше сенсаса, Кто сумел подать рыбе кормушку под нос, тот и отловился.
Ничего, это были только первые соревнования на этом пруду, реванш всё равно будет взят. biggrin
Ну а пока поздравляю победителей ! Молодцы!!!
Хочется выразить от лица клуба и от себя лично огромную благодарность организаторам соревнований, спонсорам и главе администрации Котлубани. Судьям, короче всем благодаря чьими стараниями был проведён этот праздник!
Ну и особо хочется поблагодарить Алексея хозяина пруда.
Дай то бог, Алексей, чтобы у тебя получилось то что ты задумал! Спортивный водоём которого так не хватало городу, наконец то открылся!!! Уря!! Уря!! Уря!!! happy

Единственное пожелание на будущее, это соревнования нельзя проводить в 1 тур. Как ни крути, а 2 тура по 5 часов придумали не зря.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
dmaxДата: Вторник, 11.09.2012, 09:16 | Сообщение # 188
Скоро стану своим
Группа: Проверенные
Сообщений: 484
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Oleg)
Единственное пожелание на будущее, это соревнования нельзя проводить в 1 тур. Как ни крути, а 2 тура по 5 часов придумали не зря

согласен, времени было мало! хотя с таким ветром возможно, мало - бы что поменялось sad


С уважением,
Макс
 
СибасДата: Вторник, 11.09.2012, 09:32 | Сообщение # 189
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Репутация: 15
Статус: Offline
dmax, как знать думаю то что тот факт что некоторые от нуля начали уходить в последний час, а то и последние минут, еще один час мог многое поменять)

Команда "Авангард"
г. Волгоград
http://vk.com/feederteam


Сообщение отредактировал Сибас - Вторник, 11.09.2012, 09:32
 
ЛётчикДата: Вторник, 11.09.2012, 10:38 | Сообщение # 190
Ревизор, РОО "ОСДЛВО"
Группа: Проверенные
Сообщений: 787
Репутация: 5
Статус: Offline
Что толку сейчас говорить что было бы если бы небыло ветра, не отрывались поводки, соревнования длились весь день, достался хороший сектор и т.д. Условия были для всех одинаковые. Просто необходимо тщательно проанализировать собственные ошибки и сделать соответствующие выводы. А ошибок по отчетам все наделали не мало и я в том числе. Единственное считаю. что устраивать соревнования между фидером и поплавком не совсем корректно, это абсолютно разные способы ловли. С таким же успехом можно устроить соревнования между фидером и спинингом. Это моё мнение. А от нуля я ушёл за 1 минуту до финишного выстрела.
 
ЛётчикДата: Вторник, 11.09.2012, 12:03 | Сообщение # 191
Ревизор, РОО "ОСДЛВО"
Группа: Проверенные
Сообщений: 787
Репутация: 5
Статус: Offline
Вставлю и свои три копейки в отчет.
Всё началось как всегда у Марка в магазине. Спрашиваю Валеру(Апельсин) -тут намечаются соревнования на платнике, ты как? - хорошая тема давай съездим хоть новое место посмотрим да и карпика захотелось. На том и порешили. Поехать решили в субботу на разведку, посмотреть дорогу и провести разминку. С прикормкой особо не заморачивались, тут же у Марка купили всё необходимое в основном карповая серия Миненко и Карпфиш. Приехали в субботу, тут нас уже ждали Олег со Славой. Немного пообщавшись сели с ними рядом в соседнем секторе. Детали тренировки упускаю - ловилось на всё. В итоге я более10 кг 4 крупных схода 2 обрыва поводок 0.2. Валера более 5 кг тоже 3 крупных схода и несколько обрывов. Довольные как слоны поехали домой. В воскресенье подготовились естественно более тщательно в предвкушении ещё более результативной рыбалки Прикорика от Сенсанс арома и дипы от Пеликана плюс секретная каша из нута и кукурузы с добавкой "рыбного наркотика" поводки 0.29 учитывая вчерашние обрывы, крючки естественно карповые,насадка нут,кукуруза, минибойлы опарыш, червь . И вот соревнования сектор №25 меляк гольный, кормушка подает на дно на счёт один. Час сижу тишина, два сижу тишина на третий час стала ловиться плотва 15-19см. Одно радует у соседей та же картина. За час до конца звоню Валере- у него хоть и глубоко но тоже "0". Настроение всё хуже, поводки всё тоньше, крючки всё меньше. Решил буду ловить плотву, может хоть уюду от "0" Сажаю по 5 опариков, нещадно дипую всем набором пеликана и швыряю со всей пролетарской злостью как можно дальше. Остаётся три минуты до конца соревнований, чувствую, что позора не избежать, начинаю собирать сумку. Оборачиваюсь и вижу, что кончик фидера лихорадочно трясётся, подсекаю-это явно не плотва. Осторожно вывожу, а он паразит зарулил в камыш и намертво остановился. Обречённо тыкаю туда подсаком в надежде на чудо и чудо пролисходит, карпик резко бросается обратно, ну теперь то я тебя не упущу. И в это время раздаётся выстрел я вытирая пот со лба звоню Валере - ну как? Он говорит за последние полчаса два карпика и подлещик. Ну думаю по такой рыбалке мы в десятке точно. Оказалось первое место, что нас приятно удивило.
 
СибасДата: Вторник, 11.09.2012, 12:21 | Сообщение # 192
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Репутация: 15
Статус: Offline
я вот думаю, мож мы все перемудрили? happy тренировались обычными прикормками без особых заморочек) а как на соревнования затарились полным арсеналом химического оружия так и пролет))) Лучшее враг хорошего. как говориться))

Команда "Авангард"
г. Волгоград
http://vk.com/feederteam
 
terra34Дата: Вторник, 11.09.2012, 15:27 | Сообщение # 193
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Репутация: 20
Статус: Offline
Добавить есть что, но не много. Отсутствуют фотки. Шишлянникова рядом не было)).

Хочу выразить огромную признательность организаторам соревнований. Честно говоря, до последнего думал, что из-за большого числа участников будут косяки. Был неправ. Мероприятие состоялось на высоком уровне. Побольше бы таких и с таким числом. Жаль, что в один тур, но все же соревнования были приурочены к празднику…

Пруд понравился и в первую очередь из-за отношению к нему самого хозяина. Если он будет делать все так, как говорит и обещает, то это, действительно, серьезный шаг. Дай Бог ему здоровья и сил. Сам же водоем интересный и если там и в дальнейшем будут проходить соревнования, то понадобится много тренировок и изучений.
Сектора коротковаты были, камыш мешал и забросу и вываживанию, в следствии чего сломал вершинку. Но режим был авральным, обещают исправить.

С прикормкой я как раз не мудрил. База Фишмир темная – 2пакета, 1 пакет ароматная смесь жмыхов Мечта рыболова, 2 банки кукурузы, 0,5 гороха. Ароматика Сильвер брим сладкая. Дипы перепробывал все.

За четыре часа было 6 поклевок, 4 реализовал. Первые две поклевки: поводок 50 см. крючок 10 овнер. Вторые две поклевки порожняк. Точно были карпы, но судя по всему мала оснастка была.
Саша поймал за 5 минут до конца, уменьшив крюк и увеличив длину поводка. Я же за сорок минут до конца увеличиваю крюк до 6 номера и уменьшаю поводок до 30 см. Ставлю минибойли Мечта Рыболова, исключаю все остальные насадки, дипую Пеликаном шоколадом. На крайнем карпе поставил флюрик 0,245, крюк Фокс 5 номер, длину уменьшил до 20см. Результат последние две поклевки, хорошие классические зацепы и два карпика на кило двести в итоге.

Очень много услышал фраз, если бы мой напарник ушел бы от 0, то мы бы….Я, как слон доволен словом «КОМАНДА». Все же это очень много значит. Саня тебе отдельный респект и парням с Фишмира Ростов за дельные концультации ТЭТ-А-ТЭТ))). Может нам и повезло, ну значит остальным не судьба)))

Чуть не забыл. Спасибо за подарки. Кстати, ведерко от Маркфиш – очень даже добротного качества. Сигнализатор подарили, я его уже купить хотел на пробу. Вот теперь и попробую))) Медаль - это медаль, сложно передать чувства словами, но желаю это пережить каждому.

Будем ждать рейтинг-осень. Хотелось бы напомнить в сравнении…Никто ничего не даст, пока сам не захочешь и не примешь в этом посильное участие. «РыбочЁс» тому подтверждение. Давайте все объединим наши усилия и поможем в организации. Я прикинул, и Вы наверное, тоже. Если каждый участник внесет по 500-700 рублей до соревнований и по 300рублей во время, то бюджет может составить до 30 000 рублей. А это очень даже неплохой призовой фонд.

Спасибо.


Команда "Авангард"
г. Волгоград


Сообщение отредактировал terra34 - Вторник, 11.09.2012, 15:29
 
terra34Дата: Вторник, 11.09.2012, 16:03 | Сообщение # 194
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Репутация: 20
Статус: Offline
Опять забыл biggrin
Поздравляю всех призеров соревнований!!!
Сергей58, Сергей Вас в частности. applause


Команда "Авангард"
г. Волгоград
 
РысьДата: Вторник, 11.09.2012, 16:09 | Сообщение # 195
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (terra34)
Давайте все объединим наши усилия и поможем в организации.

Звони и Вам организую biggrin .
(Для информации "Рыбочёс мы сделали за 13 дней, если больше времени то и организация соответствующая.)


Сообщение отредактировал Рысь - Вторник, 11.09.2012, 16:10
 
terra34Дата: Вторник, 11.09.2012, 16:14 | Сообщение # 196
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Репутация: 20
Статус: Offline
Рысь, Молодцы!!! Красавцы!!! biggrin Честно - очень понравилось. Спасибо отдельное еще раз.

Команда "Авангард"
г. Волгоград
 
СеверныйДата: Вторник, 11.09.2012, 21:03 | Сообщение # 197
Бывший Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13262
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Рысь)
Звони и Вам организую .
(Для информации "Рыбочёс мы сделали за 13 дней, если больше времени то и организация соответствующая.)

Сергей, спасибо огромное за предложение, но мы , к счастью, и сами неплохо справляемся. biggrin А вот от спонсорской помощи мы неоткажимся..Если будет желание-пишите в личку!


http://rigpro.ru/
 
OlegДата: Вторник, 11.09.2012, 21:56 | Сообщение # 198
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Рысь)
Для информации "Рыбочёс мы сделали за 13 дней, если больше времени то и организация соответствующая.

Я не считал за сколько мы делаем рейтинговые соревнования по фидеру, но заметьте этого до нас пока никто не делал. А размах мероприятия прямо пропорционален бюджету.

Тем не менее, "Цыплят по осени считают". wink


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
РысьДата: Среда, 12.09.2012, 15:48 | Сообщение # 199
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Репутация: 1
Статус: Offline
Для общей информации. Когда все разъехались, народ который остался пробовали ловить в секторах спортсменов. По их мнению, рыба как будто сошла с ума. Ловили на поплавочки. Клевала как из пулемета. Очень много оборванных крючков и 2 сломанных удилища.
 
РысьДата: Среда, 12.09.2012, 15:50 | Сообщение # 200
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Oleg)
А размах мероприятия прямо пропорционален бюджету.

Бюджет "Рыбочеса" был оооооочень скромным (я не шучу).
 
Форум » О разном » Совместные мероприятия Федерации » "Осенний РыбаЧёс" (Коммерческий турнир!)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: