[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Информация о Федерации » Нормативные документы » Положение о всероссийских соревнованиях 2016г
Положение о всероссийских соревнованиях 2016г
slavok34Дата: Пятница, 25.12.2015, 20:55 | Сообщение # 1
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Знакомимся...
Обратите внимание на пункт 3.3 Это о допуске врача
Прикрепления: polozhenie_2016.doc (407.0 Kb)


Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
ЛётчикДата: Пятница, 25.12.2015, 21:16 | Сообщение # 2
Ревизор, РОО "ОСДЛВО"
Группа: Проверенные
Сообщений: 787
Репутация: 5
Статус: Offline
Причём допуск врача действует только 6 мес., проэтому рано ставить смысла нет.
Но мне больше нравиться п.4:
4. Обязательный допинговый контроль проводится с соблюдением требований международного стандарта для тестирований участников спортивного соревнования, определенного международной организацией, осуществляющей борьбу с допингом и признанной Международным олимпийским
комитетом.


Сообщение отредактировал Лётчик - Пятница, 25.12.2015, 21:17
 
slavok34Дата: Пятница, 25.12.2015, 21:43 | Сообщение # 3
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Лётчик, Ну да, если вызовешь подозрение , то наверное в Москву бесплатно повезут  smile
Цитата Лётчик ()
Причём допуск врача действует только 6 мес., проэтому рано ставить смысла нет.
Я думаю что если в марте сделать, то до сентября он будет действителен. Причем каждый раз, и на КР в мае, и на ЧР в августе нужно будет ехать в физдиспансер и ставить печать напротив каждой фамилии в заявке о допуске."Допущен". Так что по любому комиссию проходить.


Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
OlegДата: Пятница, 25.12.2015, 22:00 | Сообщение # 4
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Мне всегда интересен этот пункт.

6. Условияфинансирования                1. Минспорта России осуществляетфинансовое обеспечение  спортивных соревнованийв соответствии с Порядком финансирования за счет средств федерального бюджета и
нормами расходов средств на проведение физкультурных и спортивных мероприятий,
включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и
международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, по статье
расходов «Наградная атрибутика».2. Финансовое обеспечение, связанное с организационнымирасходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляютсяза счет средств субъектов Российской Федерации,бюджетов муниципальных образований и других внебюджетных источников.
Сколько мы свои соревнования в единый план не включали, ни одна ... не дала ни копейки. За то налоговая просматривает наш сайт на предмет неуплаты налогов. А не зарабатываем ли мы на соревнованиях миллионы.
Я уже не говорю за организацию, тупо на кубок самый дешёвый рублей за 600 и то денег нет. Бедное бедное министерство спорта.
За то на бумаге "Минспорта России осуществляетфинансовое обеспечение  спортивных соревнованийв соответствии с Порядком финансирования за счет средств федерального бюджета"
Вот только в суровой Российской действительности всё делается за счёт самих спортсменов. Точнее на взносы.
В итоги мы не только всё делаем сугубо за свой счёт, кроме этого приходится ещё кормить армию дармоедов.
А теперь кто докажет мне обратное может первым бросить в меня камень.
Я понимаю что моё личное мнение и мой взгляд на этот бардак ничего не изменит. Просто мне не нравится когда из меня делают лоха, пуская пыль в глаза.

slavok34,
Что то я не нашёл чтобы допуск врача ставился только в физдиспансере.
"Основанием для допуска спортсмена к спортивным соревнованиям помедицинским заключениям является заявка с отметкой «Допущен» напротив каждой
фамилии спортсмена с подписью врача по лечебной физкультуре или врача поспортивной медицине и заверенной личной печатью, при наличии подписи срасшифровкой ФИО врача в конце заявки, заверенной печатью допустившей
спортсмена медицинской организации, имеющей лицензию на осуществление
медицинской деятельности, перечень работ и услуг, который включает лечебную
физкультуру и спортивную медицину (возможна медицинская справка о допуске к
соревнованиям, подписанная врачом по лечебной физкультуре  или врачом по спортивной медицине изаверенная печатью медицинской организации, отвечающей вышеуказанным
требованиям
).Медицинские осмотры участников спортивных соревнований осуществляются медицинскимиучреждениями не позднее 6 месяцев до участия спортсмена в спортивном
соревновании."А из этого следует что если я вдруг найду врача по лечебной физкультуре. В учреждении типа "Клинника движения" то его заключения вполне хватит. И это будет считаться основанием для допуска к соревнованиям.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
slavok34Дата: Пятница, 25.12.2015, 22:04 | Сообщение # 5
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Oleg, Я тебе выделил. Поликлиника не имеет лицензии на осуществление мед. действий в области спортивной медицины.

Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
slavok34Дата: Пятница, 25.12.2015, 22:06 | Сообщение # 6
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
В клинике движение это будет стоить на порядок больше чем в оф. спорт диспансере, это часная клиника, вас богатых хрен поймешь...

Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
OlegДата: Пятница, 25.12.2015, 22:13 | Сообщение # 7
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Я про 28 поликлиннику ничего не говорил.
 Есть же центры лечебной физкультуры. На которых бабки с дедками суставы больные подагрой разрабатывают, или после переломов люди реабелитируются. Так вот в таких заведениях врачи да и сами шараги сто пудово имеют лицензию на прведение  работ и услуг по лечебной физкультуре и спортивной медицины.
 Понятно что нам проще всего пойти в диспансер. Но исходя из этого пункта можно найти соответствующего врача и не только в физдиспансере.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
OlegДата: Пятница, 25.12.2015, 22:14 | Сообщение # 8
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата slavok34 ()
В клинике движение это будет стоить на порядок больше чем в оф. спорт диспансере,

Это понятно что дороже и что нормальный человек туда не пойдёт, но ведь можно. А главное всё законно.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
Форум » Информация о Федерации » Нормативные документы » Положение о всероссийских соревнованиях 2016г
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: