[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Андр16, kReNdelb, MaxGaluha  
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Вопрос - ответ. » Вопрос - ответ. (Ответим на ваши вопросы по теме "Фидер")
Вопрос - ответ.
OlegДата: Пятница, 17.04.2015, 18:10 | Сообщение # 1201
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата ЖэЦэ ()
Видать, я проморгал...

С рыбалкой по жизни №28 http://www.feeder-club-vlg.ru/forum/63-114-12 

Цитата minitor ()
Юмор уважаю

 Только 50% юмора. В своё время ловил на фидер щук, на живца. Даже статья такая была в инете то ли "тяжёлый фидер" то ли "тяжёлая донка".


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
minitorДата: Пятница, 17.04.2015, 18:21 | Сообщение # 1202
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Репутация: 0
Статус: Offline
Oleg, тоже читал нечто подобное и много слышал, но вот что-то руки не доходили попробовать.
 
Step40Дата: Среда, 22.07.2015, 12:39 | Сообщение # 1203
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
День, вечер, ночь добрый всем. Планирую принять участие в соревнованиях. Ни разу ни в чем подобном не участвовал (а может ну нафиг начинать с другого формата? типа клубных соревнований?) но очень хочу. Поэтому есть немного вопросов (всего 874) их где можно задать в этой теме или где то еще?
Вопрос 1 (из 874) сколько сухого корма надо брать чтоб хватило на 2 тура в граммах?
 
СеверныйДата: Среда, 22.07.2015, 12:46 | Сообщение # 1204
Бывший Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13262
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата Step40 ()
Поэтому есть немного вопросов (всего 874) их где можно задать в этой теме или где то еще? Вопрос 1 (из 874) сколько сухого корма надо брать чтоб хватило на 2 тура в граммах?
Александр, на тур тебе хватит 2-3 кг сухого корма. Но поступать стоит так: 1) Открыть правила рыболовного спорта  в дисциплине "Ловля донной удочкой" и изучить их. 2) Прочитать регламент соревнований.  А потом брать на тур максимально возможное количество всего, что можно: корма, насадки, жидкостей, удилищ и кормушек и.т.д. Т.к. никогда не знаешь как оно пойдет.


http://rigpro.ru/
 
Step40Дата: Среда, 22.07.2015, 13:27 | Сообщение # 1205
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Северный, 1 скачал изучаю. 2 уже изучил. Но вот все равно вопросы остались хотя уже меньше.
Вопрос 2 (из 825) сколько реально фидеров надо брать? я понял что по правилам сколько хочу ну сколько реально смысл есть? я так понимаю как минимум 2 для дальней и средней дистанции
 
slavok34Дата: Среда, 22.07.2015, 13:37 | Сообщение # 1206
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Step40, Все зависит от личных предпочтений.Самый оптимал это 2 палки на основную дистанцию( определяешь на тренировках) и палку на "отскок", если вдруг там нет рыбы.Отскок как правило на уклейке и др. мелочи на ближней,или на удачу дубинишь подальше от всех.

Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
Step40Дата: Среда, 22.07.2015, 14:29 | Сообщение # 1207
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
slavok34, Спасибо. Вопрос 3 (из 824) Сколько точек в зоне клипсовать? я так понимаю дальнюю 2 фидерами и ближнюю пикером? а если в зоне есть еще перспективные точки к примеру бровка на дальней, коряга на средней, кромка камыша на ближней, пупок с ракушкой на средней.
 
Андр16Дата: Среда, 22.07.2015, 14:49 | Сообщение # 1208
Руководитель секции
Группа: Модераторы
Сообщений: 1321
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Step40 ()
опрос 3 (из 824) Сколько точек в зоне клипсовать? я так понимаю дальнюю 2 фидерами и ближнюю пикером? а если в зоне есть еще перспективные точки к примеру бровка на дальней, коряга на средней, кромка камыша на ближней, пупок с ракушкой на средней.
 да в принципе можно до бесконечности выставить удилищ, вот для этого и проводят тренировки в месте соревнований что бы определить более перспективные точки лова


Волгоград,
RIGPRO
 
Step40Дата: Среда, 22.07.2015, 15:05 | Сообщение # 1209
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Андр16 ()
вот для этого и проводят тренировки в месте соревнований что бы определить более перспективные точки лова
В смысле ехать на место и утюжить маркером 2-3 км берега? Из опыта кто скажет реально что бы в секторе было 3-5 перспективных точек? Или правильней посчитать обороты и записать и если на основной точке облом, маркерить и перезакрмливать другую точку?
 
Андр16Дата: Среда, 22.07.2015, 15:28 | Сообщение # 1210
Руководитель секции
Группа: Модераторы
Сообщений: 1321
Репутация: 12
Статус: Offline
ЕСЛИ ТРИ -ПЯТЬ ТОЧЕК ТО НЕТ ПРОБЛЕМ СОБРАТЬ ПЯТЬ УДИЛИЩ

Добавлено (22.07.2015, 15:28)
---------------------------------------------

Цитата Step40 ()
В смысле ехать на место и утюжить маркером 2-3 км берега?
как бы да, допустим в Кумовке не первый год соревнования проходят и рельеф дна примерно известен, и 3 удилища вполне достаточно но можно еще и дублер собрать


Волгоград,
RIGPRO
 
СеверныйДата: Среда, 22.07.2015, 15:47 | Сообщение # 1211
Бывший Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13262
Репутация: 28
Статус: Offline
Step40, большинство  твоих вопросов из разряда: подскажите как стать чемпионом!)) К сожалению универсального совета просто не существует. Тебе, как и всем нам, поможет только опыт!

http://rigpro.ru/
 
slavok34Дата: Среда, 22.07.2015, 15:51 | Сообщение # 1212
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Step40, маркером утюжить 3 км не обязательно.Если есть желание этим заняться,то достаточно побросать через 50 -60 метров берега.Вся зона 500 метров,не больше.Но это не застрахует от мелочей,так как есть локальные точки только на один сектор. Но что бы получить общую картину этого хватит.А там уже определять опытом ловли где целесообразнее ловить во время соревнований. Основной критерий это наибольший вес рыбы в сумме за один и тот же промежуток времени.
Но это все в будущем придет само по себе. Сейчас просто готовьтесь ловить на ярко выраженных точках.
И скажу по секрету не всегда рыба стоит на бровках, границах грунта и прочих общееизвестных местах.
Иногда рыба на неприметных участках.


Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
Step40Дата: Среда, 22.07.2015, 16:03 | Сообщение # 1213
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Андр16, Спасибо. Вопрос 4 (из 822) я так понимаю (если правильно понимаю) на соревнованиях нужна темповая ловля? Какой темп считается быстрым , средним, высоким?

Добавлено (22.07.2015, 16:03)
---------------------------------------------

Цитата Северный ()
Step40, большинство  твоих вопросов из разряда: подскажите как стать чемпионом!)) К сожалению универсального совета просто не существует. Тебе, как и всем нам, поможет только опыт!
В смысле они тут не уместны? я не планирую стать чемпионом, моя цель получить соревновательный опыт, у меня есть любительский, подозреваю что соревнование это совсем другое. Я и не прошу универсальных советов, меня интересует мнение на мои вопросы именно спортсменов. Я могу конечно приехать сразу на соревнования с одним фидером на табурете, с цинковым ведром и куканом, с пакетиком прикормки Рыболов, скорее все го что то поймаю. Мне кажется учиться надо все же на чужих ошибках...жизнь коротка...
 
Андр16Дата: Среда, 22.07.2015, 16:06 | Сообщение # 1214
Руководитель секции
Группа: Модераторы
Сообщений: 1321
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Step40 ()
Я могу конечно приехать сразу на соревнования с одним фидером на табурете, с цинковым ведром и куканом, с пакетиком прикормки Рыболов
многие наши спортсмены именно так и начинали smile


Волгоград,
RIGPRO
 
konar_kivДата: Среда, 22.07.2015, 16:06 | Сообщение # 1215
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 1
Статус: Offline
Step40, Мой совет как спортсмена с многолетним стажем. Задавание вопросов ни к чему хорошему  не приведет. Для начала приезжаете на соревнования в качестве зрителя. Ходите и смотрите. После тура задаете спортсменам любые вопросы. Я думаю не кто не откажет. Если же сразу при едите в качестве участника - то можно ни чему не научится. Сбить оскомину и больше не приехать. В туре Вы не будете смотреть по сторонам и поэтому ни чего не увидете. ИМХО

С уважением !!!
Команда "MINENKO TEAM"
 
slavok34Дата: Среда, 22.07.2015, 16:06 | Сообщение # 1216
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Step40, На соревнованиях нужна правильная ловля,иногда она темповая иногда дубинишь.Все зависит от места,рыбы и многих других факторов.

Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
Андр16Дата: Среда, 22.07.2015, 16:09 | Сообщение # 1217
Руководитель секции
Группа: Модераторы
Сообщений: 1321
Репутация: 12
Статус: Offline
по поводу темпа это все зависит от того как будет клевать рыба, а то были варианты и дубинить приходилось ,вот например в 2014 весной 10 рыбешек за два тура на 20 человек

Добавлено (22.07.2015, 16:09)
---------------------------------------------
можно на счет 10 а можно и раз в десять минут пере заброс делать


Волгоград,
RIGPRO
 
Step40Дата: Среда, 22.07.2015, 16:11 | Сообщение # 1218
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Андр16 ()
многие наши спортсмены именно так и начинали
Т.е. Это оптимальный путь?
 
Casy_BenderДата: Среда, 22.07.2015, 16:14 | Сообщение # 1219
Скоро стану своим
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Репутация: 3
Статус: Offline
если там еще 825 таких вопросов, наверное надо новую тему делать... Потом даже наверное книгу выпустить, если мы на все ответим.)
 
zacepiloДата: Среда, 22.07.2015, 16:17 | Сообщение # 1220
Уже не новичок
Группа: Администраторы
Сообщений: 1417
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Step40 ()
моя цель получить соревновательный опыт

Соревновательный опыт можно получить исключительно на соревновании. 

Цитата Step40 ()
Я могу конечно приехать сразу на соревнования с одним фидером на табурете, с цинковым ведром и куканом, с пакетиком прикормки Рыболов, скорее все го что то поймаю. Мне кажется учиться надо все же на чужих ошибках...жизнь коротка...

Вот дабы избежать ошибок на соревновании спортсмены и ездят на тренировки. И очень не любят делиться своими наработками. По крайней мере до соревнований. ))) И с цинковым ведром и куканом Вас не пустят кстати.

Цитата Step40 ()
я так понимаю (если правильно понимаю) на соревнованиях нужна темповая ловля?

Не правильно понимаете. Иногда до пяти минут ждать приходится.


Команда "Ахтуба" г. Волгоград
 
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Вопрос - ответ. » Вопрос - ответ. (Ответим на ваши вопросы по теме "Фидер")
Поиск: