Главная » 2018 » Май » 3 » VII Кубок г. Урюпинск по ловле донной удочкой.
16:26
VII Кубок г. Урюпинск по ловле донной удочкой.


2 мая 2018 года в Урюпинском районе, хутор Осиповский на пруду Осиповском прошел VII Кубок муниципального образования городского округа города Урюпинск по ловле донной удочкой "Весенняя кормушка - 2018". Соревнования были организованы Клубом рыбаков Прихопёрья, отделом культуры, спорта и туризма администрации городского округа г. Урюпинска, при спонсорской помощи генерального партнера наших соревнований ООО "Энергия" (ТМ "GREENFISHING") и ИП Стукалов С.А.

В соревнованиях приняли участие 25 рыболовов-спортсменов из городов Борисоглебска, Михайловка, Урюпинска, ст. Алексеевской и ст. Кмылженской., которые в течение 5-часового тура выявляли сильнейшего доночника.

Ловля складывалась весьма непросто: холодная вода и порывистый ветер сильно повлияли на обитателей водоема, рыба капризничала и клевать совсем не хотела.



- Вода ледяная, первые солнечные деньки, по слухам зашевелился карась и плотва, но очень осторожно. Рассчитывал именно на них, но боялся перекормить, поэтому смешал два вида прикормки Аллвега турбо лещ и универсал по пол пачки и добавил два кг. грунта из кротовой ямы. Поклевок не было полчаса, соседи изредка стали вытаскивать уклеек, прождав еще полчаса и не увидев поклевок от безнадеги тоже стал пытаться ловить уклеек. Ее размер был жалок, но деваться было некуда, прикормка с тяжеловатым грунтом явно не подходила для уклейки, поэтому я все сильнее отставал от соперников, в итоге только шестой. - как отметил один из участников турнира Сапрыкин Иван.

Видно все эти неблагоприятные факторы и повлияли на результаты: рыбалка выдалась очень трудовая не все спортсмены ушли от нуля, но судя по рыбакам на финише, настроение у всех было хорошее.

Самую крупную рыбу турнира: карася весом 365 г поймал Топилин Алексей (г. Урюпинск).

Третье место с общим уловом 605 г занял Каратаев Роман (г. Урюпинск)

Втрое место с общим уловом 735 г занял Агапов Василий (г. Урюпинск)

Ну и первое место с общим уловом 1250 г занял Чернышев Станислав (ст. Алексеевская)

Все победители и призёры рыболовных соревнований были награждены кубками, медалями, грамотами, а также ценными призами от партнеров турнира.



Соревнования по ловле донной удочкой "Весенняя кормушка 2018" проводились с целью популяризации рыбной ловли, как вида активного досуга, пропаганды бережного отношения к природным ресурсам, развития рыболовного спорта в муниципальном округе город Урюпинск, обмена опытом и повышения рыболовного мастерства участников.
Категория: Соревнования в Волгограде и области | Просмотров: 1078 | Добавил: Loverangler | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar