Главная » 2020 » Июль » 29 » Утверждены новые правила вида спорта «рыболовный спорт»
18:49
Утверждены новые правила вида спорта «рыболовный спорт»

Приказом Министерства спорта Российской Федерации от 28 июля 2020 года № 572 утверждены новые Правила вида спорта «рыболовный спорт».

Правила вступают в силу со дня утверждения. Правила в редакции от 2014 года, утрачивают свою силу.

Всем организаторам соревнований необходимо внести изменения в свои Положения, о том, что соревнования проводятся по правилам 2020 года.

Ознакомится с полной версией документа
Категория: Рыболовный спорт | Просмотров: 1105 | Добавил: Jarhan | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
avatar
Информационное письмо с пояснениями по опубликованным новым правилам Минспорта России от 28 июля 2020 года

Уважаемые коллеги!

Приказом Минспорта России от 28 июля № 572 утверждены новые правила вида спорта «рыболовный спорт» (Правила). Новые Правила составлены с учетом требований нормативного документа «Порядок разработки общероссийскими спортивными федерациями правил вида спорта или видов спорта и представления их на утверждение» Минспорта России от 31 мая 2018 г. № 506 .

Новые Правила, в соответствии с требованиями Федерального закона "О физической культуре и спорте в Российской Федерации" от 04.12.2007 N 329-ФЗ, включают основные положения из правил Международной федерации рыболовного спорта в пресной воде (FIPSed), а также объединяют разрозненные документы Федерации рыболовного спорта России, Росохотрыболовсоюза и опыт, накопленный организаторами и участниками соревнований, обобщенный Экспертными Группами Федерации по соответствующим дисциплинам.

В соответствии с требованиями Минспорта, в новой редакции Правил введен новый раздел «Заявочные взносы», в котором указаны максимальные суммы заявочных взносов при проведении соревнований по различным дисциплинам рыболовного спорта. Их значения разработаны по предложениям Экспертных групп с учетом актуальных затрат на проведение соревнований с поправкой на возможную инфляцию в течение 1-2 лет, чтобы в течение этого срока избежать внесения изменений в утвержденную редакцию Правил.

Правила вступили в силу со дня их утверждения в соответствии с Приказом Минспорта России от 1 ноября 2016 г. N 1157 «О порядке вступления в силу нормативных правовых актов Министерства спорта Российской Федерации, признанных Министерством Юстиции Российской Федерации не нуждающимися в государственной регистрации». Правила 2014 года одновременно утратили свою силу. В связи с этим организаторам соревнований всех уровней необходимо в кратчайшие сроки внести изменения в положения о проведении соревнований со ссылкой на новые Правила.

Также утрачивают силу документы Росохотрыболовсоюза и Федерации рыболовного спорта России, утвержденные ранее в отношении рыболовного спорта :

- Регламент подготовки и проведения соревнований вида спорта «Рыболовный спорт», утвержденным 19.01.2011 г. Председателем Центрального правления Ассоциации «Росохотрыболовсоюз»;

- Регламент подготовки и проведения соревнований в дисциплине рыболовного спорта «ловля карпа», утвержденный Председателем правления Федерации рыболовного спорта России 21.04.2014 г.;

- Санкции, применяемыми к участникам соревнований по всем дисциплинам в виде спорта «рыболовный спорт», утвержденными Правлением Федерации рыболовного спорта России 21.04.2014 г. протокол №15;

- Регламент подготовки и проведения соревнований вида спорта “Рыболовный спорт” в дисциплине “Ловля донной удочкой”, утвержденный правлением Федерации рыболовного спорта России от 09.06.2016 г. протокол № 32.



Президиум выражает глубокую благодарность всем коллективам и экспертам, принимавшим участие на разных этапах разработки и формирования проекта Правил.

Экспертные группы (в алфавитном порядке дисциплин):

- по ловле на блесну со льда (руководитель Козырь А.Г.);

- по ловле донной удочкой (руководитель Петров С.И.)

- по ловле карпа (руководитель Колесников А.В.);

- по ловле на мормышку со льда (руководитель Чабуткин Е.К.);

- по ловле поплавочной удочкой (руководитель Федоров С.В.);

- по ловле спиннингом с берега (руководитель Иноземцев В.В.)

- по ловле спиннингом с лодок (руководитель Иноземцев В.В.),

а также Президиум Всероссийской коллегии судей рыболовного спорта (руководитель Козырь А.Г.).



Привлеченные эксперты и спортивные судьи (в алфавитном порядке):

Байков Д.А. (Ростов-на-Дону),

Букреев Ю.К. (Краснодар),

Константинов Е.М. (Москва),

Коренев А.А. (Ростов-на-Дону),

Кудряков Н.М. (Москва),

Хоменко А.В. (Пенза).



Окончательную верстку Правил в тесном сотрудничестве с экспертными группами проводили
А.В. Хоменко и И.К. Чиняков.

Президиум Федерации рыболовного спорта России
avatar