Главная » 2020 » Январь » 25 » Кубок Волгоградской области по ловле на мормышку со льда 2020
22:41
Кубок Волгоградской области по ловле на мормышку со льда 2020

25 января на Варваровском водохранилище в районе поселка Майского прошел Кубок Волгоградской области по ловле на мормышку со льда, проводимый Волгоградской областной Федерацией Рыболовного Спорта.

В соревновании приняли участие девять команд из Волгоградской, Астраханской и Ростовской областей, всего - 27 спортсменов.

В ходе соревнований было поймано более двадцати пяти килограммов рыбы. В уловах спортсменов преобладала плотва и окунь.

Ловля складывалась весьма непросто: сильные порывы ветра, мокрый снег явно не помогали клёву рыбы. Как и на других рыболовных соревнованиях много и в этот раз зависело от правильного выбора места до удачно подобранных снастей и опыта рыболова.

Итоги турнира:

1 место в личном зачете с суммой мест 2 и общим весом пойманной рыбы 2328 г. занял Трубников Александр (г. Волгоград)

2 место в личном зачете с суммой мест 2 и общим весом пойманной рыбы 2299 г. занял
Киреев Сергей (г. Ростов-на-Дону)

3 место в личном зачете с суммой мест 4 и общим весом пойманной рыбы 2232 г. занял Волков Александр (г. Ростов-на-Дону).

В командном зачете:

1 место в командном зачете с суммой мест 10 и общим весом пойманной рыбы 6302 г. заняла команда «Вымпел» (Волков Александр, Киреев Сергей, Снопко Владимир) (Ростовская обл.)

2 место с суммой мест 21 и общим весом пойманной рыбы 3553 г. заняла команда «Волжский 1» (Моргунов Станислав, Куцов Денис, Куцов Дмитрий) (г. Волжский)

3 место с суммой мест 21 и общим весом пойманной рыбы 3220 г. заняла команда «Баракуда» (Полозова Татьяна, Дьяченко Александр, Шаталов Андрей) (г. Волгоград и Волжский)

Все победители и призёры рыболовных соревнований были награждены медалями, грамотами, а также ценными призами от спонсоров.

Огромное спасибо спонсорам данного мероприятия: компании DUNAEV, компании ТМ РВОВ и компании Специи 34 за предоставленные призы.

Благодарность хочется выразить судейской бригаде качественно и грамотно следивших за соревнованиями!

Целью проведения соревнований явилось популяризация рыбной ловли, как вида активного досуга, пропаганды бережного отношения к природным ресурсам, развития рыболовного спорта в Волгоградской области, обмена опытом и повышения рыболовного мастерства участников.

Ждем всех спортсменов-блеснильщиков на Чемпионате Волгоградской области по ловле на блесну со льда, который пройдет на Ворваровском водохранилище 2 февраля 2020 года.
Категория: Соревнования в Волгограде и области | Просмотров: 1479 | Добавил: Jarhan | Теги: Соревнование, кубок, волгоград, Волжский, РООВОФРС, мормышка, рыбалка | Рейтинг: 5.0/1