Главная » 2018 » Август » 26 » Кубок Волгоградской области по ловле карпа ( финал )
19:01
Кубок Волгоградской области по ловле карпа ( финал )


23-26 августа 2018 года на акватории водоема "Русский карп" в районе поселка Котлубань, Городищинского района прошел финальный этап Кубка Волгоградской области по рыболовному спорту (ловля карпа). Соревнования были организованы Волгоградской областной Федерацией рыболовного спорта, Комитетом по физической культуре и спорту администрации Волгорадской области и Волгоградским Карповым Клубом.
В турнире приняли участие 9 пар (18 спортсменов) из городов Астрахань, Волгоград, Волжский, Краснодар, Ростов-на-Дону и Терек.

Как и на других рыболовных соревнованиях много и в этот раз зависело от правильного выбора места ловли до удачно подобранных снастей, кормов и насадок.



- Ну вот и закончился третий этап кубка Волгоградской области по ловле карпа. Наша команда Volzhskiy carp как всегда приняла участие. Мы верили что на конец нам повезет и возьмем первое место. Мы постарались учесть ошибки прежних этапов и проработали тактику, подобрали насадки, подготовили снасти и монтажи. И вперед на пруд "Русский карп " в Котлубань. Слава встал на маркер и стал искать перспективные точки. Я занялся удилищами, монтажами и прикормкой. На насадку как всегда бойлы и pop up от Максима Клыкова "Maximus baits". И вот точки найдены. Старт! Заброс насадок, кормление, начинаем играть с насадками, стики,пва мешки. И вот сочетание найдено монстр краб+ поп ап цитрус от Максима Клыкова и к вечеру первенец в мешке. Это нас вдохновило и продолжаем работать кобра (теперь в точку пошли пыльки от "Maximus baits", спод заброс. Александр третий член нашей команды находясь дома не слазил с телефона. Звонил, переживал и как будто находился рядом, подсказывает еще одно сочетание бойлов Maximus baits - бойл цитрус с кальмаром + поп ап кислая груша. И... есть красавец в копилку! Трое суток шла упорная борьба. То мы выходили на первое место то наши друзья с других команд. И с утра субботы мы ушли в небольшой отрыв. 8.00 Воскресенье. До окончания соревнований три часа. Это вечность! Отрыв от второго места 14 кг. Мы со Славой не останавливаемся кормим и т.д. Посовещавшись пробуем еще одно сочетание fish&fruit + поп ап ананас. Прозвучал предварительный сигнал 15 минут до финиша. 10 минут до окончания И.., есть, есть, есть бойкий красавец на 6200. Успеваем вывести! Финиш! Победа! 18 красавцев ни одного схода. 100% результат...- поделился своими эмоциями один из призеров турнира Язмир Дмитрий.



К окончанию турнира практически все пары пришли к финишу с хорошими уловами.
26 августа в 11 часов, после 72 часов непрерывной рыбалки прозвучал финальный сигнал, карповики, свернули снасти, а судьи приступили к взвешиванию их уловов. В ходе соревнований было поймано 88 карпов (больше 403 килограммов).

Самого крупного карпа весом 10,225 кг поймали пара "Carp Fishing Кавказ" (Заев Олег, Сруков Юрий).



Итоги турнира:

1 место с общим весом пойманной рыбы 90525 заняла пара "Volzhskiy carp" (Язмир Дмитрий, Антюфеев Вячеслав) г. Волжский

2 место с общим весом пойманной рыбы 70400 заняла пара "Carp Fishing Кавказ" (Заев Олег, Сруков Юрий) КБР г. Терек

3 место с общим весом пойманной рыбы 50600 заняла пара "7 ветров" (Денисов Виталий, Денисова Наталья). г. Волгоград



По итогам 3 этапов:

1 место с суммой мест 5 заняла пара "7 ветров" (Денисов Виталий, Денисова Наталья). г. Волгоград

2 место с суммой мест 11 заняла пара "Volzhskiy carp" (Язмир Дмитрий, Антюфеев Вячеслав) г. Волжский

3 место с суммой мест 16 заняла пара "Carp Fishing Кавказ" (Заев Олег, Сруков Юрий) КБР г. Терек



Все победители и призёры рыболовных соревнований были награждены кубком, медалями, грамотами, а также ценными призами от партнеров соревнования.





Волгоградская областная Федерация рыболовного спорта поздравляет всех призеров и участников соревнований.

Кубок Волгоградской области по ловле карпа проводился с целью популяризации рыбной ловли, как вида активного досуга, пропаганды бережного отношения к природным ресурсам, развития рыболовного спорта в области, обмена опытом и повышения рыболовного мастерства.
Категория: Соревнования в Волгограде и области | Просмотров: 1348 | Добавил: Виталий34 | Теги: ВОФРС, кубок, волгоград, Русский карп, Соревнования, карп, Котлубань | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar