Главная » 2018 » Май » 3 » Кубок Волгоградской области по ловле карпа ( 1 этап )
16:05
Кубок Волгоградской области по ловле карпа ( 1 этап )


19-22 апреля 2018 года на акватории водоема "Русский карп" в районе поселка Котлубань, Городищинского района прошел I этап Кубка Волгоградской области по рыболовному спорту (ловля карпа). Соревнования были организованы Волгоградской областной Федерацией рыболовного спорта, Комитетом по физической культуре и спорту администрации Волгорадской области и Волгоградским Карповым Клубом.
В турнире приняли участие 11 пар (22 спортсмена) из городов Астрахань, Волгоград, Волжский, Воронеж, Краснодар, Екатеринбург и Кабардино-Балкарской Республики.

Ловля складывалась весьма непросто: погода и атмосферное давление постоянно менялись и рыба капризничала и клевала очень неохотно.



Как и на других рыболовных соревнованиях много и в этот раз зависело от правильного выбора места ловли до удачно подобранных снастей, кормов и насадок.

Поэтому к окончанию турнира увы, 8 пар участников соревнований остались без улова.
22 апреля в 11 часов, после 72 часов непрерывной рыбалки прозвучал финальный сигнал, карповики, свернули снасти, а судьи приступили к взвешиванию их уловов. В ходе соревнований было поймано 7 карпов (около 55 килограммов).

Самого крупного карпа весом 10,5 кг поймали пара "7 ветров" (Денисов Виталий, Денисова Наталья).

Итоги турнира:

1 место с общим весом пойманной рыбы 28050 заняла пара "7 ветров" (Денисов Виталий, Денисова Наталья). г. Волгоград

2 место с общим весом пойманной рыбы 21925 заняла пара "Volzhskiy Carp" (Антюфеев Вячеслав, Колесниченко Александр) г. Волжский

3 место с общим весом пойманной рыбы 4875 заняла пара "Geoline&Eastshark" (СаркисовАлександр, Кравченко Дмитрий) г. Краснодар



Все победители и призёры рыболовных соревнований были награждены кубком, медалями, грамотами, а также ценными призами от партнеров соревнования.



Волгоградская областная Федерация рыболовного спорта поздравляет всех призеров и участников соревнований.

I этап Кубка Волгоградской области по ловле карпа проводился с целью популяризации рыбной ловли, как вида активного досуга, пропаганды бережного отношения к природным ресурсам, развития рыболовного спорта в области, обмена опытом и повышения рыболовного мастерства.
Категория: Соревнования в Волгограде и области | Просмотров: 1009 | Добавил: Белый | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar