Главная » 2020 » Февраль » 2 » Кубок Волгоградской области ловля на блесну со льда 2020
23:05
Кубок Волгоградской области ловля на блесну со льда 2020


2 февраля на Варваровском водохранилище в районе поселка Майского прошел Кубок Волгоградской области ловля на блесну со льда, проводимый Волгоградской областной Федерацией Рыболовного Спорта.

В соревновании приняли участие десять команд из Астраханской, Волгоградской и Ростовской областей, всего - 30 спортсменов.



В течении 6 часов рыбалки определялись сильнейшие спортсмены Волгоградской области в этой дисциплине рыболовного спорта. В ходе соревнований было поймано более сорока одного килограмма рыбы. В уловах спортсменов в основном был окунь.





Ловля складывалась весьма непросто: низкое давление, временами небольшой дождь и вода на льду явно не помогали клёву рыбы. И в этот раз успешная рыбалка складывалась от опыта спортсмена, правильного выбора места, удачно подобранных снастей и тактики лова рыбы.







Итоги турнира:

Личный зачёт:



1 место в личном зачете с общим весом пойманной рыбы 3340 г. занял Чумаченко Юрий (г. Ростов-на-Дону)

2 место в личном зачете с общим весом пойманной рыбы 3300 г. занял
Круковский Александр (г. Ростов-на-Дону)

3 место в личном зачете с общим весом пойманной рыбы 3165 г. занял Зубаха Иван (г. Волгоград).

В командном зачете:



1 место в командном зачете с суммой мест 7 и общим весом пойманной рыбы 9370 г. заняла команда «Регион 61» (Чумаченко Юрий, Круковский Александр, Седеньков Вячеслав) (г. Ростов-на-Дону)

2 место с суммой мест 23 и общим весом пойманной рыбы 6675 г. заняла команда «UF Studio & ВСЛ» (Гордеев Иван, Гацковка Александр, Корчагин Роман) (г. Волжский и г. Волгоград)

3 место с суммой мест 38 и общим весом пойманной рыбы 5280 г. заняла команда «Блесна» (Зубаха Иван, Куцов Денис, Куцов Дмитрий) (г. Волжский и г. Волгоград)

Все победители и призёры рыболовных соревнований были награждены медалями, грамотами, а также ценными призами от спонсоров.

Огромное спасибо спонсорам данного мероприятия: компании "UF Studio", компании "ТМ РВОВ", компании "Fishing Bone" и Экспериментальной Рыболовной Мастерской "RIVA" за предоставленные призы.



Благодарность хочется выразить судейской бригаде качественно и грамотно следивших за соревнованиями!



Целью проведения соревнования явилось популяризация рыбной ловли, как вида активного досуга, пропаганды бережного отношения к природным ресурсам, развития рыболовного спорта в Волгоградской области, обмена опытом и повышения рыболовного мастерства участников.

Ждем всех спортсменов-мормышечников на Чемпионате Волгоградской области ловля на мормышку со льда, который пройдет на Ворваровском водохранилище 8 февраля 2020 года.
Категория: Соревнования в Волгограде и области | Просмотров: 1428 | Добавил: Jarhan | Теги: Соревнования, Кубок 2020, блесна, рыбалка, волгоград, РООВОФРС | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar