Главная » 2018 » Май » 9 » I этап Кубка г. Волгограда по ловле донной удочкой 2018.
09:44
I этап Кубка г. Волгограда по ловле донной удочкой 2018.


5 мая 2018 года на акватории вакватория ВДСК дамба 9-го шлюза в районе СНТ Строитель-2, Светлоярского района прошел Кубок города Волгограда по рыболовному спорту (ловля донной удочкой). Соревнования были организованы Волгоградской областной Федерацией рыболовного спорта, Комитетом по физической культуре и спорту администрации г. Волгограда, при активной помощи компаний ООО "Энергия" (ТМ "GREENFISHING"), "Pelican" (ТД "Рыболовные технологии") и "RigPro" (г. Волгоград).

В турнире приняли участие 20 спортсменов из городов Волгограда, Волжского, Михайловки и Урюпинска.









Ловля складывалась весьма непросто, как и на других рыболовных соревнованиях много и в этот раз зависело от правильно подобранной точки до удачно подобранных снастей, прикормки и тактики ловли.



- Старт, беру Оптиму 3,9 м в порцию прикормки добавляю кокосовую стружку, 3 кормушки закормачных на точку, перехожу на Оптиму 3,3 добавляю резаного опарыша, через 2 заброса плотва, ловлю, клюет, на очередном забросе уклейка, уклейка... убираю стружку с прикормки, не помогает, доувлажняю прикормку, через 5-6 перезабросов уклейка уходит, плотва, густера, красик. О думаю, может подошел все же, ставлю крюк побольше, червячка, сижу дубиню, нету... перехожу обратно на мелкий крюк, продолжаю полавливать, периодически влетает относительно крупная плотва, так и ловлю с переменным успехом до конца соревнований. Сигнал финиш, думаю все плохо, обловили все походу, ну кроме 3-4 несовершеннолетних пацанов, я все же надеялся что им то я не проиграл. Построение, судья объявляете 3 место, а там я с весом 2110гр, - поделился своим секретом успеха один из призеров турнира Кожевников Максим.



Через 5 часа рыбалки прозвучал финальный сигнал, доночники, свернули снасти, а судьи приступили к взвешиванию их уловов. В ходе соревнований было поймано больше 26 килограммов рыбы.

Итоги личного зачета:
1 место с общим весом пойманной рыбы 2710 грамм занял Агапов Василий (г. Урюпинск)
2 место с общим весом пойманной рыбы 2225 грамм занял Поляков Дмитрий (г. Волгоград)
3 место с общим весом пойманной рыбы 2110 грамм занял Кожевников Максим (г. Волгоград)

Все победители и призёры рыболовных соревнований были награждены кубком, медалями, грамотами, а также ценными призами от спонсоров: компаний ООО "Энергия" (ТМ "GREENFISHING"), "Pelican" (ТД "Рыболовные технологии") и "RigPro" (г. Волгоград).





Волгоградская областная Федерация рыболовного спорта поздравляет всех призеров и участников соревнований.

I этап Кубка города Волгограда по ловле донной удочкой проводился с целью популяризации рыбной ловли, как вида активного досуга, пропаганды бережного отношения к природным ресурсам, развития рыболовного спорта в городе Волгограде, обмена опытом и повышения рыболовного мастерства участников.
Категория: Соревнования в Волгограде и области | Просмотров: 1207 | Добавил: Vitalson | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar