[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Андр16, kReNdelb, MaxGaluha  
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Спортивные новости. » Интер активная программа с Дмитрием Салапиным. (выставка. Турист. Охотник. Рыболов.)
Интер активная программа с Дмитрием Салапиным.
ден_77Дата: Пятница, 13.09.2013, 12:42 | Сообщение # 61
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Репутация: 4
Статус: Offline
Вопрос конкретно про Волгу 
 
рецепты
прикормки из ценовой категории за кг
60 р
100 р
150 р

для лета и осени
рыба лещ


У одного рыбака, рыбалка это отдых для рыбака. А у другого для рыбы)))!!!
 
ден_77Дата: Пятница, 13.09.2013, 12:44 | Сообщение # 62
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Репутация: 4
Статус: Offline
Я с ответам на эти вопросы определился давно

У одного рыбака, рыбалка это отдых для рыбака. А у другого для рыбы)))!!!
 
РоманДата: Пятница, 13.09.2013, 12:58 | Сообщение # 63
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата (ден_77)
прикормки из ценовой категории за кг 60 р 100 р 150 р


То есть исключая Сенсас и ВДЕ? smile
Вдруг он только ими и пользуется? Я думаю он может себе это позволить.
А бюджетные прикормки, я думаю, максимально распространены недалеко от места производства.
Т.е. например Мечту Рыболова и Фишмир врядли активно используют где нибудь в Челябинске. Там наверняка свои производители буджетного комбикорма имеются...
 
OlegДата: Пятница, 13.09.2013, 14:44 | Сообщение # 64
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата (ЖэЦэ)
Поковырялся, мне кажется, он в основном, про Центральную Россию пишет: Ока, Москва-река, изредка Волга. Может, потому, что аудитория у Русфишинга такая и в основном его оттуда и спрашивают.

 А про что же ему писать? Не про Хорватию же. Чай сам в Москве живёт.
А ау дитормя у Салапина кстати со всего пост советского пространства. И гиргизы и абреки. Я узнал про сайт Салапина от хохлов.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
OlegДата: Пятница, 13.09.2013, 14:52 | Сообщение # 65
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Немного о самой выставке.
В первую очередь конечно очень приятно что там висит наш банер! За что спасибо Алексею, подсуетился.

Пообщался немного с некоторыми производителями прикормок. Поболтали с Салапиным. Видел кое кого из наших. Создали у Салапинского стенда небольшой ажиотаж.
 
Ну и пока батарейки не сдохли кое что успел снять.

  







Салапина заснять не смог. Хорошие батарейки дома забыл.
Прикрепления: 2190642.jpg (329.5 Kb) · 4403385.jpg (567.2 Kb) · 3688521.jpg (379.1 Kb) · 3533731.jpg (406.6 Kb)


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
РоманДата: Пятница, 13.09.2013, 14:57 | Сообщение # 66
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Репутация: 12
Статус: Offline
Oleg
Ты уже на все присланные вопросы ответы получил? В Субботу будешь говорить: да я уже всё знаю? smile
 
OlegДата: Пятница, 13.09.2013, 15:03 | Сообщение # 67
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
А я ничего ему не задавал. Я знакомился в живую со своим заочным учителем фидерной ловли.
Ответы почти  на все эти вопросы я и без Салапина знаю.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
СеверныйДата: Пятница, 13.09.2013, 17:22 | Сообщение # 68
Бывший Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13262
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата (Oleg)
Хорошие батарейки дома забыл
Сколько мы еще будем слушать про батарейки??  cool


http://rigpro.ru/
 
OlegДата: Воскресенье, 15.09.2013, 10:49 | Сообщение # 69
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Небольшой фото отчёт.

14 сентября состоялась интерактивная встреча с человеком-легендой Д.Салапиным. Редкий фидермен не слышал эту фамилию. А большинство из нас именно он и подсадил на фидер. По крайней мере почти все выросли на его "Уловистом фидере".





Ну и как всегда народу хотело прийти много, а пришли дай бог половина. У кого дела неотложные возникли, кто на рыбалку свалил. Присутствовали те кому это на самом деле интересно.


Дмитрий 3 часа отвечал на наши вопросы. Было обсуждено много важных тем по техники , тактики ловли. Много говорили о прикормках, аромах, дипах. Так же Дмитрием были представлены прикормки, дипы и ароматизаторы разработанные им.


После чего прошли на стенд,


где у всех была возможность не только потрясти всю линейку Фотонов Про. Кстати по некоторым палочкам я изменил своё отношение к этим удилищам. Причём в
лучшую сторону.



Но и приобрести прикормку, ароматизаторы и дипы. Разработанные Д. Салапиным.



Ну и конечно фото на память.







Ну и в заключении от лица Администрации Форума, администрации "Фидер Клуба Волгоград", от всех форумчан и одноклубников выражаю высочайшую благодарность Д.Салапину и Шишкову К. за этот семинар проведённый в городе Герое Волгограде.
Спасибо Вам и всем тем кто имел хоть какое нибудь отношение  к вашей поездке в Волгоград!
Прикрепления: 1220820.jpg (481.0 Kb) · 4389951.jpg (416.3 Kb) · 4912718.jpg (546.0 Kb) · 5399185.jpg (421.5 Kb) · 2221279.jpg (434.1 Kb) · 8309373.jpg (403.7 Kb) · 6209673.jpg (416.1 Kb) · 5698702.jpg (412.4 Kb) · 9277375.jpg (399.5 Kb) · 8057697.jpg (383.4 Kb)


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
UgrymДата: Воскресенье, 15.09.2013, 12:47 | Сообщение # 70
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Репутация: 4
Статус: Offline
Семинар был продуктивным и информативным.Спасибо тем кто приложил улилия к организации семинара и Д.Салапину,который согласился его провести и терпел наши вопросы  smile
 
СеверныйДата: Понедельник, 16.09.2013, 18:43 | Сообщение # 71
Бывший Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13262
Репутация: 28
Статус: Offline
"Турист.Охотник.Рыболов".г. Волгоград, 2013 год. Осень.Взгляд изнутри.
(будет немного воды, но я вот прямо желаю высказаться)

В этом  году посещал выставку дважды.

День1.

Первый раз приехал в четверг, 12 сентября после обеда. Обошел стенды, обращая внимание на товары близкие к нашему общему увлечению. Уделил время стенду Дмитрия Иванова, употребив взамен его кофе и печенье, пообщался с Пашей Жидовым, Сергеем Мордовиным, Андреем Фуровым.
Первый раз за последние (боюсь даже говорить такие слова
)годы подарил прекрасной девушке  и по совместительству организатору выставки Эльвире Воробьевой скромный букет цветов. В этот не простой день, день открытия выставки у неё случился День Рождения. Вот такое совпадение.. С чем её и поздравляли весь вечер уже изрядно весёлые гости Яхт клуба"ПИЛИГРИМ", приглашенные для общения в неформальной обстановки по поводу открытия выставки. Шумная и веселая программа развлекает участников, Питер отжигает по полной (ребята молодцы)  и лишь в редкие минуты тишины удается обменяться любезностями с соседями, обменяться контактами с интересными мне людьми. Несмотря на трудный день весь отдел выставок ВолгоградЭКСПО (ЭльвираВоробьева, Наталья Леонтьева, Екатерина Гурьева, Мария Халяпина) ни на минуту не покидают гостей, уделяя по возможности каждому гостю немного времени. За  их улыбками  скрывается усталость. В такой компании время летит не заметно и вот уже музыканты с боем отнимают у расслабившихся гостей аппаратуру и скрываются. Гости требуют продолжения! Но тихое радио бара не может более поднять настроение и гости потихоньку разбредаются по домам и гостиницам. Покидаю праздник и я. Идя к стоянке по понтонной тропинке в след за девчатами из ВВЦ слышу как Эльвира дает наставление на завтрашний день. Вот он, настоящий руководитель! Делу время, потехе час..и этот час явно не сегодня.
День2.

Суббота, 14 сентября. На этот день я запланировал общение с некоторыми участниками выставки и конечно же Дмитрий Салапин. Приехал к самому открытию, у входа уже толпились страждущие. Не много, но сам факт меня порадовал. Двери распахнулись и я, пропустив всех, прошелся по рядам. Останавливался у стенда КрейзиФиш и долго общался с Вячеславом Доломановым о «перспективах» продвинутой донки-Фидера. Ставлю кавычки т. к. с его слов кормушки Фидерспорт мало кто брал из-за отсутствия ДНА!!! Да, вот так промах сделали наши украинские коллеги, не сообразили сделать ДНО. Так же общался с ребятами представляющими Gamakatsu.Так потихоньку добрел и до стенда Димы Салапина. Приветствие, рукопожатие и короткий диалог. Дима сетует на то, что «СПИННИНГИ» FotonPro никто не покупает. Большинство подошедших не имеют представления о фидерной ловле ничего. Как я его понимаю. Но время летит и я бегу к администрации. Эльвира ведет меня показать помещение для мастер-класса. Здесь все «как в аптеке», сказано-сделано. Звонит Олег, сообщает, что он собирает людей на улице. И хотя время уже 11, и мы должны начать, но еще не все собрались. Принимаем решение подождать 15-20 минут. С небольшим опозданием все ,кто планировал собрались, и даже есть три новичка. Идем в конференц зал и я приглашаю Дмитрия. На часах 11-30. В зале 15 слушателей. Как пролетели следующие почти три часа никто не заметил. Вести диалог с таким интересным собеседником одно удовольствие. Масса интересных вопросов от пользователей ресурса ФК Волгоград подготовленных на кануне, еще столько же возникли уже в процессе. На все вопросы получены ответы. Дмитрий шутя, в легкой форме провел этот брифинг не обделив своим вниманием ни один вопрос. Свои ответы получили даже провокационные вопросы. Далее эти же слушатели переместились к стенду Дмитрия и компании «Энергия». Где он с Шишковым Константином презентовал прикормки, сухую ароматику, дипы под брендом «GreenFishing». Я сделав несколько снимков выставки так же пришел к стенду «Салапин» и судя по совершенно пустым витринам товар от «GreenFishing» пришелся по вкусу нашему рыболову. На столе остались раскрытые демонстрационные пакеты, которые Дима и Константин презентовали мне, взяв слово получить отчет. Еще долго мы беседовали о спорте в целом, о фидерной ловле в частности. О том как привлечь большое количество людей. Конечно говорили о перспективах сотрудничества. Уверен , что этот разговор мог бы еще долго продолжаться, но мне пора. У меня еще на сегодня запланирована рыбалка, рыбалка с «GreenFishing».
Умозаключения.

  • Слабая, очень слабая самоорганизация. Вы только вдумайтесь с 7-ми областных и городских рыболовных клубов, с тысячью зарегистрированных пользователей мы получили 15!!!! слушателей. Позор! Другими словами я это назвать не могу. Одно меня немного успокаивает, что все 15 человек с ФК Волгоград.
  • Несомненно в тех местах где организатором выступал я и есть ошибки-они только мои. ВИНОВАТ! Уже сейчас знаю где не проконтролировал, где не проверил. Впредь учту все замечания. И мне хочется, что бы они были. Пишите мне на почту.
  • При всем усердии и оптимизме организаторов (напомню, что это девушки) мероприятие такого уровня без нашей поддержки организовать крайне тяжело, а порой невозможно. Да-да, это именно так! Пока наши горе рыболовы не поймут, что именно от их активности зависит в конечном итоге результат выставки, мы будем топтаться на месте, или в лучшем случае двигаться мелкими шажками. Организаторы искренне желают, что бы выставки были интересными, насыщенными событиями и приносили радость посетителям. Так давай те же не будем оставаться в стороне и вместе поможем организаторам сделать для нас же праздник! Следующая выставка всего-то через пол года. Присылайте мне свои предложения и замечания. Давайте вместе сделаем её еще более интересной!
    Для брюзг и циников.

    Как вы мне надоели...Если бы вы только знали какие мысли при вашем появлении проскакивают в моей голове. Выставка еще не началась, а я уже читаю и слышу: «нечего посмотреть», « не тот масштаб», «зря приехал», «а стоит ли ехать?», «все дорого, можно найти и подешевле», «чего я там не видел» и.т.д. и.т.п. Я скажу вам честно: я бы хотел вступить с вами в интеллектуальную схватку и доказать вам вашу неправоту, но вижу вы безоружны. Поэтому просто прошу вас не открывайте свой рот и лишний раз не показывайте свою глупость.
    Благодарности.

    Конечно стоит поблагодарить организаторов за их титанический труд. Сложно представить сколько надо сил и нервов, что бы состоялось такое мероприятие. Спасибо и за то, что наши голоса были услышаны и мы имели возможность лично пообщаться с легендой, не побоюсь этого слова, и просто отличным Человеком-Дмитрием Салапиным. Девчата, я рад с вами работать. Вы лучшие!  Спасибо всем кто участвовал в подготовки вопросов для мастер-класса и сам лично присутствовал на нем. Вы настоящие фанаты своего дела. Я рад быть с вами в одной команде. Вместе мы сила! Спасибо всем тем интернет ресурсам, которые разместили у себя на страницах информацию о выставке, и особенно в варианте с Д. Салапиным. Мы должны быть еще ближе, к черту старые обиды! Отдельная благодарность Дмитрию Иванову , Павлу Жидову, Сергею Мордовину, Андрею Фурову. Ребята ваши печенюшки и кофе просто супер, да и вы ребята не промах. Я рад , что мы дружим! P.S.Отдельной строкой выделю слова благодарности девчатам-организаторам за благодарственное письмо от ВолгоградЭКСПО в мой адрес. Честно, не ожидал, и был приятно удивлен.

    http://rigpro.ru/
  •  
    OlegДата: Понедельник, 16.09.2013, 21:57 | Сообщение # 72
    Я здесь родился
    Группа: Друзья
    Сообщений: 5466
    Репутация: 24
    Статус: Offline
    Цитата (Северный)
    Для брюзг и циников.

     Раз уж пошла такая пьянка, то я тоже внесу немного негатива.
    Меня как и Алексея поразил цинизм некоторых наших фидерменов. Не будем произносить имён. В процессе подготовки к семинару желающих было в два если не в три раза больше. Как настал день "Ч" так у большинства появились срочные дела. В частности поездки на рыбалку. Кому  то гораздо важнее набить торбу лещом нежели пообщаться с Салапиным. "Вы там вопрос мой задайте и видио снимите, а я с рыбалки вернусь и посмотрю".
      На самом семинаре порой Салапина не было слышно из за разговоров слушателей. Мало того из меня оператор как из козы пулемёт, так ещё и по пол роликов придётся вырезать из за того что Салапин на видео только рот открывает, а голос в кадре звучит отнюдь не его.
     Господа, если вы такие умные, то может быть сами нам расскажите про фидерную ловлю?
    По поводу некоторых форумов это вообще кошмар. "А что там делать?"
    Этим кадрам я отвечу так: Да ловить учиться, и учиться ловить не только там где дурак на швабру с голым крючком поймает, а действительно ловить там где ни у кого не ловится.Чтобы не писать идиотские посты типа " А где рыбки поймать, с руку? Точку в Гугле забейте?" А то попал на жор леща, надушил мешок, выложил фотки, а остальные горе фидеристы ему в ладоши хлопают - красота.
      В общем думаю мы всё учтём, всё исправим и научимся себя вести на семинарах более культурно. Чтобы если договорились собраться в 11.00 то собрались именно в 11.00 и именно там где договаривались. Чтобы пришедшие на встречу не разбредались кто в лес кто по дрова.  Поверьте от того как мы себя ведём, сколько человек этим интересуется зависит будут ли в наших магазинах товары которые мы в данный момент закупаем только через интернет.
    Если мы сами не будем проявлять активнсть, никто к нам кроме комбикорма и крокодилов возить не будет. Так и будут все прилавки завалены дроблёнкой в которой через 2 месяца заводится шашел.
    А оно нам это надо???


    Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
     
    СеверныйДата: Вторник, 17.09.2013, 07:24 | Сообщение # 73
    Бывший Президент ВО ФРС
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 13262
    Репутация: 28
    Статус: Offline






    Прикрепления: 3401127.jpg (86.2 Kb) · 0723205.jpg (99.6 Kb) · 9900577.jpg (76.9 Kb) · 0563270.jpg (90.3 Kb) · 5479106.jpg (103.6 Kb)


    http://rigpro.ru/
     
    UgrymДата: Вторник, 17.09.2013, 16:07 | Сообщение # 74
    Уже не новичок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 213
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    OlegСеверныйapplause
     
    СеверныйДата: Вторник, 17.09.2013, 16:30 | Сообщение # 75
    Бывший Президент ВО ФРС
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 13262
    Репутация: 28
    Статус: Offline
    Цитата (Ugrym)
    Oleg, Северный,  :applause:
     Спасибо!


    http://rigpro.ru/
     
    SindoДата: Вторник, 17.09.2013, 20:25 | Сообщение # 76
    Свой человек
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 833
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    А видео с семинара будет? Очень хочется посмотреть.
     
    OlegДата: Вторник, 17.09.2013, 22:27 | Сообщение # 77
    Я здесь родился
    Группа: Друзья
    Сообщений: 5466
    Репутация: 24
    Статус: Offline
    Цитата (Sindo)
    А видео с семинара будет? Очень хочется посмотреть.

     Сразу как только вырежим те места где Салапина не слышно. Вот только вряд ли кто что нибудь поймёт. cool


    Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
     
    СеверныйДата: Среда, 18.09.2013, 06:38 | Сообщение # 78
    Бывший Президент ВО ФРС
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 13262
    Репутация: 28
    Статус: Offline
    Цитата (Sindo)
    А видео с семинара будет? Очень хочется посмотреть.
    Будет. Но всему виной расстояния. Часть видео у Олега, часть у Вани, запись с диктофона ЖэЦэ надо отцифровать. А монтировать вроде просят меня. Вот как только звезды лягут и будет видео. А вообще наверно запущу-ка я проект по сбору средств на видео камеру. Надеюсь мы сможем с 150 человек собрать тыс 7-10. Хотя не уверен)) Но попробуем.


    http://rigpro.ru/
     
    ЖэЦэДата: Среда, 18.09.2013, 08:40 | Сообщение # 79
    Свой человек
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 567
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Цитата (Северный)
    А вообще наверно запущу-ка я проект по сбору средств на видео камеру.


    Учитывая, что "Сразу как только вырежим те места где Салапина не слышно". - надо и про "петельку" (выносной минимикрофон с зацепом на одежду) подумать. Так на ТВ пишут на камеру людей в шумных местах (толпа, ветер и пр.), чтобы не было брака по звуку. В ветер на микрофон надевают доп. "поролоновую" насадку.


    Longus fider basis vitae est

    Сообщение отредактировал ЖэЦэ - Среда, 18.09.2013, 08:42
     
    СеверныйДата: Среда, 18.09.2013, 10:15 | Сообщение # 80
    Бывший Президент ВО ФРС
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 13262
    Репутация: 28
    Статус: Offline
    Цитата (ЖэЦэ)
    надо и про "петельку" (выносной минимикрофон с зацепом на одежду) подумать.
    Да про много чего надо подумать. Это и микрофон, и хороший штатив, доп приблуды от солнца и.т.д. и.т.п. Дело в другом...в деньгах))))) Здесь надо понимать о чем идет речь. Если это съемка для себя, ну так на память и без претензий по качеству-то это одна цена. Если делать ролики пусть и на любительском уровне, но качественные-другая цена. Ну а если с нацелом на профессионально-то третья.


    http://rigpro.ru/
     
    Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Спортивные новости. » Интер активная программа с Дмитрием Салапиным. (выставка. Турист. Охотник. Рыболов.)
    • Страница 4 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск: