[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Андр16, kReNdelb, MaxGaluha  
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Спортивные новости. » Обсуждение спортивных событий
Обсуждение спортивных событий
OlegДата: Понедельник, 11.04.2016, 06:14 | Сообщение # 921
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
applause Валера, молодец!

Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
slavok34Дата: Понедельник, 09.05.2016, 07:21 | Сообщение # 922
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Кубок России 2016
Выполнили мастера спорта
Горелов
Колганов

КМС
Квициния
Николаев
Думчев
Ильин
Сердюк
Деревнин
Бурдов


Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
slavok34Дата: Среда, 01.06.2016, 20:35 | Сообщение # 923
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Кеша составил таблицу рейтинга спортсменов России за 2016 год. По итогам областных и всероссийских соревнований всех.Вот так сейчас он выглядит

Рейтинг спортсменов России


Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
zacepiloДата: Четверг, 02.06.2016, 00:05 | Сообщение # 924
Уже не новичок
Группа: Администраторы
Сообщений: 1417
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата slavok34 ()
По итогам областных и всероссийских соревнований всех.Вот так сейчас он выглядит

Вот Волгоградская область отдельно.   Не все есть.
Прикрепления: 6312594.xls (26.0 Kb)


Команда "Ахтуба" г. Волгоград
 
КовбойДата: Четверг, 02.06.2016, 07:51 | Сообщение # 925
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1184
Репутация: 6
Статус: Offline
интересно, а что пол Ростова делают в волгоградской области?

Рыба не "триппер", быстро не поймаешь.
 
slavok34Дата: Четверг, 02.06.2016, 11:15 | Сообщение # 926
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Прежде чем писать рецензии, прочитайте у Кеши условия составления рейтинга, не будете выглядеть глупо. Кого нет в рейтинге, значит они не занимали в личном зачете место до 25. Не зависимо, сколько соревнований они посетили.
По поводу Ростовчан в Волгоградской обл., так вся проблема в них, нужно подписываться от области, а не от города, Александр Сергеевич не так хорошо знает географию, как рыболовный спорт. Так что все нормально.


Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
ВалерийДата: Четверг, 02.06.2016, 11:49 | Сообщение # 927
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 681
Репутация: 13
Статус: Offline
Рейтинг!!
Как и обещал ранее, выкладываю рейтинг спортсменов рыболовного спорта в дисциплине «ловля донной удочкой» по программе личных соревнований. Что бы сразу исключить все разговоры о правомерности данного рейтинга и правильности методики его подсчета, заявляю следующее:
1. Рейтинг не является официальным и ни к чему никого не обязывает.
2. Расчет рейтинга основан на моем личном опыте в рыболовном спорте, моем знании математики и программ Excel
3. Рейтинг служит только информационным показателем выступления спортсменов и более ни чем.
4. Система расчета рейтинга не является окончательной и в неё могут вноситься разумные изменения. Поэтому все разумные предложения приветствуются.
5. Вся информация по спортсменам (Ф.И.О. год рождения, регион, разряд) еще будет проверяться и уточняться. В протоколах соревнований очень много косяков. Тут так же помощь всех приветствуется.
6. По итогам соревнований в 2016 году лучшие 10 спортсменов получат призы, как минимум от одной компании. Но думаю, список компаний желающих поучаствовать в данном рейтинге будет постоянно расти.
7. Готов ответить на все вопросы, которые возникнут при изучении системы подсчета рейтинга. Но обсуждать правильность методики однозначно не буду. Знающие, как считать правильнее, могут считать свой рейтинг самостоятельно.
Теперь вкратце, что касается методики расчета. Более подробно и по всем правилам всё будет расписано в «Положении о рейтинге спортсменов», которое сейчас я готовлю. Есть желание помимо нашей фирмы «ФИШПРОФИ» подключить и другие компании, что позволит сделать призовой фонд более значительным. Всех организаторов и все финансовые вопросы надо прописать в Положении, поэтому оно будет чуть позже. 
Сейчас попробую объяснить методику подсчета. 
Итак:
1. Рейтинг накопительный. В зачет идут не более 5 лучших результатов спортсмена по итогам года. 
2. Рейтинг учитывает только результаты Кубков и Чемпионатов субъектов РФ, Чемпионатов округов, Кубка и Чемпионата России.
3. В рейтинги принимают участие только спортсмены, имеющие спортивный разряд на момент проведения соревнования. Расчет рейтинга спортсмена получившего спортивный разряд в течении сезона, начинается с соревнования, в котором он выступает уже со спортивным разрядом. Соревнования в которых он, в течении сезона, выступал без спортивного разряда, в расчете рейтинга не участвуют.
4. Рейтинг будет пересчитываться ежемесячно, по полученным протоколам соревнований из всех регионов прошедших за последний месяц. Я конечно буду стараться искать и включать все соревнования, но желательно их как-то организовано присылать мне на почту sport@fishprofi.ru
5. Рейтинговые баллы спортсмен получает за место занятое на соревновании. Чем выше место, тем больше баллов. Баллы указаны в «Таблице рейтинговых баллов». Поэтому каждый спортсмен может очень легко просчитать свои баллы и проверить правильность их начисления. Это поможет избежать ошибок в подсчете, а они скорей всего будут. Для определения своего балла надо знать и соответственно совместить в таблице три показателя: статус соревнования (Кубок, Чемпионат и т.д.), количество спортсменов принявших участие в соревновании и свое место в личном зачете, занятое на этом соревновании.
6. Каждое включенное в рейтинг соревнование имеет свой коэффициент сложности. Данный коэффициент сложности учитывает статус соревнования и количество спортсменов принимающих участие в этом соревновании.
Убедительная просьба ко всем организаторам соревнований и судьям. Составляйте правильно итоговые протоколы. Где-то нет имен и отчеств спортсменов, а только одни фамилии. Если вы думаете что фамилия Иванов очень редкая в России, то вы сильно ошибаетесь. Где-то не указан спортивный разряд, хотя он у спортсмена точно есть. Где-то не указан регион, за который спортсмен выступает и к какой федерации спортсмен относится. Про год рождения я уже и не говорю. Когда такие Протоколы смотрят на региональном уровне, то там более-менее все понятно, так как все друг друга знают. Когда это все начинаешь сводить в одну общероссийскую базу, получается полный пипец!! Что за спортсмен? Из какого он региона? Какой у него разряд? Ну и т.д. Приходиться тратить огромную кучу времени, что бы изучить все региональные рыболовные сайты и узнать, кто есть кто и кто откуда.
Это пока все, вкратце.
Забыл указать. В зачет рейтинга берутся только первые 25 мест, независимо от соревнования и количества участников.


Команда"Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
slavok34Дата: Четверг, 02.06.2016, 12:06 | Сообщение # 928
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Прошу заметить что, допустим Егорова нет в рейтинге, так как у него нет разряда пока. В рейтинге только спортсмены (а так как рыболов становиться спортсменом с получения низшего разряда можно читать разрядники ).

Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
Андр16Дата: Среда, 29.06.2016, 20:47 | Сообщение # 929
Руководитель секции
Группа: Модераторы
Сообщений: 1321
Репутация: 12
Статус: Offline
Приказ Минспорта:
1. УТВЕРДИТЬ – Место и дату проведения ЧР : Липецкая Область,
г. Липецк Матырское водохранилище, 05-09 мая 2017 года.
КР - Чувашская республика, г. Чебоксары, река Волга, Московская
набережная, 17-21 августа 2017 года.

Добавлено (29.06.2016, 20:47)
---------------------------------------------
чемпионат с кубком местами поменяли  cool


Волгоград,
RIGPRO
 
slavok34Дата: Вторник, 12.07.2016, 19:27 | Сообщение # 930
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Отчет о 6-ом Чемпионате Мира по фидеру 2016г. Сербия. Нови Сад. Россия.
Вступление …. Приветствую болельщиков Сборной команды России. Это отчет Старшего тренера команды о прошедшем ЧМ по фидеру 2016 в Сербии на канале ДТД.
Подготовка.
Подготовка к Чемпионату началась еще осенью 2015г. Во первых, организовали и провели отборы, что позволило Сборникам заранее знать – кто едет, и спокойно готовиться. Осенью-зимой начали собирать информацию о водоеме, определять место жительства и готовить снасти. В подготовительном этапе огромный объем работы проделал Саша Руденко, за что ему отдельная благодарность: каждый день списывался с ребятами из Сборной Сербии, которые охотно делились любой информацией о водоеме; подкинули местечко для жилья, которое Саша забронировал заранее. Также, заранее сделали визы. Я подготовил все необходимые бумаги для ЧМ, утвердил их у господина Чинякова, а также, договорился с Сербами о том, чтобы оплатить стартовый взнос не заранее, а непосредственно на месте ЧМ. Также, запросили и получили сканы очень полезных бумаг для прохождения таможенный постов, коих оказалось в одну сторону, целых четыре (Беларусь, Польша, Венгрия, Сербия). До ЧМ сделали пару выездов (в неполном составе) на домашние водоемы для сплочения командного духа. На предварительный турнир (Престон Кап) командой поехать не смогли по финансовым причинам. Но, спасибо ребятам, Виталик Колганов и Ваня Яковлев съездили вдвоем на этот предтурнир с видео и фото-аппаратурой. Кроме этого, о водоеме рассказали ребята поплавочники, у них уже был опыт ловли на этой воде. Так что информации о водоеме у нас было много. Забегая вперед, выражу сожаление, что большая часть собранной о водоеме информации оказалось не актуальной, т.к. в дни ЧМ рыба вела себя аномально иначе, чем в предыдущие годы. Это нам подтвердили ребята из Сборной Сербии. Транспортный вопрос решился также, заранее. Сначала основным вариантом было предложение от Ситилинк от Андрея Хитрина, за что ему спасибо. Но за пару месяцев до поездки, я взял на себя ответственность перевести в разряд основного варианта предложение Андрея Языкова. Это был его личный грузовичок брендованный «Хаус БТ» (бытовая техника для вашего дома), где работает Андрей. Огромное спасибо Андрею и его компании за безвозмездно предоставленный транспорт. Топливо мы Андрею оплатили, за проживание он платил самостоятельно. Средства собранные мной на поездку от организации отборочных соревнований полностью потрачены – внес часть за стартовый взнос, оплата проживания и транспортные расходы. Перед поездкой получили предложения о безвозмездном выделении прикормки от компаний «ДУНАЕВ», а также «SENSAS». «Дунаев» везли с собой, а «Sеnsas» забрали в венгерском Будапеште. Спасибо! К сожалению, нам не удалось договориться с организаторами ЧМ о возможности тренировок в боксах ввосьмером, как планировалось ранее, что ограничило количество спортсменов которые поехали на ЧМ. Состав оказался таким: Руденко, Колганов, Горелов, Квициния, Яковлев, Пузанов. Васильев Саша поехал с нами тоже, на правах помощника. Вторым тренером – Вадик Тимченко. Вадик героический человек, поехал на ЧМ за свои (про спортсменов, понятно, молчу), оказывал весь цикл неоценимую помощь команде и мне, за что ему огромное мерси. Вообще говоря, Тимыч и Языков Андрюха нас очень выручили. Что бы мы без вас делали не понятно.
Мы благодарим ФРСР и лично Чинякова Игоря Константиновича за получение формы Сборной России. Отличный набор! Большое спасибо!
Дорога.
Два джипа и грузовик, 10 человек. 2300 км в одну сторону. 2 дня пути с ночевкой в Польше. К дороге тоже готовились. Заранее заполнили декларацию, что значительно облегчило прохождение белорусской таможни на обратном пути. Двигались караваном. Таможня в Беларуси – 4 часа, таможня в Польше – 2 часа, Венгрия – час, Сербия – 3 часа грузовик (по нашей ошибке, заехал не туда) и 5 минут для легковых («Русские? Проезжай, ребята!» На обратном пути в два раза меньше времени. В Нови Сад заехали около полвторого ночи. Я был приятно поражен качеством ночной жизни за окном автомобиля – как на Красной площади в праздничный день! В коттеджном отеле, где мы проживали, также было живенько – отмечалось сразу две свадьбы. Вместе с нами, на территории проживали венгры и ирландцы. В целом, дорога прошла успешно, хоть и утомительной, выматывающей на обратном пути домой.
Тренировочная пятидневка.
Каждый день – единый распорядок. 5:45 зарядка, 6 – завтрак, 7 – водоем, подготовка, 10 – старт, 15 финиш, 17 – ужин, 18 – собрание, 20 подготовка на след. день, 22-23 – отбой. Одна, лучшим -две банки пива в день. Так каждый день.
Первые четыре дня позволили сделать вывод – прикормка никакой погоды не делает. Без разницы. Арома, также, что с ней, что без нее – рыбе всё-равно. (по крайне мере, из того, что у нас было с собой). Поэтому, с четверга было принято решение – ловим на «Дунаев». Так и ловили.
Также, первые дни тренировок показали нам, что есть несколько команд, а именно Германия, Венгрия, Англия, Австрия, которые ловят лучше остальных команд. Чем лучше – количеством белой рыбы, среди которой чаще встречались экземпляры покрупнее. За счет чего лучше? Мое убежденное мнение – попали в рыбу. Чем попали? Не знаю. Точно ни какими то там секретами, ни особая техника ловли, ни особые насадки, ни особые точки ловли, ни высокая техника или темп ловли, нет, не этим. Возможно, прикормкой. Возможно верой в другого бога… Да и как оказалось по результатам 2го тура, у Англичан (провалились во 2м туре) вовсе и не было даже какой то волшебной тактики, это был просто высокий класс английской команды (т.к. половина команды весь второй тур курили бамбук)…
Наше достижение за тренировочные дни – стабильно ровные (среди членов команды) уловы. В зависимости от зоны, в А, Б, В по 3,5 -4 кг, в Д (болото) – 2,5 кг, в Е – 3-4 кг. У вышеназванных стран не так ровно, но зато у некоторых спортсменов уловы доходили до 6-7 кг. Нам оставалось надеяться на нашу ровность.
Что в уловах. У нас напополам – микросомик (40-80 гр в среднем)/ бель (100-300гр). У лучших конкурентов – больше белой рыбы, в т.ч. экз покрупнее.
Потренировались за пять дней во всех тренировочных зонах и имели четкое представление как ловить в какой зоне. На каждую зону была своя тактика. А, Б, В – дистанция 20-24 метра, ловим бель. Д (болото) – две дистанции: 3 метра (разнорыбица от 50 до 200 гр) и 20 метров (микросомик 60 гр и редкая бель покрупнее). Е 1 (болотная часть) – бель и микросомик на 22 метрах, Е2 (выход в канал из болота) – на 21 метр микросомик (80 гр).
Наработали фишки:
ловля пустой кормушкой (насадка падает медленнее и вбок от точки), (NB!!! со следующего года такая ловля будет запрещена!!!)
«мельница» - чередование длин поводков, три заброса c поводком 60 см, след. три заброса 80 см, след. три заброса 1,5 метра,
- ловля на 3х метрах – расстояние между окончанием плиты и началом камней, где собиралось много «нормальной рыбы» (санфиш, карась, бель), единственное место где не было зацепов, так как в камнях, дальше, т.е на расстоянии от 4х до 10ти метров был реально ад из камней, хотя и микросомик ковром.
- протяжки: заброс-кормушка упала-протяжка, вытягивание поводка-20 сек (падение поводка) протяжка- 20 секунд – перезаброс (зачастую без поклевки с рыбой)
- прибрежная трава – на границе будет карась;
- и другие фишки.
По прикормке, по той рыбе на которую нацелились, на наш взгляд, оптимально было делать так. Просеянная прикормка (без земли), коричневый цвет, сильное увлажнение (+ в туре следить с пульвиком). Отдельно местный грунт светлого цвета. Делаешь так. Режешь опарик, кастер, червь – выливаешь на прикормку и делаешь «овнокашу», которую и подаешь в кормушке. Через пару часов, когда клев ухудшается, кладешь на прикормку мотыля в грунте, присыпаешь сверху сухим грунтом и в кормушку. Когда снова затихает – режь кастер с червем, когда снова – мотыль с грунтом. Всё это мы разработали на тренировках и по нашему мнению – это так или иначе улучшало результат.
В целом, водоем оказался совершенно другим, в отличие от того, который мы себе представляли по предварительной информации. Во-первых, гигантским количеством микромика, ковром застилавшего дно местами (локально), во вторых гораздо большим количеством средне-крупной бели, которая плавала в толще воды (нажимаешь на нее – а из нее ничего не вытекает, пустая). Ладно мы, еще больше водоем удивил самих сербских братьев. Для них впоследствии вообще не сложилась ловля на домашнем (!) водоеме (а ловят ребята очень хорошо!).
Что еще. Местный мотыль был ужасного качества. Благо, спасибо огромное, прилетели ребята поплавочники, Юра Сипцов привез свежего идеального мотыля (крупного и мелкого). Половину крупного подарили сербским братушкам.
Пятница был определяющим днем. Накануне я сказал ребятам, что по результатам тренировок, по моему мнению, наш ожидаемый уровень на эту воду – от 4 до 7 места. До призов нам не хватает понимания, как увеличить в уловах количество более крупной бели. Не поймем – вот наш уровень на эту воду. Поэтому в пятницу нужно постараться. Кроме этого, мне нужно было принять решение – кто будет запасным на игру. Очень трудное решение, т.к. в принципе, все тренировочные дни у всех, без исключения, ребят был высочайший настрой и ровная ловля. Но буквально чуть-чуть похуже рыба плыла к Ване и Олегу. При чем, в зонах «на прямом канале» к Олегу рыба плыла даже значительно лучше, чем у остальных, но в «болоте» у Олега был явный провал, т.к. там требовалсь ловля на 3х метрах, что давалось Олегу чуть ли не с матом на устах. И наоборот, в «болоте» Ваня облавливал почти всех сборников, в то время как на прямых участках чуть отставал. Поэтому, в пятницу у нас не было единой системной тренировки. Справа в боксе тренировались англичане, и к ним, рядом с Рингером я посадил Руденко – 2 часа ловля на 3х метрах; левее Колганов – 2 часа ловля только бели на 22 метрах; левее Горелов – 2 часа ловля только микросомика со сменой дистанций (т.е. мы понимали, какие особенности и различия в ловле котов и бели), далее Пузанов 2 часа, со свободной программой (плюс дополнительно конкуренция Ване и Олегу), и еще левее, 5 часов заруба (правда, они только догадывались, что у них двоих происходит, т.к. об этом я им не говорил, но думаю они всё поняли и так) – Ваня и Олег – кто кого переловит, тот и будет в туре ловить. Олег наловил больше. И тем не менее, не смотря на это, всё равно, весь вечер я ломал голову кого поставить в запас. Решил так. Поставлю в основу Олега, может бог даст на жеребьевке и не посадит Олега в «болото», всё таки, прямых участков на водоеме больше, а болото только в полутора зонах. Впоследствии, Олег оба дня попал в болото. Видимо, чем то я пригрешил перед богом. Прости господи. Вернемся немного назад. Так вот, выполнив задание, каждый свое, отловив 2 часа, я прекратил ловлю четырех ребят. И сказал им следующее. Руденко руки, вы три головы. Задание. Слева сидят немцы и плющат подлещика (плющат , в отличие от нас). Вот вам бинокль. Фотоаппарат. Грузовик прикормки. Руденко руки, вы три головы. Через два часа я прихожу и вы мне показываете как плющить подлещика , как немцы. Не покажете - каждый 40 отжиманий. Поплавочники вам в помощь. Задание выполнить не смогли. Этот момент, на мой взгляд, и оказался решающим фактором в отношении рассчитывать нам на призы или нет. Разумеется, этого вывода я озвучивать ребятам не стал и на вопрос, чё я их мучал эти три часа, сказал ребятам – ну, нужно ж было вас чем то занять эти три часа, ладно, проехали. ))))
Туры.
Собственно, о турах писать особо нечего. Всё было в рамках ожиданий. Задница в «болоте». Я там стоял сам с Олегом. И неожиданно, средняя ловля в зонах «В» и «С». В зоне «B» Пашка Горелов потерял по моей вине около часа ловли в связи с недопонимаем (строго по моей вине). Было так, Вадик по рации передал мне, что у Пашки темп поклевок снижается, но он видит особенности ловли одного успешного спортсмена и спрашивает у меня по рации – может Пашке так попробовать? Я говорю – пусть попробует. Паша сменил дистанцию и ничего не поймал за этот час. Там не нужно было сидеть целый час, тем более без рыбы. Но я даже и в голову взять не мог что Пашка будет час выполнять мое задание. Мой косяк, ведь знаю Пашку, тренер сказал, Пашка будет делать несмотря ни на что. А у меня в голове другое – думаю, ну попробует Палыч минут 15-20, не будет ничего – ну, вернется обратно на свою дистанцию. Я даже вообще это из головы выкинул. Потом когда я приехал к Пашке и он мне высказал, накуа он терял целый час выполняя мое задание, я сам чуть не прифигел – «какое задание, Паш»? - «Какое мне тренер дал» - «Какой тренер, не понял, Паш»? – «Ты, Серег»… Упс… у меня холодный пот… )))) И смех и грех.
У Сашки Руденко вдруг пропала реализация. Чего он только не делал – не сечется. Я подъехал и поставил его на 3 метра (что было вообще не типично, для этой зоны «С»). Разловили там под ногами карасей и бель, но в результате, всё равно, получилась 7е место по полузоне (а могло быть и хуже).
У Олега складывалось вообще печально в болоте. Первый час он еще был на уровне по сравнению с конкурентами, так как ловля велась чисто на котах на дистанции 21 метр. А затем там всё ожидаемо умерло. И я сразу поставли на 3 метра. Вот это была жесть! Опущу подробности, которые можно выразить только вкратце словами Олега – «Серег, млин, ты не представляешь, насколько это не моя ловля!» ())))) Даю низкий поклон Олегу, ему удалось освоить по ходу тура азы такой ловли, и теперь Олег обладает в совершенстве и такой ловлей. )))) Вообще, Олег молодец, я вытащился за последние два часа тура места с 12го на 7е в полузоне. Общий командный результат по первому туру 28 баллов. Задача минимум на тур была 20 баллов. По опыту, если ниже, в призы уже не прыгнешь (ну, на ЧМ). Ну, вот как то так. Но и в пределах выводов пятницы.
В турах за каждым спортсменом стол помощник. Особое мерси поплавочникам, Юра, Вова, ребята! Вадик Тимченко отлично отработал взяв на себя координацию А,Б,С. Спасибо, молодец. Собрались. Сделали выводы и пошли на 2й тур. Задача максимум попасть в пятерку. Индивидуально сыграли лучше. Очень порадовал Саша Руденко, сыграл троечку. Горелыч бился как монстр. Слева Фил Рингер, справа немец. Три огромных флага – английский, наш, немецкий. И дым коромыслом от зарубы. Горелыч, красавчек, уделал их. Честь флага отстоял в рукопашной. Колганов Виталик имел такую же рукопашную в «А». Тоже дым коромыслом у него там шел. Молодец. Но. Но. И но. Пойду в церковь. Видимо нагрешил серьезно. Сереге Пузанову вытянул сектор смерти. На самый изгиб, переход из болота в канал, на мысу, на повороте. Слева от него чужая полузона – болото, рыба не клюет. А сам он открывает полузону вправо от него уходя в канал с каждым сектором коты средним весом 80 гр. ловятся как из пулемета. Получилось если влево от Пузаныча (в чужой полузоне) он – второй. А в право (в своей полузоне) – он лишь 12й (с весом 4400). Серега пахал как монстр. После получаса ловли на дистанции 21 метр у него коты клевали всё реже и реже, а направо от него всё чаще и чаще. Пришлось ставить Серегу на 3 метра и ловить мелкую бель и разнорыбицу. Блин, ну вот бы, хоть на один сектор левее ему бы выпало. Или вправо хотя бы на три сектора. Вот такая клюква.
Результат. 9е место.
Провал, обвал, перевал, первая треть, можно называть как угодно. Я бы сказал проще – просто 9е место. Можно было бы сыграть лучше? Да. Как я и говорил – наш уровень на этой воде был 4-е – 7е место. Сыграли хуже. Беру вину на себя. Но надо понимать, что могли сыграть еще хуже. На соревнованиях такого уровня даже и вовсе улететь – легко. Но Ребята все молодцы, все без исключения. Работали классно. Индивидуальный уровень – очень высокий. Я не видел кого-то из конкурентов обладающих очевидно лучшей техникой ловли, какими еще выделяющимися способностями.
Выводы.
Беларусы – супер выступление! Молодцы! Я поражен и восхищен! Аплодирую! (а могло быть еще лучше!)
Германия, Англия, Австрия – самые теплые поздравления!
Венгрия - неожиданный результат. Перед первым туром я думал - первое место будет их. Что пошло не так – не понятно.
Что можно было улучшить нам? Найти больше фишек в тренировочные дни. Уделить больше внимания взаимопониманию между тренерским штабом и спортсменами непосредственно в туре, отработать это. Спортсменам, больше верить в невозможное (ловля на 3м и т.п.). Ну и конечно, реализовывать «ключевые моменты», как у нас в пятницу – три часа задание поймать для тренера рыбу. Не смогли. А смогли бы – были бы в призах. Как можно было смочь? Поверить в себя и упереться рогом. Что еще, второй год я уделяю очень мало времени наблюдению за ведущими конкурентами, больше времени за своими спортсменами. Возможно, это не оправдано. Наверное, нужно было сразу с первого дня посадить человека за немцами, человека за венграми, англичанами и смотреть, смотреть, смотреть, может чего и разглядели бы. (а может и нет… может быть). Что еще? По организации. Нужно брать с собой тент (навес) на берег. Очень удобно. Можно сразу на берегу после тренировки собираться под тентом и рассказывать ловлю. Затем ехать в отель, мыться, кушать и уже после этого, второе собрание (короткое) – тренер дает задание на следующий тренировочный день. Про финансирование молчу, итак, понятно – но, скажу честно, у нас было пару моментов, которые мы не реализовали по финансовым соображениям. Вот, пожалуй, и всё. На мой взгляд.
Не смотря на результат. Уверен, что в ближайшие лет пять, Россия точно увидит призы с участием наших спортсменов. Однако, нужно, продолжать совершенствоваться, останавливаться на месте нельзя. Уверен, на мире, уровень наших спортсменов довольно высокий, ребята не стояли на месте, Россия не отстает. В общемировом рейтинге мы идем по прежнему на 4м месте. Но надо идти вперед!
Ps/ в следующем году я не поеду в Португалию. Я там уже был. Там очень хорошее вино и свежие изумительные сардины. Тренеру, который повезет команду, если необходимо, дам советы и рекомендации в любом объеме.
Сергей Орлов


Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
slavok34Дата: Вторник, 12.07.2016, 19:28 | Сообщение # 931
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Почитайте отчет Орлова, кто ни читал, интересного много!!!

Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
OlegДата: Вторник, 12.07.2016, 20:33 | Сообщение # 932
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Да, отчёт хороший. Надо будет как нибудь попробовать "мельницу."

Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
ЛётчикДата: Вторник, 12.07.2016, 21:23 | Сообщение # 933
Ревизор, РОО "ОСДЛВО"
Группа: Проверенные
Сообщений: 787
Репутация: 5
Статус: Offline
Отчёт Сергея Пузанова. Тоже интересный.

Отчет с чемпионат мира по фидеру 2016 Сербия, от спортсмена Пузанова Сергея.
Чемпионат мира — это, наверное, самое ожидаемое мероприятие года в фидерных соревнованиях. Каждая страна отправляет на этот чемпионат самых сильных фидеристов своей страны с одной единственной целью — завоевать самое главное звание — Чемпион Мира! И наша страна не исключение! Подготовка к чемпионату мира в Сербии началась ещё задолго до чемпионата: сбор информации, просмотры многих сайтов и форумов, работа с новыми для нас разновидностями клея и грунтов, подбор снастей и тренировка ловли лайт бланками крупной и мелкой рыбы. Вся сборная России до единого спортсмена готовилась к данному чемпионату под пристальным взглядом главного тренера сборной Сергея Орлова.
Также был запланирован выезд двух спортсменов на кубок Престона, который проходит с завидной частотой за месяц до чемпионата мира. Этими двумя спортсменами стали Иван и Виталий, которые в качестве разведки должны были подтвердить или опровергнуть наши наблюдения и собранную информацию. Работа велась на протяжении всего года, в той или иной степени, и вот все ближе и ближе день отъезда. Собравшись всей делегацией мы стартовали в сторону Беларуси к границе с Польшей где нам предстояло пересечь границу и отправиться к очередной точке в городе Будапешт где нам надо было получить нашу прикормку Sensas, любезно предоставленную одноименной компанией. Помимо хорошо зарекомендованного корма Sensas мы с собой везли и один из наших «козырей» — это отечественный корм компании Dunaev, который нам любезно предоставил Александр Дунаев, за что ему отдельное спасибо. После двух дневного путешествия мы прибыли на место нашей дислокации в Сербии, а именно город Novi Sad и месту проживания Рыбацкий остров. Прибыли мы к полуночи и на следующий день после регистрации команды и осмотра водоема начали подготовку снастей к первой тренировке. Описывать весь тренировочный процесс нет смысла, так как работа велась по всем «фронтам и направлениям» на различных дистанциях и кормовых составах, отработка прибрежной ловли и борьба с реализацией. По итогу тренировок наши результаты с каждым днём все лучше и лучше гнули весы при взвешивании итогов тренировочного дня, но, как оказалось, что и остальные команды не отставали от нас и даже где-то обгоняли. Такой расклад заставлял все больше и чаще отрабатывать каждый вид рыбы в различных зонах, так как равнозначности зон и количество рыб было абсолютно разным, что в общем-то и сыграло, в частности со мной, злую шутку. Ну, а теперь обо всем поподробнее. 1-й тур. Жребий выдаёт мне зону А и сектор 21. Довольно-таки не плохая зона и сектор совпадал с первым тренировочным боксом номер 5, в котором мы тренировались в первый день приезда. Надо сказать, что тогда наши весы показывали средний улов 3кг+, но это был первый день и мне предстояло улучшить вес улова и доказать, что всю неделю наши тренировки шли только на пользу. Промер дна маркерный грузом и довольно быстро нахожу тот самый участок ловли на 21,2 м, где средне-глубокий ил переходил в ил с редкими камнями и потом в полосу из камней перед началом подъема. Те кто собирался ловить сомиков знали точно, что надо выходить из ила на камни где и концентрировался шипастый сомик. В первые дни на него никто внимания не обращал пока не поняли, что на сомиках можно делать вес и достаточно не малый для ровного выступления команды. Но лучшей тактикой в зоне «А» это была ловля подлещика и различной белой рыбы на илу перед каменисто-илистой полосой. На эту дистанцию я выставил все свои бланки и отступать на ближнюю не собирался, так как тренировка показала, что в этой части канала основная рыба только на этой дистанции. Моими глазами следящими за зоной «А» были Вадим Тимчеко и Иван Яковлев, которые подтвердили мой выбор дистанции и сказали, что многие встают на этот рубеж в 21-23м. Моими рабочими бланками были Drennan Ultralight Bomb 11ft для ловли подлещика и бланки Team Salmo Tournament с тестами 40г и 50г для активной ловли сомиков в проводку, благодаря своему быстрому строю. Катушки Confidence 3000 Теам Salmo были оснащены моно-леской Team Salmo Neylon 0,20mm для более быстрого заглубления, так как плавающая трава и ряска не давали опускаться плетёным шнурам, зачастую легкие кормушки просто повисали в толще воды. Звучит первый сигнал и закормочные кормушки летят у всех на одну дистанцию как по линейке. Только цвет прикормки и наполнение у всех разное. Слева от меня итальянец кормит большой кормушкой из пластика (ведро) и при ударе о воду корм начинает пылить желтым цветом. Справа German Sayapin (Эстония) со стандартным цвета кормом (коричневатым) и на той же дистанции. Кормили все обильно, но я постепенно уменьшал кормушку к окончанию закорма, чтобы снизить шумность при закорме. Ловля началась со вторым сигналом и все как-то постепенно начали разлавливаться, подсекая подлещиков и реже канальных сомиков. Буквально с третий кормушки я подсёк хорошего подлещика и за ним пару отличных гибридов белой рыбы грамм по 250, после чего все становилось грустнее и грустнее. Чтобы не выматывать оснастку впустую я делал пару коротких проводок, на которые хорошо отзывался сомик и подсекая выводил его скоростным вываживанием, благо сомики очень глубоко заглатывали крючок без шансов на сход. Такая ловля мне приносила почти каждый заброс нужные граммы в садок, но моему соседу слева везло как-то больше, он подлавливал почти каждый заброс белую рыбу. А успех его заключался в корректировке подачи корма и насадки: он поменял маленькую кормушку на кормовую с длинным поводком и начал подлавливать рыбу из яруса, благодаря объемной кормушке с малым весом. Тогда я понял, что рыба рассредоточена вокруг кормового пятна и начал ловить по принципу замены поводка, создав некий вариант «карусели». Один из трёх бланков был оснащён легкой кормушкой из пластика Drennan Groundbait Feeders и поводком 1.2м, второй бланк с поводком 80см и кормушкой из металической сетки весом 25г для подачи мотыля с «сербской глиной», которая так хорошо мутила в воде и собирала рыбу в придонном слое и третий вариант это полузакрытая кормушка 40г и поводок 50см для ловли рыбы с точки и подачи чистого мотыля с подрезкой червя и кастера. Благодаря такому варианту «карусели» я облавливал все ярусы глубины и края кормового пятна, что приносило свои плоды. Забросив 2-3 раза с поводком 1.2м я доставал пару подлещиков на падении, после чего такой вариант уже не работал и я брался облавливать края кормового пятна с малой дозой кормового мотыля, что тоже приносило мне по несколько рыб. Дальше с коротким поводком я ловил в точке, поддерживая её живым компонентом на протяжении всего тура. Как оказалось после сигнала финиш и взвешивания по окончанию тура я смог стать только 5-м в полузоне. Позже стало известно, что вся наша команда выступила относительно ровно 4-5-5-7-7 по итогам первого тура и с такими результатами нам предстоял второй тур по принципу догонять лидеров первого тура. Вечером обменявшись информацией и обновив все поводочницы и оснастки мы были готовы к решающему рывку во втором туре. Благо жребий оставил троих из нас в тех же зонах где они и ловили в первом туре, только мы с Виталием поменялись зонами и тут жребий сыграл мне не в пользу E-15. Сектор как сектор, ничего особенного, просто находится он в заливе, где глубина значительно меньше, чем в основном канале и на тренировках у нас получалось ловить только сомиков в больших количествах с редкими подлещиками в уловах. Но по итогам первого тура и собранной информации уже было ясно, что на сомиках в первом туре мало кто смог сделать вес достойным первых мест в полузоне, если не проскакивали подлещики или бонусные «бабушки» (карась). Решение тренера и советы наших наблюдателей говорили о чудо-ловле под ногами, которое гарантировало вес за 4 кг в хорошем темпе.2-й тур. Закорм. Опять почти все ровно кормят рубеж 20-23м, так как у всех есть понимание, что даже в этом заливе (болото) есть бель со старта в течение первых 30-40мин, дальше она будет появляться в качестве изыска раз в час и то не факт. Так что основной рыбой этой полузоны будут сомики, которые слева от меня будут не крупные, а в право от меня в полузоне Е-2, которая начинается с меня, будут гораздо крупнее, с довольно частой белью, практически у всех кто ловит на прямом канале. Все бы хорошо, но я сижу как раз на самом повороте выхода из болота в канал, то есть я ловлю в болоте (с мелкой рыбой и редкой белью), а считаюсь с полузоной, которая сидит уже в прямом канале с нормальной глубиной и более крупной рыбой и не редкой белью и карасями. Хорошо, что я не знал до конца тура таких тонкостей не равнозначного размещения секторов. Да если бы и знал, мало что поменялось бы, так же работал бы до последних сил. Итак, первые 30мин 2-го тура прошли и у меня в садке есть с 10-к сомиков и отличный подлещик граммов на 350-400. Справа украинец в отличном темпе ловит сомиков весь тур на основной дистанции с редкими подлещиками и, честно говоря, сомики у него стоят ковром, малейшая проводка и очередной сомик на глиссере летит по поверхности воды от скоростного вываживания. Ещё проходит 10мин и клев начинает стихать как по расписанию: у меня редкие сомики и соседи тоже заметно снижают темп и все чаще выматывают пустые оснастки. В этот момент и наступает время Х, приходит в сектор «супермен» (гл. тренер С.Орлов) со словами: «Уходим под ноги, так как это 100% улов на финише за 4кг!». Как только я начал забрасывать я только и слышал от тренера: «Серега, это далеко, ближе кидай…!». При следующем забросе я кинул ещё ближе, чем первые 5 метров и услышал ту же фразу: «Серый, ещё ближе!».Уже третий взмах бланком (заброс) попал на «дистанцию» в 3.5м, что оказалось для меня в установке на ловлю самой дальней точкой ловли и уходя тренер обернулся и сказал: «Серый, ещё чуть ближе…!». И тут же произошла поклевка плотвы весом под 150г, чем меня просто шокировала, так как с такой дистанции ловли никакого вываживания не было, она через секунду уже была в садке. Успех такой ловли не переставал радовать поклёвками на счёт 2-7сек, но рыба очень сильно разнилась как в видовом составе так и весовом. С определенной периодичностью я подсекал отличных подлещиков 100-150г, которые на стандартном рубеже в 20-23м считались самым приятным бонусом. Конечно, основная рыба это была нано-плотва и практически прозрачный подлещик, которые хоть как-то но пополняли мой садок своими граммами. После часа такой ловли мои соседи начали пробовать такой вариант, но успехов в этом не добились, из-за не знания структуры дна попадали в каменную гряду где и отрывали свои монтажи. Честно говоря, держать все 4 часа такой темп очень тяжело и через пару часов я уже не чувствовал спину. Мой темп из-за этого начинал падать до 10-15сек, а при такой ловле останавливаться нельзя ни на минуту. Спасибо огромное моему помощнику у кромки сектора Володе Павлищеву, он не давал мне ни минуты отдыха, заставляя каждый заброс делать с пользой и не терять скорость, рекомендуя пробивать то края точки ловли, то делать мини проводки. В таком режиме ловли время летит незаметно и вот прозвучал сигнал 5мин до финиша, после которого произошла поклевка не плохого карася граммов на 250, как награда за проделанную работу, но темп не спадал до самого сигнала финиш, что добавляло мне грамм за граммом к моему итоговому весу улова второго тура. Сигнал финиш. И стремительно приближаются судьи с весами. Какого же было моё удивление, когда взвесив моего соседа слева с весом около 4200 судьи начали новый протокол второй полузоны. И тут я понял где я ловил… Мой улов потянул на 4500г, что однозначно делало меня 2-м в левой полузоне Е-1, но я понимал, что веса в полузоне, которую я начал в заливе (болото), будут сильно расти ближе к шлюзам в прямом канале, то есть на другом конце полузоны E-2. Так и произошло! Веса полузоны после меня начинались от 5кг и до 10кг, что сразу меня и сместило на 12-е место в полузоне. Вот такой вариант разметки и чудо жребия может случаться в рыболовном спорте, всего шаг в лево и ты 2-й, а вправо ты 12-й. Мой Бермудский треугольник E-15! Слова благодарности хочется сказать всем тем, кто болел за нашу сборную. Вашу поддержку мы ощущали на протяжении всего времени, проведённого на чемпионате мира 2016 по фидеру!

Хочется поблагодарить всех помощников, которые работали не покладая рук, как и спортсмены, разделяя с нами все нагрузки и тяжёлый график тренировок. Спасибо огромное Вадиму Тимченко и Андрею Языкову — эти парни делали колоссальный труд, который облегчал нам жизнь.
 
Андр16Дата: Четверг, 13.10.2016, 09:53 | Сообщение # 934
Руководитель секции
Группа: Модераторы
Сообщений: 1321
Репутация: 12
Статус: Offline
Международная конфедерация спортивного рыболовства подала заявку на включение этого вида спорта в программу Олимпийских игр 2020 года, которые состоятся в Токио, сообщила в четверг BBC News.
http://vesti-ukr.com/sport....0-hodu-


Волгоград,
RIGPRO


Сообщение отредактировал Андр16 - Четверг, 13.10.2016, 09:54
 
slavok34Дата: Четверг, 13.10.2016, 13:58 | Сообщение # 935
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Ага, и все сразу кинулись готовиться

Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
slavok34Дата: Четверг, 13.10.2016, 14:01 | Сообщение # 936
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Да, у нас еще зимние виды есть, их в зимнюю олимпиаду включать будут?

Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
Андр16Дата: Четверг, 13.10.2016, 14:15 | Сообщение # 937
Руководитель секции
Группа: Модераторы
Сообщений: 1321
Репутация: 12
Статус: Offline
пока тока про летнею пишут))))) да если и признают то скорей всего поплавок и спиннинг по окуню

Волгоград,
RIGPRO
 
slavok34Дата: Вторник, 01.11.2016, 22:36 | Сообщение # 938
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Рейтинг спортсменов России в дисциплине ловля донной удочкой. Итоговый.
Прикрепления: __2016-19-1.xls (318.5 Kb)


Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
СибасДата: Вторник, 01.11.2016, 22:42 | Сообщение # 939
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Репутация: 15
Статус: Offline
фигасе я лошара sad

Команда "Авангард"
г. Волгоград
http://vk.com/feederteam
 
slavok34Дата: Вторник, 01.11.2016, 22:44 | Сообщение # 940
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Сибас, Фига себе много лошар, но ты лошара знатная, последний среди Волгоградцев!!!! smile

Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Спортивные новости. » Обсуждение спортивных событий
Поиск: