[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Андр16, kReNdelb, MaxGaluha  
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Спортивные новости. » Обсуждение спортивных событий
Обсуждение спортивных событий
slavok34Дата: Суббота, 14.11.2015, 20:36 | Сообщение # 841
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Пляж Калача хорошо, только это земля и небо.Ты сам то представляешь 10 кг. лавочки там словить?

Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
СибасДата: Суббота, 14.11.2015, 20:59 | Сообщение # 842
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Репутация: 15
Статус: Offline
slavok34, то-то краснодар в кумовке в голове держал план мелочи нахерачить

Команда "Авангард"
г. Волгоград
http://vk.com/feederteam
 
чакДата: Суббота, 14.11.2015, 21:30 | Сообщение # 843
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Репутация: 4
Статус: Offline
slavok34,  я не со зла. результата не знал, но верил! Честно верил и надеялся, желал хорошо "накаркать".  этот ваш результат, как говорится тоже результат. Заметь Слав, твой результат на иных соревнованиях часто "не очень". Это из-за того, что наши соревнования  всегда проводятся в кумовке. Волго-донской канал это хороший полигон, который мы часто игнорируем, хотя он может дать нам иной опыт. Я не из-за того что на нем хорошо выступаю (всего один тур из трех соревнований), а из за того что нужно разноообразие. Ты просто попал в туже ситуацию, что попадаем мы (Урюпинцы) когда приезжаем к вам на соревнования без недельной подготовки. Я считаю, что нужно искать иные места, у того же Валеры... Почему Валера Курепин успешен....? потому, что он универсал... как команда Питера перешедшая из матча... они универсалы и этим все сказано, они вносят новое, а не пытаются пройти на дурака на старом...
 Я не призываю к координальным изменениям, на мой взгяд весна вполне может пройти и в кумовке, но вот лето...., а осень тем более..., это должен быть совершенно новфй водоем, возможно какой-нибудь частник или Волга...


а ты думал как делается аромат от сенсас.... чем накормишь, тем и прикормишь.....
 
СеверныйДата: Воскресенье, 15.11.2015, 09:02 | Сообщение # 844
Бывший Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13262
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата чак ()
Я не призываю к координальным изменениям, на мой взгяд весна вполне может пройти и в кумовке, но вот лето...., а осень тем более..., это должен быть совершенно новфй водоем, возможно какой-нибудь частник или Волга...
Мы работаем над этим!!


http://rigpro.ru/
 
ден_77Дата: Воскресенье, 15.11.2015, 10:56 | Сообщение # 845
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Репутация: 4
Статус: Offline
Волга это течение и кормушки от 70 гр., ахтуба  те же условия.

Добавлено (15.11.2015, 10:56)
---------------------------------------------
А вообще то все ждем вестей от нашей команды


У одного рыбака, рыбалка это отдых для рыбака. А у другого для рыбы)))!!!
 
OlegДата: Воскресенье, 15.11.2015, 14:52 | Сообщение # 846
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Пляж Калача это конечно хорошо. Вот только что то сомневаюсь я что в октябре бы к нам столько команд с других регионов приехали на пляж Калача. Люди ехали не за лаврушкой, а за крупной рыбой. Ибо лаврушки они и у себя надербанят.
 НО!
Но я с вами согласен что драть мелочёвку надо учиться. Может быть не в ущерб Кумовки добавить в план соревнований 16го года пару тройку сорев на том же пляже или канале? В общем не столь важно где лишь бы в водоёме или в этом месте было много мелочи.
Можно даже эти соревноваия в план 2016 года и не включать, но провести их на мой взгляд надо. Можно конечно и за 600 вёрст поехать, но лучше найти у себя такое болото.
 А можно его и не искать. Тупо провести на канале, по плотве. Карась не в зачёте.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
slavok34Дата: Воскресенье, 15.11.2015, 19:16 | Сообщение # 847
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
На Вдск одна проблема. Рыбу ловят те кто ближе к мосту.И так было всегда.По поводу мест согласен.Кубок области будет в Кумовке.Остальные соревнования в других местах.По крайней мере постараюсь сделать все для этого.

Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
ден_77Дата: Воскресенье, 15.11.2015, 22:00 | Сообщение # 848
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Репутация: 4
Статус: Offline
А вот вопрос на заметку. Есть у нас шлюзовой канал, от плотины.  Да там запрещена рыбалка общими правилами рыболовства. Но по принципу поймал отпусти можно решить думаю.  Далее место где проводиться соревнования по спиннингу в порту волжского. И у нас еще есть волгоградское водохранилище.

У одного рыбака, рыбалка это отдых для рыбака. А у другого для рыбы)))!!!
 
zacepiloДата: Воскресенье, 15.11.2015, 22:04 | Сообщение # 849
Уже не новичок
Группа: Администраторы
Сообщений: 1417
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата ден_77 ()
Да там запрещена рыбалка общими правилами рыболовства.

Там рыбалка запрещена, потому что стратегический объект.

Цитата ден_77 ()
Далее место где проводиться соревнования по спиннингу в порту волжского.

Два года уже не проводятся, потому что запретили.


Команда "Ахтуба" г. Волгоград
 
ден_77Дата: Воскресенье, 15.11.2015, 22:05 | Сообщение # 850
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Репутация: 4
Статус: Offline
а еще я за 24 часовую встречу

У одного рыбака, рыбалка это отдых для рыбака. А у другого для рыбы)))!!!
 
Dimedrol-34Дата: Понедельник, 16.11.2015, 10:05 | Сообщение # 851
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 692
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Oleg ()
Можно конечно и за 600 вёрст поехать, но лучше найти у себя такое болото.
Петрович, ты сам все понимаешь, если бы ни ездили за 600-800 верст, то возможно, данный вопрос вообще не всплыл на повестке дня.

Заметь, у нас после каждой поездки очень много различных споров и рассуждений и это хорошо и постепенно мы все понимаем, что тупо надо реально ездить больше в др. регионы и тренироваться, но т.к. у нас нет тренера, то  мы пока все по своему самородки и самоучки, надеюсь, что  все у нас получиться!!!!

Ваня (Чак) и Слава правильно заметили, что надо быть универсалами и уметь ловить разную рыбу, на разной дистанции и разными снастями и в разных водоемах.


"Клев рыбалке не помеха"
 
РыбакДата: Вторник, 24.11.2015, 11:03 | Сообщение # 852
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну пошло, поехало, надо ставить точку. Спорт рыболовный меня интересует, но я спорт нет, свое отрысачил - стар, укатали сивку крутые горки. Так, что все было написано правильно, это ваши разборки, а написать можно, что угодно, если на все обращать внимание, крыша поедет.

Добавлено (24.11.2015, 11:03)
---------------------------------------------
И еще добавлю, не спешите покупать фидеры в росте 2.0- 2.10, для этой цели с успехом подойдут легкие спины (если есть) для твича или джига, кормушку-наперсток привязал, чем не фидер, такие условия ловли еще надо поискать.


Если нужна рыба, дешевле сходить на рынок.

Сообщение отредактировал Рыбак - Вторник, 24.11.2015, 11:04
 
slavok34Дата: Вторник, 24.11.2015, 11:13 | Сообщение # 853
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Рыбак, Это если есть,у меня например есть ул, до семи гр. Вряд ли больше 10 гр. потянет, хотя может быть.И рукоятка у него оч короткая, неудобно будет кидать из за головы.

Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
zacepiloДата: Вторник, 24.11.2015, 11:26 | Сообщение # 854
Уже не новичок
Группа: Администраторы
Сообщений: 1417
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Рыбак ()
И еще добавлю, не спешите покупать фидеры в росте 2.0- 2.10, для этой цели с успехом подойдут легкие спины (если есть) для твича или джига,

Могут споры ненужные возникнуть по этому поводу

Требования к снастям и оснастке
3.2. Спортсмен
имеет право оснастить неограниченное количество удилищ, но ловить  одновременно можно только одним  удилищем.
Длина  удилища не должна превышать  5 метров. Удилище оснащается сигнализирующей поклевку вершинкой, пропускными кольцами, безинерционной катушкой с леской(шнуром), кормушкой или  грузилом и одним
одинарным крючком на поводке.

Джиговые палки еще куда ни шло, но твичевые по определению слишком быстрые будут. Только в руку ловить или на счёт.


Команда "Ахтуба" г. Волгоград

Сообщение отредактировал zacepilo - Вторник, 24.11.2015, 11:28
 
РоманДата: Вторник, 24.11.2015, 11:56 | Сообщение # 855
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Репутация: 12
Статус: Offline
slavok34,
у меня есть бортовая удочка. Тест примерно 80 гр. рост 2,1 м. 3 вершинки в комплекте. Т.е. это короткий фидер.
Никогда им с берега не пробовал ловить. Он тонкий. Мне кажется при силовом забросе кормушки соответствуюшей тесту он переломиться. С лодки бросать далеко не нужно, но при подъёме со дна кормушки 60 гр он уже прогибается чуть не по всей длине. Вершинки толстые, примерно как на Микадовских удилищах с тестом под 100 гр. 
В общем приспособить можно, что угодно, но соревнования выиграть с таким чудом будет сложней, чем с идеально приспособленным под условия удилищем.


Сообщение отредактировал Роман - Вторник, 24.11.2015, 12:06
 
РыбакДата: Вторник, 24.11.2015, 12:33 | Сообщение # 856
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
slavok34, на видео заброс не из-за головы, у него посыл кормушки вперед, затем кормушка идет по радиусу (длине свиса) маятником назад и вправо, выходит вверх и уходит в воду. Получается кистевой бросок, длина свиса, примерно, до катушки, надо пробовать на воде, короткая ручка, по моему, самое то. Да и УЛ(ы) разные бывают, пишут одно, на деле - совсем другое.

Добавлено (24.11.2015, 12:33)
---------------------------------------------
zacepilo, а где в правилах сказано, что вершинка должна быть съемной? По логике тогда и Топ Китами пользоваться нельзя. Что джиговые, что твичевые - палки разные бывают, просто некоторые джиговые идут сплошные, другие с вклеенными, третьи с окрашенными вершинками. Надо пробовать, метод тыка еще никто не отменял.


Если нужна рыба, дешевле сходить на рынок.

Сообщение отредактировал Рыбак - Вторник, 24.11.2015, 12:47
 
slavok34Дата: Вторник, 24.11.2015, 12:51 | Сообщение # 857
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Рыбак, Ну я и подтверждений не знаю,что бы топ китами пользовались на оф. соревнованиях. Допустим ДМ ривер никогда не видел ни у кого на сорах, а классических дм видел много, даже тех которые с китами используют. Попробую узнать на МФ. Пикеров такого плана ( Престон асаки, Дреннан мачпро ул. комбо) тоже на соревах пока не приходилось видеть. Но на них не цельные концы, просто вершинки вклееные, и при необходимости меняются. На ДМ РИВЕР по другому все таки. По такому пути мы и карповыми маркерными удилищами начнем ловить, с тестом 3лб вершинка очень мягкая и чувствительная.

Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
РыбакДата: Вторник, 24.11.2015, 13:07 | Сообщение # 858
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
slavok34, ну вот и очередная лазейка в правилах, вполне может жить, а вершинки всегда можно покрасить, никто и не заметит. Дальше можно еще что-то найти, не запрещено - значит можно.

Если нужна рыба, дешевле сходить на рынок.
 
ден_77Дата: Вторник, 24.11.2015, 14:03 | Сообщение # 859
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Репутация: 4
Статус: Offline
Видел как то я спиннинг 2.40 для отводного. Тест 24 гр. Кончик был очень мягкий и окрашен в белый цвет. Думаю что он бы смог выполнить роль пикера. А так надо брать в руки и трясти

У одного рыбака, рыбалка это отдых для рыбака. А у другого для рыбы)))!!!

Сообщение отредактировал ден_77 - Вторник, 24.11.2015, 14:05
 
zacepiloДата: Вторник, 24.11.2015, 14:12 | Сообщение # 860
Уже не новичок
Группа: Администраторы
Сообщений: 1417
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Рыбак ()
а где в правилах сказано, что вершинка должна быть съемной? По логике тогда и Топ Китами пользоваться нельзя.

Я не знаю, что такое топ киты. Там ключевое - сигнализируюшая поклевку. Да и не охота мне гвозди микроскопом забивать.


Команда "Ахтуба" г. Волгоград

Сообщение отредактировал zacepilo - Вторник, 24.11.2015, 14:20
 
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Спортивные новости. » Обсуждение спортивных событий
Поиск: