[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Андр16, kReNdelb, MaxGaluha  
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Соревнования всероссийского уровня » Кубок России по донной ловле 2016 г. (Воронеж, Дамба ВоГРЭС)
Кубок России по донной ловле 2016 г.
Dimedrol-34Дата: Вторник, 09.02.2016, 10:14 | Сообщение # 21
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 692
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Северный ()
Дима, нам ни куда не ехать..Не переживай ты так)
Леха, я и не переживаю, просто написал свое мнение. 

Цитата slavok34 ()
Северный, В смысле нам не ехать?
Но ведь его не в списке тренеров, помощников, менеджеров и др. лиц причастных к сборной, то по сути нах. ему это надо. :))

Это конечно шутка, но если быть честным, то таковы реалии нашего Волгоградского спорта под флагом нашей федерации, и в будущем ни чего не изменится :(

Слава, Леха, без обид. А то смотрю все молчат, всем наверно пох..., я хоть так подогрею форум, а то прям тоска зелёная и самое главное все молчат.


"Клев рыбалке не помеха"
 
slavok34Дата: Вторник, 09.02.2016, 10:57 | Сообщение # 22
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
В списках нет потому как по правилам отбора команд области,тем,которым руководствуются спорт комитет в сборную попадают победители обл соревнований.А у нас это Ахтуба и Волга в ком. и два раза я в личном. Так прописано в спорт комитете. Наш рейтинг им пох.Другой какой то рейтинг или порядок отбора может предложить и утвердить акредитованная федерация,а пока у нас такой нет то будет только так.
В резервный состав попадают спортсмены занявшие вторые, третьи и четвертые места.Вот только поэтому Курепин в резерве, а Архипкин в основе.А уж по факту конечно поедут те кто с разрядом,соответственно Курепин едет,Архипкин остался дома. Но порядок комитета не получится нарушить,они просто не пропустят этот документ.Вот как то так вкратце.


Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
ВалерийДата: Вторник, 09.02.2016, 11:19 | Сообщение # 23
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 681
Репутация: 13
Статус: Offline
А что будет с нашим клубом ?.
Если я не планирую поездки на ВС, но меня привлекает участие в региональных, смогу ли поехать с заявкой от клуба ?
Наши соревнования проводить будет клуб, зачем тогда платить в ФРС, мне ближе и роднее наш клуб  biggrin


Команда"Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
ЛётчикДата: Вторник, 09.02.2016, 11:31 | Сообщение # 24
Ревизор, РОО "ОСДЛВО"
Группа: Проверенные
Сообщений: 787
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Dimedrol-34 ()
Это конечно шутка, но если быть честным, то таковы реалии нашего Волгоградского спорта под флагом нашей федерации, и в будущем ни чего не изменится

Дима откуда такой пессимизм? Федерация менее года как создана. Аккредитация, думаю дело ближайшего времени. В любом случпае дело двигают люди, а сообща отбросив все амбиции и обиды двигать всегда проще. Я лично вижу свет в конце тоннеля.
 
slavok34Дата: Вторник, 09.02.2016, 12:20 | Сообщение # 25
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Лётчик, я полностью с тобой согласен,Сергей, более того, если со стороны смотреть, то ничего не поменяется,а если пытаться что то менять,находясь внутри организации то вполне реально.На общих собраниях голосовать за принятие решений, избирать президиум и т.д..А если периодически интересоваться, что там говорили на собрании,а потом высказывать свое негодование, то все останется на зачаточном уровне.
По поводу клуба, то ФК. останется как и был,обл. соревнования будет проводить ФК.


Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
slavok34Дата: Вторник, 09.02.2016, 12:37 | Сообщение # 26
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
По поводу ОСДЛВО то смысл в этом обществе думаю отпал.По крайней мере нынешние руководители этого общества не имеют возможности содержать его юридически. Как показал прошедший год,оно себя не оправдывает.
Считаю поверхностно. Я в него вложил 3-4 тыс. Поимел 4 поездки за область.Все то что делало общество может делать федерация, причем не может, а будет обязана делать,включая ВС. За 1000 руб.
Свои деньги мы все считаем и я в том числе.Если есть меценаты готовые оплачивать 5 т.р. в год за работу бухгалтера ( 4 квартала плюс годовой отчет) можно оставить общ ество, хотя не понимаю,зачем.Синдром своей песочницы у меня прошел,если у кого остался можете взяться за это. Но когда поймете что заниматься всем этим нужно вам, причем производить вложения какие то,то думаю,что желание отпадет.Хотя даже уверен что не появится. Мы все знаем как надо, но никто не знает кто будет этим заниматься.
Никого лично не имел ввиду,все совпадения являются случайностью, а персонажи вымышленными. :-) :-) :-)


Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
neznaikinalexeiДата: Вторник, 09.02.2016, 13:09 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. Я с лета прошлого года имел желание вступить в ОСДЛВО. Мне дали понять, что создаётся федерация и в этом нужды нет. Заявку я могу оформить от любой спорторганизации. Ну ладно, все перепитии прошлого были пройдены.
Принял участие.
На данный момент я как понял, что бы принимать участие в соревнованиях Волоградской области нужно вступать в ряды федерации. Получается даже формально, что бы зарегестрировать заявку на соревнования нужно быть её членом, а ФК будет только организатором соревнований? Валерий Курепин задал вопрос о будущем клуба и о заявке от клуба, ответа я для себя не увидел.
Если кому не понятны мои мысли и вопросы, постараюсь задать их при встрече в субботу (если для меня есть допуск на данное мероприятие). Моё отсутствие может быть вызвано только поездкой на рыбалку.


Сообщение отредактировал neznaikinalexei - Вторник, 09.02.2016, 13:29
 
slavok34Дата: Вторник, 09.02.2016, 13:20 | Сообщение # 28
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
neznaikinalexei, допуск есть у всех, у кого есть вопросы. Для поездки на соревнования обязательно нужно состоять в спорторганизации.В какой,личный выбор каждого.

Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
slavok34Дата: Вторник, 09.02.2016, 13:25 | Сообщение # 29
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
И что бы было понятно.
ФК - интернет клуб,без юр. лица.Сообщество спортсменов.
ОСДЛВО - общ. орг. юр. лицо. На данный момент без членов, президент и учредители. Создавалась когда еще не было федерации,для поездок на соревнования, для проведения оф. соревнований и пр.


Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
neznaikinalexeiДата: Вторник, 09.02.2016, 13:43 | Сообщение # 30
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну значит такой я "бестолковый", что не могу понять. А особенно не могу забыть круглые глаза в некоторых "спортсообщаствах" на мой вопрос об оформлении заявки на участие в соревнованиях.

Сообщение отредактировал neznaikinalexei - Вторник, 09.02.2016, 13:44
 
OlegДата: Вторник, 09.02.2016, 20:31 | Сообщение # 31
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Dimedrol-34 ()
Ребята, список большой, не переживайте, есть с кем поехать на КР и ЧР, и тренеры есть и специалисты по работе со сборной, цирк шапито, по др. я это не назову. И эти "идеалисты" спорта рулят федерацией....


Я так понимаю что катай вату, не катай, а если хочешь быть спортсменом другого выхода у нас нет. Это конечно понятно и самому тупому что если ты хочешь остаться в спорте, то тебе необходимо вступить в какую нибудь спортивную организацию. Со всеми вытекающими последствиями.
 А если ты в организации это значит взносы, и это тоже понятно. т.к. организация должна на что то жить, организовывать соревнования, закупать наградную атрибутику и т.д. и т.п.
Но только всё как то странно получается.
По идее это должно выглядеть так( по крайней мере я так считаю):  Я сдаю взносы и вступаю в организацию за что организация которой я плачу эти самые взносы должна направлять меня на соревнования которые проходят как в Волгоградской области так и в других регионах. В том числе КР и Ч.Р. Я имел ввиду снабдить соответствующими документами, помочь пройти ту же мед комиссию спортивную.
 Ну и естественно организация должна проводить соревнования.
На деле же получится так.
 Мед комиссию как хочешь так и проходи. С документами, не хочется повторяться, но все знают про липовые разряды. Не получится что я тупо прокачусь до того же Воронежа, а там меня из за какой нибудь закорючки пошлют назад в Волгоград?
И самое интересное. Соревнования по фидеру проводить будем мы. Я прекрасно понимаю что лучше чем это делали мы, их никто не проведёт. Но напрашивается вопрос, а на кой хрен мне такая организация которая не в состоянии провести соревнования. Ведь если вдуматься то взносы должны идти в первую очередь на организацию сорев.
 Давайте посчитаем. Чисто по фидерной ветки взносов будет рублей 15. На эти бабки надо провести хотя бы 3 соревнований. Это по пятёрки на каждое. плюс если считать по старым ценам на кубки надо рублей 10. На них надо очистить берег, разбить сектора, иметь то чем их разбивать, привести шатры, столы, генератор, заплатить судьям (нижайший им поклон за то что они соглашаются к нам приезжать "за спаси Христос"). Ну и найти спонсеров. Кстати кроме фидера есть ещё поплавок, мормышка и спиннинг. эти соревы тоже надо проводить. А где взять бабки?
 Если раньше мы сами всё проводили, так по крайней мере мы точно знали на что мы сбрасывались и куда пойдут наши кровные. Даже когда не хватало денег окупить призовой фонд сбрасывались и никто не был в обиде. После вступление в новую спорт организацию всё останется по старому, плюс я буду платить взносы и скорее всего минус наградной атрибутике.
т.е. если мы раньше брали 12 кубков 3 личка, и 3 комплекта командных, то теперь будет 3 личка и 3 командных. Почему? Да по тому что кроме прочих расходов нужно ещё содержать эту самую организацию. Напрашивается вопрос, зачем мне эта организация, её на полку не поставишь. Есть правда выход. команда занявшая призовое место может сама заказать себе недостающие кубки.
 По пизовому фонду спонсеров.
Все знают какую работу провела наша инициативная группа по выпрашиванию вкусняшек у спонсеров. Самый главный попрошайка Алексей (нижайший поклон!) Будет ли ему резон дальше работать в этом направлении? Ну может быть год, два и надоест. Ибо фидер кроме нас никому не нужен был до нас и никому кроме нас (спортсменов)не нужен сейчас.
Куда ни кинь, везде клин. Без них не получится остаться в спорте, и им отстёгивать за красивые глаза не хочется, даже несчастный рубль в год. По тому как этот взнос в никуда.  Вот именно это и обидно.
 Ну и вывод всей этой ваты.
Кто то рвал ж.... 4 года. Создал и поднял фидерный спорт в Волгоградской области, а кто то загрёб всё готовое по сути ничего не предприняв но тем не менее тепло устроившись.
 Выход только один. Вступать, платить и рвать ж... дальше. Зарабатывая дяде авторитет. Стрёмно, противно и не хочется, вот только деваться некуда.
Так что я в теме, хоть мне это и не нравится.



Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
СеверныйДата: Вторник, 09.02.2016, 21:14 | Сообщение # 32
Бывший Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13262
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата slavok34 ()
Северный, В смысле нам не ехать?
Дима вроде сказал. Его нет в списке, ну а меня и подавно.  Речь за ВС конечно.


http://rigpro.ru/
 
slavok34Дата: Вторник, 09.02.2016, 21:24 | Сообщение # 33
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Цитата Oleg ()
помочь пройти ту же мед комиссию спортивную.
Это ты сам так решил что должна? В спорте никто никому ничего не должен, помоему это уже все уяснили кроме Олега Петровича. Если уж вдаваться в подробности, то по закону тебя и отправить на ВС от области должна организация. Есть такое положение в законе. Так что же не требуешь? А вот про мед комиссию точно ничего нет.

Петрович, я тебе на доступном тебе языке объясню, а то ты в кучу все собрал. Все остается также, только не за 5 тыс в год, а за 1 тыс. По крайней мере пока мы проводим соревнования.
Я вообще не понимаю что мы обсуждаем, обсуждать можно когда есть альтернатива. Сейчас по другому, кроме как федерация, другой организации нет. Без организации нет спорта. Есть что предложить, то предлагайте. Или опять все знают как должно быть и на этом все?


Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
ЛётчикДата: Вторник, 09.02.2016, 21:40 | Сообщение # 34
Ревизор, РОО "ОСДЛВО"
Группа: Проверенные
Сообщений: 787
Репутация: 5
Статус: Offline
Петрович, я тебя наверное огорчу, но деньги, которые ты сдаш в Федерацию, пойдут исключительно на развитие Федерации. На каждый турнир придётся сдавать дополнительно сумму, как определят организаторы. Единственно, члены федерации будут наверное иметь определённые скидки. По крайней мере в мормышке так. Как я понимаю в дальнейшем без аккредитованной федерации наш регион не сможет принимать участие в Российских турнирах, так что федерация нам нужна как воздух. Можно конечно пытаться сделать федерацию самим: т.е . нужны люди, деньги, связи на всех уровнях и огромное желание не одного человека, а целой группы товарищей. Или можно объеденить всех рыболов-спортсменов и создать единую федерацию по всем направлением рыболовного спорта. Я лично за второй вариант. Если ты хочешь быть независимым и создать собственную федерацию, то флаг теба в руки при наличии средств, связей, визможностей и т.д. и т. л., но как я понял, попытка была предпринята и она провалилась, поэтому другого выхода не остаётся, как объединяться, добиваться аккредитации и тянуть воз совместно.
 
OlegДата: Вторник, 09.02.2016, 22:49 | Сообщение # 35
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата slavok34 ()
Я вообще не понимаю что мы обсуждаем, обсуждать можно когда есть альтернатива.

А кто вам сказал что я что то обсуждаю? Я просто высказался что я думаю по этому поводу. А на счёт федерации, так без неё придётся забыть о соревнованиях, а это меня не устраивает. 
Цитата slavok34 ()
Если уж вдаваться в подробности, то по закону тебя и отправить на ВС от области должна организация. Есть такое положение в законе. Так что же не требуешь?

Всего сразу не упомнишь.
У нас в России так уж заведено. Если ты что то должен, то ты обязан, а если тебе должны, то тебе никто ничего не должен. Но лично я всегда был против анархии. Если есть закон его должны выполнять все.
Короче меня опять не так поняли. Попробуем по другому.
Как бы эта хрень не нравилась, а без федерации спортивного фидера в Волгограде не будет. Поэтому я первый туда побегу. По крайней мере в этом году.

Цитата Лётчик ()
Петрович, я тебя наверное огорчу, но деньги, которые ты сдашь в Федерацию, пойдут исключительно на развитие Федерации. На каждый турнир придётся сдавать дополнительно сумму, как определят организаторы.

 По моему я об этом писал. Единственное о чём умолчал так это о том что лично мне глубоко до ... синнинг, мормышка и поплавок.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
slavok34Дата: Вторник, 09.02.2016, 22:58 | Сообщение # 36
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Цитата Лётчик ()
Как я понимаю в дальнейшем без аккредитованной федерации наш регион не сможет принимать участие в Российских турнирах, так что федерация нам нужна как воздух.
Акредитация не причем, мы же принимали участие в турнирах, а акредитации в Волгограде никогда не было. Сама акредитация сейчас нужна по сути только для установления своих систем отбора в сборную области по своей дисциплине, и для вступления В ФРС России. Больше она ничего не дает. Ранее еще могла присуждать разряды без спорткомитета до второго включительно, сейчас уже нет. Акредитация нужна еще когда есть несколько федераций в регионе. Спорткомитет будет работать только с акредитованной, и областные соревы передаст только ей. А если федерация одна , то без разницы есть у нее акредитация или нет.
Наверное лучше будет сказать что без федерации с которой работает спорткомитет, и которая является оф. лицом рыболовного спорта в области, наш регион не сможет принимать участие в ВС.


Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
ВалерийДата: Среда, 10.02.2016, 10:03 | Сообщение # 37
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 681
Репутация: 13
Статус: Offline
Случайно вспомнил; http://www.feeder-club-vlg.ru/forum/77-339-1    tongue
Слава давай реквизиты.


Команда"Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
Dimedrol-34Дата: Среда, 10.02.2016, 10:31 | Сообщение # 38
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 692
Репутация: 9
Статус: Offline
Вот, хоть тему подогрел и расшевелил народ :)

Лётчик, Сергей, нет у меня ни на кого обид, да и с амбициями все в порядке.
Ты ведь сам говоришь, дело делают люди, беда в том, что трудно делать дело, когда у руля стоят люди которым  ничего не надо и это показала многолетняя практика, т.к. эти люди уже много времени занимаются рыболовным спортом (если это можно таковым назвать).

Так же, что хочу сказать, что не надо  тыкать  про то, что уже прошло это я про нашу общественную организацию, мы все приняли осознанное решение  о ее создании, о  сборах на ее открытие и т.д.
Кто не давал в прощлом году вступить в новоиспеченную федерацию и заплатить взнос в 1000, а не 5000 руб.?
Все вроде взрослые  люди.

Возможно Слава прав,  что выхода др. нет, кто хочет быть в спорте наверное должен вступить и продолжать идти к своим спортивным целям. С др. стороны чем больше нас будет, тем проще качать права :))))

Как на выборах, голосуй  или проиграешь, так  и здесь.

Мужики, я высказываю свое личное мнение по данному вопросу, конечно оно может  сильно отличаться от вашего и где то я могу ошибаться.

Я все равно приехать не смогу, если вариантов нет, то опишите механизм вступления в федерацию, или другие варианты, что бы было понятно.


"Клев рыбалке не помеха"

Сообщение отредактировал Dimedrol-34 - Среда, 10.02.2016, 10:35
 
slavok34Дата: Среда, 10.02.2016, 15:14 | Сообщение # 39
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Валерий, Валера, я в этой организации,которая пыталась родиться на свет свои обязательства руководителя фидерной секции, если бы таковым выбрали, не отказывался выполнять.Я дал добро на то,что бы стать учредителем. То есть что требовалось от меня лично я выполнил.
К сожалению,я единственный кто был согласен одну из дисциплин в свои руки.
Почему так произошло,вопрос не ко мне,переговоров с другими участниками и потенциальными руководителями секций по другим дисциплинам я не вел. Создать еще одну общ. орг. что бы развивать только фидер,причем получить уже двойной хомут из юр. обязательств смысла,как вы все понимаете небыло. Может быть вы конечно не тем людям доверили это дело, другие бы наверное довели все до конца и сейчас бы счастливые решали вопросы новой акредитованной федерации.Может быть и так. В следующий раз будте бдительнее, и доверяете организацию проверенным людям. Запомните,Герасимов- это зло, которое нужно выжигать каленым железом.
Меня конечно не железом,но как минимум поганой тряпкой нужно гнать. :-)
Теперь зато у каждого есть шанс самому позаботиться о своем спортивном будущем,это же здорово.Уж для себя то любимых наверняка все возможное сделаете.:-) :-) :-)


Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
neznaikinalexeiДата: Среда, 10.02.2016, 15:56 | Сообщение # 40
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Репутация: 0
Статус: Offline
Что Вы все завелись. Встретитесь в субботу, не получитсяв другой день (откладывать нельзя) и обсудите всё "нормально",
спокойно.
 
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Соревнования всероссийского уровня » Кубок России по донной ловле 2016 г. (Воронеж, Дамба ВоГРЭС)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: