[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Самоделки » Поводочницы » Поводочницы своими руками.
Поводочницы своими руками.
OlegДата: Пятница, 20.12.2013, 17:54 | Сообщение # 21
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Решил вот переделать себе поводочницу. Поводки пока не вязал. В прошлый раз гвоздики на которые наматывался поводок были деревянные из зубочисток. Были случаи их поломки. В следствии чего терял сразу по 10-15 поводков т.к. распутать этот клубок было не реально. Так что на этт раз поводки крепятся на медные гвоздики.



С лаком правда намудрил. Но внутри не видно, а снаружи вроде нормально получилось.



Размеры 500х250х40мм
вместимость 30 разнокалиберных поводков. штук по 15 на каждый калибр. Итого 300-350поводков. Раз навязал и на весь сезон хватит.
Фанеру брал в OBI рейки там же. Самая большая проблема возникла с застёжками. Но на работе добрые люди помогли. Подсуропили ящичек с аж двумя. По этому я просто обязан был сделать ящик для кормушек. Но об этом в соответствующей теме.

Была ещё одна небольшая проблемка. Как сделать так чтобы половинки идеально подходили друг к другу? Один дядька в инете писал что он сначала к широкой рейки прибивал фанеру с двух сторон, а потом рейку распускал по полам. Я пошёл более простым путём. Были собраны по возможности одинаковые половинки поводочницы. Затем я их сложил между собой как они должны быть когда поводочница закрыта. И сбил двумя гвоздиками по противоположным сторонам.
Естественно получилось что один край выпирает по длине и один по ширине. Берём шкурку (крупную) оборачиваем ей брусок для того чтобы получить ровную плоскость. И истираем выступающие части до тех пор пока обе половинки не станут идеально симметричными.
Ещё 1 совет. Если вы взяли цветной лак, то красьте в 3-4 слоя. Иначе как не крась, а полосы останутся. Но с бесцветным лаком работать проще.
Прикрепления: 9056607.jpg (430.7 Kb) · 4453068.jpg (369.9 Kb)


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
Андр16Дата: Понедельник, 30.12.2013, 21:38 | Сообщение # 22
Руководитель секции
Группа: Модераторы
Сообщений: 1321
Репутация: 12
Статус: Offline
applause

Волгоград,
RIGPRO
 
UgrymДата: Понедельник, 30.12.2013, 21:38 | Сообщение # 23
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (Oleg)
Не иди по моему пути т.е. шпиньки для крючков делай из металлических гвоздиков

Будет так,и все это будет еще на эпокситке:




Все описание с фото будет позже,думаю народу будет интересно посмотреть,как один из вариантов рукоблудства smile
 
OlegДата: Пятница, 17.04.2015, 17:40 | Сообщение # 24
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
На днях переделал своё уёбище (пост №21).
Из 1 монстра получилось 2 поводочницы, правда до ума довёл только одну, на вторую времени не хватило.

     

50х12см.
За счёт средней плаки с гвоздиками поводки получаются размером кратным 25см. т.е. 25;50;75;100;125 и т.д. Вмещается 26 разновидностей поводков. т.е. 13 гвоздиков на каждой половинки поводочницы. На каждый гвоздик можно навязать по 15 поводков. И того если её забить полностью 390 поводков wacko Вчера пачек 6 связал (4.5 часа) чуть не опупел.
Прикрепления: 2630436.jpg (173.8 Kb) · 5476279.jpg (170.9 Kb)


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
Форум » Самоделки » Поводочницы » Поводочницы своими руками.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: